Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#6161
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений


муж вчера 7000 отдал и сделали ТО без него. так что все это фигня

Эта сумма включает оф. оплату за ТО?


он сказал всего отдал 7000 и ему через пол часа позвонили- сказали приехать забрать.
  • 0

#6162
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Прописка сейчас роляет ли местопрохождения?

нет, в любом пункте ТО можно пройти любой машине.

*Но насколько я понял суть сегодняшней бани... это не сроки... а методика ТО... т.е. люди несогласны с ПДД и ГОСТами РК... ну и перегиб на местах...

я сам не проходил еще по новому, но из постов вижу, что требуют то, чего не должны требовать. вопрос: зачем?
  • 0

#6163
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений



поменять лобовое стекло......а они дороги убирают, чтобы камни не летели и не били....

И резину лысую сменить на новую-а они ямы заделали? И двигатель дымящий не надо ремонтировать-бензин же плохой, опять сломается. И вообще, запчасти дорогие-о чем они думают со своим техосмотром?


знаешь что!!!!!!!!!!!! менять раз в две недели лобовое стекло- это слишком. какая резина- это дело каждого, есть деньги- покупай новую, нет- не покупай...твое дело. каждый страхует себя сам.....у меня лично новая резина, купленная перед нг. по -поводу движка- а если дымит- ты что движок побежишь делать для тех осмотра? и делается это за пол часа, правда?

лично вы сами проходите его? или заплатить готовы?

знаете что, тезка!
я считаю что вы в край не правы!
я ЗА честный тех осмотр!
в конце 2011 прошла его в ГАИ на Попова. и у меня совершенно не новая машина. но она ТЕХНИЧЕСКИ ИСПРАВНА! и это главное.
а трещина в лобовом может привести, на самом деле, к плачевным последствиям, если призадуматься! и замена треснувших стекол, лысой резины, огнетушителей и лампочек в габаритах и т.п. на первый взгляд мелочей - это просто элементарная безопасность.
а орать тут о своем потребл*тском отношении к своей машине как минимум - показ своего истинного лица
что же у вас с машиной и в каком она состоянии, что она тех осмотр пройти не сможет...

Сообщение отредактировал ecstasy: 12.01.2012, 14:00:44

  • 1

#6164
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

я сам не проходил еще по новому, но из постов вижу, что требуют то, чего не должны требовать. вопрос: зачем?

да для того чтобы вы не ездили потом и не матюкались на "создающих вам неблагоприятны условия для езды"

как чудесно стало ездить, когда за левый ксенон стали наклонять!
  • 0

#6165
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

И все больше челов готовых совершить противоправный поступок, ради прохождения ТО... :-/

Не при социализме ведь живём! Сейчас спрос и предложение регулирует Невидимая рука рынка™ ))
[экономист моде он]
Считаем: покрасить часть бампера - от 5-10 тык. (прочие неисправности, там, регулировка света, ручник и прочее даже не считаем). Не факт, что после устранения "нарушений" "найдут" прочие неисправности, могущие влиять на безопасность движения.
"Пройти" ТО - 7-10 тык.
[экономист моде офф]
Учитывая постоянно снижающиеся и без того невысокие доходы большей части автомобилистов, путь прохождения очевиден :-)
  • 0

#6166
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

я сам не проходил еще по новому, но из постов вижу, что требуют то, чего не должны требовать. вопрос: зачем?

Ну если требуют не по закону... то думаю что делов то с обоснованием необоснованности в требованиях, для форумчан воюющих с ИДП не составит труда...
Если бы я сам проходил ТО... то я бы пободался... :D

#6167
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

как чудесно стало ездить, когда за левый ксенон стали наклонять!

Однозначно стало меньше, но с кривым ксеноном еще много катается. К сожалению.
  • 0

#6168
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Учитывая постоянно снижающиеся и без того невысокие доходы большей части автомобилистов, путь прохождения очевиден :-)

Ну в общем то я тоже выбираю метод наименьшего перемещения попы и затрат бабла... но при этом я не порицаю...

#6169
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений


Учитывая постоянно снижающиеся и без того невысокие доходы большей части автомобилистов, путь прохождения очевиден :-)

Ну в общем то я тоже выбираю метод наименьшего перемещения попы и затрат бабла... но при этом я не порицаю...

Сорри зв OFF TOP
но вот так мы и затаптываем собственную цивилизацию, да мальчики?
  • 0

#6170
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

знаете что, тезка!
я считаю что вы в край не правы!
я ЗА честный тех осмотр!
в конце 2011 прошла его в ГАИ на Попова. и у меня совершенно не новая машина. но она ТЕХНИЧЕСКИ ИСПРАВНА! и это главное.
а трещина в лобовом может привести, на самом деле, к плачевным последствиям, если призадуматься! и замена треснувших стекол, лысой резины, огнетушителей и лампочек в габаритах и т.п. на первый взгляд мелочей - это просто элементарная безопасность.
а орать тут о своем потребл*тском отношении к своей машине как минимум - показ своего истинного лица
что же у вас с машиной и в каком она состоянии, что она тех осмотр пройти не сможет...


у меня мерс, не старше 2005 г. пара царапин по бокам от кустов. не дымит- там катализатор, масло не капает, резина новая, ксенон родной, все лампочки горят.

может привести , я согласна, но по пол дня проводить в ТО и даказывать, что-то кому-то мне некогда.

Лесёк, спасибо за инфо. Поехала делать :-)

Сообщение отредактировал Экстази: 12.01.2012, 14:23:40

  • -1

#6171
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
это интересно знать к каким таким последствиям может привести трещина на лобовике?

Мега, будешь смеяться, я года 3 назад заменил стекло, через 2 недели на кульджинке камень поймал, выругался, дотянул до выходных, созвонился/договорился, поехал менять и (слава создателю) по дороге ТУДА поймал ещё один камень. остановился, вышел, покурил, помял бумажник и ..... поехал домой. стекло поменял когда свежий щебень, уложенный толстенным слоем и политый смолой, перестал лететь выше крыши. это был "капитальный ремонт" дороги. машина к зиме выглядела, как будто из дробовика в неё стреляли. тогдамногие меняли лобовики, оптику, красили машины после дорожников :mad:

имхо: только полный дебил сядет и поедет на машине с плохими тормозами, люфтом в 3 оборота, лысых сликах по гололёду и т. п. таких в поликлинику известную нужно.
  • 0

#6172
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Учитывая постоянно снижающиеся и без того невысокие доходы большей части автомобилистов, путь прохождения очевиден :-)

Ну в общем то я тоже выбираю метод наименьшего перемещения попы и затрат бабла... но при этом я не порицаю...


так вы же мне понавтыкали минусов, за мои посты и теперь не порицаете? хотите тел скажу по секрету? :D

Сообщение отредактировал Экстази: 12.01.2012, 14:27:16

  • -1

#6173
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

имхо: только полный дебил сядет и поедет на машине с плохими тормозами, люфтом в 3 оборота, лысых сликах по гололёду и т. п. таких в поликлинику известную нужно.

Почему сразу дебил? Просто человек ездит с "головой", и ценит свое время и деньги, чтобы тратить их на кокое-то там техническое состояние для техосмотра, где все-равно до чего-нибудь докопаются...
  • 0

#6174
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

так вы же мне понавтыкали минусов, за мои посты и теперь не порицаете? хочешь тел скажу по секрету? :D

Скажу Вам по секрету... я не минусую... мне проще написать свое несогласие, чем тыкать в кнопку...

#6175
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...Мега, будешь смеяться...

Ну я помню это веселое время... мне тогда везло... коцка одна была... щербинка... со стороны пассажира...
*Я вообще не знаю как правильное ТО проходит... только понаслышке... ;-)

Сообщение отредактировал megadeath: 12.01.2012, 14:29:10


#6176
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Сорри зв OFF TOP
но вот так мы и затаптываем собственную цивилизацию, да мальчики?

Покажите мне цивилизацию, я уберу от нее свои грязные ботики ))
Никогда не приходилось жить, считая каждую копейку? Человек, к примеру не может машину довести до ума: денег хронически не хватает, руки не заточены под ремонт авто. А машина - основной источник дохода. Значит, надо заставить его поставить машину на стоянку на неопределённое время либо заставить продать по дешёвке?
  • 0

#6177
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

это интересно знать к каким таким последствиям может привести трещина на лобовике?

Никогда не приходилось жить, считая каждую копейку? Человек, к примеру не может машину довести до ума: денег хронически не хватает, руки не заточены под ремонт авто. А машина - основной источник дохода. Значит, надо заставить его поставить машину на стоянку на неопределённое время либо заставить продать по дешёвке?


в 2010 году посеченное стекло и лысая резина у водителя такси привело к тому, что он впечатал меня и мою семью на скорости 110 км/ч в стоячий цементовоз, прям нижний швеллер.
восходящее солнце на трассе бликовало так, что он не смог разобрать, едет Цементовоз или стоит. а когда он стал тормозить, ну сами понимаете, как повела себя резина.

Сообщение отредактировал ecstasy: 12.01.2012, 14:34:03

  • 0

#6178
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

восходящее солнце на трассе бликовало так, что он не смог разобрать, едет Цементовоз или стоит. а когда он стал тормозить, ну сами понимаете, как повела себя резина.

Помоему тут посеченный мозг таксиста в большей степени виноват, нежели стекло и даже лысая резина :spy:
  • 0

#6179
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Сорри зв OFF TOP
но вот так мы и затаптываем собственную цивилизацию, да мальчики?

Покажите мне цивилизацию, я уберу от нее свои грязные ботики ))
Никогда не приходилось жить, считая каждую копейку? Человек, к примеру не может машину довести до ума: денег хронически не хватает, руки не заточены под ремонт авто. А машина - основной источник дохода. Значит, надо заставить его поставить машину на стоянку на неопределённое время либо заставить продать по дешёвке?

Вот если такой горемыку из-за тех.состояния своей машины ,прилетит вам в зад вашей блестящей и и исправной бибики-не вызывайте ГАИ. Отпустите его с миром. А то его семейный бюджет окончательно рухнет...
  • 0

#6180
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

имхо: только полный дебил сядет и поедет на машине с плохими тормозами, люфтом в 3 оборота, лысых сликах по гололёду и т. п. таких в поликлинику известную нужно.

Как-то несколько лет назад отъездил на абсолютно лысой резине зиму без единой аварии. А иному дурню и полный привод, и шипы и зимняя новая резина не помешают убиться :-) Голова человеку дана чтоб думать, сравнивать и оценивать соответствие своих способностей и возможностей машины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.