Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#6221
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений


в справке указывается номер машины, который указан в техпаспорте :dont:

Беда какая то получается, справку не дадут пока техпаспорт не получу, техпаспорт с номерами не дадут пока справку не получу.... :faceoff:

На обеде поеду в Налоговую и разведаю что и как


Потеряли СРТС ? Восстановить можно без справки. Вы же не проводите манипуляции с авто, не снимаете и не ставите с учета или я поспешил с выводами?
  • 0

#6222
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Потеряли СРТС ? Восстановить можно без справки. Вы же не проводите манипуляции с авто, не снимаете и не ставите с учета или я поспешил с выводами?

Вы не прочитали с начала просто, человек же написал

Доброго времени,
знающие люди подскажите пжл: на новую машину не стоящей еще на учете в ГАИ, при оплате налога в налоговой выдатут справку об уплате??? или только квитанцию из банка об уплате??


Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 13.01.2012, 10:46:57

  • 0

#6223
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Потеряли СРТС ? Восстановить можно без справки. Вы же не проводите манипуляции с авто, не снимаете и не ставите с учета или я поспешил с выводами?

ничего "слава Всевышнему" не терял

Позвонил в НК по алмалинскому району, сказали приходите оплачиваете, получаете справку без техпаспорта, вроде как в справке укажут ВИНкод и объем ДВС... как то так.

Сообщение отредактировал V.I.L.: 13.01.2012, 11:08:59

  • 0

#6224
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

потому что честное ТО- не хорошо- а нервотрепно....они же все равно придерутся к чему либо..... извините конечно, брат машину в салоне купил год назад и они ему говорят что у него проблемы там с чем-то это не смешно?


машина, купленная год назад в салоне новой, не требует техосмотра еще как минимум два года. Похоже, либо брат врет, либо салон, либо вы.

#6225
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Самый прикол, что все за честный техосмотр, но в то же время когда касается его проходить по честному... ищут методы обхода именно честного ТО...

просто в стране гандурас, любое правильное дело доводят до маразма: многочасовые очереди, непонятные башмаки/тросы и пр.
конечно чел лучше 5к заплатит, чем будет стоять 2 часа в очереди.

Почему башмаки непонятные? Они как были в 50-х годах, так и остались. Обзови кирпич башмаком, положи в багажник и все дела. Для тупых напиши на нем мелом - "башмак противооткатный" и не плати "откатов" :)

#6226
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Учитывая постоянно снижающиеся и без того невысокие доходы большей части автомобилистов, путь прохождения очевиден :-)


Ну вот тебе вариант:

К примеру у тебя древний шигяг, тщательно покрытый сколами краски и разными следами уличной борьбы на перекрестках. Мне - по барабану. Но ведь ты можешь оскорбить очи САМОГО!

Кстати, охота посмотреть, что будет делать 80% праворульщиков. Ведь они не меняют фары на леворульные.

#6227
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Сорри зв OFF TOP
но вот так мы и затаптываем собственную цивилизацию, да мальчики?

Покажите мне цивилизацию, я уберу от нее свои грязные ботики ))
Никогда не приходилось жить, считая каждую копейку? Человек, к примеру не может машину довести до ума: денег хронически не хватает, руки не заточены под ремонт авто. А машина - основной источник дохода. Значит, надо заставить его поставить машину на стоянку на неопределённое время либо заставить продать по дешёвке?


помнишь, что говорил Сталин про кадры? Они решают все. Фиговые кадры тоже решают. Но фигово. И когда у рыбака дырявая сеть, я не буду удивляться, что у него нет денег. Когда у сапожника сломан молоток и нет сапожного ножа, то к нему я не пойду. Аналогию продолжать до того водилы, у которого машина-кормилица, но подыхает?

#6228
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Если я сейчас снимаю машину с учета, то перед этим должен платить налог за весь год?
Потом, когда машина ставлю на учет, то опять налог платить за целый год?

я платил только за тот кусок года, который приходился на мое пользование машиной.

#6229
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Когда у кадров дырявая голова получается то, что мы видим в окна. :faceoff:

80% праворульщиков, которые не меняют фары на "левые", будут продолжать их не менять, т.к. стоимость фары теперь равна 2 разводам за техосмотр (ранее равнялась трём). Разница не велика.
  • 0

#6230
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

80% праворульщиков, которые не меняют фары на "левые", будут продолжать их не менять, т.к. стоимость фары теперь равна 2 разводам за техосмотр (ранее равнялась трём). Разница не велика.


Но тогда их можно будет на дороге отлавливать, и просить подаяние, а кто не сильно ленивый, могут еще прокуратурой припугнуть и обвинить в "левом" талоне ТО и разборками за подделку документов.

#6231
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Слышал, что в Талдыке ещё одну точку открывают по прохождению ТО. Кто-нибудь слышал что-нибудь?

Так ее одну из первых и открыли Где пройти техосмотр?

В Алматинской области пройти техосмотр можно по следующим адресам: г. Талдыкорган, п. Еркин, ул. Лесная, 2а. (тел. 8-(7282)-26-80-27, 26-82-67) и г. Есик, ул. Алтын Адам, 163 (тел. 8-(7277)-54-27-01).

Да я знаю про эту, только что в ней был, запись только на 19 число.
Я имел ввиду ещё одну
  • 0

#6232
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Но тогда их можно будет на дороге отлавливать, и просить подаяние, а кто не сильно ленивый, могут еще прокуратурой припугнуть и обвинить в "левом" талоне ТО и разборками за подделку документов.


это Вы себе план действий составляете или кому??

зы: есть такое "на момент проверки", что случилось через 30 секунд - неизвестно. поэтому предъявлять бесполезно.
  • 0

#6233
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Но тогда их можно будет на дороге отлавливать, и просить подаяние, а кто не сильно ленивый, могут еще прокуратурой припугнуть и обвинить в "левом" талоне ТО и разборками за подделку документов.


А это еще надо доказать по результатам экспертизы, а не по пустым словам и умозаключениям на месте "сотрудника" ДП

Сообщение отредактировал V.I.L.: 13.01.2012, 12:25:36

  • 0

#6234
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений


потому что честное ТО- не хорошо- а нервотрепно....они же все равно придерутся к чему либо..... извините конечно, брат машину в салоне купил год назад и они ему говорят что у него проблемы там с чем-то это не смешно?


машина, купленная год назад в салоне новой, не требует техосмотра еще как минимум два года. Похоже, либо брат врет, либо салон, либо вы.

Вы имеете введу на новой машине не нужно проходить техосмотр? Если да, то вы заблуждаетесь. В первый раз дают на 3 года, потом 2 раза по 2 года, потом каждый год нужно проходить.

Сообщение отредактировал Prizrock: 13.01.2012, 12:46:18

  • 0

#6235
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Ребята, а есть новости о том, что номер двигателя не будет указываться в техпаспорте и на ТО его даже не проверяют?
  • 0

#6236
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
вопрос: получил новый техпаспорт со сменой госномера, в связи с утерей старого. потерян вместе с таллоном техосмотра, копии не осталось.
где в ПДД или законе прописано, сколько можно ездить без техосмотра после получения нового техпаспорта?
  • 0

#6237
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



потому что честное ТО- не хорошо- а нервотрепно....они же все равно придерутся к чему либо..... извините конечно, брат машину в салоне купил год назад и они ему говорят что у него проблемы там с чем-то это не смешно?


машина, купленная год назад в салоне новой, не требует техосмотра еще как минимум два года. Похоже, либо брат врет, либо салон, либо вы.

Вы имеете введу на новой машине не нужно проходить техосмотр? Если да, то вы заблуждаетесь. В первый раз дают на 3 года, потом 2 раза по 2 года, потом каждый год нужно проходить.

Ну я так понимаю... после покупки в салоне, владелец должен пройти ТО сразу же... и потом 2-3 года не проходить ТО... в случае с братом, он или год назад не проходил ТО, или же машина была не новая (салон б/у), или варианты...

#6238
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
[quote name='goto' timestamp='1326437715' post='19162865']
вопрос: получил новый техпаспорт
Нигде не написано что можно ездить без техосмотра. А вот что нельзя ездить - написано в ПДД.
  • 0

#6239
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

К примеру у тебя древний шигяг, тщательно покрытый сколами краски и разными следами уличной борьбы на перекрестках. Мне - по барабану. Но ведь ты можешь оскорбить очи САМОГО!

Тогда надо не технический осмотр, а эстетический проводить. А это совершенно разные вещи. Вмятина/царапина на двери/бампере ни фига не влияет на безопасность дорожного движения и с подобными повреждениями машина технически исправна. И кстати, в перечне неисправностей, при которых запрещена эксплуатация ТС, насколько я помню, нет ни царапин на бампере, ни вмятин или ржавчины на кузове.

помнишь, что говорил Сталин про кадры? Они решают все. Фиговые кадры тоже решают. Но фигово. И когда у рыбака дырявая сеть, я не буду удивляться, что у него нет денег. Когда у сапожника сломан молоток и нет сапожного ножа, то к нему я не пойду. Аналогию продолжать до того водилы, у которого машина-кормилица, но подыхает?

Помню :)
1. Человек с нуля начинает - доходы минимальные, на нулевый Кайен, да даже не Гетц денег нет, только на дешевую б/у машинку.
2. Машина, естесственно, ломается, требует вложений (не считаем когда машина "просит" вложений - че-нить оторвалось - фигня, с проволокой у нас дефицита нет). Без вложений она тупо не едет. Это расходы.
3. Вариант "найти хорошо оплачиваемую работу" оставим эльфам. Зарплаты у нас чет падают с таким же завидным постоянством, как и рост цен :) Работодатель хочет работника дешевле.
4. Ты не пойдешь к такому сапожнику, другой пойдёт. Потому что у него дешевле. Ты прекрасно понимаешь, что дешевле ботом боком вылезет, поэтому не пойдёшь. Но у тебя есть возможность купить/сделать дороже и качественней. У другого нет. В этом основная разница.
5. Из-за этого, к примеру, цены на "такси" сильно упали - люди в основном стараются уехать подешевле и плевать, что на машине, которая может рассыпаться по дороге. Ключевое слово - дешевле. То же самое, кстати и в полиграфии: ищут где дешевле, находят. А говенное качество пусть хавает конечный потребитель. Так можно и дальше продолжать до бесконечности.
  • 0

#6240
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Чуть поправлю: человек живёт в деревне, имеет зарплату учителя (или врача) которой на жрачку не хватает. Единственный выход - держать скотину и выращивать что-то на участке. И то и другое требует доставки на продажу, как минимум. Скотина ещё и жрать хочет. А по-осени нет денег на машину угля или дров, поэтому возит мешками. И чё, ему теперь сдохнуть надо с голоду из-за того, что денег на ремонт бампера нет??

Сообщение отредактировал Jeen: 13.01.2012, 13:50:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.