Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11801
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Gleb_ вообще у радара есть официальная погрешность, толи в +-1 км, толи в +-2 км... и это должно быть указано в серфикате на него... так что даже если 70 км, можно было апелировать погрешностью радара, если конечно сертификат не просрочен... тогда вообще можно посылать в сад.

Об этом уже после расставания с кровными додумался... :idea:

Да, в данном случае, конечно, нарушение было на грани, можно было что-нибудь придумать, но после боя кулаками не машут. ;) Интерес именно к фотографиям сейчас - рассматривается как серия или каждая в отдельности?
  • 0

#11802
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...остановили на Талгарской трассе 70км/ч, вместо положенных 60 (69) в населенном пункте.
...При разборе полетов на мое возражение что номеров там где скорость 70 не видно, был получен ответ что фотографии рассматриваются серией, на каждой из них прописано время (равными отрезками) и если не согласны пусть суд решает кто прав. Испытывать не стал (одно официальное нарушение уже висит) отдал 1000 на месте...

не принимая во внимание плюс/минус 2-3 кмч
Полагаю, что у нас все же должна действовать презумпция невиновности ;)
и если нет фотки где есть нарушение это не дело аппелировать к другим, где якобы есть... якобы похожей на твою машину... может это вчерашняя фотка (ногу отсидел вчера жополицай в машине и не смог вовремя выскочить)... может это сосед твой вчера ехал... может это вторая такая в городе...
хех - сссерия млин... ;) придумают же тоже... мож он тебе и диафильм покажет
а ля "синема 19 век" :idea: "fox" ;)

зы.. насчет "сопровождения" у вас тут уже офттоп полный пошел :)
  • 0

#11803
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

сейчас тормознул на шевченко пушкина (всегда стоят) - на мой вопрос о причине сказал "отработка". дал доки -лениво проверял доки в режиме "вахтера". попросил открыть капот проверить номер двигла - я дернул рычаг капота (не выходил, сидел пристегнутый) и сказал что бы смотрел сам. бедный аж позеленел от обиды. я все таки вышел поднял капот - он мельком посмотрел на двигатель и молча отдал доки.


если отработка то должна быть бумажка с печатью....о проведении спецмероприятия!
это из приказа №789.... :eek:

а у них что не день так отработка...нашли отмазку харошую.... :D
  • 0

#11804
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

я дернул рычаг капота (не выходил, сидел пристегнутый) и сказал что бы смотрел сам. бедный аж позеленел от обиды.

... весьма опрометчиво с вашей стороны.... :eek: иной разЪ можете сильно удивится, когда подЪ капотом вдругЪ обнаружиться "вещество растительного происхождения зелёного цвета".... :D *тьфу-тьфу-тьфу*....

Капот был открыт на предмет сверки номера,а вот если бы был досмотр...с понятыми,то и я пожалуй сам бы открыл.А так все правильно сделано-хочет инспектор показать свою власть,заставить выйти из автомобиля,и вдруг облом,нефиг настроение другим портить.
Работать надо,а не попрошайничеством заниматся в виде поиска дутых причин остановки и выдуманых на ровном месте нарушений!

Вчера остановили на Талгарской трассе 70км/ч, вместо положенных 60 (69) в населенном пункте. На фотке где 70 машина моя, но номеров не было видно. На остальных 2х фотографиях видны номера, но скорость уже в пределах нормы (сбрасывал). При разборе полетов на мое возражение что номеров там где скорость 70 не видно, был получен ответ что фотографии рассматриваются серией, на каждой из них прописано время (равными отрезками) и если не согласны пусть суд решает кто прав. Испытывать не стал (одно официальное нарушение уже висит) отдал 1000 на месте.

То что в таких случаях на месте разводили и без денег, сдесь читал, но если бы оформили протокол каков вердикт был бы в суде? Мою машину сложно с другой спутать, куча отличительных черт или все равно должны быть видны номера? Как рассматриваются эти фотографии?

А ничего бы не было,отпустил бы так,читай эту тему.
В суде все нестыковки трактуются в пользу объвиняемого,ну так по закону.
  • 0

#11805
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Сегодня произошло ночью в 2.30.(БАТАРЕЙКА НА СОТКЕ СЕЛА КАК НАЗЛО) Тормозит меня гаерна сатпаева-гагарина, я сам ехал в нижнюю часть города по пути пацана взял (таксанул так сказать). Ну так вот тормозит он меня, вразвалочку подходит и говорит:
Г: Инспектор ДП, документы предъявите пожалуйста!
Я: у инстпектора ДП есть фамилия?
Г:Dмолчание)
Я: В чем причина остановки.
Г: проверка документов.
Я: ОК. держите(думал разойдемся по быстрому).
Г: Почему машина грязная.
Я: Потому что не мытая.
Г:Штраф полагается.
Я: Нет такого штрафа. Номера чистые и все.
Он: ВЫйдите из машины.
Я: Почему.
Г отошел с документами, мне пришлось выйти. Подошли оба к багажнику. Я подумал щас пойдут просьбы оплатить чего то.
НО:
Г: открой багажник.
Короче он тварь такая пытается открыть багажник сам. Я силой захлопываю его и говорю хрен тебе а не багажник понятых ищи. Он мне говорит щас за неподчинение скрутим и повяжем. Я предложил посмотреть как он это сделает. Он ушел к своей гаишной машине. Там еще пара таких машин стояла. Я подхожу и начинается базар про то кто из нас мужик. Что я обязан чуть ли не по собачьи выть если мне говорит об этом инспектор удп. Короче инспектор был послан в ответ на это в вежливой форме в сад. Прошу дать бланк жалоб. Бланка нет. Значки тоже попрятали. гос.номер только видел 548 КР. Далее нас просят угомониться старший их вроде. Этот козел требует от меня аптечку и огнетушитель. Я говорю техосмотр есть и все. Но вы итоге показал им и то и другое. Затем я предупреждаю что все записывается на диктофоне и завтра будет направлено кое-куда. Они делают круглые глаза. Одна машинка срочно уезжает. Я иду к своей машине и жду гаера. они о чем то беседует затем он подходит ко мне и наглой рожей своей говорит у тебя все в порядке езжай. И сам садится в машину и пытается уехать. Я говорю я номера записал и лица ваши запомнил завтра пойду жаловаться. Хотя времени жалко но хотелось бы чтобы спали они беспокойно. Он в итоге на ходу спрыгивает с машины бежит ко мне скидывает фуражку и палочку и говорит что я ему угрожаю и что сейчас мне будет плохо. Я говорю что с сотрудником драться не собираюсь. В итоге похорохорился он. Обещал сотворить страшные дела я тоже пообещал и мы разошлись. Вот сижу и думаю ведь никто не мешал им отмутузить меня и хрен бы я что-нибудь доказал. На улице машин то ведь нету. Интересно что в таких случаях можно было бы сделать. П.с. мент тот еще щенок, ударишь его пойдет мне статья однозначно. обматеришь но не чувствуешь морального удовлетоврения.
  • 0

#11806
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...ночью в 2.30.
...тварь такая пытается открыть багажник сам. Я силой захлопываю его и говорю хрен тебе а не багажник понятых ищи.
...Вот сижу и думаю ведь никто не мешал им отмутузить меня и хрен бы я что-нибудь доказал. На улице машин то ведь нету. Интересно что в таких случаях можно было бы сделать...

Да уж грань тут надо чувствовать... Ведь и вправду могли тебя прессануть ни по детски :eek: Потом еще в рейдере показали бы героев дня :D
так что по собачьи выть перед ними не стоит, но и их заставлять тоже геморно )))
Пожалуй скажу, что ты "перегнул" :D

зы.. Может повезло еще, песенжер был - свидетель лишний... :cry:
а не будь свидетеля...

Сообщение отредактировал ERLAND: 21.07.2008, 17:44:34

  • 0

#11807
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
вот поэтому и надо блокировать двери и багажник имхо..
Ерланд, имхо, на понт брали, решили хоть раз пойти до конца, но увы и ах..
  • 0

#11808
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
про диктофон это я тож на понт брал...на сотке батарейка сдохла...ни позвонить ни чего сделать нельзя.:D
  • 0

#11809
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Kent75, если вы так же общались с ЖоПо, как описываете.., то и не удивительно... :eek:
Даже вам повезло, я бы сказал... А если бы гаец еще и ваши посты на ЦТ (предыдущие) мог видеть и знал что это вы... Типо: "Всегда считал и считаю и буду считать непристегнутый ремень не наршуение. :D несмотря на адм.кодекс", или "Страховки у меня нет что мне за это будет?", или "А почему нельзя на ауэзова налево уходить?" и.т.д...
Получается, что вам закон не писан..., правильно..? Так почему вы требуете от жолполицая соблюдения закона в отношении к вам..?
Сорри, но ваши посты вас достаточно красноречиво характеризуют... В данной, конкретной ситуации не надо было в "бутылку лезть".., и раз уж грозите неприятностями, и можете это доказать, то имейте мужество, доводите до конца.. Нет, так и не надо себе неприятности на ж искать..
Хорошо, хоть в итоге, вас правильная мысля посетила: "Вот сижу и думаю ведь никто не мешал им отмутузить меня и хрен бы я что-нибудь доказал.".
Извините, если вас это задело, но это напросившийся вывод..
  • 0

#11810
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Где Вы находите таких инспекторов????
За 13 лет за рулем безвылазно я 1 раз заплатил штраф (еще 725 тенге) не помню, в каком году.....сам был виноват, сам пошел в банк и сам заплатил.... с тех пор меня останавливали всего несколько раз - почитают документики, или спросят, как обстановка на трассе (на въезде в город) и все....

Может я такой везучий???

В любом случае, читая Вас становится страшно.....страшно от того, что понимаю, чувствуя за собой юридическое образование обязательно полезу в бутылку при случае....и не вылезу "до конца" .....

Кстати, из машины вышел единожды - в тот самый раз, когда штраф заплатил...

Сообщение отредактировал mihey12: 21.07.2008, 19:54:54

  • 0

#11811
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Нуу Михей, зная тебя лично, скажу - частный случай :eek:
Боятся они такого большого дядьки )))
Это ж (открою секрет) те же самые простые люди (ну по крайней мере были когда то))), с той же психологией, с теми же манерами и поведением...
Если видят за рулем безобидного "ботаника" почему бы не "продемонстрировать свою власть"... Бывает нарываются на достойный отпор, но чаще прокатывает...
Поэтому здесь чаще ("уже" наблюдается тенденция), когда "они" теряются получая не стандартный ответ и неадекватную (для них) реакцию...

зы.. 2Михей - инспекторами их здесь уже давно никто не называл... :D
  • 0

#11812
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Ну не пидоргами же их называть.....
хотя, многие заслуживают...
  • 0

#11813
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
mihey12, не только вас мысли об альтернативных дорогах с альтернативными удп-шниками посещают. "За дело" меня остановили ровно раз, но увидев, что в процессе переоформления машины, погрозили пальчиком за снятые гос.номера. Из машины выходила один раз совсем недавно, когда мою машину с другой "перепутали" на радаре. Остальное - предельная вежливость, как с моей стороны, так, соответственно, со стороны инспекторов. Ну и плюс - я не нарушаю. Вот и получаются встречи с альтернативными удп-шниками...
А если вести себя по хамски и потом героически рассказывать о своей сомнительной крутизне в интернете... Я могу пожелать только одно - нарваться или на лишение всерьез и надолго, или хотя бы получить по морде.
  • 0

#11814
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

про диктофон это я тож на понт брал...на сотке батарейка сдохла...ни позвонить ни чего сделать нельзя.:D

Кент, пишите еще, интересно, как боевик.. это на самом деле было?

П.С. был у меня знакомец, тож так расписывал, жп у него что сапоги не лизали... но в один мрачный день остановили его, когда я за пассажира был и с тех пор не общаемся... по его инициативе...

тема предполагает, что описывается то, что послужило причиной остановки... у мя всё доки проверяют...
  • 0

#11815
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Не понял! То все подряд обсасывают, что выходить из авто не надо, багажник без понятых не открывать.
Что за грязную машину если чистые номера и фары нет наказания.
Что не надо перед инспекторами пресмыкаться и надо приучать вежливо относится к водителям.

Так Кент всё так и сделал, до него тупо доё****лись, а когда он пригрозил жалобой. Заметьте именно пожаловаться на их не правомерные действия, гайцы пытались спровоцировать его на конфликт, человек на него не пошёл.
Но тем не менее на него теперь накинулись.
При чём тут, что он писал ранее? В данной ситуации не правы ГАЙцы, но им очень не понравилось что получили отпор. Не вижу где человек поступил не так.
1. Доки отдал.
2. Про грязную машину он прав. Гаец нет.
3. Не вышел из машины? Имеет право.
4. Не дал открыть багажник? Тоже имеет право не делать это без понятых. А гаец к багажнику полез, только чтобы человек вылез из машины. Считаете гаец прав? Так нех жевать, что остановили, сиди в машине.
5. Послал в сад (обратите внимание, что в ВЕЖЛИВОЙ форме) так за базар гайцов, кто мужик кто нет. Какое имеет отношение к делу?
6.Показал огнетушитель, знак, аптечку. Что не правильного?
7. Сказал про то, что записывает на диктофон. Где его ошибка?
8. Честно сказал, что будет жаловаться. Так он имеет полное право, в данной ситуации.
9.А после рисовки гайца с напрыгиванием, я бы обязательно написал бы жалобу нех таким делать в органы.
10. Потребовал бланк жалобы, в чём не прав?

А теперь обратите внимание, что гайцы в отличии от Вас, именно свой косяк чувствовали. Значки попрятали. Это ни о чём не говорит?
Но в целом не вижу где человек перегнул палку, твёрдо отстаивал свои права.
Хотя конечно надо осторожней и про жалобу промолчать, но написать таки её официально.

Остальных не понял, то говорят отстаивайте свои права, теперь про получить по морде пишут.
  • 0

#11816
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Kent75, если вы так же общались с ЖоПо, как описываете.., то и не удивительно... :eek:
Даже вам повезло, я бы сказал... А если бы гаец еще и ваши посты на ЦТ (предыдущие) мог видеть и знал что это вы... Типо: "Всегда считал и считаю и буду считать непристегнутый ремень не наршуение. :D несмотря на адм.кодекс", или "Страховки у меня нет что мне за это будет?", или "А почему нельзя на ауэзова налево уходить?" и.т.д...
Получается, что вам закон не писан..., правильно..? Так почему вы требуете от жолполицая соблюдения закона в отношении к вам..?
Сорри, но ваши посты вас достаточно красноречиво характеризуют... В данной, конкретной ситуации не надо было в "бутылку лезть".., и раз уж грозите неприятностями, и можете это доказать, то имейте мужество, доводите до конца.. Нет, так и не надо себе неприятности на ж искать..
Хорошо, хоть в итоге, вас правильная мысля посетила: "Вот сижу и думаю ведь никто не мешал им отмутузить меня и хрен бы я что-нибудь доказал.".
Извините, если вас это задело, но это напросившийся вывод..


Про рменеь это мое личное мнение...но это относится только ко мне как к водителю...не люблю я пристегиваться...Я ОДИН все пассажиры в том числе и дочка на заднем сиденье все пристегнуты!(сейчас уже пристегиваюсь попривык) Про страховку я спрашивал так как пару дней ездил без нее и хотел поинтересоватья чтобы не открывать адм.кодекс. И по мне лучше б жолполицаи читали наши посты хоть поумнели бы чуть чуть. Я не лез в данной ситуации в бутылку. Я пользовался своими ПРАВАМИ. И если Вы умеете только пользоваться своими правами когда перед Вами один щуплый очкарик полицай то молодец. Для ФИОНЫ: По поводу пределной вежливаости: Вести себя по хамски это значит послать прямым текстом сами знаете куда. А так если каждый неуч дорожный будет лезть ко мне в машину и пытатьсья сделать из меня лоха.....даже один тот факт что он заставил меня выйти из машины и пытался открыть багажник это уже с его стороны преступление..если свои права защищать только в нете то советую Вам запустить Нидфорспид гораздо полезнее будет. Всего лишь пару раз в жизни встречал гаеров которые общаются предельно вежливо ТАК КАК ДОЛЖНО ПО ИДЕЕ БЫТЬ. В последнее время часто езжу ночью, в это время они вообще наглеют. Жаловаться сейчас не вижу смысла так как доказать ничего не смогу. Ни свидетеля (пацан сидел студент в машине...но втягиваться не хотел) ни записи.
ДЛЯ ВСЕХ: все описанное чистое правда. Мат решил не писать.
ДЛя САНИКА и ФИОНЫ: укорять меня в отсутствии мужества...слабенько пишите...я так думаю что вот Вы б и сидели молча Вам бы и багажник открыли, и заставили бы машину тряпкой вымыть и не только свою...ну это для того чтобы вам неприятности себе на Ж не искать...или как? читайте внимательно мои посты и не надо их перевирать... из за таких как Вы они и чувствуют волю...Вам бы лучше полебезить и уехать.

Сообщение отредактировал Kent75: 22.07.2008, 12:16:09

  • 0

#11817
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
рассказ не героический...настроение испорчено так как сделать ничего не могу против них...потому что бы если бы влез в драку сейчас бы здесь уже ничего не писал. Причем общение вначале было очень таки вежливо с моей стороны (на ВЫ и так далее). И ОБИДНО что таких гаеров у нас до фига.
П.С. сейчас сотку все время заряжена и диктофон с собой. Если что сразу к Сарбасову.
  • 0

#11818
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Моё ИМХО, кент прав, пусть не на все 100% (нарываться и грозить жалобами- сущее ребячество). Доказательств для того, что бы подать жалобу никаких и не надо. Надо скачать образец, потратить минут 10 для того, что набрать это дело на компе, затем распечатать, и утром, выехав на пол-часа раньше, заехать и закинуть в ящичег, в горгаи. Даже копию в прокуратуру можно не отвозить (просто приписать внизу, что она есть, этого достаточно). Уверяю Вас, проблемы у этих гайцев будут ТОЧНО. Тем более, если вы их узнаете (поскольку номеров значков Вы не увидели).
И все. Временные затраты - 40 минут для подачи жалобы, и потом еще примерно с час-полтора на опознание и принятие извинений. Итого, максимум 2-3 часа. А доброе дело сделаете для нескольких сотен тысяч водителей КЗ. Не так уж это и долго...

Удачи на дорогах, и не позволяйте нарушать Ваши права!
  • 0

#11819
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Кеnt 75 поступил правильно,но палку чуть перегнул конечно... хотя....я тоже так делал http://vse.kz/index....pic=7597&st=120 и ничего намана только у меня с патрульными такое было...а они большие беспредельщики ИМХО.
  • 0

#11820
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Для ФИОНЫ: По поводу пределной вежливаости: Вести себя по хамски это значит послать прямым текстом сами знаете куда. А так если каждый неуч дорожный будет лезть ко мне в машину и пытатьсья сделать из меня лоха.....даже один тот факт что он заставил меня выйти из машины и пытался открыть багажник это уже с его стороны преступление..если свои права защищать только в нете то советую Вам запустить Нидфорспид гораздо полезнее будет. Всего лишь пару раз в жизни встречал гаеров которые общаются предельно вежливо ТАК КАК ДОЛЖНО ПО ИДЕЕ БЫТЬ. В последнее время часто езжу ночью, в это время они вообще наглеют. Жаловаться сейчас не вижу смысла так как доказать ничего не смогу. Ни свидетеля (пацан сидел студент в машине...но втягиваться не хотел) ни записи.

Многоуважаемый, хамство бывает совершенно разным. И использование арго с жаргоном - это уже не хамство даже, это... ладно, опущу определение. Даже в вашем рассказе "почему машина грязная?" - "потому что немытая" - на мой взгляд, это уже хамство. Как-то вылезли из грязевых ванн, выбрались на трассу, я сразу остановила машину и все остатки воды ушли на то, чтобы промыть номера. Чуть позже остановили - просто проверка документов. На фразу удп-шника "ох, ну у вас и машина грязная" последовал ответ "номера же чистые? Вроде промыли!!!". Он согласился, что номера чистые и пожелал счастливого пути. Я тоже часто езжу ночью, и меня бывают останавливают... по сути, без причин - это уже повод лезть в бутылку. Никогда дальше проверки документов и визуальной оценки моей трезвости дело не шло. После "здравствуйте" представлялись всегда.
Просто научитесь ставить себя на место другого человека, пусть даже инспектора дорожной полиции. И ведите себя соответственно, только и всего.

По сабжу - сегодня тормознули с вопросом, соглашусь ли я подписать протокол о неправильной парковке возле Дастархана. Судя по всему, вопрос был задан для проформы для водителя который там права качал. Ответила безусловным согласием. Наехал водитель "типа ты чего перед ними лебезишь???" На что был заявила, что меня уже достало каждый вечер там продираться, когда всяческие ларьки на колесах стоят елочкой на два ряда под знаком "парковка параллельно обочине". Опрос общественного мнения закончился без подписания каких-либо протоколов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.