Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#1241
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

у меня отец уже 3-й год без техосмотра... теперь что делать? за 3 года просроченных платить?

да ничего делать не надо. главное чтобы гайцы не поймали (поймают - заплатишь штраф 8мрп). А так - приезжаешь на ТО и проходишь. старый талон не требуют.
  • 0

#1242
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
В этой ветке как то писали, что ТО можно проходить в любом районе, лиж бы регистрация была городская. А кто-то говорит, строго по районам. Где истина?
  • 0

#1243
Ruffest

Ruffest
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Где лучше проходить ТО? Есть ли посредники?
  • 0

#1244
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Где лучше проходить ТО? Есть ли посредники?


Проходил в том году на Шаляпина Берегового без всяких проблем......там же касса есть.....и разводящие на територии тоже водятся
  • 0

#1245
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Проходил в том году на Шаляпина Берегового без всяких проблем......там же касса есть.....и разводящие на територии тоже водятся

Кассы там уже нет... как и в др. местах.

Сообщение отредактировал BOPOH: 15.01.2008, 14:37:36

  • 0

#1246
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Машина 1998 гв, пригнана в апреле 2007 года. В течении какого времени я должен был сделать техосмотр?
Утром возник спор с гаишником. По моему мнению у меня еще время до апреля 2008 г.
  • 0

#1247
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Машина 1998 гв, пригнана в апреле 2007 года. В течении какого времени я должен был сделать техосмотр?
Утром возник спор с гаишником. По моему мнению у меня еще время до апреля 2008 г.

в течении 30 дней с момента поставки на учет вроде...
  • 0

#1248
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


Машина 1998 гв, пригнана в апреле 2007 года. В течении какого времени я должен был сделать техосмотр?
Утром возник спор с гаишником. По моему мнению у меня еще время до апреля 2008 г.

в течении 30 дней с момента поставки на учет вроде...

А вот есть документ где это написано?
То что я нашел, только это:

согласно Приказу министра внутренних дел РК № 263 от 8 июня 2006 года «О периодическом государственном техническом осмотре механических транспортных средств и прицепов к ним» в этом самом техосмотре произошли некоторые изменения. Так, например, технический осмотр проводится с иной периодичностью:

- каждые 6 месяцев - автобусы, микроавтобусы и такси, грузовые автомобили, оборудованные для перевозки людей, независимо от форм собственности и года выпуска;

- каждые 12 месяцев – возраст которых более 7 лет, включая год выпуска, а также осуществляющие перевозку опасных грузов, независимо от года выпуска;

- каждые 24 месяца – возраст которых от 3 до 7 лет, включая год выпуска;

- каждые 36 месяцев – возраст которых 3 года, включая год выпуска.


  • 0

#1249
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Только что прошел техосмотр. Оплата в кассу - 245 тенге. Далее - получение акта (права, техпаспорт, доверенность). С актом к "осмоторщику". Машина у меня 2002 г. - выхлоп не стали замерять. Поворотники, свет и.т.д. В конце попросил старый техосмотр и сказал, что из-за отсутствия брызговиков техосмотр может и не состояться. Предложил 1000 тенге - взял с недовольной рожей. Далее-выдали талон 2007 г. и приложение к талону, действительное до 16.01.2009 г. Машина зарегистрирована в Медеуском районе, техосмотр проходил в районе Сейфуллина-Шолохова. Потратил 20 минут и 1000 тенге.
  • 0

#1250
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
прошол тех осмотр и не могу понять одного
почему мне выдали талончик с большими цифрами 2007 когда год у нас уже 2008?
и наклеечка тоже за 2007 чет не понятно
зато печать стоит что след тех осмотр пройти в 2009 году )))
  • 0

#1251
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Прошел вчера техосмотр! руль правый год 95, отдал 305 тг в кассу! проверяли лампочки, фары и токсичнось! ну и наличие аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки!
  • 0

#1252
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Судя по всему у них еще нет талонов на 2008 год. В принципе ничего страшного, но вот если поехать на Иссык Куль летом, хер докажешь тамошним гайцам, что техосмотр действителен до 2009 года.
  • 0

#1253
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Если проходил ТО в начале января 2007 г то она действует до конца января 2008 года? На ТО написано след. осмотр -- января 2008. Работают ли они в субботу и какие доки с собой надо иметь?
PS можете выложить адреса всех городских ТО с графиком работы :dandy:
  • 0

#1254
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ТО 3530 тг

11-30 отдал, 13-30 забрал :-)

без машины, прошлогоднего ТО (надо было 29 декабря проходить), 2л огнетушителя, брызговиков, свет не регулировал (авто ПР), диски не красил.............

ЗЫ: у нас говорят евро2 вводят, семилетку...........
Я другой такой страны не знаю :D
  • 0

#1255
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
кто нить в курсе в Грэсе появились талоны?
у меня слов нет!!! :D неужели нельзя их напечатать? исскуственно созданный ажиотаж :D блин одни вымогатели :-)
  • 0

#1256
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Судя по всему у них еще нет талонов на 2008 год. В принципе ничего страшного, но вот если поехать на Иссык Куль летом, хер докажешь тамошним гайцам, что техосмотр действителен до 2009 года.


там срок вписан........ если что......
  • 0

#1257
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
если что, они (Кир гайцы) до столбика готовы докопаться! (есть темка соответствующая - почитайте :D )

Так-что "удачи на сопредельной территории" (Задорнов-с(С)) ;)
  • 0

#1258
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Прошел ТО на Сатпаева - 20 линия в субботу, отдал в кассу 305 тенге, проверили аптечку, знак и огнетушитель. Огнетушитель им нужен на 2л. Теперь свободен до 2011 года ;)
  • 0

#1259
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Проходил недавно на Шаляпина: огнетушитель был маленький. Ничего не сказал, все норм. ;)
  • 0

#1260
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
подскажите пожалуйста в течение какого времени необходимо пройти ТО со сдня постановки машины на учет! ситуация такая что машина прибыла из США и поставлена на учет 21 декабря 2007г. в данный момент машина не эксплуатируется! если я поеду на ТО в ферале, будут ли какие либо проблемы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.