Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#1021
Great

Great
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
2Zombie
А ты где проходил?
  • 0

#1022
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

2Zombie
А ты где проходил?

Шаляпина-Берегового. Весной. Только не смотрели они пучек если руль слева. А если справа, то первым делом мордой к стенду. У них тогда всего два прибора и видел - свет проверять и токсичность мерять. :-)

#1023
arizona

arizona
  • Гость
  • 16 сообщений
Скажите, а медицинская справка нужна при ТО или нет? Этим летом у меня её не требовали, а вот на днях, когда проходил ТО на второй машине, инспектор её затребовал! Хотя на окошке почти год висит перечень необходимых документов для прохождения ТО, где медсправка не числилась и не числиться до сих пор!
Все начали возмущаться, повозмущались, и двинули в сторону выхода... Инспектор начал переживать за моё сердце, что если у меня нет справки, откуда он знает, что у меня сердце завтра не остановиться? Я просто тупо съездил за отцом ( у него есть эта справка), после пристального изучения оной, мне был выписан талончик! Конечно я наехал по этому поводу, ведь всё что надо по списку я предоставил, машина в норме. Спрашивается: зачем мне медсправка?
Тот инспектор пускай за своё сердце переживает.
Петропавловск.
  • 0

#1024
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Скажите, а медицинская справка нужна при ТО или нет? Этим летом у меня её не требовали, а вот на днях, когда проходил ТО на второй машине, инспектор её затребовал! Хотя на окошке почти год висит перечень необходимых документов для прохождения ТО, где медсправка не числилась и не числиться до сих пор!
Все начали возмущаться, повозмущались, и двинули в сторону выхода... Инспектор начал переживать за моё сердце, что если у меня нет справки, откуда он знает, что у меня сердце завтра не остановиться? Я просто тупо съездил за отцом ( у него есть эта справка), после пристального изучения оной, мне был выписан талончик! Конечно я наехал по этому поводу, ведь всё что надо по списку я предоставил, машина в норме. Спрашивается: зачем мне медсправка?
Тот инспектор пускай за своё сердце переживает.
Петропавловск.


Читать ПДД не пробовали? Там есть перечень документов, необходимых для прохождения ТО. Медсправка там числится. Желательно действующая. То есть пятилетней давности не прокатит. Я за то, чтоб была ежегодная, а после 40 - раз в полгода. Но не при нашей жизни...
  • 0

#1025
arizona

arizona
  • Гость
  • 16 сообщений
Знаете, сейчас столько изменений в этом ПДД, того и успевай следить. Это как с тонировкой, то её нельзя, а зеркальную шторку можно, то потом можно, а зеркальную шторку нельзя. :spy:
И если написано на окошке инспекотора какие доки треба для ТО, то впишите пожалуйста и медсправку, чтобы люди не думали что она теперь не нужна. А то РНН, доверенность, трансп.налог и страховку из списка и не спрашивают вовсе, а медсправка инспектору сегодня понадобилась! Все рассудили, что инспектор что то хочет. :D
В моём случае, на машине 5 человек по доверенности. У одного есть справка, он и прошёл ТО. А я как был без неё 15 лет, так и езжу дальше. В чём тогда прикол? Однозначно повод только что нибудь поиметь с Вас на ТО.
По ПДД я могу вообще посадить рядом за руль своего авто ЛЮБОГО с медсправкой и правами . И кто ему запретит пройти ТО?
  • 0

#1026
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

По ПДД я могу вообще посадить рядом за руль своего авто ЛЮБОГО с медсправкой и правами . И кто ему запретит пройти ТО?

Ответьте сами на свой вопрос. Лучше, опираясь на букву закона.
  • 0

#1027
arizona

arizona
  • Гость
  • 16 сообщений
Вопрос был риторический. Таким образом я прошёл ТО в прошлом году, попросив мужика со справкой из той же очереди быть как бы водилой на моей машине. Я спросил гая что это вроде не запрещено? Он сказал что нет, сказав:"вечно вы найдёте лазейки" и выдал мне талон. Вот! :spy:
  • 0

#1028
fetz

fetz
  • Гость
  • 38 сообщений
вопрос! у меня на руках есть и налог и техосмотр, оформленные на старого хозяина, все за этот год. как мне с этим быть? не надо ли платить налог и заново техосмотр проходить??? машину толко что купил.

Сообщение отредактировал fetz: 25.10.2007, 00:02:17

  • 0

#1029
arizona

arizona
  • Гость
  • 16 сообщений
Техосмотр точно не надо проходить, просто выдадут новый талон на Вас. Налог тоже думаю не надо переоплачивать, хотя тут стоит уточнить.
  • 0

#1030
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Всем привет!
У меня есть вопрос, может кто подскажет... Машина моя стоит на учете в Карасайском ГАИ (Каскелен), но там уже пару месяцев нету каких то бланков чтоб пройти ТО и неизвестно когда будут, а мне очень нужно (уже полгода езжу с просроченными документами)... Так вот сам вопрос, могу ли я пройти ТО в Областном ГАИ на Красном поле или мне все таки надо ехать и проходить ТО в Каскелене.
Люди не проходите мимо ... :smoke:
  • 0

#1031
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Всем привет!
У меня есть вопрос, может кто подскажет... Машина моя стоит на учете в Карасайском ГАИ (Каскелен), но там уже пару месяцев нету каких то бланков чтоб пройти ТО и неизвестно когда будут, а мне очень нужно (уже полгода езжу с просроченными документами)... Так вот сам вопрос, могу ли я пройти ТО в Областном ГАИ на Красном поле или мне все таки надо ехать и проходить ТО в Каскелене.
Люди не проходите мимо ... :smoke:

пройти можно, если только талоны там есть
  • 0

#1032
fetz

fetz
  • Гость
  • 38 сообщений
arizona, где выдадут и что для этого надо??? у меня ничего не осталось - ни старого техпаспорта, ни счет-справки...
  • 0

#1033
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений


Всем привет!
У меня есть вопрос, может кто подскажет... Машина моя стоит на учете в Карасайском ГАИ (Каскелен), но там уже пару месяцев нету каких то бланков чтоб пройти ТО и неизвестно когда будут, а мне очень нужно (уже полгода езжу с просроченными документами)... Так вот сам вопрос, могу ли я пройти ТО в Областном ГАИ на Красном поле или мне все таки надо ехать и проходить ТО в Каскелене.
Люди не проходите мимо ... :smoke:

пройти можно, если только талоны там есть


А не будет ли у меня проблем с ТО, если у меня простроченный талон, т.е. я должен был пройти ТО еще летом!!!! И какой может быть за это штраф... :-)
  • 0

#1034
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений



Всем привет!
У меня есть вопрос, может кто подскажет... Машина моя стоит на учете в Карасайском ГАИ (Каскелен), но там уже пару месяцев нету каких то бланков чтоб пройти ТО и неизвестно когда будут, а мне очень нужно (уже полгода езжу с просроченными документами)... Так вот сам вопрос, могу ли я пройти ТО в Областном ГАИ на Красном поле или мне все таки надо ехать и проходить ТО в Каскелене.
Люди не проходите мимо ... :smoke:

пройти можно, если только талоны там есть


А не будет ли у меня проблем с ТО, если у меня простроченный талон, т.е. я должен был пройти ТО еще летом!!!! И какой может быть за это штраф... :-)

за просроченный талон проблем при техосмотре не будет, но если остановят на дороге могут и на стоянку поставить
  • 0

#1035
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений




Всем привет!
У меня есть вопрос, может кто подскажет... Машина моя стоит на учете в Карасайском ГАИ (Каскелен), но там уже пару месяцев нету каких то бланков чтоб пройти ТО и неизвестно когда будут, а мне очень нужно (уже полгода езжу с просроченными документами)... Так вот сам вопрос, могу ли я пройти ТО в Областном ГАИ на Красном поле или мне все таки надо ехать и проходить ТО в Каскелене.
Люди не проходите мимо ... :smoke:

пройти можно, если только талоны там есть


А не будет ли у меня проблем с ТО, если у меня простроченный талон, т.е. я должен был пройти ТО еще летом!!!! И какой может быть за это штраф... :D

за просроченный талон проблем при техосмотре не будет, но если остановят на дороге могут и на стоянку поставить



Спасибо!!! Буду осторожен... :lol:
  • 0

#1036
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Коллеги, приветствую всех.
если есть контакты человека, который поможет "организовать" техосмотр, поделитесь, пожалуйста.

Спасибо.
  • 0

#1037
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений




Всем привет!
У меня есть вопрос, может кто подскажет... Машина моя стоит на учете в Карасайском ГАИ (Каскелен), но там уже пару месяцев нету каких то бланков чтоб пройти ТО и неизвестно когда будут, а мне очень нужно (уже полгода езжу с просроченными документами)... Так вот сам вопрос, могу ли я пройти ТО в Областном ГАИ на Красном поле или мне все таки надо ехать и проходить ТО в Каскелене.
Люди не проходите мимо ... :mad:

пройти можно, если только талоны там есть


А не будет ли у меня проблем с ТО, если у меня простроченный талон, т.е. я должен был пройти ТО еще летом!!!! И какой может быть за это штраф... :rolleyes:

за просроченный талон проблем при техосмотре не будет, но если остановят на дороге могут и на стоянку поставить


Ещё как будет. Вы что думаете на ТО гайцы альтруисты? Выпишут штраф 7644тг. Или половину в карман за развод.
  • 0

#1038
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений





Всем привет!
У меня есть вопрос, может кто подскажет... Машина моя стоит на учете в Карасайском ГАИ (Каскелен), но там уже пару месяцев нету каких то бланков чтоб пройти ТО и неизвестно когда будут, а мне очень нужно (уже полгода езжу с просроченными документами)... Так вот сам вопрос, могу ли я пройти ТО в Областном ГАИ на Красном поле или мне все таки надо ехать и проходить ТО в Каскелене.
Люди не проходите мимо ... :-)

пройти можно, если только талоны там есть


А не будет ли у меня проблем с ТО, если у меня простроченный талон, т.е. я должен был пройти ТО еще летом!!!! И какой может быть за это штраф... :-)

за просроченный талон проблем при техосмотре не будет, но если остановят на дороге могут и на стоянку поставить


Ещё как будет. Вы что думаете на ТО гайцы альтруисты? Выпишут штраф 7644тг. Или половину в карман за развод.

у меня был просроченный, гайцы поворчали, но выписали талончик :) на лапу не давала.
правда, было это в начале года.
  • 0

#1039
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
по каким дням можно пройти ТО в Красном поле. подскажите плииииз
  • 0

#1040
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Кто подскажет, где проходят техосмотр машины, состоящие на учете в Медеуском районе. В прошлом году проходил на Сатпаева-Розыбакиева, в этом году ничего не поменялось?
Сколько стоит и у кого-нибудь есть знакомые "не за спасибо" пройти техосмотр?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.