Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#1541
SFA

SFA
  • Гость
  • 31 сообщений
Добрый день! помогите, пожалуйста, кто знает, у меня тех.осмотр закончился в сентябре 2007 года, сколько штраф?


Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал SFA: 21.05.2008, 16:03:43

  • 0

#1542
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Доброго всем дня!
Подскажите: Мною куплена машинка, 2006года - Техосмотр нужно проходить за 2008?
Спасибо!


вопрос - где куплена, тут или свежепригнана?

ответ 1 - если тут, то у предыдущего владельца должен быть ТО на 3 года, т.е. включ. 2008 до 2009

ответ 2 - если всежепригнана, то обязательно надо пройти! потом след. ТО будет то ли через 3 то ли через 2 года :lol:
  • 0

#1543
alibek

alibek
  • Гость
  • 48 сообщений


Доброго всем дня!
Подскажите: Мною куплена машинка, 2006года - Техосмотр нужно проходить за 2008?
Спасибо!


вопрос - где куплена, тут или свежепригнана?

ответ 1 - если тут, то у предыдущего владельца должен быть ТО на 3 года, т.е. включ. 2008 до 2009

ответ 2 - если всежепригнана, то обязательно надо пройти! потом след. ТО будет то ли через 3 то ли через 2 года :lol:

Понятно. Еще раз Рахмет!
  • 0

#1544
dos550

dos550
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
В среду поехал на шаляпина. Подхожу к инспектору Без машины только с тех. паспортом. нечего не платил, (А машину спрятал так как тонировку еще не снял и не буду снимать....) Он мне грит постой немного постоял он осмотрел 2 машинки и мне говорит давай тех.п. я ему даю он комуто там сунул со словами братишке срочно зделай а сам дальше осматривает машыны. Через 10 мин этот чел принес уже готовый талон. Инспектор отдал мне талон с тех п. и грит давай если что еще подходи. я емк рахмет и свалил.... Вот так за 20 мин бесплатно прошел... Он наверное с кемто попутал! :lol:
  • 0

#1545
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Минут 40 назад прошет т\о в Бостандыкском районе, :lol: минут 10 - 15 максимум на весь т\о. В банке в очереди больше сидел оплачивая пошлину за прохождение
  • 0

#1546
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Езжу по доверенности. Хозяин машины в командировки. Я хочу заплатить налог за транспорт. Как это можно сделать? Какие документы нужны. Нужен ли хозяин?
  • 0

#1547
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Езжу по доверенности. Хозяин машины в командировки. Я хочу заплатить налог за транспорт. Как это можно сделать? Какие документы нужны. Нужен ли хозяин?

нужна копия техпаспорта и РНН хозяина. Сам хозяин не нужен. Налог платить в НК по месту жительства хозяина.
  • 0

#1548
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
На днях оплачивал налог на транспорт в Ауэзовском НК, народо было много, но за 1 час справился, техосмотр также взял у знакомого гаишника вчера. Вроде все норма ;)
  • 0

#1549
Blues-M

Blues-M

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений
Лень прочитать налоговый кодекс. Транспортный налог платится по уведомлению НИ или при прохождении ТО на СГТО?
  • 0

#1550
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Лень прочитать налоговый кодекс. Транспортный налог платится по уведомлению НИ или при прохождении ТО на СГТО?

НК по всем фронтам уведомляет, что срок уплаты налога на транспортные средства истекает 5 июля, а ЖП к налоговому администрированию отношения не должно иметь :D

Попалась в журнале Автокруиз №5 за этот год (журнал подсунули при покупке масла :) ) статья про ТО, в которой приводится перечень доков для прохождения ТО:

1. Свидетельство о регистрации ТС
2. Права
3. Доверенность на управление ТС (по необходимости)
4. Медсправка (1 раз в 3 года)
5. Квитанция об уплате налога
6. Справка об отсутствии задолженности по налогам

7. Полис ГПО

Интересует, кто-нибудь это все в этом году показывал? :) Налог плачу через хоумбанк уже два года и ни за какими справками не ходила. Уведомлений о недоплате тоже не было ;) Года три назад на ТО действительно требовали справку из налоговой, а сейчас, вроде, успокоились. Или нет?

Сообщение отредактировал Cyclamen: 25.05.2008, 08:35:54

  • 0

#1551
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

НК по всем фронтам уведомляет, что срок уплаты налога на транспортные средства истекает 5 июля, а ЖП к налоговому администрированию отношения не должно иметь :D

Попалась в журнале Автокруиз №5 за этот год (журнал подсунули при покупке масла :) ) статья про ТО, в которой приводится перечень доков для прохождения ТО:

1. Свидетельство о регистрации ТС
2. Права
3. Доверенность на управление ТС (по необходимости)
4. Медсправка (1 раз в 3 года)
5. Квитанция об уплате налога
6. Справка об отсутствии задолженности по налогам

7. Полис ГПО

Интересует, кто-нибудь это все в этом году показывал? :) Налог плачу через хоумбанк уже два года и ни за какими справками не ходила. Уведомлений о недоплате тоже не было ;) Года три назад на ТО действительно требовали справку из налоговой, а сейчас, вроде, успокоились. Или нет?


Мильённый раз Вам отвечаем. В слёдующий раз включайте поиск.

Документы, требующиеся для прохождения ТО:

1. Свидетельство о регистрации ТС
2. Права
3. Доверенность на управление ТС (по необходимости)
4. Полис ГПО
5. Квитанция о уплате за ТО (245тг.)


Налоги и все документы связанные с ними к ЖП никакого отношения не имеют.

Медсправку требуют при получении или смене прав.
  • 0

#1552
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
В принципе: коротко и ясно. Всё правильно. ЧТО требуют при техосмотре (аптечка и т.д) подробно расписано в теме "Техосмотр за 15 минут" (вроде так)
  • 0

#1553
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Мильённый раз Вам отвечаем. В слёдующий раз включайте поиск.

Уважаемый, нервничать-то чего? :D ТО прохожу на протяжении 5 лет практически со всеми теми документами, которые Вы перечислили. Вопрос задала, потому как журнальчик был свежий. У нас же любят кучу бумажек собирать :)

В принципе: коротко и ясно. Всё правильно. ЧТО требуют при техосмотре (аптечка и т.д) подробно расписано в теме "Техосмотр за 15 минут" (вроде так)


Нда, помню, что попадалась когда-то такая на глаза, думала, что ее с этой объединили.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 25.05.2008, 20:06:13

  • 0

#1554
BrickInTheWall

BrickInTheWall
  • Гость
  • 48 сообщений
Проходил техосмотр в субботу 24-го мая на Макатаева Муканова. У меня Пассат 2002-го. Заплатил сначала в здании Алматытелекома возле Сити-Центра 245 тенге (+50 тенге за услуги банка). Приехал в ГАИ. Там очередь машин 10-12. Занял очередь, пошёл в здание, получил карту техосмотра и ждал своей очереди. Проверили ближний свет, аптечку, огентушитель, знак, выхлопы померили. Потом один покрутил руль, а другой держал колесо. Вот и вся процедура. Сказали всё отлично и поставили подписи в карту техосмотра. Потом там рядом в будке сидит мужичок. Сдал ему карту, сдал прошлогодний талон и получил новый. И нечего бояться и переплачивать лишние деньги. Заплатил в кассе в Алматытелекоме в 09:05 а из ГАИ вышел в 10:10. Нет так много времени. Потом со спокойной душой поехал отдыхать )))
  • 0

#1555
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ну мож есть у каво знакомцы? не хочу я ехать туды... :D
в личку плиз
  • 0

#1556
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
привет!
а у меня такой вопрос - у мужу гаишник взял права, посмотрел, отдал...
когда муж вернулся домой, обнаружил,что талончика ТО нет :D
что делать?
Гаец был на междугородней трассе
  • 0

#1557
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Вопрос к Вам уважемые!!!
У меня машина 2002 года. В НК говорят плати как за машину до 6 лет (7000 тенге).
А мне кажется что я должен платить как за машину от 6 до 15-ти (2000).
Кто прав?
  • 0

#1558
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
А у меня в одном из техпаспортов год выпуска авто Н/У.
Не будет ли вопросов при уплате налога?
  • 0

#1559
Montero_Sport

Montero_Sport
  • Гость
  • 9 сообщений
у меня тоже 2002 года авто... я платил в прошлом году по ставке до 6 лет... и там же, мне сказали со следующего года будешь платить по ставке Свыше 6 лет... что в два раза меньше....
  • 0

#1560
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Езжу по доверенности. Хозяин машины в командировки. Я хочу заплатить налог за транспорт. Как это можно сделать? Какие документы нужны. Нужен ли хозяин?

нужна копия техпаспорта и РНН хозяина. Сам хозяин не нужен. Налог платить в НК по месту жительства хозяина.


А если я не смогу взять РНН хозяина, то тогда что делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.