Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#5761
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

налог у меня действителен до конца ноября. ТО разрешат пройти, если срок еще не истек?

Налог не имеет срока действия. Он или оплачен, или не оплачен.
Вы ничего не путаете? Может внимательно прочитаете ту бумажку, которую Вы называете "налогом?
  • 0

#5762
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений



Всем привет. Подскажите пожалуйста ТО я проходила 28 января 2011года. Налог до 11.2011г. Можно ли налог заплатить тогда, когда я буду проходить ТО или надо до конца ноября заплатить все таки налог? и еще вопрос : ТО можно тогда сразу пройти, если все таки заплачу в этом месяце налог или надо ждать истечения срока?

как то непонятно про налог вы пишите. Он обычно за год платится.К примеру за 2011 год и все. Что касается ТО, то может вам его пораньше пройти , на месяц, пока все это еще в Жопо делается , а не на спец. станциях.



налог у меня действителен до конца ноября. ТО разрешат пройти, если срок еще не истек?

Налог согласно Налогового кодекса платится раз в год до31-го декабря. :dont:

#5763
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


налог у меня действителен до конца ноября. ТО разрешат пройти, если срок еще не истек?

Налог не имеет срока действия. Он или оплачен, или не оплачен.
Вы ничего не путаете? Может внимательно прочитаете ту бумажку, которую Вы называете "налогом?

примерно это я и пытался объяснить :-)
  • 0

#5764
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Подскажите, пожалуйста,

Раньше жила в Алмалинском, в техпаспорте указан Алмалинский, ну и налог платила в НУ Алмалинского района. Сейчас переехала, прописка в Бостандыкском, куда налог платить? Я так понимаю, по правилам, нужно о смене места жительства уведомлять ГАИ и менять теххпаспорт что ли? Или не париться и оплатить в Алмалинский, как раньше?
  • 0

#5765
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений



налог у меня действителен до конца ноября. ТО разрешат пройти, если срок еще не истек?

Налог не имеет срока действия. Он или оплачен, или не оплачен.
Вы ничего не путаете? Может внимательно прочитаете ту бумажку, которую Вы называете "налогом?

примерно это я и пытался объяснить :-)

Тут уже прямым текстом все говорят, что "не может быть", а автор всё равно толдычит своё - ноябрь.
Примерно как вопрос двоечнику на экзамене, чтобы вытянуть его на тощенькую троечку: "а правда ли, что дважды два - четыре?" ;)
Подозреваю, что у автора не налог, а талон ТО до ноября, но что-то в голове переклинилось и перепуталось ;)
  • 0

#5766
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Ну вот и я в очередной раз прошла ТО.
Доверенность выписали у нотариуса, в ГАИ не регистрировала. Проходила ТО на Шаляпина, подала доки девушке, она даже не смотрела на доверенность (я ей вообще старую, как оказалась дала :D ), хотя перед окном висит объявление, что предварительно нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрировать доверенность в ГАИ. Предварительно протерла под капотом, взяла огнетушитель у друга ( 76 г.в. :D ).
Заехала к дядечке который осматривает (в этот раз попала к казаху, очень даже адекватный и приветливый, не то что русский, ещё тот м*дак), похвалил меня))), сказал, что вот так и надо проходить ТО, под капотом чисто, все лампочки горят))), расписался. Отдала акт в др окно и через 3 мин у меня был уже новенький талон :-/ . На всё ушло минут 15-20.

Сообщение отредактировал *Любимая*: 05.11.2011, 15:42:38

  • 0

#5767
проблемщик

проблемщик
  • В доску свой
  • 2 135 сообщений
Эмм, а на новую машину надо техосмотр проходить или нет?
Купил с автосалона, дилер грит надо, талон выписывается сразу на три года. А отец года три назад тоже купил новую машину и вообще не проходил. Жолики не придирались к техосомтру, т.к. машина новая.
  • 0

#5768
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Эмм, а на новую машину надо техосмотр проходить или нет?
Купил с автосалона, дилер грит надо, талон выписывается сразу на три года. А отец года три назад тоже купил новую машину и вообще не проходил. Жолики не придирались к техосомтру, т.к. машина новая.

надо.
  • 0

#5769
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
прошел на Сатпаева-Розыбакиева,
рядом на Сатпаева-Егизбаева в отделении Банка Центркредита заплатил госпошлину+200 с чем-то ТОО Дане на семечки и сигареты, потом сдал все в приемную (окошко), потом на улицу к инспектору, проверили огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки, габариты, ближний/дальний, повортники, стопы, задний ход и все, техосмотр на руках.
удачи :beer:

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 08.11.2011, 15:46:58

  • 0

#5770
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений
Народ, кто точно скажет, если на талоне техосмотра написан ноябрь, то в ноябре ездить можно?
Или уже пора на техосмотр?
Заранее спасибо.
  • 0

#5771
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Народ, кто точно скажет, если на талоне техосмотра написан ноябрь, то в ноябре ездить можно?
Или уже пора на техосмотр?
Заранее спасибо.

Тутописывались ответы ЖоПо по данному вопросу.
  • 0

#5772
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Я тоже на Сатпаева прошла, все очень быстро: аптечка, знак, огнетушитель, поворотники, задний ход, габариты, ближний-дальний свет. Ну машину предварительно помыла, под капотом протерла. У меня вмятина на левом крыле, думала, придерутся.. обошлось.
  • 0

#5773
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений


Народ, кто точно скажет, если на талоне техосмотра написан ноябрь, то в ноябре ездить можно?
Или уже пора на техосмотр?
Заранее спасибо.

Тутописывались ответы ЖоПо по данному вопросу.

Спасибо за ответ. :)
Внимательно почитал по ссылке, но ответа не нашел :spy:
Поясните пож-та.
  • 0

#5774
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Спасибо за ответ. :)
Внимательно почитал по ссылке, но ответа не нашел :spy:
Поясните пож-та.

В общем у самого стояла отметка --ноя2011, прошел буквально пару дней назад. Спросил у сотрудника УДП, нарушил я, что нибудь? Он ответил, что нет, т.к. в талоне написано Өтетін уақыты--ноя2011, время прохождения ноябрь 2011 года, т.е. до конца ноября.

Сообщение отредактировал pet_ro: 10.11.2011, 16:18:49

  • 0

#5775
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений


Спасибо за ответ. :)
Внимательно почитал по ссылке, но ответа не нашел :spy:
Поясните пож-та.

В общем у самого стояла отметка --ноя2011, прошел буквально пару дней назад. Спросил у сотрудника УДП, нарушил я, что нибудь? Он ответил, что нет, т.к. в талоне написано Өтетін уақыты--ноя2011, время прохождения ноябрь 2011 года, т.е. до конца ноября.

Ок, спасибо.
  • 0

#5776
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
сегодня в обед прошёл ТО за менее, чем 5 минут, с учётом сдачи доков для получения карты, проверки машины и получения талона ТО до ноября 2014 года :rotate:
  • 0

#5777
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Сегодня очухался что срок прохождения техосмотра август месяц побегу в понедельник проходить ТО будет ли какой то штраф за то что три месяца просрочил ТО или просто сказать что не ездил и все?
  • 0

#5778
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Сегодня очухался что срок прохождения техосмотра август месяц побегу в понедельник проходить ТО будет ли какой то штраф за то что три месяца просрочил ТО или просто сказать что не ездил и все?


на сколько помню не должно быть никакого штрафа.
  • 0

#5779
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
По поводу периодичности прохождения ТО. Написал вопрос - получил ответ.
Вот теперь думаю идти доказывать или ну его.
--
Здравствуйте,
http://zholpolice.kz/ru/qa/item/10584/
Добрый день. Прошу дать разъяснения по следующему вопросу. При прохождении в 2011 году технического осмотра машины иностранного произв.2005 года выпуска на какой период должны дать талон о техническом осмотре (то есть когда для это машины необходимо будет проходить следующий технический осмотр). Зависит ли это от месяца прохождения технического осмотра? В данный момент талон дали на 1 год.

Ответ: Согласно приказу Министра внутренних дел Республики Казахстан от 08 июня 2006 г. №263 «О периодическом государственном техническом осмотре механических транспортных средств и прицепов к ним» осмотр проводится на пунктах осмотра дорожной полиции со следующей периодичностью: каждые 6 месяцев - автобусы, микроавтобусы и такси, а также грузовые автомобили, оборудованные для перевозки людей, независимо от форм собственности и года выпуска; каждые 12 месяцев – возраст которых более 7 лет, включая год выпуска, а также осуществляющие перевозку опасных грузов, независимо от года выпуска; каждые 24 месяца – возраст которых от 3 до 7 лет, включая год выпуска; каждые 36 месяцев – возраст которых 3 года, включая год выпуска. Ввиду того, что возраст Вашего автомобиля составляет 7 лет (включая год выпуска) и не превышает, указанного в приказе периода, Вам должны были выписать технический осмотр на 24 месяца. По этому вопросу Вам необходимо обратиться с заявлением в УДП ДВД г. Алматы.

http://zholpolice.kz...echnicalreview/

Сообщение отредактировал Stenkz: 18.11.2011, 10:31:43

  • 0

#5780
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Сегодня очухался что срок прохождения техосмотра август месяц побегу в понедельник проходить ТО будет ли какой то штраф за то что три месяца просрочил ТО или просто сказать что не ездил и все?

если по-дороге не хлопнут, то никакого штафа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.