Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#1061
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений

А что компы на техосмотрах заработали?

сегодня доверенности вовсю заверяли. наверно и техосмотр заработал
  • 0

#1062
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Я ехал по делам холдным суботним утром, обделал делишки и потмо вспомнил ТО! :smoke: Позвонил братишке (не мент елси че) он сказал есть людишки едь на Пастера Муканова там ТО, приехал поднялся на второй, отдал документы и 2500 тенге, через ВНИМАНИЕ точный хронометраж - 5.5 минут, я даже стэнд с агитгазетой (проведи зайчика к его дому не нарушая - игра) не дочитал!!! ТО в поряде (вынесли наклейку и талон)!!! :smoke:
  • 0

#1063
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Я ехал по делам холдным суботним утром, обделал делишки и потмо вспомнил ТО! :smoke: Позвонил братишке (не мент елси че) он сказал есть людишки едь на Пастера Муканова там ТО, приехал поднялся на второй, отдал документы и 2500 тенге, через ВНИМАНИЕ точный хронометраж - 5.5 минут, я даже стэнд с агитгазетой (проведи зайчика к его дому не нарушая - игра) не дочитал!!! ТО в поряде (вынесли наклейку и талон)!!! :smoke:

Надо было на соседней ветке об этом написать, на онлайн конференции с начальником ГорГАИ :laugh:
  • 0

#1064
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений




Отдал копию техпаспорта вечером, утром получил техосмотр без головняков - это удовольствие всего 2 штуки :D

3 августа приехал где-то в 11-30 был первым и единственным, за 15 минут оплатил 295 тенге и прошел ТО без головняков. :D

З.Ы. удовольствие всего 295 тенге ;)

Удовольствие, когда сидишь на диване, а за тебя всё делают!
А чем больше денег тратишь, теб больше стимул заработать! ;)


тоже нет времени(
скинь плиз в личку кординаты разводящего техосмотр
сэнкс


Тоже нужен техосмотр. Скиньте плиз в личку кординаты разводящего техосмотр
  • 0

#1065
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
народ подскажите, у меня в талоне техосмотра стоит 2008 год делал я его в конце 2006, нужно ли в этом году его мне делать? или уже теперь в следующем?
  • 0

#1066
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

народ подскажите, у меня в талоне техосмотра стоит 2008 год делал я его в конце 2006, нужно ли в этом году его мне делать? или уже теперь в следующем?

у вас наверно машина относительно свежая, поэтому на 2 года техосмотр ставиться,в 2007 вам не нужно проходить
  • 0

#1067
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
вобщем крик души
хотел вчера пройти тех.осмотр... даже аптечку прикупил, т.к. езжу по доверенности машина оформлена в илийском районе, путь мой лежал в "Красное поле"
(как то видел здесь тему что нет талонов, как то не обратил внимание), а зря... скатался в пустую. Талонов нет! и как мне сказали до нового года и не будет... :D
подошел к одной женщине-страховщице,
грю -Чё за фигня?
она грит -Что талонов нет, но могу сделать за 15 минут, цена 4000тенге.
Я:- А как?! ведь талонов то нет?
Она:-А нам по блату один мужичек привозит...
торговаться с ней пробовал минимум 3500...
в городе с "доставкой" все стоит 2000 никуда не надо ездить копию тех.паспорта и через день всё готово
а тут блин бардак.
собственно за что я должен платить? если машина отвечает всем тех. требованиям и цена осмотра (точно не помню в прошлом году было около 250 тенге)...
я понимаю, что если машина тонированная или переделанная, а тут всё нормально и не могу пройти... опять же вынуждают давать на лапу. за что!!!! :D

так и не прошел... с работы зря отпрашивался... теперь не знаю что делать, едниственный раз хотел "с экономить" не дают же гады
  • 0

#1068
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

в городе с "доставкой" все стоит 2000 никуда не надо ездить копию тех.паспорта и через день всё готово
а тут блин бардак.


Подскажите где? Очень интересует, особенно с доставкой. Или скиньте инфу в личку. Ломает меня ездить и ёще машину мыть нужно.
  • 0

#1069
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Подскажите где? Очень интересует, особенно с доставкой. Или скиньте инфу в личку. Ломает меня ездить и ёще машину мыть нужно.

Присылай деньги через веб-мани и копию техпаспорта на е-мэйл.. талон на техосморт потом по почте вышлю... распечатаешь на цветном принтере.. :lol:
  • 0

#1070
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

народ подскажите, у меня в талоне техосмотра стоит 2008 год делал я его в конце 2006, нужно ли в этом году его мне делать? или уже теперь в следующем?

1995
  • 0

#1071
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Тоже нужен техосмотр. Скиньте плиз в личку кординаты разводящего техосмотр


буду сильно благодарен за контакты в ЛС
  • 0

#1072
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Контакты разводящего в ЛС, плиз
  • 0

#1073
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Народ помогите советом плиз.... В конце прошлого месяца отдал знакомому сотрудника копию прав тех паспорта и квитанцию об оплате за тех осмотр техосмотра до сих пор нет человек кормит завтраками и ни фига не делает. Если сейчас дать денег другим (разводящим) то не возникнит ли проблем если тот человек уже начинал какието движения по поводу ТО ????????? Там же наверное как то это фиксируется? Если можно контакты разводящего в личку плиз...............
  • 0

#1074
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Народ помогите советом плиз.... В конце прошлого месяца отдал знакомому сотрудника копию прав тех паспорта и квитанцию об оплате за тех осмотр техосмотра до сих пор нет человек кормит завтраками и ни фига не делает. Если сейчас дать денег другим (разводящим) то не возникнит ли проблем если тот человек уже начинал какието движения по поводу ТО ????????? Там же наверное как то это фиксируется? Если можно контакты разводящего в личку плиз...............

дык спроси самого человека то или возьми за жабры и напряги чтоб он сам разводящих искал.
  • 0

#1075
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Я же объяснил что не мой личный знакомый а знакомый сотрудника а его к сожалени
не будет до нового года поэтому и ищу тех кто решит мою проблемку естественно не бесплатно
  • 0

#1076
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


в городе с "доставкой" все стоит 2000 никуда не надо ездить копию тех.паспорта и через день всё готово
а тут блин бардак.

Подскажите где? Очень интересует, особенно с доставкой. Или скиньте инфу в личку. Ломает меня ездить и ёще машину мыть нужно.

не могу... не обижайся, я спросил у чека он не хочет "светиться"... так что сорри.
может пригодится
Бабуськи страховщицы на Рыскулова в прошлом году за 3000 делали
  • 0

#1077
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Пастера - Муканова - где там точно, кто в курсе?
  • 0

#1078
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Народ, подскажите плииз, нужно ли в этом году проходить ТО? Прошлый техосмотр проходила в ноябре 2006. Когда следующий, в талоне ничего нет. По идее же для машин менее 6 лет периодичность прохождения ТО один раз в два года. Машина 2002 г.
  • 0

#1079
Character

Character
  • Гость
  • 6 сообщений
Ответьте пожалуйста. Купил машину из Германии. Техпаспорт получил неделю назад. До какого срока нужно пройти техосмотр?
  • 0

#1080
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ответьте пожалуйста. Купил машину из Германии. Техпаспорт получил неделю назад. До какого срока нужно пройти техосмотр?

30 суток
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.