Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#1661
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

2Paheritos.
Белую легаси не видел.
А может,не приглядывался просто...
Я был 1-й,за мной Калдина стояла,за Калдиной Камри 30-ка,водила такой седоватый русский мужик.
Калдину дотошнее проверяли,чем меня...
Но под капот не заглядывали,кажется...
З.Ы.
Белая Вектра - моя.


видел тебя ))) а вектра у тебя блястела как новая )))
  • 0

#1662
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Техосмотр прошёл на Шаляпина Берегового за 15 минут.

А разве та ГАИшка еще работает? :-/ Пару раз заезжал с целью сдать документы на ТВД, а там тишь да гладь... Никого... :rotate:
  • 0

#1663
Nett

Nett
  • Гость
  • 23 сообщений
Где в Астане можно тех. осмотр сделать.........ну сами знаете как.
Можно в личку.
  • 0

#1664
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
В соседней ветке написано как ПР купил техосмотр (фары были не отрегулированы). Так его тормознули, талон изъяли, хозяин сейчас бегает по РУВД. Надо машины приводить в нормальный вид и спокойно получать ТО.
  • 0

#1665
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
В эту субботу ночером налоговая полиция устроила "облаву". Останавливали машины совместо с ГАИ и по базе пробивали машину - уплачен ли налог за 2007 год.
Кто-нибудь попал?
В эту субботу опять будут стоять-ловить.
  • 0

#1666
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
а где стояли эти злодеи?
  • 0

#1667
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

а где стояли эти злодеи?


Возле стадиона, чуть не доезжая Променада
  • 0

#1668
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений


Оплатила налог на транспорт в Народном банке,
комиссия у них 200 тенге с суммы 3504
и 500 тенге с 10608 тенге.

Теперь думаю идти за справкой или ну ее...



Да на фиг вообще эта справка нужна, забудь про нее, главное квитанция!



Эээ...нее.....не прально советуете уважаемый Mr_Wolf

Справка нужна обязательно, дело в том, что когда вы приходите в Налоговый комитет, то показываете вкиток об оплате и тех.паспорт, и тада они уже в своей Налоговой базе ставят крыжик что вы оплатили налог, и выдают потом вам справку...

а если же они не отметят у себя что вы оплатили налог, да еще и вовремя, то потом у вас будут "веселенькие пробежки" по кабинетам Налоговой, с грозным письмом об укланении от уплаты налога :rotate:

знаем - проходили!
и где-то в этой ветке я писала уже об этом случае...

уж лучше потратить 30 мин на то чтобы взять справку, чем потом тратить гораздо больше времени и нервов, чтобы доказать что ты платил, и вовремя... :(
  • 0

#1669
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
спасибо, еще бы знать где в будущем будут стоять:(
  • 0

#1670
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

спасибо, еще бы знать где в будущем будут стоять:(


Скорее всего там же. С камерой.

А вы не оплатили за 2007 год?

Я так думаю, что через 2 недельки уже будут ловить за 2008 год.

Сообщение отредактировал Lessika: 24.06.2008, 17:14:01

  • 0

#1671
Zl0dey

Zl0dey
  • Частый гость
  • 73 сообщений
В прошлом году В жетысуйском УДП при прохождении ТО всё свелось к процедуре, с которой все давно знакомы. Приехал в этом - в карте написали три замечания: Маленький огнетушитель (требуется 2Л), Мойка двигателя, Люфт в рулевом. (Небольшой люфт есть на самом деле). Ходовку делать я пока не собирался по причине занятости и т.д. Устранил два замечания, По ходовке - заехал второй раз и попытался поговорить. Так мол и так... люфт совсем то и небольшой... Ни в какую! Ни за что, и ни как! :(
Что тут скажеш...

Молодцы! Кому спасибо то говорить за восстановление порядка? Спасибо!!
Только порядок этот надолго ли? И как обстоят дела в областных УДП? Неужто и там все селёдки и пассаты труженников села заставят привести в норму? А хотелось бы...
Надеюсь что прохождение ТО всегда останется таким же строгим и справедливым.

запчасти по ходовке уже приобрёл. Завтра ставлю на СТО. Возникает редкостное чувство, когда "За державу НЕ обидно".
  • 0

#1672
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

В соседней ветке написано как ПР купил техосмотр (фары были не отрегулированы). Так его тормознули, талон изъяли, хозяин сейчас бегает по РУВД. Надо машины приводить в нормальный вид и спокойно получать ТО.

Ага...
"Колодки на запасном колесе превышают допустимую норму на 0,02 мкм..." (с)
При желании найдут до чего докопаться. Один камрад принципиально 6 раз ездил на ТО, пытался пройти честно. На седбмой раз плюнул и забашлял проверяющему. :(
  • 0

#1673
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
То что написано в соседней ветке похоже на шутку....
По теме на Шаляпина_Берегового проходил...в субботу под занавес...
  • 0

#1674
Бармалейкин

Бармалейкин
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Прошёл ТехОсмотр на Шаляпина, машина нормальная, праворукая. Но походу все там наровят с тебя деньги содрать вообщем рыжий мужик, который проверял моё авто, начал проверку со стоп-сигналов, потом спросил есть ли аптечка, знак, огнетушитель, на что я ответил ЕСТЬ. Тогда он увидел у меня на заднем крыле царапину от ветки, длиной 10 см. Отводит меня и говорит, что будем делать? На что я отвечаю, что типа не прошел ТехОсмотр, он говорит что ДА, на что я ему отвечаю тогда пишите. После этого он начал проверять рулевые тяги, токсичность и т.д. После этого написал что имеются замечания по внешнему виду(царапина). В 4 кабинете капитан отправил назад к нему, что бы он написал в этом листочке что замечания - царапина на заднем крыле. После этого я прошёл ТехОсмотр.

З.ы. на фары не смотрят,после закона о правирульных авто, а рыжий мне заливал что у них сломан этот прибор(вот сука).


собираюсь сейчас ехать на ТО, подскажите где именно на Шаляпина? чет не припомню....и еще раз на всяк случай - нуна огнетушитель, аптечка, знак...что то еще?
  • 0

#1675
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Огнетушитель побольше возьми (2 л.), до маленьких докапываются.
  • 0

#1676
Бармалейкин

Бармалейкин
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Огнетушитель побольше возьми (2 л.), до маленьких докапываются.



знак и аптечка, все? млин сколько стоит налог на 2л?
  • 0

#1677
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
нет за 2007 неплатил, машину взял 15 декабря 2007 года, переоформил на себя и квитанцию от старого хозяина потерял вот!


спасибо, еще бы знать где в будущем будут стоять:)


Скорее всего там же. С камерой.

А вы не оплатили за 2007 год?

Я так думаю, что через 2 недельки уже будут ловить за 2008 год.


нет за 2007 неплатил, машину взял 15 декабря 2007 года, переоформил на себя и квитанцию от старого хозяина потерял вот!
  • 0

#1678
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
привет всем! на тех остмотр езжу третий раз подряд...первый раз не прошла из-за фар, второй раз гаек сказал "заклеила фары, чтобы потом отклеить?!"
ЭТО ГОР ГАИ!
Теперь уже выхода нет, даже знакомые гаишники не помогут...буду ходить к ним как на работу - каждый день, может надоем так они мне дадут наконец-то вожделенный талон о пройденном ТО. Все есть необходимое, что нужно с собой возить (аптечка, огнетушитель, знак)в послений (второй раз!!!) проверяли ДАЖЕ срок годности лекарств в аптечке! Денег взять с меня не хотели...просто гоняют и все! Авто АБСОЛЮТНО исправна...но...праворукая хонда...
ВЫВОД - владельцы праворуких - не ездите туда на ТО, не пройдете, я там такая не одна...если есть возможность - отдайте денег (сейчас это стоит 4000тг) и вам будет готовое ТО!
Я решила "съэкономить" - теперь вот расплачиваюсь "по полной"....

да еще...фары я после первого раза посещения пункта ТО при гор ГАИ отрегулировала на стенде....и внимание...ВСЕ РАВНО НЕ ПРОШЛА!
  • 0

#1679
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
привет всем! на тех остмотр езжу третий раз подряд...первый раз не прошла из-за фар, второй раз гаек сказал "заклеила фары, чтобы потом отклеить?!"
ЭТО ГОР ГАИ!
Теперь уже выхода нет, даже знакомые гаишники не помогут...буду ходить к ним как на работу - каждый день, может надоем так они мне дадут наконец-то вожделенный талон о пройденном ТО. Все есть необходимое, что нужно с собой возить (аптечка, огнетушитель, знак)в послений (второй раз!!!) проверяли ДАЖЕ срок годности лекарств в аптечке! Денег взять с меня не хотели...просто гоняют и все! Авто АБСОЛЮТНО исправна...но...праворукая хонда...
ВЫВОД - владельцы праворуких - не ездите туда на ТО, не пройдете, я там такая не одна...если есть возможность - отдайте денег (сейчас это стоит 4000тг) и вам будет готовое ТО!
Я решила "съэкономить" - теперь вот расплачиваюсь "по полной"....

да еще...фары я после первого раза посещения пункта ТО при гор ГАИ отрегулировала на стенде....и внимание...ВСЕ РАВНО НЕ ПРОШЛА!
  • 0

#1680
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Извините не совсем в тему, где есть такой стенд, и сколько за регулировку берут??? У меня тоже ПР, но левая фара стоит европейская, только кажеться отрегулировано не по уму...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.