Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#821
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

налог неоплачивал 3 года. Теперь все оплачивать неохото, мож кто разводил налог?

а что значит разводить налог? :lol: Налоги надо платить и спать спокойно. :D

ЗЫ не воруйте у государства, оно не любит конкурентов :-)
  • 0

#822
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
гхм... вопросег нескромный:
а что будет, если меня поймают без техосмотра? :-)
штрафстоянко? :lol:
  • 0

#823
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

гхм... вопросег нескромный:
а что будет, если меня поймают без техосмотра? :lol:
штрафстоянко? :D

как минимум, развод на бабки :-)
  • 0

#824
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
если на месте не разрулите - то права забирут, выпешуд временные и не вернут, пока не оплатите штраф, 8600 с чем то.
машину на штрафстоянку за это забирать не имеют права
  • 0

#825
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

если на месте не разрулите - то права забирут, выпешуд временные и не вернут, пока не оплатите штраф, 8600 с чем то.
машину на штрафстоянку за это забирать не имеют права

Почему не имеют права? Ссылку в студию.

Статья 461.
6. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра либо переоборудованным без соответствующего разрешения,
- влечет штраф в размере от пяти до семи месячных расчетных показателей.



Статья 630. Задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства, маломерного судна
1. При совершении нарушений, указанных в статьях 283-285, 287, 289, 297, 298, 298-1, 302-306, 447, 447-1, 447-2, 447-3, 447-4, 451, 453, 457, 460, 461, 463 (часть вторая и третья), 467-469, 470 (части первая и вторая), 471 настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе задерживать, доставлять и запрещать эксплуатацию транспортных средств, маломерных судов путем доставки их для временного хранения на специальные площадки или стоянки, в том числе с использованием другого транспортного средства (эвакуатора), маломерного судна, или изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин задержания транспортного средства, маломерного судна.


  • 0

#826
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
поищите в теме меня остановили за... там вроде мелькало что-то такое...
  • 0

#827
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

поищите в теме меня остановили за... там вроде мелькало что-то такое...

Я уже поискал в административном кодексе. Выдержки привел выше. Теперь Ваша очередь :kiss:
  • 0

#828
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
нихачу искать :kiss:
  • 0

#829
mihael

mihael
  • Гость
  • 37 сообщений
На ТО Алмалинского района (на Макатаева) есть оборудования для проверки дизелей?
  • 0

#830
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Впервые в жизни решил пройти техосмотр без "посторонней" помощи.
Приехали с другом на двух машинах на Кожамкулова, заняли очередь. Другу говорю ты машины двигай, а я пойду в кассу оплачу. Долго искал я кассу, оказалось, что там нет кассы, а ближайший пункт приема платежей на Комсомольской-Мечникова в магазине "Сулпак"!!!
Во сервис-то!
  • 0

#831
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Всем привет
Кто знает подскажите плиз
машина была оформленна на ВОВ
хочу переоформить на себя
надо ли мне на этот год платить налог?

ведь он как бы на этот год освобожден, но я то как бы должен платить :) ведь теперь машина будет на мне :lol:
кто что знает подскажите плиз
  • 0

#832
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Если на себя оформляете, то платить надо налог за тот период, который вы владеете автомобилем. Если сумма налога небольшая, то переоформите и оплатите сейчас. Если большая, до докатайтесь до конца года, и оформите в следующем году, соответственно, заплатите только за будущий год.
  • 0

#833
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Всем привет
Кто знает подскажите плиз
машина была оформленна на ВОВ
хочу переоформить на себя
надо ли мне на этот год платить налог?

ведь он как бы на этот год освобожден, но я то как бы должен платить :) ведь теперь машина будет на мне :lol:
кто что знает подскажите плиз

судя по всему, тебя заставят заплатить с 1 числа месяца в котором ты стал владельцем и до конца года
  • 0

#834
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
прикол,
если до тебя хозяин например заплатил, ты на себя оформишь что снова платить???
кто точнее знает?
  • 0

#835
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
помогите с советом. Купили машину 10 июля т.г.
Машина японская, привезена и растаможена в декабре 2006 года. Стояла на стоянке все 7 месяцев. Налог за нее не платил никто.
Я первый хозяин, уже переоформила на себя, оплатила техосмотр. Скажите теперь сколько я должна заплатить налога? с декабря или с июля как она стала моей?

Налоговый период - это с января по декабрь или нет?
машина 1999 г.в., объем 2,5

буду признательна со советы.. никак не разберусь сама

Сообщение отредактировал Алая78: 31.07.2007, 16:35:12

  • 0

#836
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

если до тебя хозяин например заплатил, ты на себя оформишь что снова платить???

сам догадался, я даже не подсказывал :kiss:
все из-за того, что транспортный налог мы вперед платим, до июля 2007 года, за весь 2007 год...

Чтоб без вопросов надо с уплаченной квитанцией от предыдущего хозяина топать в налоговую. Думаю они смогут помочь.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 01.08.2007, 09:38:46

  • 0

#837
Sparty

Sparty
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

гхм... вопросег нескромный:
а что будет, если меня поймают без техосмотра? :lol:
штрафстоянко? :lol:


Я тож техосомотр в этом году просрочила, один знакомый гаец, сказал, что легко на штрафняк могут забрать, езжай - грит - делай скорее! А если вдруг остановят, говори, "как раз еду на техосмотр"! :-)

Подскажите кто нить, налог не оплатила до сих пор :kiss: , сколько теперь "сдерут" (машина 95 года, 2,5V)?
  • 0

#838
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Доброго времени суток!

У меня ворпрос по срокам тех осмотра они жеские!?
Просто у меня предыдущий ТО был в сент 2006г., вроде слышал что срок осмотра считается с момента предыдущего ТО. Не знаю правда или нет подтвердите или опровергните плз....
  • 0

#839
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
"Спасение утопающих дело рук самих утопающих" :)
Порылся инете и нашел инфу действительно считается с даты предыдущего осмотра.


В Алматы внесены изменения в сроки представления транспорта на техосмотр

АЛМАТЫ. 17 февраля. КАЗИНФОРМ /Жан Бульдекбаев/ ? В Алматы городское управление дорожной полиции внесло изменения в сроки представления транспорта на техосмотр, сообщает Казинформ со ссылкой на акимат Алматы.

Так, транспортные средства подлежат техническому осмотру в соответствии с установленной периодичностью каждые 3,6 или 12 месяцев в зависимости от их типа. Сроки исчисляются с даты очередного техосмотра. При этом сами сроки проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним остались без изменений ? с 1 января до 31 декабря 2006 года. То есть, если раньше автовладелец мог представлять транспортное средство на техосмотр, например, в марте, а на следующий год ? в сентябре, то теперь он должен представить его не позднее марта следующего года. В Алматы сейчас действуют 11 пунктов технического контроля, где можно пройти государственный техосмотр.

Владелец должен иметь при себе свидетельство о регистрации транспортного средства, нотариально заверенную доверенность на право управления и распоряжения им, страховой полис, водительское удостоверение соответствующей категории. Наличие медицинской справки обязательно в случаях, когда день выдачи прав превышает срок, установленный для периодического медицинского освидетельствования водителей.

Контроль за соблюдением нормативно-правовых актов, стандартов и другой нормативно-технической документации, устанавливающих требования к конструкции и техническому состоянию транспортных средств, при переоборудовании осуществляется органами дорожной полиции. Поэтому практически любое значительное изменение необходимо согласовывать с УДП ДВД или c департаментом дорожной полиции МВД РК.

Для получения разрешения на переоборудование следует обратиться в УДП ДВД с письменным заявлением на имя его начальника, где необходимо подробно изложить суть предполагаемого переоборудования. К заявлению прилагается копия техпаспорта. После регистрации документы поступают в отдел технической инспекции УДП. Специалисты, изучив возможность осуществления переоборудования, либо отказывают заявителю, либо оформляют направление для переоборудования транспортного средства.


Первоисточник
  • 0

#840
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Еще статья на тему ТО в омеге
Техосмотр в разгаре
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.