Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#7761
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
прошел сегодня то нв сатпаева. народу мало было, человека 2 в кассу и они же параллельно то проходили. что-то слишком уж много мне косяков нашёл смотрящицй. и тормоза "вообще не работают", и правая фара в небо светит, и со завышен. дал 2 тыщи - всё сразу стало нормальным. но я вот задумался, может нужно еще раз проверить на сто всё, а то как-то неспокойно.
  • 0

#7762
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
У меня вопрос:
Езжу по гендоверенности, машина оформлена на моего знакомого, хочу ее переоформить на себя, но есть загвоздка - знакомый ужен выписался и живет в другом городе, а машина зарегистрирована по прежнему адресу. Хочу оплатить налог за 2012г и взять справку, дадут ли мне её в НК с учетом того, что он уже выписался, не отправят ли в НК по месту новой прописки?

Сообщение отредактировал Sienna: 22.04.2012, 09:38:54

  • 0

#7763
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Дадут

#7764
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Спасибо большое
  • 0

#7765
MASTERandM

MASTERandM
  • Частый гость
  • 95 сообщений

У меня вопрос:
Езжу по гендоверенности, машина оформлена на моего знакомого, хочу ее переоформить на себя, но есть загвоздка - знакомый ужен выписался и живет в другом городе, а машина зарегистрирована по прежнему адресу. Хочу оплатить налог за 2012г и взять справку, дадут ли мне её в НК с учетом того, что он уже выписался, не отправят ли в НК по месту новой прописки?

Налог оплатить конечно сможете и справку дадут, вот только машину по ген довереннрсти на себя Вы сейчас уже не оформите, только на третье лицо. Когда у Вас заканчивается срок действия ген доверенности? Ее вроде "100" лет как отменили
  • 0

#7766
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


У меня вопрос:
Езжу по гендоверенности, машина оформлена на моего знакомого, хочу ее переоформить на себя, но есть загвоздка - знакомый ужен выписался и живет в другом городе, а машина зарегистрирована по прежнему адресу. Хочу оплатить налог за 2012г и взять справку, дадут ли мне её в НК с учетом того, что он уже выписался, не отправят ли в НК по месту новой прописки?

Налог оплатить конечно сможете и справку дадут, вот только машину по ген довереннрсти на себя Вы сейчас уже не оформите, только на третье лицо. Когда у Вас заканчивается срок действия ген доверенности? Ее вроде "100" лет как отменили

Не отменяли генералку, да и не отменят никогда думаю.
  • 0

#7767
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
На меня- это образно сказано, вообще на жену доверенность, а оформлять на меня собираюсь.
  • 0

#7768
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Прошел ТО на Сатпаева-Егизбаева (автобусный парк №4).
Очередь в кассу - 1 человек, очередь в бокс на осмотр - 2 машины. Оплата 4.050 тг. (двигатель > 4 л., до 4 л. стоимость 3.550 тг.).
Из документов: техпаспорт, страховка ГПО и подтверждение об оплате налога (платил через Homebank, справку в налоговой не брал).
Быстро, вежливо, без придирок, весь осмотр занял 10 минут.
  • 0

#7769
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Прошел ТО на Сатпаева-Егизбаева (автобусный парк №4).
Очередь в кассу - 1 человек, очередь в бокс на осмотр - 2 машины. Оплата 4.050 тг. (двигатель > 4 л., до 4 л. стоимость 3.550 тг.).
Из документов: техпаспорт, страховка ГПО и подтверждение об оплате налога (платил через Homebank, справку в налоговой не брал).
Быстро, вежливо, без придирок, весь осмотр занял 10 минут.

какой у вас автомобиль был?
форумчане, пишите марку и год автомобиля, желательно писать еще к чему придирались... пусть другие исправят свои брешы.

по теме:
прошел ТО на Рыскулов на Хюндай Элантре 2011 г.в. (эксп. с 2012г.)
все доки сдал и даже не заезжал, просто выдали талон на три года.

Сообщение отредактировал C_Guru: 23.04.2012, 16:39:11

  • 0

#7770
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

по теме:
прошел ТО на Рыскулов на Хюндай Элантре 2012 г.в.
все доки сдал и даже не заезжал, просто выдали талон на три года.

Это они чтоб не позориться. А то бы оказалось, что на новом авто фары не так как им надо светят, тормоза задние уже не очень работают и т.д. ))
  • 0

#7771
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Прошел ТО на Сатпаева-Егизбаева (автобусный парк №4).
Очередь в кассу - 1 человек, очередь в бокс на осмотр - 2 машины. Оплата 4.050 тг. (двигатель > 4 л., до 4 л. стоимость 3.550 тг.).
Из документов: техпаспорт, страховка ГПО и подтверждение об оплате налога (платил через Homebank, справку в налоговой не брал).
Быстро, вежливо, без придирок, весь осмотр занял 10 минут.

какой у вас автомобиль был?
форумчане, пишите марку и год автомобиля, желательно писать еще к чему придирались... пусть другие исправят свои брешы.

по теме:
прошел ТО на Рыскулов на Хюндай Элантре 2011 г.в. (эксп. с 2012г.)
все доки сдал и даже не заезжал, просто выдали талон на три года.

Проходил в Автобусном парке, сказали у дальнего света слабый поток света, хотя сам доволен как он бьет! деньги видимо нужны....
  • 0

#7772
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Проходил в Автобусном парке, сказали у дальнего света слабый поток света, хотя сам доволен как он бьет!


какой норматив и фактическое значение ?
  • 0

#7773
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Проходил в Автобусном парке, сказали у дальнего света слабый поток света, хотя сам доволен как он бьет! деньги видимо нужны....

поменяйте лампы и всего то.
другу тоже докапывались, светили нормально... но были уже старые.
заменил и устранил проблему.
  • 0

#7774
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Проходил в Автобусном парке, сказали у дальнего света слабый поток света, хотя сам доволен как он бьет!


какой норматив и фактическое значение ?

Дай я не узнавала, дал тыщу и все!
  • 0

#7775
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений



Где то было разъяснение НК по поводу льготы по уплате налога на транспорт инвалидами /участниками и тд, что типа только на одну машину в год, не могу найти, никто не помнит?

Если не ошибаюсь,то в теме про расстаможку была такая инфа

НЕ нашел. :(

Зачем разъяснение? В НК РК, в п/п 5) п.3 ст.365 говорится о том, что инвалиды не являются плательщиками налога на тс по имеющимся мотоколяскам и автомобилям - по одному тс, являющимся объектом обложени
  • 0

#7776
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Проходил в Автобусном парке, сказали у дальнего света слабый поток света, хотя сам доволен как он бьет! деньги видимо нужны....

поменяйте лампы и всего то.
другу тоже докапывались, светили нормально... но были уже старые.
заменил и устранил проблему.

отлично светят , пустая трата денег! вот линзы ближнего света помою...
  • 0

#7777
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений



Проходил в Автобусном парке, сказали у дальнего света слабый поток света, хотя сам доволен как он бьет!


какой норматив и фактическое значение ?

Дай я не узнавала, дал тыщу и все!


Вот в этом и засада, побуждающая вымогать у Вас (и самое плохое, что и у других автовладельцев тоже !) эту самую тыщу. А не было мысли, что Вас обманывают ?
  • 0

#7778
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Знакомый СТОшник говорил, что часто спецы на станциях ТО измеряют пучок света не ровно посередине луча, а по краям, а потом говорят, что у тебя пучок сбит/свет слабый.
  • 0

#7779
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


Проходил в Автобусном парке, сказали у дальнего света слабый поток света, хотя сам доволен как он бьет! деньги видимо нужны....

поменяйте лампы и всего то.
другу тоже докапывались, светили нормально... но были уже старые.
заменил и устранил проблему.

По их мнению проблема не в лампе. Типа надо регулировать свет. Если слабый поток - бьёт вниз. Мне сказали что сильный поток - бьёт соответственно выше положенного.
  • 0

#7780
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


поменяйте лампы и всего то.
другу тоже докапывались, светили нормально... но были уже старые.
заменил и устранил проблему.

По их мнению проблема не в лампе. Типа надо регулировать свет. Если слабый поток - бьёт вниз. Мне сказали что сильный поток - бьёт соответственно выше положенного.

у него H4 и лампа была уже ржавого цвета. (пендосы не меняли с рождения авто)
заменили и все ок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.