Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#6301
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
С треснутым лобовым стеклом можно пройти техосмотр или нет? Кто знает?
  • 0

#6302
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Писала на эту тему, но почему то моего поста не оказалось))) Пишу второй раз, кто то проходил ТО с ПР? Как с фарами ? Говорят, не корректируются они, якобы надо покупать от левого руля, правда ли это? если кто знает место, где можно подкорректировать, скиньте в личку, плиз. Спасибо
  • 0

#6303
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Писала на эту тему, но почему то моего поста не оказалось))) Пишу второй раз, кто то проходил ТО с ПР? Как с фарами ? Говорят, не корректируются они, якобы надо покупать от левого руля, правда ли это? если кто знает место, где можно подкорректировать, скиньте в личку, плиз. Спасибо

здесь кто то писал, что у него фары вообще не проверяли... ещё некоторые, в случае различных косяков, давали сверху...
поэтому в Вашем случае именно так получиться намного дешевле :rolleyes:
ps/ вовремя я продал свой ПР... а сейчас до 2014 года насчёт ТО вообще голова не болит :-)
  • 0

#6304
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Писала на эту тему, но почему то моего поста не оказалось))) Пишу второй раз, кто то проходил ТО с ПР? Как с фарами ? Говорят, не корректируются они, якобы надо покупать от левого руля, правда ли это? если кто знает место, где можно подкорректировать, скиньте в личку, плиз. Спасибо

Да корректируются они, тем более на Виндоме!
Объяв куча на "колесах".
И ТО проходили на правом руле.
Так что не переживайте
  • 0

#6305
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

С треснутым лобовым стеклом можно пройти техосмотр или нет? Кто знает?

Нет, двоих знакомых развернули на замену стекла. 1-на Сюрфе, 2 на Камри 35
  • 0

#6306
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений


С треснутым лобовым стеклом можно пройти техосмотр или нет? Кто знает?

Нет, двоих знакомых развернули на замену стекла. 1-на Сюрфе, 2 на Камри 35

Спасибо за ответ! Я надеялась, что можно. :weep:
  • 0

#6307
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений



С треснутым лобовым стеклом можно пройти техосмотр или нет? Кто знает?

Нет, двоих знакомых развернули на замену стекла. 1-на Сюрфе, 2 на Камри 35

Спасибо за ответ! Я надеялась, что можно. :weep:


Смотря какая трещина.

Запрещается к эксплуатации:

7.4. Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.

Так что если не со стороны водителя, или со стороны но не в зоне очичтителя - то по ПДД можно согласно перечня неисправностей. Распечатайте перечень и Go но ТО :-)
  • 0

#6308
Wilshere19

Wilshere19
  • В доску свой
  • 1 367 сообщений
А допустим могут докопаться до радиатора ? То что парит, и немного пропускает антифриз и масло бежит немного (на сто сказали менять прокладку) ?
Мне конечно проходить еще не надо, но у мамы допустим такое вот есть и маслом горелым пахнет иногда, докопаются ?
  • 0

#6309
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

А допустим могут докопаться до радиатора ? То что парит, и немного пропускает антифриз и масло бежит немного (на сто сказали менять прокладку) ?
Мне конечно проходить еще не надо, но у мамы допустим такое вот есть и маслом горелым пахнет иногда, докопаются ?



На каком основании докапаются до радиатора? Все прочёл повторно, но ничего не нашол про "радиатор" и "масло бежит".
1. Тормозные системы
2. Рулевое управление
3. Внешние световые приборы
4. Стеклоочистители и стеклоомыватели ветрового стекла
5. Колеса и шины
6. Двигатель
6.1. Содержание вредных веществ в отработавших газах превышают величины
6.2. Нарушена герметичность системы питания. - тут ИМХО имеют ввиду электрику
6.3. Неисправна система выпуска отработавших газов.
7. Прочие элементы конструкции

А то что пахнет горелым - вообще не термин.

Так что Go на ТО :-)
  • 0

#6310
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
тут имеют в виду подтекание БЕНЗИНА или ДИЗЕЛЯ из бака или из топливной магистрали

Сообщение отредактировал bovsky: 15.01.2012, 21:28:35

  • 0

#6311
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

тут имеют в виду подтекание БЕНЗИНА или ДИЗЕЛЯ из бака или из топливной магистрали


Ясно, а то я как то размышлял над этим и склонился что если бы речь шла о бензине и дизеле то так бы и написали: Нарушена герметичность систем подачи топлива или как то так...

А есть чем подкрепить ваше пока что ИМХО?
  • 0

#6312
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Ща тут многие подкрепят ))

Или почитайте ЭТО на стр. 54

Сообщение отредактировал bovsky: 15.01.2012, 23:51:52

  • 0

#6313
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Ща тут многие подкрепят ))

Или почитайте ЭТО на стр. 54



Спасибо, я этот документ не видел.

И тем не менее изучив этот документ не нашол чтоб негерметичность радиатора и запах горелым имели место запрета на эксплуатацию.
  • 0

#6314
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


что то с партвзносами нестыковка получается. какие 403 рубля за месяц, при окладе 165?

Получается ЗП за июль месяц больше 13500 рублей. По советским временам, цена квартиры.


еще два логических шага и можно будет кричать "бинго"... Поколение Пепси... Жуть

Несколько человек уже отметились в обучении меня про новые машины. Совсем читать не умеют. Грустно. Так и пепси перестанут выдавать Ваши владельцы.

Готыч, ну его на фиг спрашивать у полиции чо-та. Сення был на Егизбаева 7. Никаких очередей. За мои 4 часа там, на ТО заехали 2 машины. Больше не было никого. Какие очереди? Что мне тут плетут? Враки. Работают мужики с 9 до 22 каждый божий день без выходных. Про очереди - ржут.

#6315
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

А кто то с ПР проходил по новым правилам техосмотр? Сдается мне, что будут проблемы с фарами, кто что знает, где делают их коррекцию? Чтобы зря не терять время и деньги, лучше заранее подготовиться. Если конкретнее то для Виндома, адрес толковых электриков скиньте плиз в личку, а то к одним заехала, сказали, что нужно покупать фары целиком от лехуса ес 300, неужели нельзя отгрегулировать свет???? Не поверила. До этого все пять лет делала ТО без присутствия личного и авто, как большинство :weep:


Вот, гуманитарное образование намекивает нам :)

Нельзя отрегулировать, только если машину вверх ногами перевернуть. Но так ездить неудобно.

#6316
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


А кто то с ПР проходил по новым правилам техосмотр? Сдается мне, что будут проблемы с фарами, кто что знает, где делают их коррекцию? Чтобы зря не терять время и деньги, лучше заранее подготовиться. Если конкретнее то для Виндома, адрес толковых электриков скиньте плиз в личку, а то к одним заехала, сказали, что нужно покупать фары целиком от лехуса ес 300, неужели нельзя отгрегулировать свет???? Не поверила. До этого все пять лет делала ТО без присутствия личного и авто, как большинство :weep:

1 час времени, никакие фары покупать не надо...мастер за один болтик покрутит и все, откорректировал. Когда был Виндом, сам их настраивал


И птичка в нужную сторону? Вы - гений. Я уже вижу очередь к Вам. Срочно открывайте сервис :)

Хотя чо там 1 час делать, если только болтик не на 36...

#6317
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

6.2. Нарушена герметичность системы питания. - тут ИМХО имеют ввиду электрику

А то что пахнет горелым - вообще не термин.

Так что Go на ТО :-)


сижу и плакаю. У меня наверное нарушилась электрика. Протекает. Электронов не хватает и провода текут... Прямо наружу. Вон целая лужа электронов...

Никакой юморной ветки не надо. Достаточно тут читать...

А про запах, да хрен с ним. Лишь не сильно трупным запахом из багажника несло. А то предыдущего хозяина найдут...

#6318
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

У меня наверное нарушилась электрика. Протекает. Электронов не хватает и провода текут... Прямо наружу. Вон целая лужа электронов...

Никакой юморной ветки не надо. Достаточно тут читать...


Вот для таких придирчивых я добавил ИМХО!!!!!

А то что электрика может протекать - это уже вы строчите, я такого не говорил.

Двигатель имеет систему питания на свечи, вот я и подумал что герметичность их и проверяют. Вы надрежте провод питания свечи и возьмите в руки. Посмотрю откуда у вас потекут электроны :D Тогда реально заплачете.

PS ваш пост имеет определение - флуд, и к тому же не несёт никакой смысловой нагрузки по данной теме и полезным не является.

Сообщение отредактировал werygoodwerygood: 16.01.2012, 04:01:34

  • -1

#6319
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Сення был на Егизбаева 7. Никаких очередей. За мои 4 часа там, на ТО заехали 2 машины. Больше не было никого. Какие очереди? Что мне тут плетут? Враки. Работают мужики с 9 до 22 каждый божий день без выходных. Про очереди - ржут.


Если информация верна - её нужно добавить в "шапку" или закрепить, а то тут многие возмущаются что не могут пройти ТО так как режим работы совпадает с их режимом работы.
  • 1

#6320
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Огромная просьба к тем, кто уже прошел ТО в 2012 году и отписывается тут: Укажите свою машину, чтобы был ориентир для хозяина аналогичного авто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.