Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#1001
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
лано седня съезжу и узнаю ))

если не спросят, получишь в глаз за дезинформацию ;)
  • 0

#1002
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Приветствую!
Помогите найти человека который сделает техосмотр.
Могу подьехать на машине и показть что с ней впринципе все ок,
просто дохрена мелочей нет (огнетушителя нет, аптечка старая, крыло царапаное)
а то гайцам чехлить надоело, да и один раз права забирали за него.
Сам когда ездил на Пастера, отменя шарахались и клялись что взяток никогда вжизни небрали ;) ,
говорят у них сейчас проверка какае-то.

Заранее благодарю!
  • 0

#1003
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
2 барабес:

2 дня назад папа поехал и там же, без аптечки и огнетушителя сделал, окло 2 штук доплатил и за просрочку ,просто не к тому подошли. Только что у знакомого на фирму оформленную машину сделали за 5 минут , естессно по договоренности и вообще без показа самой машинки.
  • 0

#1004
Babuin23

Babuin23
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


у кого есть знакомые которые ставят техосмотр за деньги
скиньте плиз контакты в личку
спасибо

Есть контакт одного чела, цена следующая: 4000 - если машина до 2006 года (зразу на 4 года делается тех. осмотр), 3000 - если до 2006г. Сидишь на диване и ничего не делаешь. :laugh:

Скинь контакты чела мне в личку, плз. Заранее, благадарю! :)
  • 0

#1005
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
всю тему читать некогда, кто подскажет, по району делается ТО или куда приедешь.
Если по району, то подскажите жктысуский где находится?
  • 0

#1006
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Когда ходил по кабинетам видел на стенке плакатик, там написано что в Алмате делается в 4 местах ТО,
Макатаева\Кажамкулова (где весновка)
Сатпаева 76\(Баума)
Шаляпина Берегового

а вообще позвони 088,
я например тоже незнал, позвонил туда они сказали где мне само близко пройти,
там пофиг на район можно в любом городском отделении пройти.

А чела я так и ненашел кто бы сделал ТО за вознагрождение.
Завтра поеду на ура :laugh:
  • 0

#1007
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Я наконец добрался до ТО. Ездил в субботу на Шаляпина/Берегового на всё про всё ушел час из низ минут 45-50 очередь на получение листа тех-осмотра, 5 минут ТО ну и 5 на :D покурить . Все очень просто и без всяких проблем. Кстати обошлось все мероприятие в 300тг. Там же есть 2 перца которые предлагают ТО за 15 мин и за 4000 кровных. Талон за прошлый год и страховку не спрашивают. При себе иметь РНН, Права и Техпаспорт. В машине смотрят: аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, габориты и аварийку, если хочешь чтоб тебя похвалили - помой двигатель.
  • 0

#1008
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Извините, может было, нет времени все читать.
Кто то как то где то сказал что по новым правилам новые авто проходят ТО раз в 3 года, от 3 до 5 лет раз в 2 года и только после 5 лет постоянно.
Это работает или нет? Или все равно проходить :laugh:
И вообще до кокого числа надо?
Заранее благодарю :laugh:
  • 0

#1009
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Это работает, но это не означает, что вы приобретя новое авто поедите на техосмотр только через 3 года.
Ехать надо в любом случае, там вам выдадут талон, где будет обозначен срок следующего техосмотра.
  • 0

#1010
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Извините, может было, нет времени все читать.
Кто то как то где то сказал что по новым правилам новые авто проходят ТО раз в 3 года, от 3 до 5 лет раз в 2 года и только после 5 лет постоянно.
Это работает или нет? Или все равно проходить :(
И вообще до кокого числа надо?
Заранее благодарю :-)

Пройти нужно, и в талончике поставят чопик с датой следующего прохождения.
Мне теперь только в 2010 году придется.
Оплатить ТО (249 тг) лучше заранее в любом отделении Сбербанка РФ.
  • 0

#1011
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
машину пригнали в августе... налог еще не уплачен... полагается ли штраф, или у меня есть еще время?
зарабее благодарна!
  • 0

#1012
Emile-2005

Emile-2005
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Ввиду занятости, тех.осмотр - 3000 тенге за машину, и только ткопия тех.паспорта, все сделали за 2 дня
  • 0

#1013
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Тоже нужны координаты Человека, который пробьёт ТО.
Прошлый ТО и налог - есть.

Можно в ЛС.
  • 0

#1014
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Только что прошел ТО на Попова - Маркова за ГорГАИ - ушло около двух часов. Квитанцию оплатил ниже в ГАИ - 295 тенге. Смотрят аварийный знак, комплектность апчетки, объем (не менее 2л) и срок годности огнетушителя. Сам осмотр авто занял не более 5 минут. Вначале не пускали на территорию - ждали офицера УДП, а после ТО стоял в очереди в кабинет за документами минут тридцать.
  • 0

#1015
Great

Great
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Кто подскажет - можно-ли проходить ТО в субботу или в воскресенье?
  • 0

#1016
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
В субботу до обеда точно можно пройти.
  • 0

#1017
Great

Great
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Так же слышал что для прохождения ТО необходимо перенастроить фары на ПР-авто.
Смотрят ли они в действительности на регулировку фар?
  • 0

#1018
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Так же слышал что для прохождения ТО необходимо перенастроить фары на ПР-авто.
Смотрят ли они в действительности на регулировку фар?

К великой радости, на ПР они в первую очередь смотрят именно на фары.

#1019
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Так же слышал что для прохождения ТО необходимо перенастроить фары на ПР-авто.
Смотрят ли они в действительности на регулировку фар?

К великой радости, на ПР они в первую очередь смотрят именно на фары.

только что получил ТО на обе своих машины. На леворукие тоже смотрят на фары. Я на гольфе с Японии поменял фары сразу, на нормальные леворукие. Проблем не возникло. Очерь напрягла, остальное нормально. У меня и с машинами все в порядке.
  • 0

#1020
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

только что получил ТО на обе своих машины. На леворукие тоже смотрят на фары. Я на гольфе с Японии поменял фары сразу, на нормальные леворукие. Проблем не возникло. Очерь напрягла, остальное нормально. У меня и с машинами все в порядке.

Это смотря где проходить. У меня просто посмотрели горят ли фары или нет, световой пучок не проверяли. Тормоза вообще никак не проверяли. В общем, не всё ещё идеально у них, но улучшения заметны - взятки если и берут, то уже не так открыто. При мне много праворуких машин покинули боксы так и не пройдя ТО, поехали регулироваться.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.