Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#5721
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Что то у меня похолодело в груди , японцы под запретом будут техосмотр
  • 0

#5722
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

дали талон на год. на мои возражения послали.
куда жаловаться?

...в аналогичном случае мне дали на 2 года при следующем прохождении ТО. Причем, офицер сам обратил внимание, что мне недодали один год в предыдущий раз.

Подскажите, сейчас требуют именно справку с налоговой или квитанции об оплате налога достаточно?
Собираюсь на днях проходить ТО на Попова.

...сегодня у меня там же потребовали справку. вернее, ее копию, т.к. они изымают ее.
  • 0

#5723
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Вопрос такой. Техосмотр проходить в январе 2012г. могу ли я пройти в ноябре или в декабре 2011г. т. е раньше. Сдается мне, что пока определятся с тех.осмотром в начале года,нервы помотают.
  • 0

#5724
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Вопрос такой. Техосмотр проходить в январе 2012г. могу ли я пройти в ноябре или в декабре 2011г. т. е раньше. Сдается мне, что пока определятся с тех.осмотром в начале года,нервы помотают.

конечно можете
  • 0

#5725
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Не подскажите где наиболее "безболезненно" и быстро можно пройти тех осмотр (поменьше всяких "приборчиков" с которыми проверяющие лазиют)
  • 0

#5726
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Кроме того, будет сокращен и список требуемых документов, теперь нужно будет предъявить удостоверение личности, техпаспорт и права на машину.

Это что такой за новый документ - "права на машину"?

Сообщение отредактировал Serg_Kh: 22.10.2011, 23:44:29

  • 0

#5727
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Не подскажите где наиболее "безболезненно" и быстро можно пройти тех осмотр (поменьше всяких "приборчиков" с которыми проверяющие лазиют)

Сатпаева-Розыбакиева. Проверяют только наличие всех "живых" лампочек и для дизелей просят погазовать пару раз. Никаких приборов не юзают, всё "на глаз" делают. Очень любят прикопаться к светодиодам, но и то зависит от настроения.
  • 0

#5728
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Не подскажите где наиболее "безболезненно" и быстро можно пройти тех осмотр (поменьше всяких "приборчиков" с которыми проверяющие лазиют)

Сатпаева-Розыбакиева. Проверяют только наличие всех "живых" лампочек и для дизелей просят погазовать пару раз. Никаких приборов не юзают, всё "на глаз" делают. Очень любят прикопаться к светодиодам, но и то зависит от настроения.

Понятно спасибо, но вот "Очень любят прикопаться к светодиодам" имеются в двух местах оные...
  • 0

#5729
Johnny87

Johnny87
  • Гость
  • 26 сообщений

Не подскажите где наиболее "безболезненно" и быстро можно пройти тех осмотр (поменьше всяких "приборчиков" с которыми проверяющие лазиют)

сегодня проходил ТО на Шаляпина 11/Берегового проверили лампочки, люфт руля(на глаз), ручник, CO написали от фонаря.Вся процедура заняла 30 минут
  • 0

#5730
slava-slaventiy

slava-slaventiy
  • Гость
  • 5 сообщений


Не подскажите где наиболее "безболезненно" и быстро можно пройти тех осмотр (поменьше всяких "приборчиков" с которыми проверяющие лазиют)

сегодня проходил ТО на Шаляпина 11/Берегового проверили лампочки, люфт руля(на глаз), ручник, CO написали от фонаря.Вся процедура заняла 30 минут


спасибо за информацию
  • 0

#5731
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

сегодня проходил ТО на Шаляпина 11/Берегового проверили лампочки, люфт руля(на глаз), ручник, CO написали от фонаря.Вся процедура заняла 30 минут

Самое неподходящее место для прохождения ТО - очень любят вымогать денюжки за несуществующие препятствия прохождения ТО (например, слегка помято крыло в мелком ДТП). При извлечении из кошелька купюрки 2000тг все препятствия сами по себе исчезают.
  • 0

#5732
Alexandr Chernikh

Alexandr Chernikh
  • Частый гость
  • 63 сообщений
а есть кто делает ? его так ? деннежку отдал оп получил все)
  • 0

#5733
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а есть кто делает ? его так ? деннежку отдал оп получил все)



MODERATORIAL

Вам, видимо, трех сегодняшних + мало. Вы продолжаете отписываться в каждой теме по поводу и без..

  • 0

#5734
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

а есть кто делает ? его так ? деннежку отдал оп получил все)

Какие нафиг денюжки?? Помыли машину и двигатель, оплатили мзду государству и "Дане" и легко можете пройти самостоятельно.
  • 0

#5735
Пётр XXXL

Пётр XXXL

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 9 сообщений
Видел в новостях, что в Алматы открылись пункты частного техосмотра.
Кто-нибудь знает адреса этих пунктов? :confused:

#5736
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Интересная информация http://www.kp.kz/node/10755
"Кроме того, сократится и список требуемых документов — теперь нужно будет предъявить удостоверение личности, техпаспорт и права на машину."
"Осмотр одного автомобиля займет 15—20 минут, а на устранение выявленных неисправностей будет даваться 10 дней."

#5737
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Интересная информация http://www.kp.kz/node/10755
"Кроме того, сократится и список требуемых документов — теперь нужно будет предъявить удостоверение личности, техпаспорт и права на машину."
"Осмотр одного автомобиля займет 15—20 минут, а на устранение выявленных неисправностей будет даваться 10 дней."

а что есть такое "права на машину"?
  • 0

#5738
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Подскажите, вмятины на кузове могут являться причиной не прохождения техосмотра?
  • 0

#5739
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Подскажите, вмятины на кузове могут являться причиной не прохождения техосмотра?

Однозначно.

#5740
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


Интересная информация http://www.kp.kz/node/10755
"Кроме того, сократится и список требуемых документов — теперь нужно будет предъявить удостоверение личности, техпаспорт и права на машину."
"Осмотр одного автомобиля займет 15—20 минут, а на устранение выявленных неисправностей будет даваться 10 дней."

а что есть такое "права на машину"?

Автор: Расул Шыбынтай

Техпаспортов лет 10 в природе не существует, а права на машину тоже непонятный науке зверь.
Была у меня красная корочка, но вроде как водительское удостоверение называлось, а слово "права" откуда корни имеет, не знаю. Отец мой в 54-м рулить начал, может вспомнит как раньше это называлось. Может право на вождение, но никак не на машину.

Сообщение отредактировал koppula.kort: 28.10.2011, 13:09:50



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.