Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#801
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
тоже заплатила налог, штрафа нет, небольшая пеня. но со справкой что-то не то, а именно:
в прошлом году у меня была переплата больше половины суммы, в налоговой сделала перерасчет и остаток денег должен был упась на следующий, то есть 2007 год! пришла оплпчивать, посчитали, заплатила 2399 тенге и 30 тенге пени. все нормально, но в справке общая сумма оплаты составила 3138тенге и получатель якобы нк по области... на вопрос так и должно быть ответили утвердительно, пояснив, что если напишут нк городскую, то у меня будет недостаток суммы той что была переплачена в прошлом году! но откуда сумма 3138 и куда подевались остатки прошлогодней суммы? и насколько "правильная" подобная справочка?
  • 0

#802
Хочу_выходной

Хочу_выходной
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
тех.осмотр прошел, а вот налог еще не платил... надо как денюжка лишняя появится заплатить съездить...
  • 0

#803
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Утром в субботу, 14 июля, поехала на Кожамкулова-Пастера. Очередь была, порядка 15-20 машин. Пристроилась, побежала наверх за актом - говорящая голова в окошке сообщила, что ТО сегодня не будет.

В понедельник, 16 июля, поехала около 10. Машин - 4-5 штук. Без очереди получила акт.
Проехала под навес: габариты, выхлопные газы, аптечка, огнетушитель, аварийный знак. Все в порядке.

Прошла ТО легко и непринужденно. Первый раз - сама. :smoke:)
  • 0

#804
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Сегодня попытался пройти ТО в Бостандыксом районе. Аптечку, знак, огнетушитель в наличии имел. Машину и двигатель помыл в этот же день. Не прошел.


Они там деньги брать не начали?
А то меня с фарами отправили, я отрегулировала сегодня, думаю пройду или еще чего найдут...

Только что оттуда, со второй попытки получилось пройти. Опять докопались до СО, почему-то на даже прогретой машине, после того как заглушишь двигатель и потом сразу же его завести, то СО растет, в течение 2-3 минут, а потом падает потихоньку до 0.5% - толи у меня машина такая, толи это на всех машинах так. Хотели еще докопаться до того, что у меня нет заднего брызговика, типа в правилах написано, что должен быть. У меня с собой были правила, нашел этот пункт, там написано, что брызговики должны быть, если они предусмотрены конструкцией. Они махнули рукой и подписали.
Резюме - лучше разводить ТО за деньги :smoke: - сэкономишь и время, и деньги.
  • 0

#805
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Какая ставка на Попоова?
  • 0

#806
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Резюме - лучше разводить ТО за деньги :D - сэкономишь и время, и деньги.


кому как - я прошел без всяких разводов. незачем их подкармливать - привыкнут
  • 0

#807
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
тож прошел сам прада 3 часа времени убил
  • 0

#808
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Резюме - лучше разводить ТО за деньги :D - сэкономишь и время, и деньги.


кому как - я прошел без всяких разводов. незачем их подкармливать - привыкнут

я тоже прошел без разводов, просто потратил на это почти 2 рабочих дня. А учитываю зарплату за свой 1 рабочий день, да и затраченное время... дешевле было бы развести, все равно толком они машину не смотрят, а я стараюсь за своей машиной следить.
  • 0

#809
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Подрегулировала фары у Александра на Космонавтов,
сегодня снова поехала на ТО, бостандыкский.

Проверили только фары. Сказали пойдет.
Ура! техосмотр есть, но ездила три раза.
  • 0

#810
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
кто прошел техосмотр, наклейку мне дали, коричневая, 2007 год.
почему не 2008 то?
кому какую дали?
  • 0

#811
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
седня прошел. 1500 тг.
  • 0

#812
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
снял машину с учета. продал ее.
Был в Красном поле - номера областные, это ужас какой то. Бардак. Какой то домик деревянный и там три окна. Ничего не написано - перечень документов не вывешен. Очередь, толпа. Люди ничего не знают, спрашиваешь в окно, там тетка говорит: сама не знаю! Берешь бланки, оплачиваешь во второе окно, потом очередь за заявлением три часа выстаиваешь на жаре. А потом самая ж....а - сверка! Это просто какой то кошмар! Одна будка стоит такая, и куча машин. Наверное машин сорок стоят. Первый день я выстоял в очередь - и получил заявление! На второй день проснулся в семь утра поехал на сверку, думал к восьми приеду самым первым пройду очередь, какой там! Приехал в восемь, а там машин пятнадцать стоит уже. который первый признался, что вообще с пяти утра стоит. Писец полный. Выстаиваешь эту очередь, с трудом проходишь сверку. ГАЙец с табой как попало общается, ставит печать! Бежишь через дорогу и сдаешь документы! Это тож ж....а!!! После того как ты сдал документы, твои документы уходят на регистрацию, там какой то запрос делают проверяют машину в угоне она или нет. И ждешь долго, я целых три часа ждал. С 10 и до 1 дня. Еле-еле получил свой разорванный тех.паспорт, выписал себе счет-справку и сбежал оттуда куда глаза глядят! ГАЙцы наглые, никто тебе не объясняет, орут на тебя, будто мы заключенные какие то. Никакого сервиса, ни столовой, ни туалета, ужас просто!
В Красное поле больше ни ногой! Нафик надо! У талгарских больше машин покупать не буду!
Да по теме забыл сказать, я не заплатил налог и тех.осмотр не прошел. Думал будут у меня проблемы. Но проблем не было.
  • 0

#813
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В Красное поле больше ни ногой! Нафик надо! У талгарских больше машин покупать не буду!

Похоже ничего не изменилось. В 98 году купил машину с номерами на B, тоже в Красном Поле на учете была. С тех пор с номерами В согласен покупать только при условии, что продавец сам ее на меня оформит, или хотябы с учета снимет. По доверенности ни за что, даже если машина супер-пупер будет за копейки - здоровье и нервы дороже. :)

#814
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

тоже заплатила налог, штрафа нет, небольшая пеня. но со справкой что-то не то, а именно:
в прошлом году у меня была переплата больше половины суммы, в налоговой сделала перерасчет и остаток денег должен был упась на следующий, то есть 2007 год! пришла оплачивать, посчитали, заплатила 2399 тенге и 30 тенге пени. все нормально, но в справке общая сумма оплаты составила 3138тенге и получатель якобы нк по области... на вопрос так и должно быть ответили утвердительно, пояснив, что если напишут нк городскую, то у меня будет недостаток суммы той что была переплачена в прошлом году! но откуда сумма 3138 и куда подевались остатки прошлогодней суммы? и насколько "правильная" подобная справочка?


ха! нашла: 3138 тенге это переплата за прошлый год! куда могла "подеваться" сумма 2399 тенге + 30 тенге пени оплаченные за этот год?
  • 0

#815
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений



Резюме - лучше разводить ТО за деньги :) - сэкономишь и время, и деньги.


кому как - я прошел без всяких разводов. незачем их подкармливать - привыкнут

я тоже прошел без разводов, просто потратил на это почти 2 рабочих дня. А учитываю зарплату за свой 1 рабочий день, да и затраченное время... дешевле было бы развести, все равно толком они машину не смотрят, а я стараюсь за своей машиной следить.

Как это не цинично, но почти всегда лучше заплатить и получить талон ТО не отходя от кассы, ибо позволить себе честно пройти техосмотр могут лишь только люди обладающме кучей свободного времени...
Сужу по себе, приехал я на техосмотр, что за Гор. Гаи, все нормально, мент ходил вокруг, ходил... о говорит, у вас двигатель грязный, а как ему не быть грязным если машина моя регулярно колесит по окрестностям по дорогам и без... все мол не прошли вы ТО... желания еще раз тратить время у меня соврершенно небыло... на тебе две штуки и прощай рожа гаишная...
  • 0

#816
YYYYY

YYYYY
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

седня прошел. 1500 тг.


а в каком месте? слышал всех бегунков разогнали... :-)
  • 0

#817
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Моя история прохождения ТО. Рано утром поехал на ТО на Пастера и сразу спросил могу ли я пройти тех осмотр, если машина на учете в области, сказали "Бэшников" не принимаем, ладно поехал я значит в каскелен, простояв в кассу минут 40, пошел за картой, мне сказали, что без квитанции за налог фиг тебе, а не карта, а я зная, что налог не требует был без квитанции. Нашел бегунка, но без карты он отказался делать. Что делать тех осмотр до июля надо делать - поехал опять в город, взял квитанцию и обратно. Взял карту, а на самой станции обед, хотя никаких обявлений и вывесок нет и плюс суббота, короткий день, но все равно у них обед с 12-30 до 15-00. Пришлось отдатьл 3 косых, чтобы сделали. Еще они требует прошлогодний талон за тех осмотр и на квитанции о налоге ставят печать. Так что кто в области будет проходить имейте это в виду.
  • 0

#818
Krutik

Krutik
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
налог неоплачивал 3 года. Теперь все оплачивать неохото, мож кто разводил налог?
  • 0

#819
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
2 YYYYY, а Вам в каком районе надо?
  • 0

#820
YYYYY

YYYYY
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

2 YYYYY, а Вам в каком районе надо?


только что прошел... приехал на Попова в 8.15, контора открылась в 9.00, выехал уже в 9.15 ...ничего никому не заплатил... хотел документы на 2-ую машину еще провести через ТО, но они отказались, сказали, что необходимо в любом случае машину загонять, от бабла отказались... так что мне предстоит еще раз туда заехать....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.