Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#1621
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Прошел сегодня(040608) техосмотр
Заплатил 295 тг в филиале Сбербанка России на жубанова Момышулы в субботу.
Подъехал на Берегового Шаляпина (ниже шаляпина на лево) 10.30 , очереди не было, спустился в подвал, попросили права, техпаспорт, квитанцию об оплате, ксерокопию страховки. Дали карту техосмотра. Заехал в темный бокс, которых там 2, сделал простое лицо. Мужик попросил показать аптечку, огнетушитель, знак стоп, включить фары, габариты, нажать тормоз. Нашлась пара изъянов. В общем в 2 обошлось.
В талоне ТехОс пославили точную дату.



Прошёл ТехОсмотр на Шаляпина, машина нормальная, праворукая. Но походу все там наровят с тебя деньги содрать вообщем рыжий мужик, который проверял моё авто, начал проверку со стоп-сигналов, потом спросил есть ли аптечка, знак, огнетушитель, на что я ответил ЕСТЬ. Тогда он увидел у меня на заднем крыле царапину от ветки, длиной 10 см. Отводит меня и говорит, что будем делать? На что я отвечаю, что типа не прошел ТехОсмотр, он говорит что ДА, на что я ему отвечаю тогда пишите. После этого он начал проверять рулевые тяги, токсичность и т.д. После этого написал что имеются замечания по внешнему виду(царапина). В 4 кабинете капитан отправил назад к нему, что бы он написал в этом листочке что замечания - царапина на заднем крыле. После этого я прошёл ТехОсмотр.

З.ы. на фары не смотрят,после закона о правирульных авто, а рыжий мне заливал что у них сломан этот прибор(вот сука).
  • 0

#1622
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Оплатила налог на транспорт в Народном банке,
комиссия у них 200 тенге с суммы 3504
и 500 тенге с 10608 тенге.

Теперь думаю идти за справкой или ну ее...
  • 0

#1623
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Но походу все там наровят с тебя деньги содрать вообщем рыжий мужик... Тогда он увидел у меня на заднем крыле царапину от ветки, длиной 10 см. Отводит меня и говорит, что будем делать? ...а рыжий мне заливал что у них сломан этот прибор(вот сука).

Это он и есть, правильное вы ему имя в конце поста подобрали. Реально задрал, скоро начнет докапываться до прилипшей к колесу жвачки или каплям от гудрона на порогах. У всех машин нарушения находит, причем такие, о которых ни в одном документе не упоминается.
Два вопроса:
1. Как можно наказать этого взяточника-рвача?
2. Можно ли проходить ТО в другом районе, не по месту регистрации?
А то обидно становится, другие как люди проходят, а тут из каждого лоха слепить пытаются. :)

#1624
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Где написано, что фара не может быть треснутой? Если световой пучек в норме, то их не должно волновать как выглядит сама фара.
Похоже они там офигели в конец, зажрались и зарвались. Натравить бы на них кого-нибудь. Это же натуральное вымогательство, а не техосмотр. :)


+1
специально поинетресовался на пастера-муканова, так как стекло фары была разбито, но лапмочка горела...
замерил прибором и сказал "все пучком!" :lol:
так что езжайте туда. если машина впорядке, не докапывается, а если невпорядке, то за разумную цену отпустит ;)
  • 0

#1625
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Оплатила налог на транспорт в Народном банке,
комиссия у них 200 тенге с суммы 3504
и 500 тенге с 10608 тенге.

Теперь думаю идти за справкой или ну ее...



Да на фиг вообще эта справка нужна, забудь про нее, главное квитанция!
  • 0

#1626
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Но походу все там наровят с тебя деньги содрать вообщем рыжий мужик... Тогда он увидел у меня на заднем крыле царапину от ветки, длиной 10 см. Отводит меня и говорит, что будем делать? ...а рыжий мне заливал что у них сломан этот прибор(вот сука).

Это он и есть, правильное вы ему имя в конце поста подобрали. Реально задрал, скоро начнет докапываться до прилипшей к колесу жвачки или каплям от гудрона на порогах. У всех машин нарушения находит, причем такие, о которых ни в одном документе не упоминается.
Два вопроса:
1. Как можно наказать этого взяточника-рвача?
2. Можно ли проходить ТО в другом районе, не по месту регистрации?
А то обидно становится, другие как люди проходят, а тут из каждого лоха слепить пытаются. :)



2. Думаю можно хоть где. Я сам с Алмалинского, а на шаляпина - Ауэзовский.

Мне ещё одно машину оформлять, думаю пошлю его на х.й :lol: ;) :weep:
  • 0

#1627
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Приветствую :)
машина уже год стоит в гараже и еще будет какое-то время не на ходу. Последний техосмотр 2006-07.


Попадаю?
  • 0

#1628
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
тех осмотр турксибский район где проходит? не подскажиет?
  • 0

#1629
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

тех осмотр турксибский район где проходит? не подскажиет?

Спускаешься по Сейфулина, на Шолохова направо, первый поворот налево - и до конца улочки
  • 0

#1630
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

тех осмотр турксибский район где проходит? не подскажиет?


а че, есть какая-та жесткая привязка техосмотра по районам?
я проходил не у себя... :smoke: и без проблем.
надо проходить там, где более менее нормальный гаец, где очереди поменьше и как можно ближе к дому :D
  • 0

#1631
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
На Шолохова тоже до всякой мелочи докапываються, машина либо двигатель грязный, нет задних брызговиков, фары особенно на праворуких.
  • 0

#1632
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
В советском союзе машиу к ТО начинали готовить за месяц!
  • 0

#1633
130

130
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Товарищи, скажите, какой штраф за просроченный техосмотр???
И кто знает точный адрес техосмотра за ГорГАИ?
Работают ли они в субботу со скольки?

Спасибо всем, кто ответит! :D
  • 0

#1634
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
присоединяюсь с вопросом к человеку с ником 130
  • 0

#1635
130

130
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Уважаемый GRS!
Я тут кое что узнала о штрафе:
1. В соответствии с частью 6 ст. 461 Кодекса РК об административных правонарушениях управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра влечет штраф в размере от пяти до семи месячных расчетных показателей. Если транспортное средство не эксплуатировалось в течение года, то Вам необходимо предъявить в дорожную полицию документ, подтверждающий данный факт (ремонт, выезд владельца в длительную командировку и др.). Вновь везенным в Республику транспортным средствам для прохождения государственного технического осмотра допускается проследовать до места его проведения.
http://www.mvd.kz/in...u...;lang=1&n=5


2. Говорят, что на станциях даже и не смотрят на даты

В общем, я поеду в субботу утром за ГорГАИ :)))
  • 0

#1636
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
maaad + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#1637
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Я думаю - ничего предоставлять мне не придется. Просто отдать скока-то денег, как обычно и не париться.
Но, в любом случае - спасибо за инфу.
  • 0

#1638
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Техосмотр прошёл на Шаляпина Берегового за 15 минут. Приехал с уже оплаченной квитанцией (на техосмотре нет кассы) с копией страховки (снял через дорогу за 10 тенге). Заехал в ангар, спросили есть аптечка, огнетушитель, знак, говорю есть и открываю багажник, Техосмоторщик говорит "вижу есть", аптечку ему даже не успел показать. Проверил Стопы, Свет. Фары включил, он говорит "регулировали", я говорю "да", он говорит "вижу", потом руль подёргал. Расписался, что все соответствует и я обладатель техосмотра 2008. Машина Субару Ланкастер.
  • 0

#1639
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


тех осмотр турксибский район где проходит? не подскажиет?

Спускаешься по Сейфулина, на Шолохова направо, первый поворот налево - и до конца улочки


спасибо! завтра поеду, почти возле дома :)
  • 0

#1640
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

он говорит

Он, это кто? Рыжий или другой какой-то? У рыжего ни одна машина не соответствует.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.