Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#981
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
у меня такой вопрос...
аобщем купил машину... и че то по запарке забыл взять талон техосмотра... хотя помню что продавец грил что пройден.
найти и забрать у него не реально так как он переехал...
вопрос: что делать? проходить занова? или как? до первого гаишника?
  • 0

#982
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Вчера прошол те осмотр, застраховался и заплатил налог. Всё заняло 2 часа. Тех осмотр сейчас пройти нет проблем. Едешь к гор гаи платиш 245 тенге в кассу. Выше гор гаи берёшь карту заезжаешь в бокс. Если всё в порядке тех осмотр обходиться тебе в 245 тенге. Если не ещё 1000 максимум. народу нет никого. Машину вообще не проверяли. Тип у меня спрашивает - ктех.о. готов? Говорю да только огнетушителя нет. 500 тенге и он ставит подпись. Вся процедура заняла минут 30.

Гор Гаи это то что на Тимирязева Космонавтов?
И вообще обязательно ли проходить по своему району?
Может ли пройти тот на кого выписана доверенность?
  • 0

#983
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
А на Макатаева-Муратбаева кто проходил ?
  • 0

#984
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений


Ребят, всем респект!
Кто подскажет: замоталяся в командировках, налог не успел во время заплатить, теперь че, мне штраф намотают, или как, и че теперь делать с техосмотром!
Кто че знает, буду рад советам!

За налог начислят пеню, это копейки. так что быстрее плати, могут штраф вкатить, а это уже серьезно.
Насчет техосмотра - иди и проходи, какие проблемы?


когда могут штраф вкатить? срок какой для штрафа?
у меня тож ене оплачен налог:rolleyes:((
  • 0

#985
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений



Отдал копию техпаспорта вечером, утром получил техосмотр без головняков - это удовольствие всего 2 штуки :rolleyes:

3 августа приехал где-то в 11-30 был первым и единственным, за 15 минут оплатил 295 тенге и прошел ТО без головняков. :weep:

З.Ы. удовольствие всего 295 тенге :lol:

Удовольствие, когда сидишь на диване, а за тебя всё делают!
А чем больше денег тратишь, теб больше стимул заработать! :mad:


тоже нет времени(
скинь плиз в личку кординаты разводящего техосмотр
сэнкс
  • 0

#986
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
у кого есть знакомые которые ставят техосмотр за деньги
скиньте плиз контакты в личку
спасибо
  • 0

#987
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений

у кого есть знакомые которые ставят техосмотр за деньги
скиньте плиз контакты в личку
спасибо

Есть контакт одного чела, цена следующая: 4000 - если машина до 2006 года (зразу на 4 года делается тех. осмотр), 3000 - если до 2006г. Сидишь на диване и ничего не делаешь. :smoke:
  • 0

#988
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
у меня такая ситуация. купили машину. продавец сказал, что налог оплачен, но квиток потерян, это за прошлый год. а за этот год ничего нет. тут и так за этот год пеня набежит, не заставят ли нас еще и за прошлый платить? ведь квитка у них нет, а базе что-то я не доверяю, после написанных тут слачаев.

еще вопросик вдогоночку: объем 3.5 бензин 1997 года паджеро, каков будет налог и пеня, если тока за этот год? мы ее приобрели месяц назад, должны ли мы платить пеню с первого дня просрочки налога или достаточно с первого дня приобретения?

Сообщение отредактировал хикари: 01.10.2007, 11:02:59

  • 0

#989
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

у меня такая ситуация. купили машину. продавец сказал, что налог оплачен, но квиток потерян, это за прошлый год. а за этот год ничего нет. тут и так за этот год пеня набежит, не заставят ли нас еще и за прошлый платить? ведь квитка у них нет, а базе что-то я не доверяю, после написанных тут слачаев.

если не платил то поидее ты платить налог должен на имущество с момента его обладания. т.е. если купил (переоформил на себя) в сенятбре - то платить с сентября по декабрь...
если платил и квитка нет - сходи в налоговую - они по базе поднимут - оплачен налог в этом году или нет.
если по доверенности - вообще можешь налог не платить. машина то не твоя.

Сообщение отредактировал BOPOH: 01.10.2007, 12:05:34

  • 0

#990
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
by_ilya - это как?
4000 - если машина до 2006 года
и
3000 - если до 2006г.
  • 0

#991
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений

by_ilya - это как?
4000 - если машина до 2006 года
и
3000 - если до 2006г.

сорри запарился, 4000-если после 2006, 3000-до 2006г.
  • 0

#992
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

сорри запарился, 4000-если после 2006, 3000-до 2006г.


ИМХО дорого...сам пошел и прошел за 250 тг (за электронную карту)
делов на час :smoke:
  • 0

#993
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


у меня такая ситуация. купили машину. продавец сказал, что налог оплачен, но квиток потерян, это за прошлый год. а за этот год ничего нет. тут и так за этот год пеня набежит, не заставят ли нас еще и за прошлый платить? ведь квитка у них нет, а базе что-то я не доверяю, после написанных тут слачаев.

если не платил то поидее ты платить налог должен на имущество с момента его обладания. т.е. если купил (переоформил на себя) в сенятбре - то платить с сентября по декабрь...
если платил и квитка нет - сходи в налоговую - они по базе поднимут - оплачен налог в этом году или нет.
если по доверенности - вообще можешь налог не платить. машина то не твоя.



не только доверенность, но еще ведь и куплю-продажу на меня оформили. пеня то пол беды. боюсь как бы за прошлый год из за отстутсвия квитка не влепили нам штраф, налоговикам то фиг докажешь, тчо ты только купил авто. им лишь кого заставить платить.пока боимся идти в налоговую:smoke: но на след неделе пойдем.
  • 0

#994
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
я проходил ТО - спросили только оригинал техпаспорта и права, никаких страховок и налога...
  • 0

#995
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

я проходил ТО - спросили только оригинал техпаспорта и права, никаких страховок и налога...


уже давно так.
страховку зато проверяют гайцы. а за неуплату налогов налоговая и так взыщет свое.
такчто не ради техосмотра, а для себя надо застраховаться и оплатить налог.
  • 0

#996
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений

ИМХО дорого...сам пошел и прошел за 250 тг (за электронную карту)
делов на час :smoke:

как грится, за удовольствие надо платить, если не хочешь не куда ездить ходить и т.п. - то плати... :)
у меня еще тонировка на машинах, а снею не пройдешь... ;)
  • 0

#997
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


ИМХО дорого...сам пошел и прошел за 250 тг (за электронную карту)
делов на час :smoke:

как грится, за удовольствие надо платить, если не хочешь не куда ездить ходить и т.п. - то плати... ;)
у меня еще тонировка на машинах, а снею не пройдешь... :eek:


снять ее, и будет вам щастье и соблюдение ПДД :)
  • 0

#998
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
народ
такой вопрос
потерял техосмотр ( а итак срок истекал в сентябре 2007 года)
можно ли пройти ТО без него,

спрашивают ли при прохождении ТО предыдущий бланк техосмотра?

заранее рахмет :laugh:
  • 0

#999
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
алле гараж ;))
  • 0

#1000
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
да, предыдущий техосмотр спрашивают и даже забирают квиток
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.