Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#6181
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений


я сам не проходил еще по новому, но из постов вижу, что требуют то, чего не должны требовать. вопрос: зачем?

Ну если требуют не по закону... то думаю что делов то с обоснованием необоснованности в требованиях, для форумчан воюющих с ИДП не составит труда...
Если бы я сам проходил ТО... то я бы пободался... :D

Насколько мне известно, наши ГОСТы и ТУ фактически полностью копируют российские, более того, при отсутствии местного стандарта автоматически применяется российский стандарт. Так вот, в России с недавнего времени в список допустимых неисправностей при прохождении ТО ввели такое понятие как "каплепадение технических жидкостей". То есть при прохождении ТО оно допускается (кроме утечек топлива) со скоростью не более 20 капель в минуту (т.е по факту - чуть ли не ручьем бежать). А в наших техусловиях (где-то выше ссылка была) каплепадение недопустимо. Теперь вопрос - имея подуставшую российскую машину, я это каплепадение полностью устранить не могу (есть небольшая утечка тосола, в неделю граммов 50, за ночь капель 20 и будет). Более того, в наших же техусловиях все должно быть герметично, не должно быть даже следов потения масла или жидкостей. Эти условия для подержанных машин выполнить невозможно (только путем замены агрегатов или полного капремонта агрегатов, что выйдет дороже). Как я его должен проходить?
  • 0

#6182
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


имхо: только полный дебил сядет и поедет на машине с плохими тормозами, люфтом в 3 оборота, лысых сликах по гололёду и т. п. таких в поликлинику известную нужно.

Голова человеку дана чтоб думать, сравнивать и оценивать соответствие своих способностей и возможностей машины.

Раз... :smoke:
  • 0

#6183
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Вот если такой горемыку из-за тех.состояния своей машины ,прилетит вам в зад вашей блестящей и и исправной бибики-не вызывайте ГАИ. Отпустите его с миром. А то его семейный бюджет окончательно рухнет...

Да пусть летит. Потом на лом сдаст свою телегу. Может, тогда на маленько мозга хватит ))
  • 0

#6184
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...Как я его должен проходить?

Как вариант машину в утиль и купить не каплепадающую...
Второй вариант... стандартный... :D

#6185
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Вот если такой горемыку из-за тех.состояния своей машины ,прилетит вам в зад вашей блестящей и и исправной бибики-не вызывайте ГАИ. Отпустите его с миром. А то его семейный бюджет окончательно рухнет...

Да пусть летит. Потом на лом сдаст свою телегу. Может, тогда на маленько мозга хватит ))

А кто сказал, что это будет "Матиз"? Это может быть и Камаз.
  • 0

#6186
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений


восходящее солнце на трассе бликовало так, что он не смог разобрать, едет Цементовоз или стоит. а когда он стал тормозить, ну сами понимаете, как повела себя резина.

Помоему тут посеченный мозг таксиста в большей степени виноват, нежели стекло и даже лысая резина :spy:

тут виноватых много: и водила цементовоза, стоящий на полосе движения, и не выставивший за 100м треугольник, и мозг водителя такси
но причина осталась одна!
  • 0

#6187
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений



Вот если такой горемыку из-за тех.состояния своей машины ,прилетит вам в зад вашей блестящей и и исправной бибики-не вызывайте ГАИ. Отпустите его с миром. А то его семейный бюджет окончательно рухнет...

Да пусть летит. Потом на лом сдаст свою телегу. Может, тогда на маленько мозга хватит ))

А кто сказал, что это будет "Матиз"? Это может быть и Камаз.

если это будет Камаз, то у того кому в зад влетят без тормозов может быль самая лёгкая, но летальная травма - перелом основания черепа
  • 0

#6188
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Читать не успеваю..по сабжу..
Вчера сотрудник на "диагностике" на Рыскулова прошел...отстоял часа три после чего начались докопушки..отдал 2500 и машина сразу стала "исправна"..
3600 отдал официально..
  • 0

#6189
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Уже было, но допустим, я же могу отказать сотруднику станции сесть за руль моего авто на законных основаниях - у него нет страховки и доверенности на управление, а я не сижу рядом...
  • 0

#6190
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений


имхо: только полный дебил сядет и поедет на машине с плохими тормозами, люфтом в 3 оборота, лысых сликах по гололёду и т. п. таких в поликлинику известную нужно.

Почему сразу дебил? Просто человек ездит с "головой", и ценит свое время и деньги, чтобы тратить их на кокое-то там техническое состояние для техосмотра, где все-равно до чего-нибудь докопаются...

Вот в том-то и дело. Тормоза-ручник, фары-лампочки, резина, стекло и прочее у меня всегда рабочие. А докопаются до одной свисающей капельки тосола или запотевшего сальника коробки.
  • 0

#6191
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

...Эти условия для подержанных машин выполнить невозможно (только путем замены агрегатов или полного капремонта агрегатов, что выйдет дороже). Как я его должен проходить?

По закону - чинить до устранения. У меня тоже была советская машина. Довел до ума - ничего не капало. И недорого обошлось - в основном чинил сам :-)
Или "проходить" ТО.
  • 0

#6192
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

если это будет Камаз, то у того кому в зад влетят без тормозов может быль самая лёгкая, но летальная травма - перелом основания черепа

Это если сиденья не будут оборудованы штатными подголовниками. А согласно требованиям завода-изготовителя, они должны быть ими оборудованы в целях безопасности водителя и пассажиров.
  • 0

#6193
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
У кого нибудь есть фото нового ТО? Он поменялся?
  • 0

#6194
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

тут виноватых много....но причина осталась одна!

Какая-то противоречивая фраза не находите, всегда одна причина по большому счету - "авось" или в некоторых, особенно запущенных случаях "пох...им" называется :-(
  • 0

#6195
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Уже было, но допустим, я же могу отказать сотруднику станции сесть за руль моего авто на законных основаниях - у него нет страховки и доверенности на управление, а я не сижу рядом...

Когда приезжал в фирменный техцентр на обслуживание, тоже приходилось отдавать машину в чужие руки-допуск в ремзону клиентам запрещен. Не вижу проблемы.
  • 0

#6196
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


имхо: только полный дебил сядет и поедет на машине с плохими тормозами, люфтом в 3 оборота, лысых сликах по гололёду и т. п. таких в поликлинику известную нужно.

Почему сразу дебил? Просто человек ездит с "головой", и ценит свое время и деньги, чтобы тратить их на кокое-то там техническое состояние для техосмотра, где все-равно до чего-нибудь докопаются...


извиняйте, не убедили


зы: грязное стекло и не работающие омыватели/дворники ухудшают обзорность посерьёзнее трещины (одной, идущей по низу, например). однако эти вещи никто не проверяет.
  • 0

#6197
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Если я сейчас снимаю машину с учета, то перед этим должен платить налог за весь год?
Потом, когда машина ставлю на учет, то опять налог платить за целый год?
  • 0

#6198
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



имхо: только полный дебил сядет и поедет на машине с плохими тормозами, люфтом в 3 оборота, лысых сликах по гололёду и т. п. таких в поликлинику известную нужно.

Почему сразу дебил? Просто человек ездит с "головой", и ценит свое время и деньги, чтобы тратить их на кокое-то там техническое состояние для техосмотра, где все-равно до чего-нибудь докопаются...


извиняйте, не убедили

А я не убеждаю. Я всего-лишь следую логике некоторых здесь постящих. С которыми я несогласен :).
  • 0

#6199
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

зы: грязное стекло и не работающие омыватели/дворники ухудшают обзорность посерьёзнее трещины (одной, идущей по низу, например). однако эти вещи никто не проверяет.

Кстати, по ПДД должен работать только дворник сос стороны водителя (добавлю на всякий случай-как минимум) . Ну и на техосмотре наверное думают-надо быть полным дебилом, чтобы ездить без него. Вот и не проверяют :).

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 12.01.2012, 15:33:18

  • 0

#6200
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Уже было, но допустим, я же могу отказать сотруднику станции сесть за руль моего авто на законных основаниях - у него нет страховки и доверенности на управление, а я не сижу рядом...

Когда приезжал в фирменный техцентр на обслуживание, тоже приходилось отдавать машину в чужие руки-допуск в ремзону клиентам запрещен. Не вижу проблемы.

Не убедительно. Заезд в фирменный техцентр, это твое желание. Не хочешь чтобы незнакомый дядька ездил на твоей машине, разворачиваешься уезжаешь
А заезд на ТО это обязанность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.