Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#7721
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Порванные пыльники - это начало поломки. Любая абразивная пыль, мусор и т.п. приведут к интенсивному трению и выходу из строя всего механизма. Рейка вылетит - авто неуправляемое.




ну понятное дело)) но как писала девушка, рейка у нее стучала некритично, и наверно она не ездила бы с порванным пыльником и стучащей рейкой до того как она вылетела? не дай бог.поэтому придирки все это, имхо.

только что прошла техосмотр в автобусном парке №4, на все начиная с кассы ушло 20 минут, ни слова про неисправности, и даже проводили в окошко для получения талона. ребята попались вежливые, и простили что огнетушитель литровый.на всякий случай, это в 10 боксе.
  • 1

#7722
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

имхо, после этой статьи закрутят гайки технари


В центрах, что при филиалах автобусного парка № 4 и Казахстанском центре технического осмотра, наших "покупателей" завернули ещё на подходе.


Интересно, это реклама или антиреклама :)
  • 0

#7723
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
В субботу, 14го числа, прошла техосмотр на Рыскулова (Арыстан-НЛА) - 3000тг в кассу, очередь - 1 человек передо мной в кассу, 3 машины перед моей на линии (всего 2 линии). Спокойно, без суеты, безо всяких "намеков".
За рулем была сама (на Шухова знакомая две-три недели назад проходила, говорит, там механик за руль садился, хозяин на пассажирском, и без вариантов).
Проверили знак аварийной остановки, огнетушитель (присматривались к дате), аптечку; токсичность, осветительные полностью (кроме освещения в салоне :) ).
Не дотянули показатели тормозной (правый плохо цепляет), то же самое с ручником. Я напряглась, стала про себя считать, успею ли в сервисе за 10 дней сделать. Но старший мастер сказал проверяющему "ей хватит..." (у меня Смарт). По ходовой больше ничего не проверяли.
Выехала, сходила за доками, взяла талончик.
На все ушло 30-40 минут без нервотрепки, приятно удивилась. Хотя у кассы услышала, что "это как попадешь, бывает такое столпотворение..."
Подметила, что работают с 9 до 20, выходной - воскресенье (узнавала до этого режим работы на Шухова и на Емелева - с 9 до 18 пять дней в неделю, хотя на Шухова буквально пару недель назад принимали до 22-00).

Довольна, как слон :D третий год на этой мухе сама техосмотр прохожу, безо всяких "доплат"
А тормоза-таки надо срочно проверить!

Сообщение отредактировал NaRee: 16.04.2012, 15:10:22

  • 0

#7724
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений

как на техосмотре относятся к небольшим кузовным повреждениям. За три дня - три раза въехали. :faceoff: а то надо пройти до конца апреля- а отремонтировать не успею.


у меня передний бампер справа покоцан, отлетела грунтовка. вообще не спрашивали про это, может вам пройти техосмотр в татарке, у меня папа там проходил, у него был сильно помят бампер, держался на честном слове и вмята дверь багажника. на удивление тоже не сказали ни слова, а вот за свет пришлось "доплатить".

Сообщение отредактировал Coraline: 16.04.2012, 15:30:10

  • 0

#7725
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Где это в татарке?
  • 0

#7726
Chunga

Chunga
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Прошел в субботу (14-го) на Сатпаева. Две кассы, очередь 2 человека )) работают до 20.00 без выходных.
Цена: 3500 - для тех у кого объем до 4 л., и 4500 - у кого выше.
Вышел и сразу заехал в свободную линию. их там около 9.
Аптечка, огнетушитель, знак - проверили только наличие.
Потом получил первый "намек".... Механик говорит - "Тормоза задние слабые...ну ничего, чем сможем поможем...". Я промолчал.
токсичность проверили, люфт руля, фары (регулировку и яркость). техпаспорт сверили.
далее механик заявил: - Вы по фарам не проходите, ближний вверх светит, отрегулируйте и приезжайте на повторный осмотр - 200 тенге в кассу
Ну я спросил, сколько стоит без повторного приезда - окаца 2000. на меньшее категорически не согласны ))) ну я сказал что сам отрегулирую и вернусь.
а через пару минут вернули техпаспорт и отправили к окну выдачи талонов, где собственно и получил талон.
Тут я совсем растерялся, вроде же "не прошел" :)
на выходе механик посоветовал "вы для себя уж отрегулируйте ближний свет", ну я ему спсибо и пока :)
До сих пор не пойму, или по ушам проехали про фары, или у них есть какие то допуски в которые я уложился, но на всякий случай пытались развести меня???
  • 0

#7727
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
блин, походу они там пытаются разводить через одного. интересно по каким критериям отбирают жертв развода?:)
скоро поеду, проверю.
кстати на просторах казнета смотрела, цены у них обозначены от 4650 (примерно), а вы пишите 3500 до 4х л. :spy:
  • 0

#7728
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
завтра пойду . ато уже срок истекает

Сообщение отредактировал Мистралевод: 16.04.2012, 23:12:37

  • 0

#7729
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

кстати на просторах казнета смотрела, цены у них обозначены от 4650 (примерно), а вы пишите 3500 до 4х л. :spy:

нет, все верно, с меня за 2 л взяли 3500 ( или 3550) что-то около этого. Прошла там быстро, минут за 15, ничего не просили)
  • 0

#7730
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Всем ДД! Подскажите мне пожалуйста я была раньше в ауэзовском районе теперь он стал алатауским . Как и где мне оплатить налог????
  • 0

#7731
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Всем ДД! Подскажите мне пожалуйста я была раньше в ауэзовском районе теперь он стал алатауским . Как и где мне оплатить налог????

вероятно в ауэзовском, если ставили и ничего не меняли, но не уверен, лучше сходить..............у меня так в интернет банкинге платеж не проходил, т.к. когда ставил на учет был в одном районе, а потом переехал и пытался оплатить в новом районе, как только ткнул в старый район платеж сразу прошел
  • 0

#7732
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Всем ДД! Подскажите мне пожалуйста я была раньше в ауэзовском районе теперь он стал алатауским . Как и где мне оплатить налог????

У меня то же самое,плачу в Ауэзовском.
  • 0

#7733
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
ДэДэ!

ЧТо с отсрочкой для машин старше 7 лет? приняли не приняли?....налог пока не плачу и ТО пока не буду проходить, тем более если можно будет нахаляву пол года поездить)...у мя как раз в мае заканчивается старый ТО
  • 0

#7734
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

До сих пор не пойму, или по ушам проехали про фары, или у них есть какие то допуски в которые я уложился, но на всякий случай пытались развести меня???


один в один и там же :)

я про такой же случай писал http://vse.kz/topic/...st__p__20285278

но зато очень быстро и без очередей :)
  • 0

#7735
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
gis, И.А. спасибо за ответы
  • 0

#7736
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

завтра пойду . ато уже срок истекает

пошел сегодня на ТО. стандартно фары, тормоза. СО2. Фонарь разбитый и небольшие повреждения по кузову- объяснил- недавно въехали. Заказал - но приедут 25 числа тока запчасти. на все про все 10 минут- никаких очередей. Я был один. авто вольва 940 - 1992 года рождения. все в порядке- кузовщину вот скоро исправлю. и все будет ок.
так что не так страшен черт техосмотр как его малюют :hi:
  • 1

#7737
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Сегодня тоже прошёл техосмотр на сатпаева ни каких придирок, Всё ок. Отдал в кассу 3550 тенге. Кроме меня всего 2 машины было. У меня Форестер турбо 1997г правый руль. На всякий случай выпросил у девушки, которая выписывает талон техосмотра, копии диагностической карты.

Сообщение отредактировал igr: 17.04.2012, 19:50:56

  • 0

#7738
alibab

alibab
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Ну теперь и я расскажу :)
Сегодня прошел техосмотр на сатпаева. Машина форестер 2001г американец 2,5. Ехал и уже знал что ручник немного слабоват (техники на СТО посоветовали не подтягивать, т.к. якобы влияет на подшипник). Кроме этого есть порез с вмятиной переднего бампера (он небольшой, но его отчетливо видно), задний бампер имеет несколько царапин. И еще трещина на лобовом, которая идет по всей ширине стекла немного выше дворников (обзору не мешает). Ехал и больше всего переживал за вышеперечисленные косяки. В кассу очередь из 1 человека, оплатил 3550. Больше половина боксов свободны. Заезжаю, спрашивают аптечку, знак, огнетушитель. Смотрят только наличие всего этого. Сажусь на пассажирское. Проверяют тормоза. Выявляют якобы плохие задние тормоза (у меня дисковые). Ручник немного не дотягивает. И больше всего удивил свет. Якобы немного бьет вверх, хотя где то полгода назад делал регулировку на лукойле. Стекло - ОК. СО и СН - ОК. И в итоге говорят, езжай исправляй тормоза, ручник, свет и приезжай еще раз. Мне естественно влом :) Спрашиваю сколько. Показывает 4. Говорю 2. Он соглашается. Иду получать талон.
Вот теперь и не знаю реально тормоза не держат и свет бьет немного вверх или нет.
  • 0

#7739
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Вот теперь и не знаю реально тормоза не держат и свет бьет немного вверх или нет.


вы знаете, непонятно совсем, потому что когда я шла получать талон, то как раз проходила мимо соседнего бокса, там стоял прадик в новом кузове, хозяйка стояла рядом и ей мастера сказали: девушка, у вас СО превышает... думаю, вопрос потом решился известным всем способом. так что понять разводят тебя или нет, можно наверно только попросив копию диагностической карты. кстати я про нее забыла совсем.

Сообщение отредактировал Coraline: 18.04.2012, 13:52:12

  • 0

#7740
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Все кто пишет про развод на бабло, за якобы неработающий ручник и свет, не удивляйтесь тому, что прошли. Это вранье сервисменов. Параметры Ваших авто передаются автоматом в комп, который потом выдаёт распечатку. Просто это развод, мол напугаю дадут бабло, а потом получат талон ТО и успокоятся. Только про неисправности они врут, их тупо нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.