Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#1561
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
А интересно, без полиса ГПО пропустят?
  • 0

#1562
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



Езжу по доверенности. Хозяин машины в командировки. Я хочу заплатить налог за транспорт. Как это можно сделать? Какие документы нужны. Нужен ли хозяин?

нужна копия техпаспорта и РНН хозяина. Сам хозяин не нужен. Налог платить в НК по месту жительства хозяина.


А если я не смогу взять РНН хозяина, то тогда что делать?


В любом банке и т.п. есть база по РНН.
Если есть знакомые можно РНН пробить.
  • 0

#1563
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

А интересно, без полиса ГПО пропустят?


не-а, перед тем как вам выдают распечатанный "Акт о прохождении ТО" сначала просят прдъявить квитанцию об оплате за ТО-245 тенге и копию Страховки ГПО! И все енто забирают в обмен на Акт :)

А у меня в одном из техпаспортов год выпуска авто Н/У.
Не будет ли вопросов при уплате налога?


скорее всегда - ДА!

т.к. они смотрят во перых год выпуска, а во вторых объем.

И выписывают вам сумму оплаты....
  • 0

#1564
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

у меня тоже 2002 года авто... я платил в прошлом году по ставке до 6 лет... и там же, мне сказали со следующего года будешь платить по ставке Свыше 6 лет... что в два раза меньше....


хех...нагрели они Вас :) или меня.... ;)

т.к. оплатила на прошлой неделе налог, по тех. паспорту 2002 г.в., получаеться 2008-2002=6 лет

а в НК говорят что 6 лет включ.=23 тыщи, а свыше 6-ти, т.е. 7 лет = 11 тыщ....вот и пойми кто прав...

я тож хотела 11 заплатить....не получилось.... :-)
  • 0

#1565
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений




Езжу по доверенности. Хозяин машины в командировки. Я хочу заплатить налог за транспорт. Как это можно сделать? Какие документы нужны. Нужен ли хозяин?

нужна копия техпаспорта и РНН хозяина. Сам хозяин не нужен. Налог платить в НК по месту жительства хозяина.


А если я не смогу взять РНН хозяина, то тогда что делать?


В любом банке и т.п. есть база по РНН.
Если есть знакомые можно РНН пробить.


А если я 2 года не платил. Большая пеня? 1996 год, 2000 кубиков.
  • 0

#1566
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А если я 2 года не платил. Большая пеня? 1996 год, 2000 кубиков.

Я как-то платил пеню за 2 года на 2.2л, сумма была небольшая... около 3000 тенге вроде.
  • 0

#1567
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

А если я не смогу взять РНН хозяина, то тогда что делать?

попробуйте с менеджером поговорить и дать ему немного на лапку, он сам по своей базе пробъет. Делала так несколько лет назад :lol:
  • 0

#1568
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
так кто нибудь оплатил 2002 г.в. как старше 6 лет?
  • 0

#1569
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

так кто нибудь оплатил 2002 г.в. как старше 6 лет?


:eek: если найдеться такой чел, то я пойду в НК требовать возврат излишне-выплаченного налога :lol: ;)
  • 0

#1570
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Братцы,

Платил налоги добросовестно. Теперь требуют документ за прошлый год об уплате налога. Я отвечаю, что платил, а они говорят нет квитанции значит нет и платежа.
Я то точно платил, и теперь сказали чтобы я в этом году заплатил налог, но документик мне не дадут. Потом машина то в кредите. Какие последствия? Советы?
  • 0

#1571
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
такой вопрос не пинайте сильно если уже задовали.
я оплатил налог на машину в банке.
мне дали все доки банковские на то что я оплатил налог.
но в налоговую за другой выпиской не пришел. то времени небыло то возможности ну вобщем не смог заехать.
за это ведь не че не будет?
или всеже будет?
при след оплате налога?
  • 0

#1572
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

так кто нибудь оплатил 2002 г.в. как старше 6 лет?

Жду такого человека поэтому пока что не платил.
Или думаю внаглую заплатить в HomeBank как за свыше 6 лет.
На все мои вопросы в НК сказали две фразы.
1. Вы же в прошлом платили 7 тысяч.
2. Мне так начальник сказал.
  • 0

#1573
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

за это ведь не че не будет?
или всеже будет?

Ниче не будет... я уже три года так плачу - в налоговой не был ни разу.
если будут проблемы - пришлют повестку - покажите квитанции и пошлете их подальше.
По закону ты должен только оплатить налог - а бегать по налоговым и стоять в очереди - им надо пусть сами бегают. я им за это зарплату плачу.

Сообщение отредактировал BOPOH: 27.05.2008, 11:51:33

  • 0

#1574
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
По машинам "пограничного" возраста: в НК считается, что машина становится старше только по окончании календарного года. Т.е. в 2009 году за машину 2002 года заплатите с применением коэффициента 0,5. Я в свое время носила доки, подтверждающие, что машина была выпущена в феврале энного года, следовательно, за 1, ну за 2 месяца должны были рассчитать по полной, а остальные 10 месяцев с учетом понижающего коэффициента. Естественно, меня послали в сад :lol:
  • 0

#1575
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
техосмотр пройден в каскеленском РЕО ,
машина новая , всё оплатил и в будку к ним , они показали 4 пальца (4 тыщ тенге) , я отказался сказав что машина новая и всё при ней , проверяй как хочется , на что сказали нет талонов и отправили ,
зашёл к их старшенму Альмуратову Мурату Альмуратовичу капитан старший инспектор гаи ,который отвечает за тех осмотрт ,
он начал личить типа почему предыдущий не прошёл тех осмотр и ему надо платить штраф , рядом сидели все его подчиннные , потом всё таки вытащил из кармана тех талон и подписал мне , и на последок выдавил "оставь хоть 500 тенге...(пауза)..в кассу..или мне " , и это при всех (капитан говорил что б они ему щебень привезли 20 тонн и быстро )! вот СУКИ !! , я молча встал и вышел.
вот так в первые за 10 лет в каскелене прошёл тех осмотрт ничего не платя , хотя бегал до этого 4 дня :lol:
до этого вёл себя спокойно но как намекнул что в красное поле пойду жаловаться .и видать вздрогнул он ,
самая корумпированое РЭО .
у них там на поток поставлен ТО
  • 0

#1576
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений


за это ведь не че не будет?
или всеже будет?

Ниче не будет... я уже три года так плачу - в налоговой не был ни разу.
если будут проблемы - пришлют повестку - покажите квитанции и пошлете их подальше.
По закону ты должен только оплатить налог - а бегать по налоговым и стоять в очереди - им надо пусть сами бегают. я им за это зарплату плачу.


спасибо ))
значить в этом году так же сделаю оплачу в банке и все.
спасибо
  • 0

#1577
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Информация для владельцев праворуких и любителей покупать талоны ТО. http://www.zakon.kz/...asp?id=30182990
P.S. Вообще нужно было в другой ветке разместить, но думаю тут актуальнее.
  • 0

#1578
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Где в Бостандыксом районе нужно платить налог и какие документы необходимо иметь с собой ?
На машины купленные недавно в салоне распространяются общие правила ?
  • 0

#1579
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
От разных водителей, которые незнакомы друг с другом слышал утку, что якобы после 6 июня гайцы будут проверять налог, а те, у кого не уплачен, будут забирать на штрафстоянку!
Я посмеялся, ведь насколько мне известно, с гайцев сняли полномочия проверки налога, и требовать не имеют права, налогом занимается только налоговая и никто больше! Но слыша данную информацию от очередного человека, утверждавшего, что якобы говорили по радио и тевиденью начал сомневаться, либо слишком обширно кто то распускает слухи, или на самом деле проморгал новый указ?
Кто владеет точными данными?

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 29.05.2008, 13:40:10

  • 0

#1580
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Где в Бостандыксом районе нужно платить налог и какие документы необходимо иметь с собой ?
На машины купленные недавно в салоне распространяются общие правила ?

Бостандыкский налоговый комитет находится по Айманова выше Джандосова. Нужно знать РНН хозяина авто по техпаспорту и сумму налога. Если сумму не знаете, берите с собой техпаспорт. Также хорошо бы иметь копию с т/п, если захотите получить справку об уплате налога (это в принципе не обязательно). Копию можно сделать и в НК за сколько-нибудь тенге. А вообще налог можно заплатить по-разному. Кажется, можно заплатить по карточке Казкома через банкомат.

Про машину, купленную в салоне, вопрос был по уплате налога? Налог надо платить в любом случае, независимо от того, где Вы купили авто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.