Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#1641
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

В соответствии с частью 6 ст. 461 Кодекса РК об административных правонарушениях управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра влечет штраф в размере от пяти до семи месячных расчетных показателей.

брат не прошел техосмотр, просрочил. кто сможет помочь получить талончик без машины?
  • 0

#1642
130

130
  • Постоялец
  • 433 сообщений


В соответствии с частью 6 ст. 461 Кодекса РК об административных правонарушениях управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра влечет штраф в размере от пяти до семи месячных расчетных показателей.

брат не прошел техосмотр, просрочил. кто сможет помочь получить талончик без машины?

Знаешь, я думаю, что на месте можно будет этот вопрос решить. У меня тоже на одну машину просрочен талон.
  • 0

#1643
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
[/quote]
Спускаешься по Сейфулина, на Шолохова направо, первый поворот налево - и до конца улочки
[/quote]

спасибо! завтра поеду, почти возле дома :D
[/quote]


поехал заплатил 290 тг (с учетом ком.банка) и через 15 минут получил тех осмотр, хотя машинка новая все равно гады начали смотреть.
  • 0

#1644
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
ОтчОт за сегодня.
Приехал на Сейфуллина-Шолохова в 8.45,был 1-й.
Всё имел при себе,окромя копии стр.полиса.
Копию сделал за 50 тенге тут же .
В 9.10 заведение открылось,за мной было уже человек 5-6.
Ждал 10-12 мин.пока не заработает (?)программа,она,по словам оператора"зависла".
В 9.25 получил акт осмотра,заехал на техосмотр.
Дядька проверил лампочки в фарах-поворотниках-габаритах.
Замерил токсичность.
Проверил огнетушитель/знак/аптечку.
В аптечке даже порылся.
Я пояснил,что перезаряжал свежими лекарствами её позавчера(так и было).
Под капот даже не заглянул(а я так отмывал вчера двигло)
В 9.35 получил талон(кстати,если раньше указывали только месяц прохождения ТО,то сейчас ставят штамп,у меня 13 июня 2009 года-срок действия).
И спокойно отчалил на работу.
За мной оставалось 7-8 человек.
Их проверяли дотошнее.

Все затраты:295 тенге за сам ТО и 50 за ксерокопию.
  • 0

#1645
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
поехал заплатил 290 тг (с учетом ком.банка) и через 15 минут получил тех осмотр, хотя машинка новая все равно гады начали смотреть.
[/quote]

так если новая раз в 3 года ж проходят кажется) или не прав?
  • 0

#1646
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

так если новая раз в 3 года ж проходят кажется) или не прав?

все верно, я прошел в прошлом году так у меня следующий осмотр в 2010
  • 0

#1647
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


он говорит

Он, это кто? Рыжий или другой какой-то? У рыжего ни одна машина не соответствует.

Он - это дядя техосмоторщик, мужик преклонного возраста с седой шевелюрой. 2-й год к нему попадаю. А рыжего там не видел.
  • 0

#1648
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
подскажите, переоформил машину есть старый талон техосмотра, куда податься чтобы вписали меня, что при этом еще печать стваится или или самому себя вписать?
  • 0

#1649
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

подскажите, переоформил машину есть старый талон техосмотра, куда податься чтобы вписали меня, что при этом еще печать стваится или или самому себя вписать?

так еще и госномер новый должен быть?? куда вы его впишите
  • 0

#1650
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
тупой? :D
на обратной стороне есть место для нового владельца и госномера
  • 0

#1651
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

тупой? :D
на обратной стороне есть место для нового владельца и госномера

:D не под рукой не смотрел
  • 0

#1652
Akir

Akir
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
вчера проходил техосмотр в Бостандыкском районе.
приехал в 14-20, попал в обед.он до 15-00. проскочил в налоговую сразу оплатил на 2 машины налог, и квитанцию
на техосмотр. Народу человека 2-3, заодно взял справки,
которые не брал уже 2 года(налог платил)! Всё гладко.
вернулся на техосмотр, оформил документы, подогнал машину на площадку техосмотра. проверили тщательно задние фары, в багажнике наличие аптечки, огнетушителя и ав.знака,
токсичность тоже в норме. Попросили открыть капот- и тут появилась злорадная улыбка проверяющего-двигатель я не мыл год! Проверяющий наверно забыл, что и фары передние есть у моей машины и ручник...вообщем попытался даже читать выдержки из правил дор.движения. был послан подальше, но дошел только до инспектора, который ставит печать на талончик. Вокруг моего открытого капота собрался консилиум из всех сотрудников данной организации,присутствующих на площадке...и со словами из нашей раши:-айяяяй, кто так н****л- сказали ехать отмывать.
Я ласково попросил письменно указать причину отказа в акте тех.осмотра и поставить подпись, и сказал что сейчас мне надо по делам в Горгаи. Чуть-чуть повысился тон нашей дискуссии.
Инспектор выдержал паузу( зашел в свою будку, и даже что-то принялся писать(ждал чего-то :D ) но я (наивный) сделал морду кирпичом.
Видимо поняв что я на контакт не иду, он выдал следующую фразу: - я надеюсь на вашу сознательность, поэтому я оформлю вам талон, но вы пожалуйста посетите мойку.
уехал я оттуда 15-35.
  • 0

#1653
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

вчера проходил техосмотр в Бостандыкском районе.
Инспектор выдержал паузу( зашел в свою будку, и даже что-то принялся писать(ждал чего-то :D ) но я (наивный) сделал морду кирпичом.
Видимо поняв что я на контакт не иду, он выдал следующую фразу: - я надеюсь на вашу сознательность, поэтому я оформлю вам талон, но вы пожалуйста посетите мойку.
уехал я оттуда 15-35.


Akir красавчег!
Правильно, воспитывать надо их, а то они обнаглели все! :D
Кстати, мойку посетили? :D
  • 0

#1654
Akir

Akir
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Akir красавчег!
Правильно, воспитывать надо их, а то они обнаглели все! :D
Кстати, мойку посетили? :D
[/quote]


а я туда в принципе не лажу без дела!
так, сверху протру на выходных....машина 2003 года, и там ничего не капает и не сочится,просто пыль!
  • 0

#1655
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

и там ничего не капает и не сочится,просто пыль!

Аналогично. Лучше бы город помыли, а то пока до ТО доедешь, всё снова в пыли становится.

#1656
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
блин у меня коробк в масле, из под трамблера сочит малость, неужели отправят???
  • 0

#1657
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Попросили открыть капот- и тут появилась злорадная улыбка проверяющего-двигатель я не мыл год!

В позапрошлом году была такая же фишка, двигатель говорит грязный.
А я в ответ в: - в Хондах запрещено мыть двигатель.
Он: - Где это написано?
Я: - А где наприсано что можно?
Он почесал тыковку, ничё не придумал, и поставил штампик.
  • 0

#1658
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
Их проверяли дотошнее.

Все затраты:295 тенге за сам ТО и 50 за ксерокопию.
[/quote]

а у тебя какая машина, я там тоже сегодня утром был, белая легаси )))
  • 0

#1659
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я тоже не мыл двигло (124МВ 200 дв.111). Предложили протереть немного влажными салфетками, видать сталкивались с БУД данной машины.
  • 0

#1660
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
2Paheritos.
Белую легаси не видел.
А может,не приглядывался просто...
Я был 1-й,за мной Калдина стояла,за Калдиной Камри 30-ка,водила такой седоватый русский мужик.
Калдину дотошнее проверяли,чем меня...
Но под капот не заглядывали,кажется...
З.Ы.
Белая Вектра - моя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.