Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#1161
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Да! Всевышнему на станции тех. осмотра... Бланков жалоб должно быть заполнено от 2-ух до 4-х Образец заполнения.

:rolleyes: ай маладессс... ай насмешил :)

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 30.12.2007, 21:38:20

  • 0

#1162
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Народ!
А как в этом году с тех.осмотром? Всё там же и так же?
Сегодня заплатил налог, народу 3-4 человека (медеуский). Заняло минут 15 всё,чтоб справку дали.
Завтра поеду тех.осмотр проходить......на Пастера. Посмотрим что скажут.
  • 0

#1163
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

Народ!
А как в этом году с тех.осмотром? Всё там же и так же?
Сегодня заплатил налог, народу 3-4 человека (медеуский). Заняло минут 15 всё,чтоб справку дали.
Завтра поеду тех.осмотр проходить......на Пастера. Посмотрим что скажут.


Расскажи, как все прошло?
Обрадовались тебе?

НУ ТЫ СОВСЕМ ПРАВИЛЬНЫЙ ТОВАРИЩ!
  • 0

#1164
Turtle

Turtle
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
я прошел, 28 декабря, без машины, с машиной бы вряд ли получилось, тонировка, полный выхлоп ;)
2000 тг
  • 0

#1165
Uncle Chan

Uncle Chan
  • Гость
  • 36 сообщений
Уважаемые, кто может посодействовать пройти тех.осмотр без машины? Срочно надо...
  • 0

#1166
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

Уважаемые, кто может посодействовать пройти тех.осмотр без машины? Срочно надо...


даже со связями не просто.
то же самое, что взять доверенность без владельца.
  • 0

#1167
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Мне тоже очень надо. Может оптом дешевле? :mad:
Серьезно, если кто-то может посодействовать за финансовую плату, буду очень благодарна!
  • 0

#1168
Tom Kat

Tom Kat
  • Свой человек
  • 639 сообщений
сделал вчера то же без машины, только тех паспорт и 3500 тг, по времени 3 минуты

Сообщение отредактировал Tom Kat: 04.01.2008, 16:09:44

  • 0

#1169
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Миша.
Автошкола.
Сверка.
С ним можно договориться.
только без имен.
  • 0

#1170
Uncle Chan

Uncle Chan
  • Гость
  • 36 сообщений

сделал вчера то же без машины, только тех паспорт и 3500 тг, по времени 3 минуты

Tom Kat, можете скинуть координаты? Заранее благодарен
  • 0

#1171
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
ура!!! я прошла техосмотр!!! без взяток!!! за 245 тенге!!! :D
зы. правый руль, фары не регулировала... с просроченным техосмотром..., без штрафа за просрочку и без машины!!! :mad:

Сообщение отредактировал china-mania: 04.01.2008, 19:29:17

  • 0

#1172
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Неужели трудно пройти? Я тоже сперва в эту ветку заходил, напугали тут. Ну купил огнетушитель, аварийный знак, аптечку. Поехал заплатил около 300 тенге прошёл за 5 минут.
  • 0

#1173
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Неужели трудно пройти? Я тоже сперва в эту ветку заходил, напугали тут. Ну купил огнетушитель, аварийный знак, аптечку. Поехал заплатил около 300 тенге прошёл за 5 минут.


аналогично
  • 0

#1174
Uncle Chan

Uncle Chan
  • Гость
  • 36 сообщений


Неужели трудно пройти? Я тоже сперва в эту ветку заходил, напугали тут. Ну купил огнетушитель, аварийный знак, аптечку. Поехал заплатил около 300 тенге прошёл за 5 минут.


аналогично


Galym_K, есть причины по которым трудно пройти. Во-вторых, моё время стоит дороже.
  • 0

#1175
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Сегодня прошел тех осмотр на Шаляпина Берегового. Практически без проблем. Если не считать что пришлось ехать платить за тех осмотр на Абая Саина и потом опять туда же на мойку. Были мелки придирки типа почему ксенон голубым отдает а так же почему подсветка номера такая бела вместо лам диоды стоят белые. Синии диоды габаритов были заменины на лампочки. Сам тех осмотр занял 5 минут. поезди на мойки и за квитанцией часа полтора. и того 295 тг за тех осмотр и 700 за мойку хорошо без очереди а то тех осмотр до часу как раз приехал уже к зановесу.
  • 0

#1176
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Galym_K, есть причины по которым трудно пройти. Во-вторых, моё время стоит дороже.

Ну причины я понимаю, но их исправить нетрудно. А время (вы что миллионер? наймите человека!) что бы дать на лапу не намного меньше. А из-за таких кто брезгует безопасностью на дороге страдают и другие.
  • 0

#1177
OLS

OLS

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений


сделал вчера то же без машины, только тех паспорт и 3500 тг, по времени 3 минуты

Tom Kat, можете скинуть координаты? Заранее благодарен


и мне тоже пожалуйста скиньте
  • 0

#1178
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Микитка Подскажите, на Шаляпина-Берегового часы работы, особенно в субботу. Я к сожалению не могу с работы отпрашиваться.
china-mania поздравляю! :weep: Надеюсь мне также повезет, тож правый и просрочен техосмотр.

Тоже прошу конкакты добрый людей в личку!
  • 0

#1179
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
а без огнетушителя никак не прйдешь техосмотр? кстати, по опыту знающих, можете скинуть список того, к чему обычно придираются и что нужно.
  • 0

#1180
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Без огнетушителя нельзя, да и огнетушитель нужен не простой, а как минимум на 2 литра!
И ещё на пунктах есть смены, сеголня одна, завтра другая. В сменах люди меняются бывает. Отсюда вывод на кого нарвёшься. Отец по работе делал на несколько машин, в разные дни. Так говорит "смотрящий" тот же а вот милиционер поменялсо. Если вчера ещё можно было пройти без машины за мзду, то сегодня никак...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.