Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#3381
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений



А что в налоговой очереди? Уже принимают оплату налога на транспорт за 2010год?

ну в 2008-м летом дикие очереди
и в 2007-м
и в 2006-м

а что, не принимают за 2010 ыщо? :rolleyes:


Вообщето очереди большие в дни сдачи налоговой отчетности. Сейчас сдачу отчетов за 4 квартал 2009 года продлили до 15 февраля, так что огромные очереди будут где то с 1 по 15 февраля.
  • 0

#3382
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
спасибо за информацию!

а летом, летом в июне есть какие нить отчетности?
просто интересно теперь уже.
  • 0

#3383
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

спасибо за информацию!

а летом, летом в июне есть какие нить отчетности?
просто интересно теперь уже.



В начале каждого квартала будут очереди,

1 квартал конец Марта - Начала Апреля!
2 квартал конец Июня - начало Июля!
3 квартал конец Сентября - начало Октября!
4 квартал январь будущего года.

Еще есть годовой отчет сдается с 01.01.2010 по 31.03.2010г тоже возможны очереди.

Сообщение отредактировал musta: 05.01.2010, 10:33:38

  • 0

#3384
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Только что приехал с ГАИ хотел пройти ТО на 2010год,у меня запросили справку с налоговой,поехал в налоговую там мне сказали что надо сначало оплатить налоги на все имеющиеся ТС за 2010год только в том случае дадут справку и по ней я смогу в течение всего года проходить ТО,перерегистрировать свои авто!

ЗЫ(( Я думал справку выпишут по квитанциям за 2009 год -НЕТ! а ТО уже 7го января кончается :rolleyes:

Сообщение отредактировал www.ru: 05.01.2010, 12:00:25

  • 0

#3385
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Berksui + по 2 4 Правил ЦТ. Транслит на ЦТ запрещен!

  • 0

#3386
Sam.A80.SF

Sam.A80.SF
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

.... оплатить налоги на все имеющиеся ТС за 2010год только в том случае дадут справку и по ней я смогу в течение всего года проходить ТО,перерегистрировать свои авто!


раньше достаточно было справки с налоговой на авто, которое проходит техосмотр. А теперь получается требуют вообще за все автомобили, которые висят на тебе, например продал по доверенности и тп?
  • 0

#3387
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Я думал справку выпишут по квитанциям за 2009 год -НЕТ!


Чё, квитанция не прокатывает уже ? :rotate:
  • 0

#3388
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

раньше достаточно было справки с налоговой на авто, которое проходит техосмотр. А теперь получается требуют вообще за все автомобили, которые висят на тебе, например продал по доверенности и тп?


Да мне так сказали, я хотел только за одну заплатить пока,так как на вторую ТО только в конце марта,а мне сказали нет!!!
  • 0

#3389
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений


Я думал справку выпишут по квитанциям за 2009 год -НЕТ!


Чё, квитанция не прокатывает уже ? :rotate:



Угу,непрокатывает говорят в справке должен быть некий номер квитанции именно за 2010год.
  • 0

#3390
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Только что приехал с ГАИ хотел пройти ТО на 2010год,у меня запросили справку с налоговой...

это в каком районе? В декабре проходил ТО в горгаи, про налог не спрашивали...
  • 0

#3391
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Завтра схожу в Ауэзовскую налоговую и все узнаю. Отпишусь потом здесь.
  • 0

#3392
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Отдавал вчера документы на техосмотр, сказали привезти справку об уплате налога! Теперь буду ждать пройдет ли справка за 2009 год, а то могут ведь и попросить за 2010 год заплатить! Правда тогда возникнет путаница, к примеру у меня техосмотр кончается 10 января и я после нового года должен бежать и платить налог за новый год, чтобы сделать новый техосмотр! :rotate:
  • 0

#3393
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Отдавал вчера документы на техосмотр, сказали привезти справку об уплате налога! Теперь буду ждать пройдет ли справка за 2009 год, а то могут ведь и попросить за 2010 год заплатить! Правда тогда возникнет путаница, к примеру у меня техосмотр кончается 10 января и я после нового года должен бежать и платить налог за новый год, чтобы сделать новый техосмотр! :rotate:



TDI не забудь отписатся какая справка нужна, и по чем нынче техосмотр?
  • 0

#3394
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
С начала этого года в УДП новые требования, чтобы снять, поставить авто на учет или при прохождении ТО требуют справку об облате налога.
  • 0

#3395
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

С начала этого года в УДП новые требования, чтобы снять, поставить авто на учет или при прохождении ТО требуют справку об облате налога.

Дык этож хорошо забытые старые :D
Видать опять ЖоПо и Налоговики подружились.
ЗЫ Имхо эт наверное к лучшему, особенно для тех кто отдавал-продавал машины по доверенности и выписывал её на три года. :rotate:
  • 0

#3396
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Прикольно, у меня срок ТО истек, хотел поехать, а налог за 2009 год платил ч/з Интернет, как мне теперь то справку об уплате налога то взять, ни кто не подскажет?
  • 0

#3397
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Прикольно, у меня срок ТО истек, хотел поехать, а налог за 2009 год платил ч/з Интернет, как мне теперь то справку об уплате налога то взять, ни кто не подскажет?

в принципе, они и без квитанций должны видеть оплату у себя в базе... А так можно пойти в банк и заверить платежку...
  • 0

#3398
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Прикольно, у меня срок ТО истек, хотел поехать, а налог за 2009 год платил ч/з Интернет, как мне теперь то справку об уплате налога то взять, ни кто не подскажет?

Ну поскоку акиматовский проект по получения всякого рода справок через интернет-киоски не продвинулся, придётся притопать в налоговую и взять эту справку. Возможно понадобится выписка из банка для подтверждения проведения платежа
  • 0

#3399
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
ПОнятно, спасибо, единсвенное выписка то есть (квитанция), ну на ней нет ни какой печати, теперь наверное придется еще и печать ставить в банке
  • 0

#3400
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Только что позвонили и сказали, что справку мою не приняли! Нужно оплатить за 2010 год!!! :D Я в шоке, у меня техосмотр до 10 января 2010 года, почему я должен за год вперед оплатить нашему государству и нашим дорогим "народным" выдвиженцам налог??? А за 2011 год, я вообще пойду платить в декабре этого года! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.