Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#6141
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
я ЗА техосмотр не по-настноящему!!

Тогда машины будут гонять не с Киргизии в Казахстан, а наоборот... :D
Самый прикол, что все за честный техосмотр, но в то же время когда касается его проходить по честному... ищут методы обхода именно честного ТО...

#6142
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

знаешь что!!!!!!!!!!!! менять раз в две недели лобовое стекло- это слишком. ...

Вы раз в две недели коцаете стекло? :spy:
Кстати, даже если Вы прошли ТО, эксплуатация с трещиной в области дворника водительского запрещена по ПДД...

#6143
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
и че вести бессмысленный разговор. кто ценит время не побежит чинить машину, чтобы подешевле тех осмотр сделать....свою машину потом починит, а тот кто жадничает до последнего будет спорить, доказывать кому-то что-то и все равно заплатит.... ну может чуть меньше. и кучу нервотрепки приобретет.....
  • 1

#6144
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


знаешь что!!!!!!!!!!!! менять раз в две недели лобовое стекло- это слишком. ...

Вы раз в две недели коцаете стекло? :spy:
Кстати, даже если Вы прошли ТО, эксплуатация с трещиной в области дворника водительского запрещена по ПДД...


я по трассе езжу и уже до смешного доходит, за время с 15 ноя до сегодня поменяла три раза стекло.
  • 1

#6145
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


...
я ЗА техосмотр не по-настноящему!!

Тогда машины будут гонять не с Киргизии в Казахстан, а наоборот... :D
Самый прикол, что все за честный техосмотр, но в то же время когда касается его проходить по честному... ищут методы обхода именно честного ТО...


потому что честное ТО- не хорошо- а нервотрепно....они же все равно придерутся к чему либо..... извините конечно, брат машину в салоне купил год назад и они ему говорят что у него проблемы там с чем-то это не смешно?
  • 0

#6146
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

я по трассе езжу и уже до смешного доходит, за время с 15 ноя до сегодня поменяла три раза стекло.

Ну не знаю, по каким трассам Вы ездите... ездил Николаевка - Алматы, утро - вечер... на Сузуки менял стекло два раза... за год... один раз когда трещина разрослась, я ее с ней купил... второй раз когда ишака снес...
На Квесте, стекло треснуло уже в Астане, на эвакуаторе когда ехал... так и продал неменянное, ибо оригинал со штатов в 2000 долларов... а китай не нашел...

#6147
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Самый прикол, что все за честный техосмотр, но в то же время когда касается его проходить по честному... ищут методы обхода именно честного ТО...

просто в стране гандурас, любое правильное дело доводят до маразма: многочасовые очереди, непонятные башмаки/тросы и пр.
конечно чел лучше 5к заплатит, чем будет стоять 2 часа в очереди.
  • 1

#6148
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Вы раз в две недели коцаете стекло? :spy:
Кстати, даже если Вы прошли ТО, эксплуатация с трещиной в области дворника водительского запрещена по ПДД...


ну и что? разворачиваться на сплошной, тоже запрещено, но тем не менее каждый второй это делает. гонять тоже запрещено- и что??? все 60 ездят????????? не смешите :faceoff:
  • -1

#6149
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...извините конечно, брат машину в салоне купил год назад и они ему говорят что у него проблемы там с чем-то это не смешно?

Ну это не показатель... ;)
Может у него колодки стерлись... или свеча не работает и троит...

#6150
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



Вы раз в две недели коцаете стекло? :spy:
Кстати, даже если Вы прошли ТО, эксплуатация с трещиной в области дворника водительского запрещена по ПДД...


ну и что? разворачиваться на сплошной, тоже запрещено, но тем не менее каждый второй это делает. гонять тоже запрещено- и что??? все 60 ездят????????? не смешите :faceoff:

ОМГ... :faceoff: и тут найдут на кого кивать... :-/
Ребята... поймите... ПДД нужно соблюдать вне зависимости от соблюдения их тем парнем...

#6151
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Самый прикол, что все за честный техосмотр, но в то же время когда касается его проходить по честному... ищут методы обхода именно честного ТО...

просто в стране гандурас, любое правильное дело доводят до маразма: многочасовые очереди, непонятные башмаки/тросы и пр.
конечно чел лучше 5к заплатит, чем будет стоять 2 часа в очереди.

Тем более если у чела с авто непорядок... :D

#6152
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Самый прикол, что все за честный техосмотр, но в то же время когда касается его проходить по честному... ищут методы обхода именно честного ТО...

просто в стране гандурас, любое правильное дело доводят до маразма: многочасовые очереди, непонятные башмаки/тросы и пр.
конечно чел лучше 5к заплатит, чем будет стоять 2 часа в очереди.

Тем более если у чела с авто непорядок... :D

а если порядок?
показывали передачу про караганду (? вроде) там челы очередь занимают за несколько суток. разве это не маразм?

Сообщение отредактировал BUCH: 12.01.2012, 13:32:56

  • 0

#6153
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

поменять лобовое стекло......а они дороги убирают, чтобы камни не летели и не били...

Эт точно. Если б я из-за каждой коцки после наших идеальных автобанов лобовое менял, я б уже из меняных лобовых стекол ангар для машины построил :D Ну и спрашивается, нахрена мне ангар из лобовых стекол? :lol:
Лично мне коцки ездить не мешают, а вот частенько уворачиваться приходиться от идиотов на новых машинах с идеальными лобовыми стеклами.
В "Колесах" пишут, что докапываются до царапин на бампере. Интересно, как царапина на бампере может влиять на безопасность движения? Да никак. То же самое касается двигла. Любимая присказка техосмотрщиков: "Помой двигатель". Нахрена его намывать? От того, что я его начищу до состояния кошачьих гениталий, что, 100500 кобыл прибавится, или токсичность выхлопа снизится? С него грязь кусками не отваливается, он технически исправен.
У меня до окончания ТО еще несколько месяцев, а пока посмотрим, насколько это узаконенное задирание цен снизит количество реально неисправных машин на дорогах.
  • 0

#6154
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

лично вы сами проходите его? или заплатить готовы?

Не надо нервничать, это всего-лишь форум. По вопросу-если машина в порядке (обычно так)-прохожу сам. Когда знаю, что есть косяки, за которые ПО ЗАКОНУ меня не пропустят-ищу варианты. Но тогда не ору на форумах, какие эти гаишники (теперь уже-частники :) ) взяточники.
  • 0

#6155
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

У меня до окончания ТО еще несколько месяцев, а пока посмотрим, насколько это узаконенное задирание цен снизит количество реально неисправных машин на дорогах.

на 0,00000000000000000000 % :faceoff:
  • 0

#6156
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Эт точно. Если б я из-за каждой коцки после наших идеальных автобанов лобовое менял, я б уже из меняных лобовых стекол ангар для машины построил :D Ну и спрашивается, нахрена мне ангар из лобовых стекол? :lol:
Лично мне коцки ездить не мешают, а вот частенько уворачиваться приходиться от идиотов на новых машинах с идеальными лобовыми стеклами.
В "Колесах" пишут, что докапываются до царапин на бампере. Интересно, как царапина на бампере может влиять на безопасность движения? Да никак. То же самое касается двигла. Любимая присказка техосмотрщиков: "Помой двигатель". Нахрена его намывать? От того, что я его начищу до состояния кошачьих гениталий, что, 100500 кобыл прибавится, или токсичность выхлопа снизится? С него грязь кусками не отваливается, он технически исправен.
У меня до окончания ТО еще несколько месяцев, а пока посмотрим, насколько это узаконенное задирание цен снизит количество реально неисправных машин на дорогах.


сомневаюсь.... раньше все платили, и сейчас заплатят, тольк побьольше...... раньше все говорили бенза повысится- будет меньше машин ездить, бензин повысился- машин еще больше и все заправляются и плевать на цены хотели.

ничего страшного в этом нет. муж вчера 7000 отдал и сделали ТО без него. так что все это фигня
  • 0

#6157
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений


лично вы сами проходите его? или заплатить готовы?

Не надо нервничать, это всего-лишь форум. По вопросу-если машина в порядке (обычно так)-прохожу сам. Когда знаю, что есть косяки, за которые ПО ЗАКОНУ меня не пропустят-ищу варианты. Но тогда не ору на форумах, какие эти гаишники (теперь уже-частники :) ) взяточники.


:lol: а орет -то кто? тот кто принципиально до усера будет косяки исправлять, лишь бы не переплатить пару тыщ кому-то
  • 0

#6158
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а если порядок?
показывали передачу про караганду (? вроде) там челы очередь занимают за несколько суток. разве это не маразм?

Я так понимаю, очередь не из-за некачественного ТО... а из-за недостаточного количества пунктов ТО... например в Астане и области... два пункта... Астана и Кокчетав... мне колхознику куда ехать... до Астаны 15 км, или до Кокчетава 300...
Прописка сейчас роляет ли местопрохождения?
*Но насколько я понял суть сегодняшней бани... это не сроки... а методика ТО... т.е. люди несогласны с ПДД и ГОСТами РК... ну и перегиб на местах...

#6159
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

на 0,00000000000000000000 % :faceoff:

Ну я бы не был бы настолько пессиместично настроен :D

муж вчера 7000 отдал и сделали ТО без него. так что все это фигня

Эта сумма включает оф. оплату за ТО?
  • 0

#6160
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
И все больше челов готовых совершить противоправный поступок, ради прохождения ТО... :-/


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.