Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#1221
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
Я сегодня прошел ТО практически без проблем, одна маленькая проблемка была в том что сгорела лампочка подсветки номера о чем смотрщик написал в акте, после замены лампочки лампочки написал исправен... Вот собсно и все...
  • 0

#1222
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Я сегодня прошел ТО практически без проблем, одна маленькая проблемка была в том что сгорела лампочка подсветки номера о чем смотрщик написал в акте, после замены лампочки лампочки написал исправен... Вот собсно и все...

ну я в городе проходил без проблем... в принципе если машина отвечает требованиям то без проблем... а вот то что творится в области. это полнейшиё беспредел... если даже машина на 100% соответствует тех требованиям тебе не дадут пройти... :)
  • 0

#1223
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Не смог пройти ТО по шолохова - тонировка. Развести не удалось. Кто нибудь там рпоходил с тонировкой? Они всех так заварачивают или я в такой день попал где не в какую?!
  • 0

#1224
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Народ, подскажите как быть.. Ситуация такая, в октябре 2007 года была куплена свежепригнанная машина (машина была растаможена в октябре 2007 года и тут же куплена и поставлена на учет), естественно времени на прохождение техосмотра в оставшие 2 месяца 2007 года не нашлось, попыталась пройти его в январе 2008,так инспектор на станции ТО объявил мне , что я должна заплатить штрафу чут ли не 18000 тенге. Кто может сказать в течении какого времени машина должна пройти ТО после ее ввоза и соответственно постановки на учет и на сколько правомерно его заявление. Заранее спасибо за помощь.
  • 0

#1225
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
в течении месяца необходимо пройти техосмотр, а штраф меньше, уже писали: от 5 до 8 тыщ с копейками.
  • 0

#1226
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Не смог пройти ТО по шолохова - тонировка. Развести не удалось. Кто нибудь там рпоходил с тонировкой? Они всех так заварачивают или я в такой день попал где не в какую?!


Тонировки правда нет, но в субботу прошел без аптечки, огнетушителя и знака, правда пришлось "спасибо" положить :laugh:

Сообщение отредактировал Марат.: 13.01.2008, 22:09:12

  • 0

#1227
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

в течении месяца необходимо пройти техосмотр, а штраф меньше, уже писали: от 5 до 8 тыщ с копейками.

А кому я этот штраф должна платить??? Куда прийти и добровольно сдаться?? А каким образом начисляется сумма штрафа?? И еще вопрос, а где указывается(ссылка на источник) в течении какого времени машина должна пройти техосмотр после ввоза? И распространяется этот срок "месяц " в случае если машине всего 3 года? Заранее спасибо.
  • 0

#1228
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Spring? попробуйте заявление написать, что машина не на ходу была, или Вы в командировке были длительной, или в больнице лежали.... Иногда прокатывает. Можно на ТО ЖоПошнику пару тыщ сунуть (тоже прокатывает)
  • 0

#1229
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Народ, подскажите как быть.. Ситуация такая, в октябре 2007 года была куплена свежепригнанная машина (машина была растаможена в октябре 2007 года и тут же куплена и поставлена на учет), естественно времени на прохождение техосмотра в оставшие 2 месяца 2007 года не нашлось, попыталась пройти его в январе 2008,так инспектор на станции ТО объявил мне , что я должна заплатить штрафу чут ли не 18000 тенге. Кто может сказать в течении какого времени машина должна пройти ТО после ее ввоза и соответственно постановки на учет и на сколько правомерно его заявление. Заранее спасибо за помощь.



Тоже купил машину в 2007 году весной, и както не до техосмотра было :laugh:
поехал делать только на прошлой недели после праздников (на макатаева),
сам осмотр прошел без проблем, а вот когда дело дошло до выдачи квиточка, "начальника" спросил где ТО за проршлый год? :super: я ему честно сказал что а нафиг он мне, тк ни кто из гайцев меня останавливавших его ниразу неспросил. Отправил меня в соседний кабинет, где сидит какойто административный взыскактель. Он у меня сходу отобрал права, выписал штрафф на 5800 и отправил в кассу где я оплачивал сам ТО. поехал-оплатил-показаел ему чек с оплатой. После чего мне дали эту маленькую сининькую бумажку :super:

ЗЫ: Времени дофига потерял
  • 0

#1230
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Spring? попробуйте заявление написать, что машина не на ходу была, или Вы в командировке были длительной, или в больнице лежали.... Иногда прокатывает. Можно на ТО ЖоПошнику пару тыщ сунуть (тоже прокатывает)



Тоже пробывал отмазаться, что машина не эксплуатировалась, так стояла в гараже без колес, двигателя и огнетушителя :laugh: а сам я лежал в коме без признаков жизни. Но им все пофигу, говорят что надо было придти к ним написать завление, поставить в известность, и вообще припираться нестоит а то мне еще штраф выпишут за чегонибудь :super: Вот такие они добрые и отзывчивые люди!
  • 0

#1231
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
у меня (отца, знакомых) прокатывало.
  • 0

#1232
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Одним словом, все поняла.... штраф неизбежен... Всем спасибо за ответы.
  • 0

#1233
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Одним словом, все поняла.... штраф неизбежен... Всем спасибо за ответы.

Нет. штраф за эксплуатацию. а если ты машину привезешь на эвакуаторе - то штраф выписывать не за что...
  • 0

#1234
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений


Одним словом, все поняла.... штраф неизбежен... Всем спасибо за ответы.

Нет. штраф за эксплуатацию. а если ты машину привезешь на эвакуаторе - то штраф выписывать не за что...


Мне говорили (Гайцы) что есть две статьи:
1)Владелец транспартного средства обязан ежегодно проходит ТО. (штраф 5800)
2)Управление транспартным средством непрошедшим ТО ( штраф 8600 кажется)
в 2007 неспрашивали старый ТО, а вот снового года стали спрашивать, потому как у людей просрочка даже несколько дней- им штрафы выкатывают.

Но все таки это развод!

Щас копию протокола почитал там написано: Управлением трансортным средством без ТО.
Вот застранцы!
ОБМАНУЛИ!!!!
Сразу небыло ни времени нежелания ругатся- торопился очень!
Так что неподписывайте протокол если там написано "управление"
пусть пишут просроченый ТО. если есть такая статья :smoke:
  • 0

#1235
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


Одним словом, все поняла.... штраф неизбежен... Всем спасибо за ответы.

Нет. штраф за эксплуатацию. а если ты машину привезешь на эвакуаторе - то штраф выписывать не за что...


это не выход.... докопаются...... скажут сними машину с эвакуатора и сразу штраф,
машина же не сможет пройти ТО на эвакуаторе......
  • 0

#1236
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
прошла сама. мда...думаю, девушкам легче проходить. Я подготовилась, все вроде учла. Когда загнала машину в бокс, сразу широко улыбнулась и сказала - "Ну, проверяйте=) мне самой интересно как и что, сама впервые прохожу техосмотр!". Они любезно все оглядели, пошутили и все подписали.

кстати, проходила в субботу утром часов в 11 на Шаляпина - не было очереди ни в касее на саина, ни в самом пункте ТО.
  • 0

#1237
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

это не выход.... докопаются...... скажут сними машину с эвакуатора и сразу штраф,
машина же не сможет пройти ТО на эвакуаторе......

нет.. ты ее не эксплуатируешь на дорогах - штрафа не будет.

ЗЫ. а откуда они вообще узнают что у тебя техосмотра нет за пр. год? сколько раз проходил ни разу старый квиток не требовали. лажа все это.
  • 0

#1238
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений


это не выход.... докопаются...... скажут сними машину с эвакуатора и сразу штраф,
машина же не сможет пройти ТО на эвакуаторе......

нет.. ты ее не эксплуатируешь на дорогах - штрафа не будет.

ЗЫ. а откуда они вообще узнают что у тебя техосмотра нет за пр. год? сколько раз проходил ни разу старый квиток не требовали. лажа все это.

это раньше не спрашивали ,а сейчас по компу смотрят. в 2007 году 40% автопарка не прошли техомотр :smoke: это ж сколько бабок менты проглядели, теперь видимо решили наверстать...
  • 0

#1239
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
про старый квиток...
в прошлом году я прошла ТО на 3-4 месяца позже положенного. Была полная халява, инспектор поворчал, погрозил пальчиком и поставил требуемую закорючку (без подачек). А в этом году всё строго - проверяют как положено, мордой в прибор тычут, трубу нюхают, так что, думаю, и с квитком халява не прокатит.
Я только что с ТО, у меня ПР. Завалили с фарами, одной лампочкой заднего номера, маленьким огнетушителем, грязным двиглом.. В общем, всё предсказуемо, буду делать.

Сообщение отредактировал Аврора: 15.01.2008, 09:43:28

  • 0

#1240
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
у меня отец уже 3-й год без техосмотра... теперь что делать? за 3 года просроченных платить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.