Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#1181
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Микитка Подскажите, на Шаляпина-Берегового часы работы, особенно в субботу. Я к сожалению не могу с работы отпрашиваться.
china-mania поздравляю! :weep: Надеюсь мне также повезет, тож правый и просрочен техосмотр.

Тоже прошу конкакты добрый людей в личку!

До обеда они работают очереди мало квитанцию советую ехать сразу оплачивать.

Без огнетушителя нельзя, да и огнетушитель нужен не простой, а как минимум на 2 литра!
И ещё на пунктах есть смены, сеголня одна, завтра другая. В сменах люди меняются бывает. Отсюда вывод на кого нарвёшься. Отец по работе делал на несколько машин, в разные дни. Так говорит "смотрящий" тот же а вот милиционер поменялсо. Если вчера ещё можно было пройти без машины за мзду, то сегодня никак...

Огнетушитель у меня был маленький на литр или полтора. Аптечка тоже была проверяли.
  • 0

#1182
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

china-mania поздравляю! :D Надеюсь мне также повезет, тож правый и просрочен техосмотр.

Тоже прошу конкакты добрый людей в личку!

я без добрых людей нашла доброго... те что машинки смотрят, они сами готовы "предложить" свои услуги (эт если за деньги проходить), там все как обычно: или все должно быть в норме, или плати... но, если просрочка, то отправляют платить штраф, всех! вот этого мне и ненужно было (нахрена собирать на себя нарушения... :D ) короче, чтоб штраф не написали, нужна веская причина (к примеру, справочка, что вы энное количество времени не ездили: СТО, стоянка, суд и т.д.) по началу мне все же доказывали, что придется платить, но терпение и настойчивость, и доброжелательность (мне повезло) сотрудника сыграли свою роль! и то что с машиной все в полном порядке (про фары призналась, что не отрегулированные) и в ней в наличии аптечка, аварийный знак и огнетушитель, поверили на слово! :weep:
  • 0

#1183
Tom Kat

Tom Kat
  • Свой человек
  • 639 сообщений
2 Uncle Chan
Тех осмотр проходил на ГРЕСе, это за 70 разъездом, тк машина обласная.
  • 0

#1184
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
а куда идти - в зависимости от твоей прописки или от чего? В смысле в какое отделение или еще что.

Сообщение отредактировал Koshka: 08.01.2008, 15:40:13

  • 0

#1185
Gabit_777

Gabit_777
  • Гость
  • 40 сообщений
Уважаемые друзья!

Я забыл заплатить налог на свою машину. Скажите кто знает, что делать в таких случаях???

Заранее благодарен
  • 0

#1186
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Я забыл заплатить налог на свою машину. Скажите кто знает, что делать в таких случаях???

Пойти и заплатить налог :smoke: Можно сразу заодно заплатить и за этот год. Может быть, налоговики в этом случае про пеню забудут. Или можно пойти в налоговую, сознаться в неуплате налога, попросить посчитать пеню (она вроде копеечная) и заплатить налог вместе с пеней.
  • 0

#1187
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Может быть, налоговики в этом случае про пеню забудут. Или можно пойти в налоговую, сознаться в неуплате налога, попросить посчитать пеню (она вроде копеечная) и заплатить налог вместе с пеней.

не забудут. пеня и в правду копеечная, а вот адм штраф - противно.
  • 0

#1188
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

До обеда они работают очереди мало квитанцию советую ехать сразу оплачивать.

Да, спасибо, про налог знаю. Его же сейчас можно в любом банке оплатить? Просто я машину взяла с СВХ в сентябре, ее уже с учета давно сняли к тому времени и я с конца сентября на ней каталась... так вот надо ли за эти месяцы налог платить?
china-mania да уж... у меня так навряд ли прокатит. Наверное все-таки буду искать добрых людей в этом году, а вот в следующем обязательно сама пройду, аптечка, знак и огнетушитель есть.
  • 0

#1189
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
скажите мне, техосмотр должен хозяин машины обязательно проходить? или если у меня етсь довренность на вождение, я могу сама пройти? Или нужна тогда ген доверенность?

и насчет места прохождения - от чего зависит, куда идти проходить - от прописки хозяина, от моей прописки или вообще неважно куда?

Спасибо!
  • 0

#1190
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Koshka, я проходила не по своему району, ни кто ни чего не говорил.
видела обьявление нужных доков: техпаспорт, доверенность если есть, водительское уд, квитанция об оплате. а в окошке спрашивают старый техосмотр, но он не нужен, т.к. все равно смотрят по компу.
  • 0

#1191
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

china-mania да уж... у меня так навряд ли прокатит.

кто его знает... :smoke: у меня тоже не было справок на руках, хотя найти такие можно при желании.
  • 0

#1192
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Koshka, я проходила не по своему району, ни кто ни чего не говорил.
видела обьявление нужных доков: техпаспорт, доверенность если есть, водительское уд, квитанция об оплате. а в окошке спрашивают старый техосмотр, но он не нужен, т.к. все равно смотрят по компу.


как понять доверенность если есть? так нужна все-таки доверенность, если не я хозяйка машины? И какая доверенность - ген или на вождение хватает?
  • 0

#1193
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
Скажите плз, а ТО обязательно проходить по районам? Ну например я в живу Медеуском, а ТО пройти в Ауэзовском?
  • 0

#1194
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

скажите мне, техосмотр должен хозяин машины обязательно проходить? или если у меня етсь довренность на вождение, я могу сама пройти? Или нужна тогда ген доверенность?


Да. Я в том году проходил в "чужом" для себя районе (Бостандыкский РОВД) - раз, с доверенностью только на вождение - два. Они, ЕМНИП, даже и не спрашивают доверенность, только техпаспорт. Прошел честно.
  • 0

#1195
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Всем привет!
В прошлый раз 3-4 января не получилось пройти ТО на Пастера. Сегодня вот приехал с утра, проверили и "зарулили". Грязное авто, огнетушитель не 2 литра и фары регулировать (я их менял). Денег отказались брать, нельзя мол, боимся, следят!!!
Поехал регулировать, мыть, покупать. Приезжаю к 3 часам, а майор смылся на совещание и якобы все со всех ТО уехали. Теперь завтра с утра.
Вот фото того что надо и куда ехать.
Изображение
  • 0

#1196
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
сегодня съездила на Шаляпина-Берегового. Подошла нормально спросила что да как, сказала, что дата на карточке - 6 января 2008 г. Они успокоили, сказали, что еще декабрьский действует техосмотр, объяснили что и куда заплатиь и т.п. Собираюсь пройти сама по предусмотренной процедуре, надо попробовать=) Народ, подскажите, пожалуйста, со скольки работает пункт оплаты на Саина-Абая?

Спасибо!
  • 0

#1197
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Где можно узнать, что должно быть при прохождении техосмотра кроме документов и трезвого водителя? Не хочу платить деньги, хочу по закону. Где-то говорили, что, к примеру, должны быть брызговики?
  • 0

#1198
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Где можно узнать, что должно быть при прохождении техосмотра кроме документов и трезвого водителя? Не хочу платить деньги, хочу по закону. Где-то говорили, что, к примеру, должны быть брызговики?

Еще должен быть исправный автомобиль :-)

Насчет брызговиков - если они предусмотрены конструкцией, то имеют право докопаться, ибо в перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС есть пункт:

7.6. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.


  • 0

#1199
Motoboard

Motoboard
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Где можно узнать, что должно быть при прохождении техосмотра кроме документов и трезвого водителя? Не хочу платить деньги, хочу по закону. Где-то говорили, что, к примеру, должны быть брызговики?

Перед НГ проходил ТО, и в очереди один бедолага поделился, что второй раз вернулся на ТО через нелелю, после исправления замечаний (свет не отрегулирован, габариты не все работают, номер не подсвечен, дворник один без щетки, и главное... резина летняя с протектором меньше нормы). Говорит пришлось резину менять на жигулёнке!

Сам я прошел ТО 31-го Дек., за 245тг+50тг (сбор банка)=295тг. В 9ч20м заехал, в 10-15ч выехал.
Всем удачи.

Сообщение отредактировал Motoboard: 09.01.2008, 17:39:13

  • 0

#1200
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Motoboard - applause! вы батенька, тактик=)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.