Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#781
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
2 Mystery : а что обязательно по району проходить ее?

#782
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
А где пройти ТО жителям Медеуского райна?
  • 0

#783
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Вроде же не обязательно по району проходить, можно же пройти в любом отделении!
Подтвердите инфу или опровергните.
  • 0

#784
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Вроде же не обязательно по району проходить, можно же пройти в любом отделении!
Подтвердите инфу или опровергните.

В прошлом сначала приехал на Саина между Абая и Шаляпина, отправили на Шаляпина-Берегового, благо рядом было.

#785
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
да фиг знает его если честно.. где и как.. нигде блин толком нормально не прописано, у нас всегда все было есть и наверное будет;( через одно место..

#786
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

А где пройти ТО жителям Медеуского райна

таки в гараже ГАИ, заезд с Маркова Попова...
  • 0

#787
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Сегодня попытался пройти ТО в Бостандыксом районе. Аптечку, знак, огнетушитель в наличии имел. Машину и двигатель помыл в этот же день. Не прошел.
Когда мерили СО2, у них показало 2.40, хотя за неделю до этого я делал диагностику и мне настраивали до 0.5 на холостых на прогретом двигателе. Приехал к тем мастерам, проверил на их оборудовании - после запуска двигателя поднимается до 1.8 и потом в течение 2-3 минут опускается до 0.5.
Может кто знает, где можно гарантировано настроить и проверить выхлоп? И насколько можно доверять показаниям ЖП-ных приборов? А то у меня возникло желание, спросить, а поверенный ли у них прибор, но подумал, что ТО точно сам не пройду в этом случае.
  • 0

#788
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

2 Mystery : а что обязательно по району проходить ее?

не знаю точно...но все же хочу в собственном районе пройти...мало ли что удумают
а то как в налоговой...люди в очереде отстоят а их в итоге пошлют в налоговую своего района (хотя согласна, прежде чем стоять могли бы и спросить :) )
  • 0

#789
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Сегодня заплатил налог, про штраф никто и не заикался :)
  • 0

#790
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Подскажите, пожалуйста, девушке :)

В колесах в списке документов для уплаты налога есть ксерокопия свидетельства о регистрации транспортного средства
Что-то я не могу вспомнить, что у меня есть такая бумага. Когда были в ГАИ выдали техпаспорт и номера, и больше никаких бумаг. Или я что-то путаю, или у меня чего-то нет?
Буду очень благодарна за ответ :smoke:
  • 0

#791
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
видимо в разных местах по разному, но я недавно тоже заплатил налог с опозданием на несколько дней, с собой ничего не брал, сотрудник НК спросил объем двигателя, марку машины и год выпуска, сам посчитал пеню з апросрочку написал сумму в квитанции, хотя в принципе я сам мог это все заполнить и посчитать, таблица ведь есть и не приходя в НК оплатить в любой кассе любого банка, что и делаю каждый год.
  • 0

#792
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

В колесах в списке документов для уплаты налога есть ксерокопия свидетельства о регистрации транспортного средства

= техпаспорт :)

#793
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Спасибо, Хруст. Невнимательно прочитала :)
Сорри за глупый вопрос :smoke:
  • 0

#794
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
я должен снять машину с учета. А у меня номера B ну алматинская область, я сам по ген. доверенности езжу. В какой ГАИ мне ехать? на Красное поле или в Талгар? И еще - я не прошел тех.осмотр и не заплатил налог на транспорт, насколько это скажется на процессе снятия авто с учета в области?
Я тут слышал что еще можно оплатить налог на машину. Так вот обязательно ли РНН самого владельца на которого тех.паспорт оформлен? (патаму что я не знаю где его найти). Или я сам могу - как водитель по ген.доверености по своему РНН оплатить налог на транспорт. И если машина числится в области при уплате налога надо ехать куда-то в Красное поле? Или я сам могу оплатить налог в городе?
  • 0

#795
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
4 Аргынтинец
- в какое ГАИ указано в тех паспорте внизу есть номер, а перед номером буквы, эти буквы означают в каком гаи была зарегистрирована машина.
- пройти тех осмотр, заплатить налоги, страховка это все должно быть если по закону.
Про РНН, в принципе можно написать и свой, ведь в квитанции об оплате налога на авто указывается ГН автомобиля, объем и т.д.
  • 0

#796
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

я должен снять машину с учета. А у меня номера B ну алматинская область, я сам по ген. доверенности езжу. В какой ГАИ мне ехать? на Красное поле или в Талгар? И еще - я не прошел тех.осмотр и не заплатил налог на транспорт, насколько это скажется на процессе снятия авто с учета в области?
Я тут слышал что еще можно оплатить налог на машину. Так вот обязательно ли РНН самого владельца на которого тех.паспорт оформлен? (патаму что я не знаю где его найти). Или я сам могу - как водитель по ген.доверености по своему РНН оплатить налог на транспорт. И если машина числится в области при уплате налога надо ехать куда-то в Красное поле? Или я сам могу оплатить налог в городе?

Снять с учета можно и в городе, только они в этом случае делают запрос в область, и надо ждать пока на него придет ответ. Я ждал около недели.
Налог по идее надо платить от имени хозяина, на его РНН, т.к. авто де юро приналежит ему и это его ответственность - заплатить налог на ТС. Причем платить надо в налоговый комитет по месту регистрации авто. А вот оплату можно сделать в городе, если Вы знаете все реквизиты платежа.

ЗЫ в Тексака банке (ныне сбербанк России), как правило, они сами по техпаспорту указывают налоговый комитет, куда осуществляется оплата (по адресу в ТП).
  • 0

#797
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Mr.Alex
у меня мшинка в Есыке ,так чтобы снять с учета меня напрвили именно туда , тут на Меркуре сказали что никакого запроса делать не будем.... хотя если за 20 000тг т можно и здесь снять...
  • 0

#798
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Mr.Alex
у меня мшинка в Есыке ,так чтобы снять с учета меня напрвили именно туда , тут на Меркуре сказали что никакого запроса делать не будем.... хотя если за 20 000тг т можно и здесь снять...

Сорри, немного попутал. Мы в городе оформляли счет-справку и на учет я ее ставил, тогда они запрос в область и отправляли. А снимал ее с учета бывший владелец в области, там же где и ставил.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 17.07.2007, 11:14:09

  • 0

#799
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Сегодня заплатил налог, про штраф никто и не заикался :smoke:





квитанцию держи при себе , а вдруг прийдет штраф позже, с нашей системой все возможно.
  • 0

#800
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Сегодня попытался пройти ТО в Бостандыксом районе. Аптечку, знак, огнетушитель в наличии имел. Машину и двигатель помыл в этот же день. Не прошел.


Они там деньги брать не начали?
А то меня с фарами отправили, я отрегулировала сегодня, думаю пройду или еще чего найдут...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.