Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#1581
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
уточните, кто знает, до 1 июня налог оплачивать или до 5 июля (в Колесах написано) ?
  • 0

#1582
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

уточните, кто знает, до 1 июня налог оплачивать или до 5 июля (в Колесах написано) ?

до 5 июля - написано в Налоговом кодексе.
  • 0

#1583
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Где в Бостандыксом районе нужно платить налог и какие документы необходимо иметь с собой ?
На машины купленные недавно в салоне распространяются общие правила ?

В любом банке. нужно РНН и сумму налога...
платить лучше в Сбербанке.. там ворде как надежней
  • 0

#1584
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

В любом банке. нужно РНН и сумму налога...
платить лучше в Сбербанке.. там ворде как надежней

И реквизиты, куда платить. Кроме как в Сбербанке, их по-моему ни в каких банках не знают.
  • 0

#1585
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений


В любом банке. нужно РНН и сумму налога...
платить лучше в Сбербанке.. там ворде как надежней

И реквизиты, куда платить. Кроме как в Сбербанке, их по-моему ни в каких банках не знают.

я в БТА платил - там знали... ну можно с предидущей квитанции списать...
  • 0

#1586
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
А кто знает РНН налоговой алмалинского района,
не охота попу отрывать, хачу перечислить
  • 0

#1587
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
а зачем РНН налоговой? :-)

Если не забуду, посмотрю дома реквизиты по оплате налога на ТС в алмалинском р-не.

зы РНН Алмалинского НК 600700040924 - взято здесь

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 29.05.2008, 17:00:23

  • 0

#1588
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Бостандыкский налоговый комитет находится по Айманова выше Джандосова. Нужно знать РНН хозяина авто по техпаспорту и сумму налога. Если сумму не знаете, берите с собой техпаспорт. Также хорошо бы иметь копию с т/п, если захотите получить справку об уплате налога (это в принципе не обязательно). Копию можно сделать и в НК за сколько-нибудь тенге. А вообще налог можно заплатить по-разному. Кажется, можно заплатить по карточке Казкома через банкомат.

Про машину, купленную в салоне, вопрос был по уплате налога? Налог надо платить в любом случае, независимо от того, где Вы купили авто.

ок, спасибо за инфу!
  • 0

#1589
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

А кто знает РНН налоговой алмалинского района,
не охота попу отрывать, хачу перечислить


В Интернет-банкинге высечивается 6007 НК Алмалинского района, КБК 104402 (налог на транспорт).
  • 0

#1590
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

а зачем РНН налоговой? :-)

Если не забуду, посмотрю дома реквизиты по оплате налога на ТС в алмалинском р-не.


а хто его знает, я залез в хомбанк, он и хатит РНН
тока вот теперь закрался вопрос чей РНН
Изображение

Сообщение отредактировал SeNioR: 29.05.2008, 17:04:55

  • 0

#1591
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

а хто его знает, я залез в хомбанк, он и хатит РНН
тока вот теперь закрался вопрос чей РНН

Чего конкретно хатит хомбанк, не знаю. Но знаю, что свой РНН при оплате налога нужен обязательно (если машина на Вас оформлена, если нет, то РНН хозяина по т/п)
  • 0

#1592
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Сегодня с утречка оплатил налог в Жетысуйской налоговой. Очередь только в кассах, в окошках, где расчитывают и выписывают справки абсолютно свободно.
Вспоминаю опыт прошлых лет, запасся всевозможными ксерокопиями, нашел квитанцию и справку за прошлый год, приготовил РНН.
Оказывается ничего этого не нужно, они наконец то сделали нормальную базу. Девушка попросила только техпаспорт, на бумажке написала мой РНН (у меня не спрашивала, взяла в компе) и сумму к оплате, оплатил в кассе, показал квитанцию, мне распечатали справку и все!!!
Быстро и цивильно! Честно аж не ожидал!

Кстати рекомендую когда в кассе будете платить налог, сказать, чтобы заодно и за техосмотр выписали квитанцию, чтобы потом заново не бегать не искать кассы.
  • 0

#1593
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений

привет!
а у меня такой вопрос - у мужу гаишник взял права, посмотрел, отдал...
когда муж вернулся домой, обнаружил,что талончика ТО нет ;)
что делать?
Гаец был на междугородней трассе


В данном случае только писать письма на деревню дедушке.
  • 0

#1594
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Прошел выше ГорГАИ, без взяток, потерял полдня, т.к. был штраф за тонировку, ездил оплачивал, потом ставил печать в административной группе. Проверяли все что положено: аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, содержание СО, габарит, поворотники, фары (хотя руль левый) Также спрашивали страховку и талон за прошлый год.
  • 0

#1595
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

4-шт и доставка надом ;)

Куда обратиться?
Вчера закончился техосмотр.
Мой человек в отъезде...

Надо срочно!!!
  • 0

#1596
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Скажите если у меня старый талон утерян..будут ли качели???
  • 0

#1597
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


Скажите , а область (Каскелен) нужно только там проходить? Или можно в др. месте.
Может кто помочь могет? Ломает туда ехать.

Вопрос до сих пор актуален... Помогите с талончиком :D

можно проходить в красном поле ,
а если в каскелене то сам там проходил , если машина в порядке то нереально пройми самому , отсылать будут что талонов нет ,
а так 4 тыщ тенге или 3.500 тенге к старшему гаишнику подходишь капитану Альмуратов мурат Альмуратович вроде ,
сидит в ГАЙ на той же стороне улицы где и тех осмотр , ему даёшь (морду лопатой - они привыкли) и там же он как положено всё сделает .
машина не нужна , там даже и нет места для проверки .
  • 0

#1598
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Добрый день , вот что можете посоветовать, сегодня ездил в НК платить налог на транспорт, машину взял в конце того года, справки и квитанции от старого хозяина потерял, требуют их сейчас предоставить, хотя налог я заплатил за 2008 год, квитанция есть, но справку за 2008 год так и дали, сказали документы предоставить!!!
  • 0

#1599
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

Сегодня с утречка оплатил налог в Жетысуйской налоговой. Очередь только в кассах, в окошках, где расчитывают и выписывают справки абсолютно свободно.
Вспоминаю опыт прошлых лет, запасся всевозможными ксерокопиями, нашел квитанцию и справку за прошлый год, приготовил РНН.
Оказывается ничего этого не нужно, они наконец то сделали нормальную базу. Девушка попросила только техпаспорт, на бумажке написала мой РНН (у меня не спрашивала, взяла в компе) и сумму к оплате, оплатил в кассе, показал квитанцию, мне распечатали справку и все!!!
Быстро и цивильно! Честно аж не ожидал!

Кстати рекомендую когда в кассе будете платить налог, сказать, чтобы заодно и за техосмотр выписали квитанцию, чтобы потом заново не бегать не искать кассы.


анналогично, проезжал мимо НК, зашел посмотреть какая очередь, увидев пустоту оплатил налог заодно и ТО, тут же поехал и прошел ТО...

Что-то совсем нехорошее в нашем государстве творится :D
  • 0

#1600
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Добрый день , вот что можете посоветовать, сегодня ездил в НК платить налог на транспорт, машину взял в конце того года, справки и квитанции от старого хозяина потерял, требуют их сейчас предоставить, хотя налог я заплатил за 2008 год, квитанция есть, но справку за 2008 год так и дали, сказали документы предоставить!!!

Я так понимаю, машина уже переоформлена на Вас? А предыдущий хозяин был в том же районе прописан? Если так, то они по его РНН могут посмотреть в своей базе уплачен налог или нет. Если прежний хозяин из другого района, можно съездить в его НК и попросить их выписать справку об уплате налога за прошлый год.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.