Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#1041
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Вчера ездил на ТО за гор.гаи.Завернули написав про 2л.огнетушитель и аптечку.Имейте ввиду.
  • 0

#1042
ААТ

ААТ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
народ а как узнать ваще платили налог на машину или нет?
езжк по доверенности
хозяина не могу найти

я даже не знаю платили ли за 2006
за 2007 я точно не платил

хотя техосмотр до ноктября 2007 года у меня есть
но его купили наверно

и тут вопрос техосмотр можно купить не платя налога?
  • 0

#1043
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

тут вопрос техосмотр можно купить не платя налога?

можно, сладгей ;)

народ а как узнать ваще платили налог на машину или нет?
езжк по доверенности
хозяина не могу найти

идешь в налоговую по месту регистрации хозяина авто (адрес в доверенности) и узнаешь там ;)
  • 0

#1044
Carmen

Carmen
  • Гость
  • 12 сообщений

Подскажите плз у меня такая ситуация:
В прошлом году купил новую машину с автосалона, Салон сам оформлял машину (просто денег дополнительно с меня взяли) налог, техосмотр я сам не платил и не проходил.
По хорошему надо было поехать на техосмотр сразу же, но я так понял что его надо будет проходить только через 3 года, т.к. новым машинам техосмотр нужно делать 1 раз в три года. Пока еще никто не спрашивал а где техосмотр.
Вроде бы ГАИ требует оплату налога при постановке на учет? Получается его за меня заплатили? Надо ли сейчас ехать проходить техосмотр и платить налог за прошлый и этот год.

П

Привет всем.
Я по тому же вопросу. Удалось ли выяснить нужно проходить тех осмотр или нет на новую машину?
Меня просто на днях ГАИшник остановил и сказал чтобы прошла техосмотр, а там мне дадут бумажку, по котрой три года можно будет ездить.
Нафига тогда закон и все эти разговоры про 36 месяцев?.
  • 0

#1045
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Привет всем.
Я по тому же вопросу. Удалось ли выяснить нужно проходить тех осмотр или нет на новую машину?
Меня просто на днях ГАИшник остановил и сказал чтобы прошла техосмотр, а там мне дадут бумажку, по котрой три года можно будет ездить.
Нафига тогда закон и все эти разговоры про 36 месяцев?.


Вот как раз чтобы выдали такую бумажку и надо поехать на ТО. С новой машиной проблем не возникает никаких, только наличие аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки. Оплачиваете в банке 245 тенге + комиссия банка и спокойно проходите ТО, вам дают талон который действителен в течение 3х лет и катайтесь на здоровье.

Сообщение отредактировал Halya: 02.11.2007, 14:24:57

  • 0

#1046
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Пришло уведомление с налоговой о том, что у меня не уплачен налог на машину, которую я продал в 2004 году. Ездить на ней не могли, т.к. была разбита в хлам, продал по доверенности.
Подскажите, пожалуйста, с чего начинать доказательство не/владения мной этой машиной?
  • 0

#1047
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
а где торгуют 2л огнетушителями? давно хотел пару таких... один домой один в машину...

Сообщение отредактировал BOPOH: 02.11.2007, 15:35:42

  • 0

#1048
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Пришло уведомление с налоговой о том, что у меня не уплачен налог на машину, которую я продал в 2004 году. Ездить на ней не могли, т.к. была разбита в хлам, продал по доверенности.
Подскажите, пожалуйста, с чего начинать доказательство не/владения мной этой машиной?

Я разводил с налоговиками справкой из УДП о том что машина снята с учета давно. Было дело в прошлом году. Помогло.

Сообщение отредактировал табурет: 02.11.2007, 15:49:20

  • 0

#1049
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

а где торгуют 2л огнетушителями? давно хотел пару таких... один домой один в машину...

Раз, два, три. Более-менее нормальные огнетушители.
  • 0

#1050
kitano

kitano
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Пришло уведомление с налоговой о том, что у меня не уплачен налог на машину, которую я продал в 2004 году. Ездить на ней не могли, т.к. была разбита в хлам, продал по доверенности.
Подскажите, пожалуйста, с чего начинать доказательство не/владения мной этой машиной?



По налогу тут такая история приключилась :spy: .

Прихожу на свою стоянку, а на стекле машины (под дворником) лежит уведомление о том, что мной не уплачен налог на транспорт на 2007 год :lol: и мне надлежит явиться и разобраться, а то пеня и суд случиться скоро.

Спрашиваю соседей откуда бумажка -говорят воон там сидят две сотрудницы налогового комитета с ноутбуком и выписывают по базе стоянки уведомления уклонистам от налогов (все номер и марка, но без фамилии). Подхожу, спрашиваю, что мол за фигня - говорят идите в НК по месту регистрации с подтверждающими документами и техпаспортом , более ничего не знаем.

У меня ясно дело еще весной все уплачено, но видимо придется сходить, хотя конечно можно и не ходить, пусть сами догоняют , НО от этих можно и проблемы огрести (в смысле потерянного времени на разборки и бумажную волокиту или еще ЖП передадут данные - этим которые с камерами на газели :laugh: ).

Так, что схожу все таки, кстати тут у нескольких машин тоже такие бумажки под стеклом лежат,
тоже алиментщики наверное как и я - вопрос, а как у них база данных работает в НК ;) .

пс
"алиментщики конечно в кавычках :lol: "
  • 0

#1051
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

У меня ясно дело еще весной все уплачено, но видимо придется сходить, хотя конечно можно и не ходить, пусть сами догоня

Если уплочено то нафига ходить - им надо пусть сами ходят. им за это деньги платят

Сообщение отредактировал BOPOH: 08.11.2007, 09:13:09

  • 0

#1052
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений


У меня ясно дело еще весной все уплачено, но видимо придется сходить, хотя конечно можно и не ходить, пусть сами догоня

Если уплочено то нафига ходить - им надо пусть сами ходят. им за это деньги платят

Бывают такие ситуации когда надо ходить. Мне два раза пришлось ходить. Ездил по доверености, оплатил налог прошел техосмотр и т.д. потом переоформил на себя. А в налоговой, что я оплатил налог зафиксировано было на имя старого хозяина. Приходили два раза письма от них, пришлось ходить объяснять. Потом наконец то оплатил за 2007 и все тема была закрыта.
  • 0

#1053
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
если уже спрашивали, простите... 34 стр читать в лом.
в августе я купила машину, налог на нее оплатил прежний хозяин до продажи за месяц. Теперь у меня вопрос: нужно ли перерегистрировать справку об уплате налога на свою фамилию? почему-то в налоговой сказали сделать именно так.. мож какие новые правила.. Раньше ведь была действительна эта справка, хоть и была оформлена на старого хозяина...
  • 0

#1054
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений

Вот как раз чтобы выдали такую бумажку и надо поехать на ТО. С новой машиной проблем не возникает никаких, только наличие аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки. Оплачиваете в банке 245 тенге + комиссия банка и спокойно проходите ТО, вам дают талон который действителен в течение 3х лет и катайтесь на здоровье.


:laugh: Да что вы говорите!!!!

..Й там! Заехал после СТО и геометрии ...
оплатил, взял карту...
они мне огнетушитель - я - запросто!!!
они немецкий- я - а то!
они пошол ты -я- с чего?
они стандарт 2литра - я - к машине там большими буквами 2л.
они аптечька - я - не вопрос!
они немецкая - я - угу, даже не распечатаная в цалафане.
они пошол ты -я- с чего?
они йёда нет (непостандарту)-я- ..я, поехал купил.
.... далее стопаки, габариты,... вобщем всё хокей!

я обрадовался.... а зря...
увереным голосом мне сообщают что у меня "люфт" ...
я - да вы ох..и? я ТО (на СТО) полное зделал вот все бумаги...
вобщем не прошол я ТО на Макатаева....
вобще, твари отказались на лапу в тот день брать и делать ТО...

а потом 2000т. и уже через знакомых.

Так что брехня это всё про бесплатное ТО.
  • 0

#1055
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Как сейчас обстоят дела с налогом?
Задумался о покупке авто, пока не определился какую буду брать. Может новую, может немного поддержанную, а с объемом движка тем более не определился.
Вот хотелось бы узнать полную инфу о налоге, если можно, то желательно полную таблицу, где написано всё.
  • 0

#1056
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

вопрос: нужно ли перерегистрировать справку об уплате налога на свою фамилию? почему-то в налоговой сказали сделать именно так.. мож какие новые правила.. Раньше ведь была действительна эта справка, хоть и была оформлена на старого хозяина...

Кто сказал и зачем? Главное, чтобы была квитанция об уплате налога. Справка, по большому счету, не нужна вообще, только так для самоуспокоения. А перерегистрация справки - это вообще чушь какая-то. Кому это надо?

Вот хотелось бы узнать полную инфу о налоге, если можно, то желательно полную таблицу, где написано всё.

Все написано в Налоговом кодексе
  • 0

#1057
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Mr.Alex
Спасибо! Вроде понятно.
  • 0

#1058
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений




Вот как раз чтобы выдали такую бумажку и надо поехать на ТО. С новой машиной проблем не возникает никаких, только наличие аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки. Оплачиваете в банке 245 тенге + комиссия банка и спокойно проходите ТО, вам дают талон который действителен в течение 3х лет и катайтесь на здоровье.


:dandy: Да что вы говорите!!!!

..Й там! Заехал после СТО и геометрии ...
оплатил, взял карту...
они мне огнетушитель - я - запросто!!!
они немецкий- я - а то!
они пошол ты -я- с чего?
они стандарт 2литра - я - к машине там большими буквами 2л.
они аптечька - я - не вопрос!
они немецкая - я - угу, даже не распечатаная в цалафане.
они пошол ты -я- с чего?
они йёда нет (непостандарту)-я- ..я, поехал купил.
.... далее стопаки, габариты,... вобщем всё хокей!

я обрадовался.... а зря...
увереным голосом мне сообщают что у меня "люфт" ...
я - да вы ох..и? я ТО (на СТО) полное зделал вот все бумаги...
вобщем не прошол я ТО на Макатаева....
вобще, твари отказались на лапу в тот день брать и делать ТО...

а потом 2000т. и уже через знакомых.

Так что брехня это всё про бесплатное ТО.

Да просто невезучий ты Volmount. Или не твой день был. Я прошел ТО двумя своими мафынками. Одна 1999 другая 2000г. Купил на Баяне комплект "огнетушитель, аптечка, стопак" один на две тачки. Заплатил по 245тг. на Патстера/Амангельды и УСЁ. И ни копейки больше.
Или у тебя действительно "ЛЮФТ". Чини тачку.
  • 0

#1059
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
2Volmount, Halya говорила про новую машину, а судя по тому, что вы после геометрии да еще и с люфтом, машина у вас отнюдь не новая.
Что касается огнетушителей и аптечек, то мы с другом ездили вместе, на двоих было два огнетушителя по 800 гр. и одна аптечка. Кент когда проходил, до его огнетушителя докопались, я тогда принес свой ему. После того как он прошел, все это хозяйство (аптечку и огнетушители) тупо переложили на глазах ТОщников в мою машину. Они начали выть, типа мужики, вы же сами себя обманываете. А я им в ответ, во-первых все это мое, во-вторых мы с другом всегда вместе ездим, дружим так сказать семьями, так что выручим, если что, друг друга.
Ни копейки не платили, наехали на них просто, они все и подписали. Да и машины у нас новые были.

Сообщение отредактировал Hondavod2003: 16.11.2007, 09:14:29

  • 0

#1060
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
А что компы на техосмотрах заработали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.