Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#6281
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

отправляли на пробитие штрафов


А куда отправляли? В ГАИ что ли?
  • 0

#6282
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


отправляли на пробитие штрафов


А куда отправляли? В ГАИ что ли?

нет. при пункте диагностики был кабинетик с двумя компами, где сие действие и происходило. по расстоянию около 40 метов друг от друга.
  • 0

#6283
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
А кто то с ПР проходил по новым правилам техосмотр? Сдается мне, что будут проблемы с фарами, кто что знает, где делают их коррекцию? Чтобы зря не терять время и деньги, лучше заранее подготовиться. Если конкретнее то для Виндома, адрес толковых электриков скиньте плиз в личку, а то к одним заехала, сказали, что нужно покупать фары целиком от лехуса ес 300, неужели нельзя отгрегулировать свет???? Не поверила. До этого все пять лет делала ТО без присутствия личного и авто, как большинство :weep:

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 14.01.2012, 02:06:00

  • 0

#6284
Wilshere19

Wilshere19
  • В доску свой
  • 1 367 сообщений

2) Документы, подтверждающие уплату физическими лицами налога на транспортные средства за текущий календарный год в порядке, установленном Налоговым кодексом Республики Казахстан, или подтверждающие право на освобождение от его уплаты;


Мне проходить техосмотр конечно еще рано, но все же...
Потерял эти самые документы об уплате налога, что делать, как быть ?
  • 0

#6285
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Идёте в налоговую, получаете дубликат справки и всё. Бесплатно.
Может быть но: по каким-либо причинам, вас в базе может и не быть. Тогда идёте в кассу, куда оплачивали налог и оттуда истребуете дубликат платёжки и с ней уже опять в налоговую. Ежели не получается, оплачиваете налог по-новой.
  • 0

#6286
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
http://www.onlinepet...k/petition.html отменить техосмотр в казахстане

Сообщение отредактировал murat 57: 14.01.2012, 11:15:04

  • 0

#6287
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

А кто то с ПР проходил по новым правилам техосмотр? Сдается мне, что будут проблемы с фарами, кто что знает, где делают их коррекцию? Чтобы зря не терять время и деньги, лучше заранее подготовиться. Если конкретнее то для Виндома, адрес толковых электриков скиньте плиз в личку, а то к одним заехала, сказали, что нужно покупать фары целиком от лехуса ес 300, неужели нельзя отгрегулировать свет???? Не поверила. До этого все пять лет делала ТО без присутствия личного и авто, как большинство :weep:

1 час времени, никакие фары покупать не надо...мастер за один болтик покрутит и все, откорректировал. Когда был Виндом, сам их настраивал
  • 0

#6288
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

http://www.onlinepetition.ru/almasbek/petition.html отменить техосмотр в казахстане

Я конечно же полностью поддерживаю это письмо и подписал его, так как все эти действия с прохождением тех осмотра нельзя было ни в коем случае передавать в частные руки. Уже имеем сведения, что за прохождение техосмотра требуют налом 100 американских денег. И нужно только подъехать и сфотографировать машину.
  • 0

#6289
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



ну никто не говорит про неуплату налога, я лишь сказал что имеете права проходить ТО без предоставления справки. Например - человек хочет пройти ТО завтра (истекает срок), а налог оплатит летом. Всё будет законно.

можно подкрепить ваши слова ссылкой на НК и закон о БДД, где написано тоже самое? а то у меня другая инфа почему-то :spy: спасибо за ранее.


Охх, ёёё... накосячил так накосячил. можете теперь забросать плюсами, ну или минусами :faceoff: Что то я тут проглядел. я просто вспомнил все свои прохождения ТО. Умудрялся проходить без справки. Так же переоформлял без справки и перепутал инфу. Торопился.
Каюсь :faceoff: Хотел удалить, но уже поздно, забросают камнями... :faceoff:

проходить без справки из НК или без оплаты налога за текущий год, это как бы разные вещи. :-/ без справки можно, без оплаты налога нет.
  • 0

#6290
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

что то с партвзносами нестыковка получается. какие 403 рубля за месяц, при окладе 165?

одно время у коммунистов был так называемый партмаксимум.
т.е. ты, как коммунист, добровольно перечислял всю сумму свыше определенной в кассу партии, при любых доходах.

правда это было при Сталине. вроде бы потом "правильные" коммунисты Хрущ и т.п. отказались от этого.

непонятно. Ну да ладно, давно это было
  • 0

#6291
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

непонятно. Ну да ладно, давно это было

В 1920 году было принято постановление ВЦИК, устанавливавшее единую фиксированную тарифную сетку зарплаты для всех коммунистов, включая партийных, советских, профсоюзных и хозяйственных руководителей. Максимальный уровень их окладов не должен был превышать зарплату высококвалифицированного рабочего. Ограничение доходов коммунистов определенным потолком сохранялось в первые годы нэпа. Так, в 1924 году директор завода-коммунист получал 187,9 руб., а такой же директор-беспартийный - 309,5 руб. Высокооплачиваемые коммунисты должны были в обязательном порядке отчислять определенную часть зарплаты в фонд взаимопомощи остронуждающимся членам партии. Постановлением ЦК ВКП(б) от 7 мая 1928 года партмаксимум был определен в размере 2700 руб. в год. Это, однако, не означало, что член партии не мог зарабатывать больше этой суммы, например, в случае получения авторских гонораров. Но он был обязан сдавать в партийную кассу 20% "с первых 2700 руб. излишка" (т. е. с суммы, превышающей партмаксимум), 30% - с суммы излишка от 2700 до 5400 руб. и 40% - с суммы излишка, превышающего 5400 руб.

Фактическая отмена партмаксимума произошла в конце 1929 года, а официально он был ликвидирован секретным постановлением Политбюро от 8 февраля 1932 года.


пысы оказывается еще Ленин вводил
  • 0

#6292
azucena

azucena
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Поздравьте! сегодня прошла техосмотр, официально, без каких-либо переплат. Мне все понравилось, была очередь, но проходила она быстро, все на высшем уровне, квалифицированные вежливые специалисты, чистый ухоженный бокс для прохождение ТО, аккуратная спецформа специалистов ТО меня совсем не напрягала на предмет того, что они будут лично тестировать мою машинку, никаких очередей в кассе, если поедете ближе к 13.00, то очередей вообще нет. Работают они до 15.00 и в субботу.
  • 0

#6293
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
ребята.......сегодня узнала, что вроде с 5 февраля, все кто работал в таких местах возвращаются на работу. это правда?
  • 0

#6294
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Поздравьте! сегодня прошла техосмотр, официально, без каких-либо переплат. Мне все понравилось, была очередь, но проходила она быстро, все на высшем уровне, квалифицированные вежливые специалисты, чистый ухоженный бокс для прохождение ТО, аккуратная спецформа специалистов ТО меня совсем не напрягала на предмет того, что они будут лично тестировать мою машинку, никаких очередей в кассе, если поедете ближе к 13.00, то очередей вообще нет. Работают они до 15.00 и в субботу.

А где проходили?
  • 0

#6295
azucena

azucena
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Поздравьте! сегодня прошла техосмотр, официально, без каких-либо переплат. Мне все понравилось, была очередь, но проходила она быстро, все на высшем уровне, квалифицированные вежливые специалисты, чистый ухоженный бокс для прохождение ТО, аккуратная спецформа специалистов ТО меня совсем не напрягала на предмет того, что они будут лично тестировать мою машинку, никаких очередей в кассе, если поедете ближе к 13.00, то очередей вообще нет. Работают они до 15.00 и в субботу.

А где проходили?

Проходила на Байтурсынова, ниже Толеби.
  • 0

#6296
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Ребята, а есть новости о том, что номер двигателя не будет указываться в техпаспорте и на ТО его даже не проверяют?


тоже слышала....это теперь как запчасть идет.... как в Америке.... не знаю хорошо или плохо...
  • 0

#6297
Kurgan

Kurgan
  • Гость
  • 38 сообщений
Все эти нововведения и евро (международные) стандарты конечно хорошо. Но когда вводят все эти стандарты, почему то никто недумает о евро зарплатах людей в стране. :lol: О евро дорогах :lol: Мазды, опеля, Ауди100, Вазы, и т.д. как теперь будут проходить осмотр? Только если вложить в машину тысяч эдак 150. Когда вводятся нововведения некто некогда недумает о простом народе. Пример, запрет ввоза машин старше 7 лет. Что лучше купить новую нексию или ВАЗ 2011 года или например Audi A6 98года или Camry20 за эти деньги!? :dont: Это "старьё" на много лучше чем эти Вазы и Нексии вместе взятые, как по надёжности так и по комфорту и функционалу. Возможно для жителей Алматы и Астаны привести в порядок свой автомобиль и пройти Техосмотр не составит особых сложностей, а вот для жителей провинциальных городов эта очень большая проблема!!! В стране официально средняя зарплата РАБОЧЕГО составляет 93тыс тенге. Попробуйте найти такую заработную плату, например, где-нибудь в Талдыкоргане, Таразе, Жезказгане, Семее даже с высшим образованием и стажем работы. У обычного рабочего, который работает на частного предпринимателя ЗП плата в таких городах колеблется от 25000тг до 65000тг. Очень редко кто платит больше.

Средняя заработная платы в странах европы (первая десятка).
1.Швеция — 4570евро
2.Дания — 4400евро
3.Германия — 4215евро
4.Франция — 3890евро
5.Великобритания — 3820евро
6.Италия — 3040евро
7.Испания — 2275евро
8.Греция — 1665евро
9.Португалия — 1300евро
10.Польша — 715евро

Подчеркну, я не противник евро и (международных) стандартов. Прохождение Техосмотра честным путём, это конечно залог безопасности на дорогах. Но прежде чем вводить все эти стандарты нужно обеспечить людям уровень жизни по этим стандартам. :dont:
СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ!!!

Сообщение отредактировал Kurgan: 14.01.2012, 21:23:59

  • 6

#6298
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Но прежде чем вводить все эти стандарты нужно обеспечить людям уровень жизни по этим стандартам. :dont:

Абсолютно согласен!!! Плевать тут хотят на людей! :mad:
  • 0

#6299
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Захочу переезжать - поеду в Швецию :-)

1.Швеция — 4570евро


В Польшу нех хочу :-/

10.Польша — 715евро


Поздравьте! сегодня прошла техосмотр, официально, без каких-либо переплат. Мне все понравилось, была очередь, но проходила она быстро, все на высшем уровне, квалифицированные вежливые специалисты, чистый ухоженный бокс для прохождение ТО, аккуратная спецформа специалистов ТО меня совсем не напрягала на предмет того, что они будут лично тестировать мою машинку, никаких очередей в кассе, если поедете ближе к 13.00, то очередей вообще нет. Работают они до 15.00 и в субботу.


Цены озвучьте куда и сколько и если не секрет марку и год авто :-)
  • 0

#6300
Kurgan

Kurgan
  • Гость
  • 38 сообщений

Но прежде чем вводить все эти стандарты нужно обеспечить людям уровень жизни по этим стандартам. :dont:

Абсолютно согласен!!! Плевать тут хотят на людей! :mad:



Касается не только Казахстана а наверно большенство стран СНГ. Всё что касается сбора средств или требований с людей, там обязательно применяется евро стандарт. А вот что касается заработных плат или других видов обеспечения граждан: вот здесь о стандартах некто невспоминает. :faceoff:
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.