Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#761
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений



Кто-нить, подскажите, где станция ТО Алмалинского района?

На Берегового-ниже Джандосова. Если вниз ехать, сразу ниже Джандосова слева. Там сразу видно будет.

тогда ниже Шаляпина и с левой стороны.

Только это не Алмалинский район, а Ауэзовский.

#762
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Народ, я на удалении от Алматы. Хотелось бы прояснить. Если я не успел уплатить до 5 июля транспортный налог, а смогу оплатить только 25 июля, что мне грозит. Раньше платил за просрочку 70-100 тенге и всего делов. На днях прочитал, что штраф 8 МРП. Это соответствует действительности?

Можно ли оплатить налог, а сдать все документы после 25 июля? Тогда будет штраф?


в принципе, если вы в казахстане, то оплатить можно в любом банке, самое главное знать РНН владельца, РНН налогового комитета владельца и сумму налога.

меня вот другое интересует. где написано, что я как владелец авто могу потребовать от налоговой выдать мне справку об оплате налога на транспорт. ситуация такая, что машина стоит на учете в капчагае, налог я оплачивала в алмате. приехала в капч получить справку (в алмате это без проблем) а мне этот ухарь и говорит, сейчас справки не нужны и мы их не даем.
  • 0

#763
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
никто с Медеуского не хочет сейчас пройти техосмотр? ;) а то чет одной скучновато :D еще раз точно подскажите, сколько нужно платить за техосмотр легковой?

Сообщение отредактировал Francesca Totti: 12.07.2007, 10:08:46

  • 0

#764
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Сейчас заезжаю на работу, стоит мужик которому машину продал,ждет меня.Говорит давай РНН свой,буду налог платить, так как после 15 июля штраф где то 8000 насчитают.
Это правда?

Взято отсюда

Тем, кто не уплатил налоги, придет уведомление. Если в течении 10-ти дней человек не заплатит за автомобиль, то его ждет штраф в размере 8 месячных расчетных показателей.


  • 0

#765
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

никто с Медеуского не хочет сейчас пройти техосмотр? :rolleyes: а то чет одной скучновато :) еще раз точно подскажите, сколько нужно платить за техосмотр легковой?

по моему 295 теньга

#766
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
спасибо :rolleyes: хотя хочется надеяться, что все-таки в сберкассах знают точную цифру..
  • 0

#767
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Народ, штрафы есть ?

Сообщение отредактировал ХищниК: 12.07.2007, 11:36:19

  • 0

#768
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

спасибо :rolleyes: хотя хочется надеяться, что все-таки в сберкассах знают точную цифру..

295тг точная сумма, 245 тг сбор за ТО, 50 тг комиссия банка.
  • 0

#769
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
блин так никто нормально и не сказал.. ;( интересует такой момент, вот к примеру машинка куплена в начале июля, она сюда пришла в марте, вроде тот не платил никакого налога, хотя тут возникает такой вопрос при прибытии машины и при растаможке там нигде не требуют уплаты налога разве? если как вариант получится что тот не платил, то мне за какой период заплатить? за конкретное пользование, или же я должен с марта месяца тоже учитывать??

#770
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

блин так никто нормально и не сказал.. ;( интересует такой момент, вот к примеру машинка куплена в начале июля, она сюда пришла в марте, вроде тот не платил никакого налога, хотя тут возникает такой вопрос при прибытии машины и при растаможке там нигде не требуют уплаты налога разве? если как вариант получится что тот не платил, то мне за какой период заплатить? за конкретное пользование, или же я должен с марта месяца тоже учитывать??

Если у тебя в Тех. паспорте указана дата ГТД то тебе считают фактические месяцы то есть 10 месяцев.
Если у тебя в Тех. паспорте указана другой тех паспорт тогда тебя заставят платить за весь год
  • 0

#771
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
к сведению!!! когда машину переоформляешь всегда пишут новую дату:rolleyes: в моем случае мне написали 03,07,07, но машинка то пришла в марте... ну и как тогда? здесь вопрос весь в том, платить за 10 месяцев или же начиная с июля месяца..

#772
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

к сведению!!! когда машину переоформляешь всегда пишут новую дату:rolleyes: в моем случае мне написали 03,07,07, но машинка то пришла в марте... ну и как тогда? здесь вопрос весь в том, платить за 10 месяцев или же начиная с июля месяца..

Налоговой пофиг до даты регистрации техпаспорта, они тебе вкатают весь год. Так что иди и плати и не мучайся.
  • 0

#773
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

к сведению!!! когда машину переоформляешь всегда пишут новую дату:) в моем случае мне написали 03,07,07, но машинка то пришла в марте... ну и как тогда? здесь вопрос весь в том, платить за 10 месяцев или же начиная с июля месяца..

Заплати за 10 мес.и забудь. :rolleyes:
  • 0

#774
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

никто с Медеуского не хочет сейчас пройти техосмотр? :rolleyes: а то чет одной скучновато :) еще раз точно подскажите, сколько нужно платить за техосмотр легковой?

а где сейчас проходят ТО??? :)
  • 0

#775
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Вчера заплатил налог за две машины, начислили пеню за 2-х литровую 61 тенге, за 1,6 - 57 тенге. Никаких шрафов. Никаких обявление про штрафы не висит. Народу много, но терпимо за 1.5 часа управился.

P.s. Турксибский НК

Сообщение отредактировал Sirius: 13.07.2007, 10:48:35

  • 0

#776
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
в общем пошел и оплатил за 10 месяцев.. не охота париться.. вот тока вопрос пени.. 166 тенге надеюсь хватит на пеню:-/ кто знает?

#777
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
тоже вчера только оплатила
за 2.4 начислили пеню 78 тенге...была очень шокирована...так как приготовилась уже платить гООООраздо бОльшую сумму (начитавшись страшилок про штрафы:-/)

ЗЫ....Турксибская налоговая

Сообщение отредактировал Mystery: 13.07.2007, 12:38:36

  • 0

#778
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

тоже вчера только оплатила
за 2.4 начислили пеню 78 тенге...была очень шокирована...так как приготовилась уже платить гООООраздо бОльшую сумму (начитавшись страшилок про штрафы:-/)

ЗЫ....Турксибская налоговая


А вы во сколько там были? я с 16.00 до 17.30
  • 0

#779
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
если вдруг кому интересно? новости от Банка Туран Алем

Уважаемые дамы и господа!
Рады сообщить Вам, что с 10 июля 2007 года в системе Интернет-банкинга запущена возможность осуществления налоговых платежей:
• налог на транспорт;
• налог на землю ;
• налог на имущество;
Услуга доступна во всех регионах Казахстана для Клиентов Банка, имеющих регистрацию в системе Интернет-банкинга.
Преимущества услуги:
• самостоятельное проведение оплаты в любое удобное время (в том числе в выходные дни);
• перечисление суммы налога в режиме реального времени;
• зачисление денег на лицевой счет плательщика по факту оплаты (при проведении платежа в выходные дни датой платежа будет считаться именно этот день);
• возможность оплатить налоги не только по своим налоговым обязательствам, но и, при желании, за родственников, друзей или другое третье лицо.
Для осуществления платежа необходимо:
• Зайти на страницу Системы Интернет-банкинга https://my. bta .kz и ввести логин и пароль для входа в систему;
• Зайти в раздел ;
• Кликнуть по ссылке для создания подписку на оплату:
• указать номер РНН*;
• выбрать из предлагаемого списка Налоговый комитет по городу и району;
• для удобства оплаты присвоить подписке название;
• выбрать карточку, с которой будет осуществляться списание средств;
• ввести значение своего памятного слова;
• нажать кнопку .
• В созданной подписки на оплату:
• ввести сумму платежа в нужные поля;
• ввести значение своего памятного слова;
• нажать кнопку .
При успешном осуществлении оплаты на экране отразится подтверждающее сообщение, и на Ваш электронный адрес будет выслано извещение с деталями платежа.
Посмотреть историю, детали платежа можно в разделе .
Комиссия банка за проведение платежа- 100 тенге.
*- Примечание : в поле РНН необходимо вводить номер налогоплательщика физического лица, за которого будет произведен платеж.
  • 0

#780
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


тоже вчера только оплатила
за 2.4 начислили пеню 78 тенге...была очень шокирована...так как приготовилась уже платить гООООраздо бОльшую сумму (начитавшись страшилок про штрафы:-/)

ЗЫ....Турксибская налоговая


А вы во сколько там были? я с 16.00 до 17.30

c 14.30 до 16.00 :laugh:

по теме: где в Турксибском районе можно пройти ТО??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.