Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#6321
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Огромная просьба к тем, кто уже прошел ТО в 2012 году и отписывается тут: Укажите свою машину, чтобы был ориентир для хозяина аналогичного авто.

В ближайшее время собираюсь пройти ТО на новой корейской машине, посмотрим до чего докапаются :faceoff:

Сообщение отредактировал V.I.L.: 16.01.2012, 10:14:18

  • 0

#6322
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
разговаривал с людьми и ТОшниками, сказали пр не пройдет если фары светят влево, а если прямо то вроде как проходит. процентов 30-40 уже по второму кругу проходят ТО, то стекла с трещинами, то тормоза не те, то... Разводящих помогайчиков не видел не на космонавтов не на рыскулова, поэтому пройти ТО без машины вроде как не реально, потому как там стоит система фотофиксации машины, а если что то не так, то можно по старинке во время ТО "договорится" но желательно заранее, чтоб повторно не проходить.
Если проходить повторно, то в кассу 1000тг, и так хоть каждый день по 1000))))) максимум до 10 дней, потом опять всю сумма за прохождение ТО.
  • 0

#6323
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений



А кто то с ПР проходил по новым правилам техосмотр? Сдается мне, что будут проблемы с фарами, кто что знает, где делают их коррекцию? Чтобы зря не терять время и деньги, лучше заранее подготовиться. Если конкретнее то для Виндома, адрес толковых электриков скиньте плиз в личку, а то к одним заехала, сказали, что нужно покупать фары целиком от лехуса ес 300, неужели нельзя отгрегулировать свет???? Не поверила. До этого все пять лет делала ТО без присутствия личного и авто, как большинство :weep:

1 час времени, никакие фары покупать не надо...мастер за один болтик покрутит и все, откорректировал. Когда был Виндом, сам их настраивал


И птичка в нужную сторону? Вы - гений. Я уже вижу очередь к Вам. Срочно открывайте сервис :)

Хотя чо там 1 час делать, если только болтик не на 36...


Полностью согласен, у праворуких рефлектор либо отражатель кидает "птичку" влево и это никак не настроить, хоть закрутись. Надо либо фары менять, либо птичку "убить" как нибудь.
  • 0

#6324
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Вот для таких придирчивых я добавил ИМХО!!!!!

А то что электрика может протекать - это уже вы строчите, я такого не говорил.

Двигатель имеет систему питания на свечи, вот я и подумал что герметичность их и проверяют. Вы надрежте провод питания свечи и возьмите в руки. Посмотрю откуда у вас потекут электроны :D Тогда реально заплачете.

PS ваш пост имеет определение - флуд, и к тому же не несёт никакой смысловой нагрузки по данной теме и полезным не является.


Да хоть удобавляйтесь имхами :) Прикольно же.
Электрика может протекать - мое. А герметичность электрики - Ваше. Тут я отбирать у Вас славу первооткрывателя не буду :)

Некоторые двигатели не имеют свечей. Им как быть? А есть двигатели, в которых отсутствующая изоляция никак не помешает работе свечей. Вы гарантируете, что в любом случае:
"Вы надрежте провод питания свечи и возьмите в руки. Посмотрю откуда у вас потекут электроны :D Тогда реально заплачете."

А про флуд - жмите на кнопку "жалоба". Я дальше пока почитаю. Тут много приколов

#6325
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Сення был на Егизбаева 7. Никаких очередей. За мои 4 часа там, на ТО заехали 2 машины. Больше не было никого. Какие очереди? Что мне тут плетут? Враки. Работают мужики с 9 до 22 каждый божий день без выходных. Про очереди - ржут.


Если информация верна - её нужно добавить в "шапку" или закрепить, а то тут многие возмущаются что не могут пройти ТО так как режим работы совпадает с их режимом работы.


Дык, батько, зуб даю. Вот те хрест на все пузо!

#6326
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Писала на эту тему, но почему то моего поста не оказалось))) Пишу второй раз, кто то проходил ТО с ПР? Как с фарами ? Говорят, не корректируются они, якобы надо покупать от левого руля, правда ли это? если кто знает место, где можно подкорректировать, скиньте в личку, плиз. Спасибо

Да корректируются они, тем более на Виндоме!
Объяв куча на "колесах".
И ТО проходили на правом руле.
Так что не переживайте

вот эти ребята вроде ничего http://vse.kz/index....68-fari-optika/
  • 0

#6327
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

разговаривал с людьми и ТОшниками, сказали пр не пройдет если фары светят влево, а если прямо то вроде как проходит.


"Влево" - криворульный вариант и пройти в принципе не должен.
"Прямо" - американский вариант. У них в стандарте ближнего света "птичка" не предусмотрена. И в бывшем совке такое пройти должно. Несмотря на то, что сейчас мы пользуемся стандартами Европы для леворульных машин, некоторые машины советского производства имеют ближний свет без "птички" по американскому стандарту. Как наследие приобретенных технологий у Форда.

#6328
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Как утверждают автомобилисты, специалисты станций технического осмотра иной раз придираются к мелочам, которые на техническое состояние автомобиля никоим образом не влияют, пишет газета «Мегаполис».

http://www.zakon.kz/...jajutsja-k.html

По мне, если действительно жёстко проводят ТО - это к лучшему. Хоть порядку станет больше.

И сливайте название станций ТО где разводят и берут бабки. Глядишь, может у них лицензию отберут!
  • -3

#6329
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Shabak, с Дона выдачи нет :dont: Вы предлагаете на систему Вам стучать? Сами проведите маркетинг где есть развод а где нету. И отследите куда чемоданы с баблом идут, думаю энтузиазма поубавится :D
  • 0

#6330
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


разговаривал с людьми и ТОшниками, сказали пр не пройдет если фары светят влево, а если прямо то вроде как проходит.


"Влево" - криворульный вариант и пройти в принципе не должен.
"Прямо" - американский вариант. У них в стандарте ближнего света "птичка" не предусмотрена. И в бывшем совке такое пройти должно. Несмотря на то, что сейчас мы пользуемся стандартами Европы для леворульных машин, некоторые машины советского производства имеют ближний свет без "птички" по американскому стандарту. Как наследие приобретенных технологий у Форда.

Даже на старом ТО пару раз проверяли свет на птичку на моем ПР - кроме печального лица гайцов, все было нормуль
Делал у одного чувака - он тут одно время появлялся, сейчас не в курсе, контакты остались, в лс могу скинуть если нужно. Даже помню, был момент когда он сам ездил с чуваком, которому фары регулировал, потому как гайцы мамой клялись, что у него фары на лево долбят после регулировки.

ЗЫ - на панели сдохла лампочка в букве D, докапаются??
  • 0

#6331
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Народ, кто-нибудь уже прошел этот ТО на праворульке?
  • 0

#6332
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Даже на старом ТО пару раз проверяли свет на птичку на моем ПР - кроме печального лица гайцов, все было нормуль
Делал у одного чувака - он тут одно время появлялся, сейчас не в курсе, контакты остались, в лс могу скинуть если нужно. Даже помню, был момент когда он сам ездил с чуваком, которому фары регулировал, потому как гайцы мамой клялись, что у него фары на лево долбят после регулировки.

ЗЫ - на панели сдохла лампочка в букве D, докапаются??


Поворот лампочки Н4 на 30 градусов? Да я сам это умею. Но это не делает фару леворульной.

Про D никому не говори, а если спросят, скажи - бедная комплектация для Малайзии :)

#6333
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
© 2012, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

КАЗАХСТАН-ТЕХОСМОТР-АВТО-НЕИСПРАВНОСТИ

Каждый третий автомобиль в Казахстане не проходит техосмотр с первого раза - Минтранском

Астана. 16 января. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Казахстане с начала года обязательный технический осмотр на частных специализированных СТО пытались пройти 10 тыс. автомобилей, 30% из них не сумели этого сделать с первого раза, сообщил вице-министр транспорта и коммуникаций Асылбек Дуйсенбаев.
"Основной причиной очередей на некоторых станциях является факт не прохождения автомобилями техосмотра с первого раза по причине неисправностей. Так, с начало года из 10 тыс. проверенных автомобилей не прошли техосмотр 30% с первого раза", - сказал он на пресс-конференции во вторник в Астане.
По информации А.Дуйсенбаева, в основном у данных машин были выявлены неисправности тормозной системы и световых приборов. "После устранения выявленных неисправностей автовладельцы в течение 10 дней повторно могут представить автомобиль на техосмотр, при этом оплата производится только за проверку выявленной неисправности", - добавил он.
"Для примера скажу, что в прошлом году в органах дорожной полиции техосмотр не прошли всего 7% автотранспорта. Выявление неисправностей у 30% авто свидетельствует об эффективности проводимого сейчас техосмотра и положительно отразится на безопасности дорожного движения", - заключил вице-министр.
В Казахстане с января 2012 года обязательный технический осмотр автотранспорта осуществляется только специализированными частными СТО. Контролирует работу данных СТО министерство транспорта и коммуникаций республики, а комитет дорожной полиции МВД, как и прежде, следит за своевременностью прохождения техосмотра автовладельцами.
Казахстанцы могут проводить технический осмотр своих автомобилей на любой специализированной станции, независимо от места регистрации транспортного средства. При этом сокращено число документов, необходимых для прохождения техосмотра, отменена госпошлина.
  • 0

#6334
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Киньте прошу кто нить контакт прохождение ТО, а то праворулька - ссыкуем.. :faceoff:
  • 0

#6335
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
по поводу фар в праворульных (да и вообще у всех):
фара - это не просто стекло. на этом стекле нанесена с внутренней границы рифленость, которая дает правильное распределение пучка света.
плюс к этому сама лампа также должна находится в рассчитанной точке фары (зачастую - в фокусе).
изменяя расположение лампы относительно рифленностей, можно сделать свет, как надо.

для этого на круглых фарах надо аккуратно повернуть фару по окружности. лампа при этом останется в фокусе.
для квадратных фар - возможно, но гемора больше.

для круглых фар для pajeroII в ветке Купил Pajero, человек с ником AirWest достаточно подробно описал, как эту процедуру провернуть.
тыкать здесь
  • 0

#6336
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Мне проще бабос отдать...холодно жеть на улице...
  • 0

#6337
PBekleshov

PBekleshov
  • Гость
  • 14 сообщений

Киньте прошу кто нить контакт прохождение ТО, а то праворулька - ссыкуем.. :faceoff:


И мне контакт если есть, машина правый руль, фары не только дорого стоят, их найти практически невозможно.
Как вариант поставить линзованый ксенон, но с ним тоже не пройдёшь
Засада.

Сообщение отредактировал PBekleshov: 17.01.2012, 13:06:19

  • 0

#6338
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
В МТК РК обсудили организацию частных центров технического осмотра автотранспортных средств

http://www.zakon.kz/...ganizaciju.html
  • 0

#6339
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


Киньте прошу кто нить контакт прохождение ТО, а то праворулька - ссыкуем.. :faceoff:


И мне контакт если есть, машина правый руль, фары не только дорого стоят, их найти практически невозможно.
Как вариант поставить линзованый ксенон, но с ним тоже не пройдёшь
Засада.

У владельцев праворулек есть еще год до следующего ТО. Так что сейчас не должны по этой причине отказывать в талоне.

http://www.zakon.kz/...azakhstane.html
  • 0

#6340
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

И мне контакт если есть, машина правый руль, фары не только дорого стоят, их найти практически невозможно.

Фары DEPO почти на все японки с правильным светом и стоят копейки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.