Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#1201
Neznaika

Neznaika
  • Гость
  • 43 сообщений
Отчет по прохождению ТО:

- Прошел сегодня, в Жетыс.райГАИ (на Пастера)
- потратил времени с 11-00 до 16-30
- сначало надо получить Акты на прохождение ТО (в одном окошке) - БЕЗ КВИТАНЦИИ на 245тг(за Акты)
+50тг(сбор банка) НЕ ДАЮТ...
- потратил в СберБанке 1.5 часа на оплату 245тг :)
- прилител с квитанцией в райГАИ в 12-50 - все закрыто, "все вымерили" - обед с 13-00 до 15-00
- далее приехал заранее до конца обеда в 14-30 - в очереди уже было человек 20 таких же "бедолаг" как и я
- Акты выдали быстро - надо было предъявить оригиналы тех.паспорта, права, квитанцию (245 тг) и доверенность (если машина оформлена не на вас)
- далее в очередь на ТО (к "штатским") - в очереди некоторые говорили что проходят второй раз из-за отсутствия одного брызговика и одной нерабочей лампочки посветки номера...
- на ТО: сверили № кузова; посмотрели габаритные огни и фары - все ОК; спросили про аптечку, аварийный знак и огнетушитель - все есть, но просто поворчали насчет размера огнетушителя - надо минимум 2-х литровый - всего потратил минут 10 без учета время в очереди
- далее в каб.№ 4 (к гаицам) - докапались до пропущенного срока прохождения ТО (у меня крайний срок стоит - до 05 декабря 2007г) и отравили в Адм.группу оформлять штраф
- в Адм. группе на мои "уговоры"/обяснения не поддались оформили протокол, забрали права, выписали вместо них "временные права" и отправили платить через банк 5840 тг штрафа
- история с оплатой в банке штрафа повторилась :)
- очередной раз прилетел в райгаи, показал квитанцию по оплате штрафа (в кабинете было около 6-и гайцев), гаец за столом с самым красным личиком (видимо главный из них и слегка "готовый") покачивая своей гловой выразил свое сочуствующее возмущение - типа Ай, йай, йай как это вы просрочили, а уже оплатили штраф, ну тогда в следующий раз будте внимательней - выдали свидетельство о прохождении ТО ПРИ ЭТОМ забрали старое (за 2007г)...

заипал-ся :kiss: Теперь думаю если бы делал по блату (за 3тыс.) наверное обошлось бы без штрафа - хотя не факт...
Всем удачи!!!

Сообщение отредактировал Neznaika: 09.01.2008, 18:26:16

  • 0

#1202
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
:) сегодня оплатила налог на машину, красота: без очередей и давки, и год не думать! насчитали почти на 1000 дороже прошлогоднего. еще, штраф за несвоевременную оплату в этом году 11600.
  • 0

#1203
Emile-2005

Emile-2005
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

:) сегодня оплатила налог на машину, красота: без очередей и давки, и год не думать! насчитали почти на 1000 дороже прошлогоднего. еще, штраф за несвоевременную оплату в этом году 11600.



рад за Вас, ну а когда налог 136000 тенге, за одну машину, радости поубавляется, буду платить в июне
  • 0

#1204
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
а в субботу с утра работают они? в смысле и пункт по оплате квитанции (на саина абая) и пункты ТО? или тока в рабочие дни?
  • 0

#1205
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Вот наконец-то прошёл ТО на Пастера. А вот народ продолжают "заварачивать". Передо мной правую легаси за левые "галочки" на ближнем свете завернули. Он раза три в кабинет, потом на улице пытался перепройти. Развод не прошёл! Мерс за тонировку отправили, а жигуль, кажись за СО убрали!
Удачи всем кто ещё в пути к ТО.

Сообщение отредактировал IQ72: 10.01.2008, 00:53:45

  • 0

#1206
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Шеф проходил сегодня, не прошел, бланки актов кончились :)
  • 0

#1207
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Вот наконец-то прошёл ТО на Пастера. А вот народ продолжают "заварачивать". Передо мной правую легаси за левые "галочки" на ближнем свете завернули. Он раза три в кабинет, потом на улице пытался перепройти. Развод не прошёл! Мерс за тонировку отправили, а жигуль, кажись за СО убрали!
Удачи всем кто ещё в пути к ТО.


я тоже на пастера подъезжал посмотреть........сказали что надо в кассу ехать оплачивать....
но тонированные проходили и получали ТО... осмотрщик сначала им говорит снимайте пленку потом чета шепчутся спрятавшись за машиной и проезжают.......Развод проходит........
  • 0

#1208
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Народ, не палите про развод, а то разводящие по шеям наполучают и еще боязливее станут!
  • 0

#1209
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Какой нужен огнетушитель, чтобы пройти ТО? И нужна ли аптечка?
  • 0

#1210
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
что будет, если не пройти вовремя техосмотр?
  • 0

#1211
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

что будет, если не пройти вовремя техосмотр?

на штрафстоянку поставят... авто без техосмотра запрещено к эксплуатации.
  • 0

#1212
Ispolin

Ispolin
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Какой нужен огнетушитель, чтобы пройти ТО? И нужна ли аптечка?

Летом хотел пройти сам.
Прицепились, двигатель грязный, брызговиком нет, огнетушитель маленький, в аптечки нет зеленки.
Плюнул заплатил и прошел.
Огнетушитель должен быть 2литра (вообщем большой)
  • 0

#1213
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


что будет, если не пройти вовремя техосмотр?

на штрафстоянку поставят... авто без техосмотра запрещено к эксплуатации.

а еще вероятнее будет взятко :confused:
  • 0

#1214
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Какой нужен огнетушитель, чтобы пройти ТО? И нужна ли аптечка?

Летом хотел пройти сам.
Прицепились, двигатель грязный, брызговиком нет, огнетушитель маленький, в аптечки нет зеленки.
Плюнул заплатил и прошел.
Огнетушитель должен быть 2литра (вообщем большой)


Спасибо, поиск дал тот же ответ - не менее 2 литров.
  • 0

#1215
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
а если я сейчас захочу пройти ТО, у мну все есть и огнетушитель 2л. и аптечка с полным содержимым, грозит ли мне штраф и какой? можно ли пройти ТО со стрельнутыми подушками безопасности?
  • 0

#1216
Neznaika

Neznaika
  • Гость
  • 43 сообщений

что будет, если не пройти вовремя техосмотр?


Согласно ст. 461 и 630 Адм. кодекса РК влечет адм. штраф (с 1 января 2008 года = от 5 840 тг. до 8 176 тг.) + право инспектора ЖоПо (на его усмотрение) отправить машину на штраф.стоянку.

На ТО не проверяют работоспособность подушек безопасности. Думаю если нет видимых признаков отработанности подушек то проблем не должно быть.

Сообщение отредактировал Neznaika: 11.01.2008, 10:15:57

  • 0

#1217
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
а если есть? но все работает хорошо (в смысле руля)

Сообщение отредактировал Drew_Barrymore: 11.01.2008, 10:15:28

  • 0

#1218
Neznaika

Neznaika
  • Гость
  • 43 сообщений

а если есть? но все работает хорошо (в смысле руля)

А ремни безопасности есть? Работоспособны? На мой взгляд если с ними все в порядке то этого достаточно для прохождения ТО.

У меня внутрь салона вообще не заглядывал- только смотрели аптечку, аварийник и огнетушитель, который у меня был меньше 2 литров. Поворчали про огнетушитель но все равно подписали без проблем.
  • 0

#1219
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

На ТО не проверяют работоспособность подушек безопасности.

Хотел бы я посмотреть, как они будут это делать :D
  • 0

#1220
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


На ТО не проверяют работоспособность подушек безопасности.

Хотел бы я посмотреть, как они будут это делать :D

Гы и я тож... :-)

палин уже 7 раз ездил в грэс :) каждый раз одна и таже песня талоно нет..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.