Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#7701
*Апрель*

*Апрель*
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений

непоняла, каким образом порванный пыльник влияет на безопасность владельца авто? блин у меня например ремонт ходовки планируетса только через 2 месяца, и что теперь мне все сразу надо делать и потом на техосмотр? что то тут не то..

я его тоже не поняла. говорит вылетит что-нибудь а вы создадите аварийную обстановку на дороге. вот поэтому я и хочу развести и и получить эту бумажку о том что прошла. в своем заключении написали что неисправно рулевое управление. если бы было не исправно, то я бы до них и не доехала. в общем его последнее слово было такое : "вы к нам приехали чтобы мы посмотрели состояние вашей машины, мы и посмотрели". вот и все
  • 0

#7702
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

всем привет. подскажите плиз где можно пройти тех осмотр и чтоб машину не смотрели? кто так делал?
а то хотела пройти официально на космонавтов советской, все норм сказали, тока говорят у вас рейка постукивает и пыльник надо заменить. а так все нормально, устраните и приезжайте. пыталась там договориться, не согласились. мне на любом сто скажут что с рейкой ничо делать не надо. постукивает но не критично.

на моем авто рулем не крутили, и никто не лазил в яму. На Сатпаева в автобусном парке
  • 0

#7703
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

на моем авто рулем не крутили, и никто не лазил в яму. На Сатпаева в автобусном парке

Абая-Саина. Не кто не куда не лазил, не чего не трогал и не крутил.
Проверили наличие аптечки, огнетушителя и аварийного знака. Фары. Тормоза.
Все конец.
П.С. Еще побибикал :)

Сообщение отредактировал ART_D: 13.04.2012, 11:24:46

  • 0

#7704
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
http://www.zakon.kz/...vil-proekt.html
Министерство транспорта и коммуникаций РК подготовило проект изменений в Правила организации и проведения обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним, сообщает Zakon.kz.
В частности изменения коснутся периодичности прохождения обязательного технического осмотра.
Минтранском РК пояснил, что на сегодняшний день в Казахстане организована работа 105 центров техосмотра, имеющих 233 линии технического контроля. В 2012 году для бесперебойного обеспечения техосмотром 3,1 млн. автомобилей, по республике необходимо организовать работу порядка 200 центров техосмотра, имеющих 400 линий технического контроля.
В свою очередь, Министерством был проведен анализ поставки контрольно-диагностического оборудования в республику. Так, по информации производителей оборудования в производство принят объем заказов на поставку в Казахстан порядка 200 линий технического контроля. При этом срок изготовления и поставки оборудования обозначен заводами до 120 дней – т.е. во 2-ом полугодии.
«В связи с этим, учитывая, что основной наплыв транспорта на техосмотр ожидается с мая по сентябрь месяцы и дефицит центров приведет к созданию очередей и социальному напряжению граждан, для владельцев транспортных средств категорий М1 (легковые), возраст которых свыше 7 лет, сроки прохождения техосмотра продлены на 6 месяцев. При этом периодичность прохождения техосмотра для остальных категорий ТС оставлена без изменения в целях обеспечения действующих центров техосмотра количеством транспорта, не допускающего приостановления их деятельности», - объясняет министерство.
В предлагаемой редакции этого пункта указывается - «Механические транспортные средства, указанные в части второй пункта 3 Периодичности прохождения обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним, прошедшие:
1) государственный технический осмотр:
в мае 2011 года проходят обязательный технический осмотр в ноябре 2012 года;
в июне 2011 года проходят обязательный технический осмотр в декабре 2012 года;
2) государственный или обязательный технический осмотр:
в июле 2011 года проходят обязательный технический осмотр в января 2013 года;
в августе 2011 года проходят обязательный технический осмотр в феврале 2013 года;
в сентябре 2011 года проходят обязательный технический осмотр в марте 2013 года».
В целях снижения нагрузки на центры технического осмотра в части обеспечения доступности к приобретению контрольно-диагностического оборудования, Минтранском РК также предлагает внести изменения в пункт правил по проверке тормозного управления транспортного средства.
Также, в целях повышения эффективности проверяемых параметров, влияющих на безопасность дорожного движения и повышения качества предоставляемых услуг, предлагается исключить проверку следующих параметров - необязательных огней, подножек кабины и кузова, прочих внутренних и внешних фитингов, замков и противоугонных устройств, противооткатных упоров, подкладываемых под колеса, так как данные параметры не влияют на безопасность дорожного движения.
«В соответствии с пунктом 1 статьи 9 ЗРК «Об автомобильном транспорте» оборудованию тахографами подлежат автобусы, грузовые, в том числе специализированные, автомобили, используемые при осуществлении:
1) автомобильных перевозок опасных грузов;
2) международных автомобильных перевозок пассажиров, багажа и грузов;
3) междугородных межобластных, межрайонных (междугородных внутриобластных) и внутрирайонных автомобильных перевозок пассажиров и багажа.
Согласно статьи 19-5, 19-7 вышеназванного Закона, проверку наличия тахографа и его использование производят на линии органы транспортного контроля и таможенные органы. В связи с этим, считаем излишне наделять функциями государственного органа частные центры техосмотра. Также, данные поправки позволят исключить коррупционные проявления со стороны частных ЦТО, а именно визуальную проверку параметров ТС», - считают в министерстве.
Кроме этого, Минтранском предлагает приостановить до 1 января 2014 года действия подпункта 6) пункта 34 (возможности подъема роликовой секции или имитации нагрузки на ось грузового транспортного средства при проверках на тормозном стенде) и пункта 44 (Проверка технического состояния грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов проверяется при полной нагрузке.) Правил организации и проведения обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним.
«Для субъектов частного предпринимательства одним из барьеров в осуществлении деятельности по проведению обязательного техосмотра является дорогостоящее контрольно-диагностическое оборудование. В среднем стоимость стационарной линии техосмотра для легковых АТС составляет 5,5 млн. тенге, стационарной линии техосмотра для грузовых АТС – 12 млн. тенге. Согласно пункта 44 правил, проверка техсостояния грузовых АТС проверяется при полной нагрузке, следовательно, к приобретаемому контрольно-диагностическому оборудованию необходимо дополнительно оборудование, имитирующее полную нагрузку, что несет дополнительные финансовые расходы», - говорится в обосновании вносимых поправок.
  • 0

#7705
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений



А расход бензина - они что, залили 10 литров и гоняли по площадке чтобы замерить расход? :faceoff:

по СН! учите матчасть

А если масло угорает?

должно показать превышение по СН. Но на моем авто все норм с маслом. А ездюкам с синим дымом из выхлопной давно надо на ремонт
  • 0

#7706
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений


непоняла, каким образом порванный пыльник влияет на безопасность владельца авто? блин у меня например ремонт ходовки планируетса только через 2 месяца, и что теперь мне все сразу надо делать и потом на техосмотр? что то тут не то..

я его тоже не поняла. говорит вылетит что-нибудь а вы создадите аварийную обстановку на дороге. вот поэтому я и хочу развести и и получить эту бумажку о том что прошла. в своем заключении написали что неисправно рулевое управление. если бы было не исправно, то я бы до них и не доехала. в общем его последнее слово было такое : "вы к нам приехали чтобы мы посмотрели состояние вашей машины, мы и посмотрели". вот и все


а какая у вас машина? и что может вылететь при порванном выльнике и стучащей рейке..ужс)
  • 0

#7707
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Это мне померещилось, или цены на техосмотр подняли? на айдрайве цены указаны в среднем от 4500-5000 за легковые... А до самих станций дозвониться не могу
  • 0

#7708
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Вчера получил камнем по лобовику трещина вдоль всего стекла на уровне дворников может чуть выше пройду тех осмотр или лобовик менять надо как там на это смотрят,
  • 0

#7709
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
По доверенности на управление можно техосмотр пройти за владельца?
  • 0

#7710
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

По доверенности на управление можно техосмотр пройти за владельца?

доверенность даже не спрашивают.
  • 0

#7711
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

спасибо за отзыв! ))
  • 0

#7712
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

кратенький отчет по Техосмотру на сатпаева в автобусном парке №4.

Все про все заняло 20-25 минут. оплатил в кассу, заехал на проверку без всяких очередей. Возмутил факт того, что как только "специалист" сел за руль моего авто, сразу начал расспрашивать меня про з.п. и так далее, намекая на то, что ему надо-бы оставить на чай. после того, как проверили ручник, оказалось, что он якобы не бержит, но "специалист" как бы сказал, что мне поможет ;) ну я промолчал, после чего он начал открытым образом просить двушку....на что получил отказ. В итоге, пошел я в окошко выдачи талонов и забрал свой талон о прохождении ТО.

Так что народ, не видитесь на эту дудку, не давайте им денег.


я парой страниц ранее описывал свою ситуацию. только у меня никто не просил и я сам никому не предлагал, но в окошке вместо акта о непрохождении или неисправностях получил талон о прохождении :)
  • 0

#7713
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений
несколько дней не читал свежих мыслей. Зашел и сразу под стол. Пара девочек меня так обрадовала, что чуть Кондратий не обнял.
Девочки, рулевое управление ломается не тогда, когда руль перестает крутиться, а значительно раньше :)

#7714
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Вчера получил камнем по лобовику трещина вдоль всего стекла на уровне дворников может чуть выше пройду тех осмотр или лобовик менять надо как там на это смотрят,

Если выше дворников, то надо устранять.
  • 0

#7715
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Вчера получил камнем по лобовику трещина вдоль всего стекла на уровне дворников может чуть выше пройду тех осмотр или лобовик менять надо как там на это смотрят,

Если трещина есть на половине водителя - менять однозначно и не важно в каком месте выше - ниже дворников. Даже ЖоПо доколупается..., но там можно сбрехать, что теснуло только-что и вы вправе доехать к месту ремонта . Второй раз у этого гайца не прокатит отговориться.
  • 0

#7716
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

несколько дней не читал свежих мыслей. Зашел и сразу под стол. Пара девочек меня так обрадовала, что чуть Кондратий не обнял.
Девочки, рулевое управление ломается не тогда, когда руль перестает крутиться, а значительно раньше :)

+100500

непоняла, каким образом порванный пыльник влияет на безопасность владельца авто? блин у меня например ремонт ходовки планируетса только через 2 месяца, и что теперь мне все сразу надо делать и потом на техосмотр?

:lol:
  • 0

#7717
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений

несколько дней не читал свежих мыслей. Зашел и сразу под стол. Пара девочек меня так обрадовала, что чуть Кондратий не обнял.
Девочки, рулевое управление ломается не тогда, когда руль перестает крутиться, а значительно раньше :)


слушайте уважаемый, девочками называть незнакомых людей как минимум неккоректно, может в силу возраста мне вас мальчиком обозвать можно, ну а то что вам настроение подняли это хорошо, и судя по всему учить на форуме всех подряд уму разуму ваш конёк? а впрочем, троль он и есть троль. более ваши сообщения не читаю. предвижу дальнейший словесный
понос))

по теме, вчера друг проходил на сатпаева в автобусном парке №4 на акценте с салона, "спец" (уж не тот ли самый) сказал ему что у него не в порядке ручной тормоз :faceoff:
  • 1

#7718
Mercedes707

Mercedes707
  • Частый гость
  • 99 сообщений



непоняла, каким образом порванный пыльник влияет на безопасность владельца авто? блин у меня например ремонт ходовки планируетса только через 2 месяца, и что теперь мне все сразу надо делать и потом на техосмотр? что то тут не то..

я его тоже не поняла. говорит вылетит что-нибудь а вы создадите аварийную обстановку на дороге. вот поэтому я и хочу развести и и получить эту бумажку о том что прошла. в своем заключении написали что неисправно рулевое управление. если бы было не исправно, то я бы до них и не доехала. в общем его последнее слово было такое : "вы к нам приехали чтобы мы посмотрели состояние вашей машины, мы и посмотрели". вот и все


а какая у вас машина? и что может вылететь при порванном выльнике и стучащей рейке..ужс)

Порванные пыльники - это начало поломки. Любая абразивная пыль, мусор и т.п. приведут к интенсивному трению и выходу из строя всего механизма. Рейка вылетит - авто неуправляемое.
  • 1

#7719
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
как на техосмотре относятся к небольшим кузовным повреждениям. За три дня - три раза въехали. :faceoff: а то надо пройти до конца апреля- а отремонтировать не успею.
  • 0

#7720
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
имхо, после этой статьи закрутят гайки технари
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.