Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#741
Andress

Andress
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Бостандыкский район. Техосмотр.
Денег предлагали мужики они пока не берут, по слухам в пятницу у них была фининспекция и теперь они выжидают и готовят клиентуру.

Резюме. Лучше найти своего и заплатить за техосмотр.
Даже если все в порядке эти их разводки и ожидания достают.

техосмотр 5 штук стоит и без документов фоктически, если в справке написали косяки авто, то плюс 2 штуки
  • 0

#742
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
как это? Без техосмотра эксплуатация авто запрещена.
  • 0

#743
Andress

Andress
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

как это? Без техосмотра эксплуатация авто запрещена.

полюбому должна быть бумажка либо с автосалона либо с органов дор.инсп. как сказал один мент типа тока гаи может определить сотояние автона способность ездить!
  • 0

#744
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
пожалуйста, скажите, если машина прошла таможню 19.06, зарегистрирована 26 июня этого года, то в течение какого срока нужно пройти техосмотр. Машине 10 лет в сентябре.
заранее спасибо
  • 0

#745
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Жетысуский ПТК: очереди немаленькие, но общий настрой сплачивает, поэтому без скандалов и ругани.
С квитанцией об оплате - на второй этаж в кассу выдачи актов ТО (с собой - квитанция, техпаспорт, права, если по доверенности, то доверенность, талон ТО за 2006 - его подкалывают к акту). Машина пока стоит на "финишно-стартовой прямой", чтобы самые умные не пролезли, пока вы бумажки получаете.
У меня проверяли все лампочки (фары, стопы, ближний-дальний свет, освещение номера, задний ход), аптечку (внутри не смотрели, но у стоящего передо мной попросили аптечку открыть), аварийный знак, огнетушку. Одновременно с этим измеряют выхлопы. Потом проверяют руль сами и просят покрутить, наблюдая за колесами. Затем попросили открыть капот - смотрят чистый ли двигатель (у меня был не очень чистый, но не замаслянный, а пыльный - сказали помыть, потому что какая-то там комиссия типа ожидается, которая будет проверять на дорогах). На этом - всё.
С подписанным актом - в 4-ый кабинет (на том же втором этаже по железной лестнице), там стралей выдает талон и наклейку.

П.С. Отношение доброжелательное, без суеты и хамства.
  • 0

#746
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
а в чем проблема? иди на ТО там видно будет.

Сообщение отредактировал Жнец: 11.07.2007, 13:03:20

  • 0

#747
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Кто-нить, подскажите, где станция ТО Алмалинского района?

На Берегового-ниже Джандосова. Если вниз ехать, сразу ниже Джандосова слева. Там сразу видно будет.
  • 0

#748
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Народ, я на удалении от Алматы. Хотелось бы прояснить. Если я не успел уплатить до 5 июля транспортный налог, а смогу оплатить только 25 июля, что мне грозит. Раньше платил за просрочку 70-100 тенге и всего делов. На днях прочитал, что штраф 8 МРП. Это соответствует действительности?

Можно ли оплатить налог, а сдать все документы после 25 июля? Тогда будет штраф?
  • 0

#749
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Затем попросили открыть капот - смотрят чистый ли двигатель (у меня был не очень чистый, но не замаслянный, а пыльный - сказали помыть, потому что какая-то там комиссия типа ожидается, которая будет проверять на дорогах).

Будут останавливать на дорогах и смотреть, чистый ли двигатель? Что за бред? Кстати, где написано, что эксплуатация авто с грязным двигателем запрещена?

Или они будут останавливать для сверки номеров агрегатов?
  • 0

#750
Дождь

Дождь
  • Частый гость
  • 56 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Дождь: 11.07.2007, 16:15:41

  • 0

#751
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Кто-нить, подскажите, где станция ТО Алмалинского района?

На Берегового-ниже Джандосова. Если вниз ехать, сразу ниже Джандосова слева. Там сразу видно будет.

тогда ниже Шаляпина и с левой стороны.

#752
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

сколько действительна квитанция об оплате сбора за ТО? в банке говорят, что три дня. бредово как-то звучит...

Оплаченная квитанция не имеет срока годности, если написано, что за техосмотр 2007 то неважно неделя ей или месяц! К примеру я когда платил налог услышал, что в этой же кассе можно и за техосмотр заплатить, что и сделал, а на сам техосмотр пошел через месяц после оплаты и у меня эту квитанцию приняли без разговоров!
  • 0

#753
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений


Затем попросили открыть капот - смотрят чистый ли двигатель (у меня был не очень чистый, но не замаслянный, а пыльный - сказали помыть, потому что какая-то там комиссия типа ожидается, которая будет проверять на дорогах).

Будут останавливать на дорогах и смотреть, чистый ли двигатель? Что за бред? Кстати, где написано, что эксплуатация авто с грязным двигателем запрещена?

Или они будут останавливать для сверки номеров агрегатов?


Да понятно, что это "страшилка" такая, чтобы движок помыли. ;)
  • 0

#754
Cold_ST

Cold_ST
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Народ, какой срок дается на прохождение ТО с момента оформления в ГАИ? Хотелось бы думать что эта ветка не оставляет вопросы без ответов. ;)
Заранее спасибо.

а...и еще...вопрос на засыпку...где ТО Бостандыкского района?
(все ветку сил не хватило читать)
  • 0

#755
Cold_ST

Cold_ST
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
а...и еще...вопрос на засыпку...где ТО Бостандыкского района?
(все ветку сил не хватило читать)
  • 0

#756
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Народ, я на удалении от Алматы. Хотелось бы прояснить. Если я не успел уплатить до 5 июля транспортный налог, а смогу оплатить только 25 июля, что мне грозит. Раньше платил за просрочку 70-100 тенге и всего делов. На днях прочитал, что штраф 8 МРП. Это соответствует действительности?

Можно ли оплатить налог, а сдать все документы после 25 июля? Тогда будет штраф?


Если пойдете в НК обязательно будут проблемы, грузить начнут точно, что припаять найдут, в Адм. кодексе есть статья 219 Невыполнение законных требований органов налоговой службы - от 5 до 10 МРП, очень эту статью налоговики любят, пространно и ко всему подходит. Попробуйте оплатить через банк, к сумме налога прибавьте 100-200 тенге, чтоб хватило погасить пеню, которая будет 100%, а дальше как повезет.
  • 0

#757
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Благодарю за объяснение;)

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 12.07.2007, 08:11:51

  • 0

#758
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Народ, я на удалении от Алматы. Хотелось бы прояснить. Если я не успел уплатить до 5 июля транспортный налог, а смогу оплатить только 25 июля, что мне грозит. Раньше платил за просрочку 70-100 тенге и всего делов. На днях прочитал, что штраф 8 МРП. Это соответствует действительности?

Можно ли оплатить налог, а сдать все документы после 25 июля? Тогда будет штраф?


Если пойдете в НК обязательно будут проблемы, грузить начнут точно, что припаять найдут, в Адм. кодексе есть статья 219 Невыполнение законных требований органов налоговой службы - от 5 до 10 МРП, очень эту статью налоговики любят, пространно и ко всему подходит. Попробуйте оплатить через банк, к сумме налога прибавьте 100-200 тенге, чтоб хватило погасить пеню, которая будет 100%, а дальше как повезет.

а налоговики уже какие-то требования предъявили, чтобы за их невыполнения штрафовать?
  • 0

#759
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

Народ, какой срок дается на прохождение ТО с момента оформления в ГАИ? Хотелось бы думать что эта ветка не оставляет вопросы без ответов. ;)
Заранее спасибо.

а...и еще...вопрос на засыпку...где ТО Бостандыкского района?
(все ветку сил не хватило читать)

если машина свежая, ТО нужно пройти сразу. если нет, то смотрите дату на талоне ТО за прошлый год.

ТО не обязательно проходить по своему району :D мне жетысуйский больше по душе пришелся.
  • 0

#760
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Сейчас заезжаю на работу, стоит мужик которому машину продал,ждет меня.Говорит давай РНН свой,буду налог платить, так как после 15 июля штраф где то 8000 насчитают.
Это правда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.