Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#8401
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

но ведь и тот нехороший чел тоже не знает ни на какой высоте ставить и он тоже ничего доказать там не месте не сможет.
ведь он будет там полностью в дураках.

Есть такая бумажка, точнее кипа бумаг, прикладываемая к любой железяке, тех.документация называется.
По сабжу, у меня стоит кенгур, на кенгуре конструкцией предусмотрена защита фар, т.е. горизонтально идут прутки от краёв к середине. Снять его на время ТО или оставить? Варить ли порванную горфу на выхлопной? Тормоза и ручник сделал. Да и где меньше навернуть пытаются? На Советской-Космонавтов или в другом месте?
  • 0

#8402
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


но ведь и тот нехороший чел тоже не знает ни на какой высоте ставить и он тоже ничего доказать там не месте не сможет.
ведь он будет там полностью в дураках.

Есть такая бумажка, точнее кипа бумаг, прикладываемая к любой железяке, тех.документация называется.

но если тот нехороший чел начнет по техдокументации делать то как они разводить лохов будут?
ведь тогда реально правильно настроеные фары покажут норму. как они на бабки разведут лохов?

я уверен что эти люди не читают техдокументацию.
  • 0

#8403
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

но если тот нехороший чел начнет по техдокументации делать то как они разводить лохов будут?
ведь тогда реально правильно настроеные фары покажут норму. как они на бабки разведут лохов?

я уверен что эти люди не читают техдокументацию.

В своё время когда я с папой бесплатно регал доверку, распечатки с, тогда ещё, zholpolice.kz присутствующим я не показывал, а показал только инспектору и то скрытно чтобы присутствующие не видели. И в разговоре с инспектором тонко намекнул, мол вон сколько быдла стоит, и от наших трёх бесплатно зареганных доверенностей на сорокатысячный Капчагай много не убудет.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 02.09.2012, 18:15:07

  • 0

#8404
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Есть такая бумажка, точнее кипа бумаг, прикладываемая к любой железяке, тех.документация называется.
По сабжу, у меня стоит кенгур, на кенгуре конструкцией предусмотрена защита фар, т.е. горизонтально идут прутки от краёв к середине. Снять его на время ТО или оставить? Варить ли порванную горфу на выхлопной? Тормоза и ручник сделал. Да и где меньше навернуть пытаются? На Советской-Космонавтов или в другом месте?

Попробуй в КАЗАТО:
http://vse.kz/topic/...0#entry21957359

ЗЫ: у меня пропали во всех темах шапки? это на форуме что то или у меня в настройках? :confused:

Сообщение отредактировал PilotBMW: 02.09.2012, 19:55:18

  • 0

#8405
Айвын

Айвын
  • Гость
  • 27 сообщений

а меня если слепят хоть ближним хоть дальним хоть птф я сразу дальний включаю. тот начинает сразу переключать с дальнего на ближний и обратно а мне барибер. так и еду на дальнем. нужно же помочь человеку в плохим зрением. когда уже проеду тогда и переключаю на ближний.

а если на встречу колонна... и первый слепит а остальные нормально едут? они все должны слепнуть от тебя да????
  • 0

#8406
Айвын

Айвын
  • Гость
  • 27 сообщений



для ТО справка не нужна.

Нужна. Таки сегодня предъявляла.

ну это как бы ваша инициатива. законодательно это требование отсутствует.

11. Для прохождения обязательного технического осмотра владелец транспортного средства предъявляет центру технического осмотра следующие документы:
1) свидетельство о государственной регистрации транспортного средства;
2) подтверждающие уплату физическими лицами налога на транспортные средства за текущий календарный год в порядке, установленном <a href="jl:30366217.3650000%20">Налоговым кодексом Республики Казахстан, или подтверждающие право на освобождение от его уплаты;
3) договор об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств.

пс. страховку сейчас уже вроде как отменили.
  • 0

#8407
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
1981daniyar
BUCH

с цитатой понятнее
спс
  • 0

#8408
Айвын

Айвын
  • Гость
  • 27 сообщений
14 августа 2012 г.

Центры техосмотра будут работать по стандарту


Сегодня в стране организована работа 238 центров техосмотра, которые включают в себя 500 линий, сокращен перечень параметров для визуального осмотра, напрямую не влияющих на эксплуатационную безопасность автомобиля с 51 до 39, отменена необходимость предоставления «страховки». Об этом я уже рассказывал в предыдущих постах («От талонов техосмотра скоро откажемся», «К вопросу о техосмотре». Говорил также о создании единой информационной системы «Техосмотр» (ЕИС). Так вот, сегодня она уже запущена и в тестовом режиме к ней подключены все центры техосмотра.
Данные об автотранспортных средствах, прошедших техосмотр в 2009, 2010, 2011 гг. уже перенесены в информационную систему. На завершающей стадии процесс внесения сведений, полученных с начала текущего года. Как вы знаете, функции по контролю за своевременным прохождением техосмотра владельцами транспортных средств сохранены за МВД РК. Планируется, что после того, как все данные ЕИС «Техосмотр» будут актуализированы, доступ к просмотру сведений об автотранспортных средствах, прошедших техосмотр, будут иметь сотрудники Комитета дорожной полиции МВД РК. Что позволит говорить о выводе бумажных талонов из обращения.
Отмечу, что для исключения «заочного» прохождения техосмотра в Правила организации и проведения ТО внесены изменения: теперь, помимо введенной ранее обязательной фотофиксации, предусмотрен обязательный видеомониторинг процесса техосмотра автомобиля. Это позволит предотвратить проведение техосмотра автотранспортного средства без проверки на оборудовании и внесение недостоверных данных в диагностическую карту. С января 2013 года эта норма вступит в силу и станет обязательной для проведения техосмотра, как на стационарных, так и на мобильных линиях.
Как показывают проводимые Министерством проверки, некоторые ЦТО продолжают нарушать порядок проведения техосмотра. За подобные нарушения привлечены к административной ответственности уже 19 центров. Более того, 3 ЦТО в г.г. Астана, Атырау и Актобе, проводившие техосмотр недобросовестно, уже исключены из реестра.
В заключение, хочу уделить внимание вопросу качества обслуживания в центрах техосмотра. На сегодняшний день уже разработаны стандарты, которые регламентируют требования к центрам техосмотра – определены требования к помещениям для приема и обслуживания клиентов, подъездным путям и проходам, производственным помещениям, площадкам для размещения диагностического оборудования (для мобильных линий технического осмотра) и другие требования.
Такова ситуация в сфере технического осмотра автотранспорта на данный момент. Проведена немалая работа, но предстоит сделать еще больше. Обо всех изменениях и новшествах, а также результатах их внедрения я также буду делиться с вами на блоге.

Источник http://www.blogs.e.gov.kz
  • 0

#8409
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений




для ТО справка не нужна.

Нужна. Таки сегодня предъявляла.

ну это как бы ваша инициатива. законодательно это требование отсутствует.

11. Для прохождения обязательного технического осмотра владелец транспортного средства предъявляет центру технического осмотра следующие документы:
1) свидетельство о государственной регистрации транспортного средства;
2) подтверждающие уплату физическими лицами налога на транспортные средства за текущий календарный год в порядке, установленном <a href="jl:30366217.3650000%20">Налоговым кодексом Республики Казахстан, или подтверждающие право на освобождение от его уплаты;
3) договор об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств.

пс. страховку сейчас уже вроде как отменили.

и что это значит? где здесь про справку с налоговой? речь то именно о справке, а не о квитанции об оплате налога за текущий год. :idea:
  • 0

#8410
Айвын

Айвын
  • Гость
  • 27 сообщений

и что это значит? где здесь про справку с налоговой? речь то именно о справке, а не о квитанции об оплате налога за текущий год. :idea:

сорри . не заострил внимания на слове СПРАВКА. ))
я бы даже сказал любой документ который подтверждает выполнение нал.обяз.
хотя это блин тоже какой-то шантаж....
  • 0

#8411
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

пс. страховку сейчас уже вроде как отменили.


Подтверждаю, на прошлой неделе пригнал служебную машину на техосмотр, в кассу подаю документы, сказали страховку не нужно, месяц назад там же проходил на своей, страховку просили...
  • 0

#8412
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Прошёл днём на Байтурсынова, выше ул. Гоголя.
3600 в кассу, квитанция об оплате из казкома, платил по хомбанку ещё в апреле.
Страховку не просили.
авто 2005, Dodge Caravan
  • 0

#8413
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Тема закрыта по техническим причинам. Продолжение темы здесь - http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.