Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#7741
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
ну как жиж нет. есть они.
вот я сколько катался на чужих машинах- у половины машин фары или вразнобой, или вверх смотрят, про замену колодок на барабанных тормозах или подтяжку ручника не слыхали ваще, легче машину на скорость ставить.
причем никто после моих советов ниче не исправил, всем почему то легче распедалить ТО. хотя в большинстве случаев нужна отвертка или ключи и 10 минут времени.
и на моих машинах тоже такое было, все исправлялось

Сообщение отредактировал bigie: 18.04.2012, 20:00:48

  • 0

#7742
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
подскажите пожалуйста, для особо тупых :faceoff: , где именно тех осмотр на сатпаева егизбаева? въезд со стороны сатпаева, не доезжая егизбаева, если ехать на восток (со стороны микров)? здесь http://реклама/usefu...hosmotr/almaty/ прочитала что они до 22.00 работают (ага разбежалась), приехали, а там усе закрыто и не понятно где что.
и еще, если у меня не работает габарит(один), пройду ли я тех осмотр или это супер нарушение?
  • 0

#7743
alibab

alibab
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Про ручник я и не спорил с ними. Сразу сказал, что знаю что немного не дотягивает, но лично мне его хватает (машина не катиться на нетралке хоть на какой бы горе не стоял). А вот задние дисковые тормоза удивили, т.к. осенью менял задние колодки, а год или полтора назад менял тормозную жидкость. Что еще можно сделать с ними??? С фарами тоже непонятно. Может действительно неточно отрегулировали.

подскажите пожалуйста, для особо тупых , где именно тех осмотр на сатпаева егизбаева? въезд со стороны сатпаева, не доезжая егизбаева, если ехать на восток (со стороны микров)?

Если едешь из микров в сторону центра то после баумана будет маленькая улочка. Сразу за этой улочкой будет вывеска огромная что то типа "Станция технического осмотра".
  • 0

#7744
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Добрый день, у кого есть достоверный ответ на вопрос можно ли обойтись чеком об оплате налога при оплате через банкомат, выпиской об оплате налога за ТС через итернет банкинг при прохождении ТО. Или как прежде идти в налоговую за официальной справкой-подтверждением?
  • 0

#7745
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Добрый день, у кого есть достоверный ответ на вопрос можно ли обойтись чеком об оплате налога при оплате через банкомат, выпиской об оплате налога за ТС через итернет банкинг при прохождении ТО. Или как прежде идти в налоговую за официальной справкой-подтверждением?

На прошлой неделе я проходил на Сатпаева, квитанция из банка об уплате налога их удовлетворила. Справки не было.
Как найти сам автопарк. Если едем со стороны микрорайонов, то не доезжая метров 100 до Егизбаева с правой стороны увидите ворота автобазы. Нам туда. Вывески "Техосмотр" тоже видно с дороги. Оплата и доки справа, как заедете. Сами боксы видно - прямо.
  • 0

#7746
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Добрый день, у кого есть достоверный ответ на вопрос можно ли обойтись чеком об оплате налога при оплате через банкомат, выпиской об оплате налога за ТС через итернет банкинг при прохождении ТО. Или как прежде идти в налоговую за официальной справкой-подтверждением?


я и прежде этим обходился и в налоговую еще ни разу не ходил... в пр. году проканал ксерокс чека что выплюнул аппарат по оплате в Сбербанке.

хотя мне на него штамп опставили. так что думаю если выписку и и-банка проштампуют то прокатит

Сообщение отредактировал BOPOH: 19.04.2012, 16:41:25

  • 0

#7747
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Проходил вчера тех осмотр в Автобусном парке №4, уж не знали к чему докапаться, и все таки нашли, дальний свет им видители плохо светит! отдал штуку и все... так что если есть знакомые, прощу купить и не париться!
  • 0

#7748
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Если едешь из микров в сторону центра то после баумана будет маленькая улочка. Сразу за этой улочкой будет вывеска огромная что то типа "Станция технического осмотра".

Как найти сам автопарк. Если едем со стороны микрорайонов, то не доезжая метров 100 до Егизбаева с правой стороны увидите ворота автобазы. Нам туда. Вывески "Техосмотр" тоже видно с дороги. Оплата и доки справа, как заедете. Сами боксы видно - прямо.


спасибо :)
  • 0

#7749
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений


По доверенности на управление можно техосмотр пройти за владельца?

доверенность даже не спрашивают.

То есть можно пройти техосморт за владельца? А права спрашивают?
  • 0

#7750
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
мне ваще непонятно нафига я кексов за руль пускать должен...мало ли как он там че жмет...??

по теме - дал денег...
полюбой масло с моста течет и одно колесо тормозит плохо...

чето еще про свет говорили....типа яркий слишком ..хотя все вроде стандартное....
  • 0

#7751
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

чето еще про свет говорили....типа яркий слишком ..хотя все вроде стандартное....

Конечно яркий. Им же тоже кушать нада на одну зарплату не проживешь :)
  • 0

#7752
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
когда начали свет проверять, я сразу сказал, что только еду из Бавария Центр, и мне там отрегулировали фары. Пытались придраться к тормозам, но я... (писал уже об этом)
  • 0

#7753
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Где то было разъяснение НК по поводу льготы по уплате налога на транспорт инвалидами /участниками и тд, что типа только на одну машину в год, не могу найти, никто не помнит?

#7754
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Прошла техосмотр в автобусном парке № 4. Очередей нет, народ есть, но немного. В кассе вежливая девушка (за мой матиз 3550тг.), стошник тож нормальный. Правда чего они там проверяли точно, я так и не поняла :faceoff: , но машинку мою жалко стало, как-то дергалась она бедная (кажется тормоза проверяли, надеюсь их манипуляции не вредят машине...), какой-то разговор у них был странный, один грит "передние слабые", другой "да нет задние". Потом в багажник глянули, и тут же закрыли, т.к. усе что надо есть. Расстроенно как-то спросили - у вас машина новая?. Ага - говорю. Ну в общем никто денег не просил, талон отдали. Правда копию диагностической карты не дали, мотивировала девушка тем, что некогда ей, найти щас не сможет. Ну я не стала настаивать, фиг с ними.
Пы сы Справку с налоговой не просили, квитанции им вполне достаточно.
:p
  • 0

#7755
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Вчера оплачивал налог в Ауэзовском НК - сделали электронную очередь, два РКО (Народный и КазПочта) прямо на первом этаже. На все про все 20 минут (оплата, получение потверждения) без всякой нервотрепки... Молодцы!
  • 0

#7756
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Вчера оплачивал налог в Ауэзовском НК - сделали электронную очередь, два РКО (Народный и КазПочта) прямо на первом этаже. На все про все 20 минут (оплата, получение потверждения) без всякой нервотрепки... Молодцы!

а я пару дней назад брал подтверждение в Ауэзовском, ихняя электронная шарманка сломалась, была живая очередь, не понятно кто куда стоит.
  • 0

#7757
Aselek-vaselek

Aselek-vaselek
  • Гость
  • 24 сообщений
подскажите пожалуйста а в субботу работает налоговая Ауэзовского района?
  • 0

#7758
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Где то было разъяснение НК по поводу льготы по уплате налога на транспорт инвалидами /участниками и тд, что типа только на одну машину в год, не могу найти, никто не помнит?

Если не ошибаюсь,то в теме про расстаможку была такая инфа
  • 0

#7759
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

подскажите пожалуйста а в субботу работает налоговая Ауэзовского района?

Нет не работает, только в будни с 9 утра до 18
  • 0

#7760
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Где то было разъяснение НК по поводу льготы по уплате налога на транспорт инвалидами /участниками и тд, что типа только на одну машину в год, не могу найти, никто не помнит?

Если не ошибаюсь,то в теме про расстаможку была такая инфа

НЕ нашел. :(


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.