Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11721
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Не совсем по теме, но интересен один вопрос.
Вот допустим стоит ЖП с радаром. Проезжает машина с превышением, на указания ЖП не реагирует и не останавливаясь уезжает. На видео видно номера скорость и тд. Что будет делать ЖП? Предположим сразу не поймали - например в глухой двор машина заехала и ее там оставили на денек. В розыск обьявят? Домой придет квиток?
пс. это не пример моей езды на машине, просто интересно стало :(
  • 0

#11722
MBenz

MBenz
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Приехал на днях друг с атырау,через уральск-кост-астана-алматы. Рассказал очень интересную историю с превышением в нас пункте где то в уральске.
Вообщем едет он по нас.пункту где то макс 65,и навстречу едет! местный гаер. Приблизившись (или увидя номер чужой В) начинает моргать типа остановись. После остановки гаер разворачивается, подходит и говорит превышаем в НП. Друг не верит;как? Тот приглашает в машину и показывает фото с радара:его машина и снизу скорость 89! Вообщем по ходу общения гаер хотел уже выписать штраф но так как друг был там чужым не стал с ним долго спорить да и ехать надо было отдал 5к и поехал дальше. По приезду мы начали все дружно спорить имел ли он права радарить при движений своего авто? Кент уверен(искал еще по дороге вулканизацию) что у него скорость была макс 65 а тот показал 89. Может радар плюсует свою скорость + его машины??
  • 0

#11723
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Не совсем по теме, но интересен один вопрос.
Вот допустим стоит ЖП с радаром. Проезжает машина с превышением, на указания ЖП не реагирует и не останавливаясь уезжает. На видео видно номера скорость и тд. Что будет делать ЖП? Предположим сразу не поймали - например в глухой двор машина заехала и ее там оставили на денек. В розыск обьявят? Домой придет квиток?
пс. это не пример моей езды на машине, просто интересно стало :(


Возможно ЖП бросится в погоню, поскольку здесь идет "неподчинение" и там за 2 000 тенге не разведешь! Если удастся уйти. то ничего не произойдет, оставят тебя в покое. Розыска не будет! Но в основном они не бросаются в погоню, покольку нет смысла ломиться с насиженого места, и гоняться за каким то камикадзе, тем более не факт что он не окажется "красным".
Позавчера по Капчагайке, пролетели 2 радара, не стали останавливаться по той причине, что инспектор подаал сигнал с опозданием и не внятно.......и ничего, впереди стояли еще пара стрелков и никто не останавливал, хотя рации есть у всех.
  • 0

#11724
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Вопрос именно в том - если не гнались, будут ли последствия?
  • 0

#11725
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Вопрос именно в том - если не гнались, будут ли последствия?


Если не гнались и не обьявляли в перехват, то последствий никаких не будет.
  • 0

#11726
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...через уральск-кост-астана-алматы...
...показывает фото с радара:его машина и снизу скорость 89! Вообщем по ходу общения гаер хотел уже выписать штраф но так как друг был там чужым не стал с ним долго спорить да и ехать надо было отдал 5к и поехал дальше. По приезду мы начали все дружно спорить имел ли он права радарить при движений своего авто? Кент уверен(искал еще по дороге вулканизацию) что у него скорость была макс 65 а тот показал 89. Может радар плюсует свою скорость + его машины??

Мбенц, чо ж ты уральск астану алмату полностью пишешь а Костанай сокращаешь??????? нехорошо так :(

а по сабжу те скажу, что до 25 числа все эти скоростемеры, что мобильные, что скворечники н-е-з-а-к-о-н-н-ы!!!!!!! :(
Это нужно углубляться в изменения, вобщем можешь спросить у знающих юристов :eek:
  • 0

#11727
карл канатович

карл канатович
  • Свой человек
  • 915 сообщений
уезжал от гаишников раз пять(без погони)
ничего не было.
  • 0

#11728
MBenz

MBenz
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Ну извини друг) Атырау-Уральск-Актобе-Костанай-Астана-Алматы)
По сабжекту спрошу,а мобильные радары или скоростометры это как??? в первый раз о таком слышу...
такое есть в природе??

Сообщение отредактировал MBenz: 17.07.2008, 11:05:58

  • 0

#11729
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Проехал перекресток на мигающий зеленый,



ТОварисч видать правил Вы не знаете, и отстаивать свои права не умеете!
Надо было просто попрасить написать сотрудника ДП в протоколе что Вы проехали именно на моргающий зеленый :( хотел бы я глянтуть на его рожу как он это писать будет :(
Зеленый он и в Африке зеленый РАЗРЕШАЮЩИЙ а не жолтый и не красный!

Учим Мат часть.

ПДД РК

5.1.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
зеленый сигнал разрешает движение;
зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителя о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого светового сигнала, могут применять цифровые табло);
желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 5.6. Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

5.6. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятия регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.
  • 0

#11730
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Сейчас по радио передовали.........
УДП Увд срочно подыскивает здание для приемника распределителя, для отбывания наказания водителями и пешеходами, в связи с изменениями внесенными в Адм. Кодекс.
Может у кого есть пустующее здание?)) Для ЦТ-шников можно было бы пару люксов заранее сделать!
  • 0

#11731
Great healer

Great healer
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Сегодня утром на Софьи-Рыскулова...
Диалог:
- что пил вчера?
- не пью и вам не советую...
- а мне то почему?.. (недоумённо)
Я еле сдержался, что не рассмеяться, дыхнул, забрал доки, отъехал и потом проржался по полной...
  • 0

#11732
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Хочешь отправиться с друзьями на рыбалку на несколько дней, или побухать с девочками пару недель, а жена не пускает? Заставь ее перейти дорогу в неположеном месте!))) Отпуск тебе обеспечен!))
Хотелось бы знать как они будут отлавливать пешеходов и доставлять в приемник! Судя по всему там будут сидеть только бомжи и пенсионеры!)))

Что будет писаться в личном деле? Мотал 4 ходки по ст.....Адм кодекса? Появятся дорожные рецедивисты?)) Свои автомобильные воры в законе и авторитеты!))
  • 0

#11733
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

Хочешь отправиться с друзьями на рыбалку на несколько дней, или побухать с девочками пару недель, а жена не пускает? Заставь ее перейти дорогу в неположеном месте!))) Отпуск тебе обеспечен!))

надо взять на заметку lOl, новая услуга от приемников: "дайте мне справку что я у вас находился, жене только покажу больше никому показывать не буду" :(.

#11734
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
лишение свободы - это уже не адм. кодекс
  • 0

#11735
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

лишение свободы - это уже не адм. кодекс

Это не лишение свободы, а административный арест. Сидеть там будет разный контингент. Неужели никто не видел как сидят водители в России? Сидят в карты играют. чай пьют, о правах думают. У меня 2 друга есть, потенциальных "ходока" в изолятор (оба лишённые за пьянушку, но катаются за рулём).

Сообщение отредактировал Shabak: 17.07.2008, 11:58:50

  • 0

#11736
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...По сабжекту спрошу,а мобильные радары или скоростометры это как??? в первый раз о таком слышу...
такое есть в природе??

есть такое... мобильные скоростемеры... те самые фотики, которые показывают тебе сидя у себя в машине, где ты и ищешь номер своего авто... сколько уже здесь обсасываем эту тему...

небольшой девайс размером с хэндикам, с монитором...
должны быть сертифицированы, одобрены...
вчера компетентный товарищ (ЦТшнег) на "Среде" рассказывал, полгода информацию с них не сливали в центральный банк данных...
Что называется - "Рулят на месте" :lol:
  • 0

#11737
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
вчера был остановлен на альфараби (академ.городок), после меня ауди ку7. я сидел в машине, а он стоял изучал колючку на заднем стекле. подошел представился отлично попоросил доки, получил их после моих требований объяснить причину остановки. за превышение оказалось. посмотрел и вернул, посоветовал ездить медленно. а девушка - водитель ауди пошла смотреть свою скорость.
я так думаю они начали замечать как уверенно себя ведут себя водители у которых имеются колючки.
  • 0

#11738
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Вчера - участок Джандосова от Жарокова до Ауэзова. Если кто не знает - ограничение скорости 40, знак висит паршиво, с правой полосы его практически не видно.
Вначале квартала стояла какая-то машина тип Газель, в середине портал, далее драгоценные удп-шники.
Останавливают (точно знала, что ползла со скоростью меньшей, чем 40 км/ч). Представление по всей форме внятно и четко, причина остановки - превышение скорости.
- Вы уверены, что я превысила скорость?
- Да, если хотите, можете посмотреть.
- Безусловно, хочу (интересно было глянуть на свою машинку со стороны).
- Но вы понимаете, что это будет штраф.
- Если превысила, то, конечно же, будет штраф.
Документы, что забавно, у меня в руке и я их не отдавала.
Выхожу, закрываю машину, подхожу к ним. (впервые из машины вышла :lol:)
- Вот.
Смотрю на Сюрфик со скоростью 60 км/ч.
- Простите, вы ошиблись, это не моя машина.
- Да? Наверное, ошиблись.
Любуюсь своей машинкой, ехавшей со скоростью 39 км/ч. Тишина... Как говориться, без комментариев. :)
- Простите за беспокойство, счастливого пути.
- Счастливой службы, постойте здесь вечером, пожалуйста...
  • 0

#11739
sgentstuff

sgentstuff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

ТОварисч видать правил Вы не знаете, и отстаивать свои права не умеете!
Надо было просто попрасить написать сотрудника ДП в протоколе что Вы проехали именно на моргающий зеленый хотел бы я глянтуть на его рожу как он это писать будет
Зеленый он и в Африке зеленый РАЗРЕШАЮЩИЙ а не жолтый и не красный!

Учим Мат часть.

ПДД РК

5.1.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
зеленый сигнал разрешает движение;
зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителя о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого светового сигнала, могут применять цифровые табло);
желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 5.6. Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

5.6. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятия регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.



Да это точно! Ну зачем им объяснительная, он еще пару понятых остановили, я не видел что они там делали
пока объясниетльную писал, что они с ней будут делать?

Сообщение отредактировал sgentstuff: 17.07.2008, 14:09:07

  • 0

#11740
MBenz

MBenz
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

...По сабжекту спрошу,а мобильные радары или скоростометры это как??? в первый раз о таком слышу...
такое есть в природе??

есть такое... мобильные скоростемеры... те самые фотики, которые показывают тебе сидя у себя в машине, где ты и ищешь номер своего авто... сколько уже здесь обсасываем эту тему...


Erland,я неправильно обьяснил, я имел в виду радарить на скорости т.е. едет гаишник и радарит встречный поток автомашин.?? тоже есть такие радары?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.