Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#5741
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Подскажите, вмятины на кузове могут являться причиной не прохождения техосмотра?

Однозначно.

Однозначно Да? Или Однозначно Нет?
Не нашел ничего подходящего в этом документе:
"ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств"
кроме этого:
7.16. Произведено переоборудование транспортных средств без разрешения дорожной полиции.
Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.

Не хватает пары пластиковых крышечек на двери багажника и по вмятине на задних крыльях. Мне кажется это никак не влияет на безопасность движения.
  • 0

#5742
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Не хватает пары пластиковых крышечек на двери багажника и по вмятине на задних крыльях. Мне кажется это никак не влияет на безопасность движения.

На безопасность движения это не влияет. Это влияет на прохождение техосмотра-было бы к чему придраться. Пару дней назад не поставили техосмотр из-за того, что машина была пыльная. на мои слова, что это не на что не влияет-было сказано-помоешь-приезжай, поставлю печать. из принципа съездил-помыл-получил печать...
  • 0

#5743
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений



Подскажите, вмятины на кузове могут являться причиной не прохождения техосмотра?

Однозначно.

Однозначно Да? Или Однозначно Нет?
Не нашел ничего подходящего в этом документе:
"ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств"
кроме этого:
7.16. Произведено переоборудование транспортных средств без разрешения дорожной полиции.
Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.

Не хватает пары пластиковых крышечек на двери багажника и по вмятине на задних крыльях. Мне кажется это никак не влияет на безопасность движения.

Однозначно да! Не пройдете техосмотр с вмятинами, не знаю в каком документе это написано, но не пропустят. Типа машина с техосмотра должна выходить технически исправна и эстетически тоже.

#5744
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Пару дней назад не поставили техосмотр из-за того, что машина была пыльная. на мои слова, что это не на что не влияет-было сказано-помоешь-приезжай, поставлю печать. из принципа съездил-помыл-получил печать...

А я поехал сегодня на ул.Попова, благодаря дождю мыть машину не надо было. Но придрались к срокам аптечки - пришлось доказывать, что июнь 2010 это дата изготовления, а не срок годности. В итоге в Акте указали что исправно. Платил только официальные сборы - 1206 тенге.
  • 0

#5745
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
а подскажите пожалуйста, если сейчас пройти тех. осмотр, он будет действителен сколько? календарный год или до определенного месяца сл. года?
и что должно быть в машине, кроме ее исправного состояния? из темы поняла, что огнетушитель, аварийный знак, аптечка. Это все или еще что-нибудь?
Спасибо!
  • 0

#5746
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений




Подскажите, вмятины на кузове могут являться причиной не прохождения техосмотра?

Однозначно.

Однозначно Да? Или Однозначно Нет?
Не нашел ничего подходящего в этом документе:
"ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств"
кроме этого:
7.16. Произведено переоборудование транспортных средств без разрешения дорожной полиции.
Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.

Не хватает пары пластиковых крышечек на двери багажника и по вмятине на задних крыльях. Мне кажется это никак не влияет на безопасность движения.

Однозначно да! Не пройдете техосмотр с вмятинами, не знаю в каком документе это написано, но не пропустят. Типа машина с техосмотра должна выходить технически исправна и эстетически тоже.


зашла спросить насчет вмятин. как причины отказа в прохождении ТО, а тут аналогичный вопрос, но конкретного ответа нет.
koppula.kort, если Вы так однозначно говорите - нет, может поделитесь ссылкой на официальный документ.
А может у других участников форума есть документ?

и еще... никто не проходил ТО без доверенности, т.е. по договору??

Сообщение отредактировал Deep sky: 31.10.2011, 00:20:42

  • 0

#5747
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

koppula.kort, если Вы так однозначно говорите - нет, может поделитесь ссылкой на официальный документ.
А может у других участников форума есть документ?

я тебе говорю, что не поставят. хотя зависит от характера вмятин, да и от проверяющего тоже. но по стандарту прохождения ТО, может быть отказано если имеются видимые следы дтп. что такое дтп есть в пдд и это не обязательно, чтобы 2 машины были повреждены. может ты в столб въехала.

и еще... никто не проходил ТО без доверенности, т.е. по договору??

тебе конечно откажут, но если закатить истерику и дойти до начальства, то вполне возможно что разрешат, но сама понимаешь, будут докапываться до каждой мелочи.
  • 0

#5748
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Кто-нибудь проходил уже ТО у частников? Где они есть в Алмате?
  • 0

#5749
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


и еще... никто не проходил ТО без доверенности, т.е. по договору??

тебе конечно откажут, но если закатить истерику и дойти до начальства, то вполне возможно что разрешат, но сама понимаешь, будут докапываться до каждой мелочи.

О! Это мы умеем :rolleyes: помнится с спец РЭО такую истерику закатила, что даже подтверждение с таможни ждать не стали, а сразу доки оформили

Значит мало тго ,что доверенность придется оформлять, так ее еще нужно будет заверить в ГАИ?


koppula.kort, если Вы так однозначно говорите - нет, может поделитесь ссылкой на официальный документ.
А может у других участников форума есть документ?


я тебе говорю, что не поставят. хотя зависит от характера вмятин, да и от проверяющего тоже. но по стандарту прохождения ТО, может быть отказано если имеются видимые следы дтп. что такое дтп есть в пдд и это не обязательно, чтобы 2 машины были повреждены. может ты в столб въехала.


В общем, бросаешь на дачу взятки - зимой совсем не хочется машину делать, блин

Сообщение отредактировал Deep sky: 01.11.2011, 20:39:45

  • 0

#5750
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

koppula.kort, если Вы так однозначно говорите - нет, может поделитесь ссылкой на официальный документ.
А может у других участников форума есть документ?

Если говорят, значит опыт есть!
Документы спрашивайте в ГАИ ЖОПО.

#5751
s_musin

s_musin
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день. Правда ли, что тех.осмотр с 2012 года будет стоить около 6 тыс. тенге?
  • 0

#5752
s_musin

s_musin
  • Гость
  • 16 сообщений
и где его можно будет пройти, т.к. на сколько я слышал в ГАИ уже нельзя будет проходить.
  • 0

#5753
The_Kain

The_Kain
  • Частый гость
  • 75 сообщений


koppula.kort, если Вы так однозначно говорите - нет, может поделитесь ссылкой на официальный документ.
А может у других участников форума есть документ?

Если говорят, значит опыт есть!
Документы спрашивайте в ГАИ ЖОПО.

Сегодня пытался пройти ТО. Вмятина на крыле. примерно вот такая http://www.pdr.md/im...heelWell-lg.jpg совсем небольшая. Но сказали: "исправлять!" До этого проходил ТО 2 года подряд с этой вмятиной. Ни разу не заикнулись. Проходил на Кожамкулова (Жетысуйский кажется).
Правда кроме вмятины есть и другие косяки, но тем не менее сказали что вмятину надо обязательно исправлять. Вот так.
  • 0

#5754
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
г.Астана
у меня на заднем бампере вмятина небольшая, не придрался, за то все лампочки, даже подсветку номера проверил ))) выяснилось, что у меня на подсветке номера лампочка перегорела - завернул, пришлось быстро лампу менять и заезжать повторно :faceoff:

в этом году подход к ТО более пристрастный, как мне показалось
  • 0

#5755
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


koppula.kort, если Вы так однозначно говорите - нет, может поделитесь ссылкой на официальный документ.
А может у других участников форума есть документ?


я тебе говорю, что не поставят. хотя зависит от характера вмятин, да и от проверяющего тоже. но по стандарту прохождения ТО, может быть отказано если имеются видимые следы дтп. что такое дтп есть в пдд и это не обязательно, чтобы 2 машины были повреждены. может ты в столб въехала.

Мне заднюю дверь повредили дверями в вагоне, когда машину доставляли, это тоже дтп? :)
В итоге я уже все равно загнал ее на покраску...
Срок действия техосмотр до июля след. года, можно сейчас пройти техосмотр? В июле мне к сожалению штамп поставили всего на 1 год, хотя машина 2005 года и должны были ставить на 2 года. Я сразу не обратил внимание :faceoff:
  • 0

#5756
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Всем привет. Подскажите пожалуйста ТО я проходила 28 января 2011года. Налог до 11.2011г. Можно ли налог заплатить тогда, когда я буду проходить ТО или надо до конца ноября заплатить все таки налог? и еще вопрос : ТО можно тогда сразу пройти, если все таки заплачу в этом месяце налог или надо ждать истечения срока?
  • 0

#5757
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
[quote name='s_musin' timestamp='1320222958' post='18136960']
Добрый день.
интересный вопрос возник на тех осмотре, какого объёма нужен огнетушитель на машину , где есть такая инфо???
к примеру на 3.0 Паджеру 4 1кг=1л сказали мал , надо 2кг
  • 0

#5758
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Добрый день.
интересный вопрос возник на тех осмотре, какого объёма нужен огнетушитель на машину , где есть такая инфо???
к примеру на 3.0 Паджеру 4 1кг=1л сказали мал , надо 2кг

ну дык это не от марки машины зависит, а от типа транспортного средства. В тех регламенте все это описано. Для легковых не менее 2 литров

"4.1.10 АТС должны быть оснащены средствами пожаротушения в соответствии с
требованиями Государственного противопожарного надзора.
Легковые и грузовые автомобили должны быть оснащены не менее чем одним порошковым или хладоновым огнетушителем емкостью не менее 2 л, а автобусы и грузовые автомобили, предназначенные для перевозки людей - двумя, один из которых должен размещаться в кабине водителя, а второй – в пассажирском салоне (кузове). АТС для перевозки опасных грузов должны быть оснащены не менее чем двумя порошковыми или хладоновыми огнетушителями
емкостью не менее 5 л.
Использование огнетушителей без пломб и (или) с истекшими сроками годности не допускается.
Изолированные от салона двигательные и багажные отсеки АТС могут быть дополнительно оснащены генераторами огнетушащего аэрозоля."

Сообщение отредактировал trexala: 03.11.2011, 13:33:11

  • 0

#5759
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста ТО я проходила 28 января 2011года. Налог до 11.2011г. Можно ли налог заплатить тогда, когда я буду проходить ТО или надо до конца ноября заплатить все таки налог? и еще вопрос : ТО можно тогда сразу пройти, если все таки заплачу в этом месяце налог или надо ждать истечения срока?

как то непонятно про налог вы пишите. Он обычно за год платится.К примеру за 2011 год и все. Что касается ТО, то может вам его пораньше пройти , на месяц, пока все это еще в Жопо делается , а не на спец. станциях.
  • 0

#5760
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Всем привет. Подскажите пожалуйста ТО я проходила 28 января 2011года. Налог до 11.2011г. Можно ли налог заплатить тогда, когда я буду проходить ТО или надо до конца ноября заплатить все таки налог? и еще вопрос : ТО можно тогда сразу пройти, если все таки заплачу в этом месяце налог или надо ждать истечения срока?

как то непонятно про налог вы пишите. Он обычно за год платится.К примеру за 2011 год и все. Что касается ТО, то может вам его пораньше пройти , на месяц, пока все это еще в Жопо делается , а не на спец. станциях.



налог у меня действителен до конца ноября. ТО разрешат пройти, если срок еще не истек?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.