Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#6201
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Если я сейчас снимаю машину с учета, то перед этим должен платить налог за весь год?


Ога.

Потом, когда машина ставлю на учет, то опять налог платить за целый год?


Зачем? Единожды уплачен, повторно не облагается.

зы. при условии, что речь об одной и той-же машине.

Сообщение отредактировал Sfex: 12.01.2012, 16:10:44

  • 0

#6202
Mr Woolf

Mr Woolf
  • Гость
  • 38 сообщений
А я просто забил на техосмотр и уже пять лет езжу без техосмотра.
Денег гаишникам за всё время ни разу не платил.
  • 0

#6203
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

А я просто забил на техосмотр и уже пять лет езжу без техосмотра.
Денег гаишникам за всё время ни разу не платил.

Красава, чож! Изображение

Сам из жоликов чтоль? :spy:
  • 0

#6204
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Зачем? Единожды уплачен, повторно не облагается.
зы. при условии, что речь об одной и той-же машине.

Машина одна и та же. Меняется хозяин.
  • 0

#6205
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений


Зачем? Единожды уплачен, повторно не облагается.
зы. при условии, что речь об одной и той-же машине.

Машина одна и та же. Меняется хозяин.

Все просто, справка об уплате налога перерегистрируется на имя нового владельца в налоговой, где авто состоит на учете. Все это делается абсолютно бесплатно.
  • 0

#6206
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

А я просто забил на техосмотр и уже пять лет езжу без техосмотра.
Денег гаишникам за всё время ни разу не платил.


Когда то давно... я тоже так же ездил, иногда и без страховки, не платил налог на транспорт. Но со временем стал проходить ТО ради порядка. Повзрослел что ли...

Хорошо же когда у тебя всё в порядке. На автомойке пропал прикуриватель, я не курю, но купил и вставил в дырку - для порядку :dont: :-)
  • 0

#6207
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Сегодня соседа встретил,он прошёл ТО сегодня: три в кассу, две в руки.
  • 0

#6208
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



я сам не проходил еще по новому, но из постов вижу, что требуют то, чего не должны требовать. вопрос: зачем?

да для того чтобы вы не ездили потом и не матюкались на "создающих вам неблагоприятны условия для езды"

как чудесно стало ездить, когда за левый ксенон стали наклонять!

и кого наклонили? :spy: я за 10 минут найду кучу машин с левым ксеноном, но с пройденным ТО :dont:
  • 1

#6209
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


я сам не проходил еще по новому, но из постов вижу, что требуют то, чего не должны требовать. вопрос: зачем?

Ну если требуют не по закону... то думаю что делов то с обоснованием необоснованности в требованиях, для форумчан воюющих с ИДП не составит труда...
Если бы я сам проходил ТО... то я бы пободался... :D

труда не составит. но почему я должен это делать? почему меня все гос органы, а теперь и не только гос, пытаются наклонить, когда наклонять не за что и наклонять надо других, а не меня?
  • 0

#6210
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

труда не составит. но почему я должен это делать? почему меня все гос органы, а теперь и не только гос, пытаются наклонить, когда наклонять не за что и наклонять надо других, а не меня?

Буч... ты то методику знаешь же... как обычно... на одни госорганы пишешь заяву в другие госорганы... ставишь в известность Графиню (ака Роза Есенкулова)... получаешь резонанс на Тенгриньюс... наклонят пару ИП... ужесточат правила взяткоприема... и думаю многие форумчане не скажут тебе спасибо... :D

#6211
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

А я просто забил на техосмотр и уже пять лет езжу без техосмотра.
Денег гаишникам за всё время ни разу не платил.

Хорошо когда есть знакомые в ГАИ, если нет то проходи ТО как все
  • 0

#6212
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Слышал, что в Талдыке ещё одну точку открывают по прохождению ТО. Кто-нибудь слышал что-нибудь?
  • 0

#6213
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Доброго времени,
знающие люди подскажите пжл: на новую машину не стоящей еще на учете в ГАИ, при оплате налога в налоговой выдатут справку об уплате??? или только квитанцию из банка об уплате??

П.С. собираюсь пройти ТО на новой машине, посмотрим как они своим "прфессиональным" взглядом оценят состояние нового авто, после процедуры "клизмирования" :D сразу отпишусь в теме что и как.

Сообщение отредактировал V.I.L.: 13.01.2012, 10:02:32

  • 0

#6214
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Слышал, что в Талдыке ещё одну точку открывают по прохождению ТО. Кто-нибудь слышал что-нибудь?

Так ее одну из первых и открыли Где пройти техосмотр?

В Алматинской области пройти техосмотр можно по следующим адресам: г. Талдыкорган, п. Еркин, ул. Лесная, 2а. (тел. 8-(7282)-26-80-27, 26-82-67) и г. Есик, ул. Алтын Адам, 163 (тел. 8-(7277)-54-27-01).


  • 0

#6215
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Доброго времени,
знающие люди подскажите пжл: на новую машину не стоящей еще на учете в ГА, при оплате налога в налоговой выдатут справку об уплате??? или только квитанцию из банка об уплате??

П.С. собираюсь пройти ТО на новой машине, посмотрим как они своим "прфессиональным" взглядом оценят состояние нового авто, после процедуры "клизмирования" :D сразу отпишусь в теме что и как.

без квитанции об уплате налога, которую Вы можете оплатить в кассе по оплате за госномер, Вам не дадут номера на машину...
а потом с этой квитанцией едите в налоговую, где и получаете справку об его уплате, без которой ТО Вы пройти не сможете...
  • 0

#6216
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Доброго времени,
знающие люди подскажите пжл: на новую машину не стоящей еще на учете в ГА, при оплате налога в налоговой выдатут справку об уплате??? или только квитанцию из банка об уплате??

П.С. собираюсь пройти ТО на новой машине, посмотрим как они своим "прфессиональным" взглядом оценят состояние нового авто, после процедуры "клизмирования" :D сразу отпишусь в теме что и как.

без квитанции об уплате налога, которую Вы можете оплатить в кассе по оплате за госномер, Вам не дадут номера на машину...
а потом с этой квитанцией едите в налоговую, где и получаете справку об его уплате, без которой ТО Вы пройти не сможете...

а без техпаспорта справку в налоговой дают?
  • 0

#6217
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений



Доброго времени,
знающие люди подскажите пжл: на новую машину не стоящей еще на учете в ГА, при оплате налога в налоговой выдатут справку об уплате??? или только квитанцию из банка об уплате??

П.С. собираюсь пройти ТО на новой машине, посмотрим как они своим "прфессиональным" взглядом оценят состояние нового авто, после процедуры "клизмирования" :D сразу отпишусь в теме что и как.

без квитанции об уплате налога, которую Вы можете оплатить в кассе по оплате за госномер, Вам не дадут номера на машину...
а потом с этой квитанцией едите в налоговую, где и получаете справку об его уплате, без которой ТО Вы пройти не сможете...

а без техпаспорта справку в налоговой дают?


Хотя бы копию.
  • 0

#6218
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений



Доброго времени,
знающие люди подскажите пжл: на новую машину не стоящей еще на учете в ГА, при оплате налога в налоговой выдатут справку об уплате??? или только квитанцию из банка об уплате??

П.С. собираюсь пройти ТО на новой машине, посмотрим как они своим "прфессиональным" взглядом оценят состояние нового авто, после процедуры "клизмирования" :D сразу отпишусь в теме что и как.

без квитанции об уплате налога, которую Вы можете оплатить в кассе по оплате за госномер, Вам не дадут номера на машину...
а потом с этой квитанцией едите в налоговую, где и получаете справку об его уплате, без которой ТО Вы пройти не сможете...

а без техпаспорта справку в налоговой дают?

в справке указывается номер машины, который указан в техпаспорте :dont:
  • 0

#6219
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

в справке указывается номер машины, который указан в техпаспорте :dont:

Беда какая то получается, справку не дадут пока техпаспорт не получу, техпаспорт с номерами не дадут пока справку не получу.... :faceoff:

На обеде поеду в Налоговую и разведаю что и как

Сообщение отредактировал V.I.L.: 13.01.2012, 10:36:41

  • 0

#6220
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

а без техпаспорта справку в налоговой дают?

Должны дать. Я в прошлом году в Бостандыкском так платил.
Новая машина, номеров нет. В ЖП номера не дают без справки из налоговой. Поехал в налоговую, оплатил, подошел к испектору и объяснил, что покупаю машину, нужна для оформления в ЖП справка. Справку он мне выписал с годом выпуска, марки машины, номера кузова и двигателя. Сказал, позже подойти и внести изменения у них. Такую справку у меня приняли в ЖП.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.