Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#6121
azucena

azucena
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Так ТО в УДП пока еще работают?
  • 0

#6122
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

По моим данным частниками стали те же люди которые и до этого при УДП работали...
стоимость за диагностический бланк официальная сейчас по моему 3150тг за легковую машину...


вот блиииин!!!!!!!!!!!!!! у меня в декабре кончился......... че делать мне??? 3150 хватит? :spy:
  • 0

#6123
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
я бы еще N тг заплатила, чтобы никого не пускать за руль в грязных штанах и не ездить туда вообще :-)

Сообщение отредактировал Экстази: 12.01.2012, 00:49:53

  • 0

#6124
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
напишите в лс... может кто знает куда подойти нужно :D
  • 0

#6125
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

напишите в лс... может кто знает куда подойти нужно :D

Мы против коррупции... :dont:
Или мы за коррупцию... :D
Или мы против коррупции для них, и за коррупцию для нас... :lol:
*По существу заданного вопроса... такие вопросы в форумах не задаются обычно... обычно катишь к пункту ТО... с деловито подходишь к рулевому, и спрашиваешь об особенностях техосмотра...

#6126
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
*Вопрос к тем кто прошел ТО... сверку агрегатов производят ма? ;-) на Квесте у меня эксперт-криминалист не знал где находится номер двигла...

#6127
Люнька

Люнька
  • Гость
  • 17 сообщений
Кто проходил ТО скажите требуют именно справку с налоговой или пойдет просто квитанция с банка об оплате?
  • 0

#6128
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Проходил последние два года сам ТО за 1100 тенге.всегда смотрели (горгаи)
1. Свет (ксенон снял, право рульные фары обязательно переделать)
2. Ручник, руль(люфт)
3. Лампочки (думаю сейчас завернуть красные поворотники!)
4. Газы
5.Аптечка, башмак, огнетушонка, знак
5. Эффектиность торомзов (всегда показывала разное, но в пределах нормы) Есть стэнд когда по команде из будки надо резко тормознуть, проверка калодок! :dont: Тока водили или слишком нежно, или слишком поздно или долго...кароче вот пачему за руль сейчас садится работник станции
.....
Наверное сейчас еще поставили увод машины, или еще какой стэнд...Для меня например никак не изменился ТО, тока цена.
  • 0

#6129
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Кто проходил ТО скажите требуют именно справку с налоговой или пойдет просто квитанция с банка об оплате?

Можете подарить эту справку сНГ, так как более чем она не нужна, НГ выдаст ее вам бесплатно еще один раз! Тока один!
  • 0

#6130
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Маи имхи насчет всей этой кухни:
1. УДП легализовали взятки за ТО! Раньше все взятки уходили по карманам РЭО
2. Покупается лицензия на 1 год (чтобы купить-надо удолетворять! А как если часть оборудования левое или старое, надо ЧЕХЛИТСЯ в УПД), чтобы не лишится этой лицензии надо работать честно! А как если вокруг все суют! Надо опять ЧЕХЛИТСЯ для УДП что проверки ничего не выявили...
Что получаем как ни крути ЧЕХЛЫ летят в УДП, при том что ЧЕХЛЫ увеличились в разы (ставка повышена), затрат НОЛЬ, доход вырос, спрос по полной! КАНТРОЛЬ есть! НОвации есть! Работа есть! Отчет наверх есть о реформах! Звезда упала! Бабло упало! Жесть! :faceoff: :beer:

Сообщение отредактировал Nogano: 12.01.2012, 10:30:47

  • 1

#6131
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений
...короче бандиты легализуются потихоньку.... :faceoff:
  • 0

#6132
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений
бандиты начали легализоваться примерно с 1953 года. Сейчас уже почти все стали легальны. МВД преспокойно почти полностью превратилось в своего антипода. И народ его боится больше бандитов. И черного нала МВД собирает больше бандитов. А теперь еще и белые бабки будет собирать посредством частных структур на техосмотре. И теперь это будет не взятка, а оплата ТО. Учитывая дикие очереди, запланированные еще при проектировании реформы, то появится услуга "ускорения" и "проход без очереди".

#6133
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...то появится услуга "ускорения" и "проход без очереди".

Предновогодние скидки и бесплатные минуты... :D

#6134
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Звонил, сказали что нужна справка с налоговой, тех паспорт страховка. легковая 2950тг типа грузовой(газель) 3150тг.
по слухам по разводу на месте кто на что гаразд, 15-30 тык :lol: и никто не знает кто делает
  • 0

#6135
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


напишите в лс... может кто знает куда подойти нужно :D

Мы против коррупции... :dont:
Или мы за коррупцию... :D
Или мы против коррупции для них, и за коррупцию для нас... :lol:
*По существу заданного вопроса... такие вопросы в форумах не задаются обычно... обычно катишь к пункту ТО... с деловито подходишь к рулевому, и спрашиваешь об особенностях техосмотра...


коррпция, не коррупция... мне тех осмотр сделать надо, блин... :D хотя год без страховки проездила, гайеры останавливали, но никто не видел, что страховка закончилась. может и тех осмотр прокатит????????? :D
  • 0

#6136
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Мы против коррупции... :dont:
Или мы за коррупцию... :D
Или мы против коррупции для них, и за коррупцию для нас... :lol:



мы против законов и порядков, порождающих коррупцию (и придуманных специально для этого!! и пролоббированных преступниками в погонах или с портфелями, не важно)
мы за справедливость, как минимум. если государству пофиг до меня (а ещё больше ему насрать на жителя, скажем, коктумы, которому теперь до ближайшей станции ТО ехать 400 км и жить там неделю в очереди, это кроме того что у него зарплата нирже плинтуса) то почему я должен что-то для этого государства делать в ущерб себе?

техосмотро не так страшен, унизительна сама процедура, когда на местах начинают придумывать всевозможные препятствия для нормального и цивилизованного прохождения. если человек зарабатывает 7 000 тг (не космическая цыфра, так, чуть ниже среднего) в день, то оно лучше этот день проведёт в привычной обстановке за рабочим столом, а не в очереди и последующих препираниях по поводу троса, упоров и царапины на бампере. как-то так.
  • 0

#6137
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
тех осмотр настоящий- это хорошо конечно, но очень интересно , чтобы пройти тех осмотр я машину вкруг должна покрасить что ли???????????????? че за х... такая??????? поменять лобовое стекло......а они дороги убирают, чтобы камни не летели и не били.... я например по трассе езжу постоянно.... и вообще если по-настоящему мне сейчас пройти- машину продать нужно,. потому что я не знаю че и где делать и костоправить я тем более не буду из-за двух царапин. а что делать людям, у которых машины 90-х годов??????????? им сразу на свалку выкинуть пойти и новую в салоне купить? без царапин, вмятин и тд.

я ЗА техосмотр не по-настноящему!!
  • -2

#6138
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
седня поеду- напишу как сделала и за сколько. уверена- дело в количестве шуршащих. чем больше- тем меньше видят косяков. все продажные везде. сроду никогда не делала ничего по-настоящему- привыкла уже. бесят очереди, и проверяющие- принимающие- решающие- ставящие печати и тд рожи. бабло любят все- для этого и ужесточили тех осмотр, а не для того, чтобы машины все починили.
  • -3

#6139
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

поменять лобовое стекло......а они дороги убирают, чтобы камни не летели и не били....

И резину лысую сменить на новую-а они ямы заделали? И двигатель дымящий не надо ремонтировать-бензин же плохой, опять сломается. И вообще, запчасти дорогие-о чем они думают со своим техосмотром?
  • 0

#6140
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


поменять лобовое стекло......а они дороги убирают, чтобы камни не летели и не били....

И резину лысую сменить на новую-а они ямы заделали? И двигатель дымящий не надо ремонтировать-бензин же плохой, опять сломается. И вообще, запчасти дорогие-о чем они думают со своим техосмотром?


знаешь что!!!!!!!!!!!! менять раз в две недели лобовое стекло- это слишком. какая резина- это дело каждого, есть деньги- покупай новую, нет- не покупай...твое дело. каждый страхует себя сам.....у меня лично новая резина, купленная перед нг. по -поводу движка- а если дымит- ты что движок побежишь делать для тех осмотра? и делается это за пол часа, правда?

лично вы сами проходите его? или заплатить готовы?

Сообщение отредактировал Экстази: 12.01.2012, 13:19:22

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.