Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#2981
qpep3b

qpep3b
  • Гость
  • 41 сообщений
У меня возник еще вопрос. Я оплатил налог, получил квитанцию, а обратно в окошко непошел) А там оказывается справку выдают.Вопрос а наличие справки критично?
  • 0

#2982
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Народ, подскажите - где находится налоговый комитет по Алмалинскому району?

Абылай хана 93/95, уг. Айтеке би (Коммунистическая, уг. Советской)
  • 0

#2983
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

Пошел сегодня в медеуский налоговый комитет и оплатил налог на ТС,время на всё - 10 мин,
улыбнула тётенька,которой посчтитали сумму долга за прошлый и текущий год,после оглашения цифры,она сказала,ок! давайте я за этот год оплачу,а за прошлый потом:cry:


и они согласились? :lol:
  • 0

#2984
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Пошел сегодня в медеуский налоговый комитет и оплатил налог на ТС,время на всё - 10 мин,
улыбнула тётенька,которой посчтитали сумму долга за прошлый и текущий год,после оглашения цифры,она сказала,ок! давайте я за этот год оплачу,а за прошлый потом:lol:


и они согласились? :rolleyes:


Обязанность работников налогового комитета собирать налоги....хотя я думаю она тупо могла сразу пойти в кассу и оплатить нужную сумму за этот год (на том же сайте налогового комитета есть калькулятор)
Многие люди ведь не знают что деньги можно в любом отделении любого банка заплатит,просто указать на кого платёж,сумму к оплате и всё....кассир банка никогда не будет проверять платили ли в прошлом году или нет,у неё другие обязаности...
  • 0

#2985
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Сегодня прошла техосмотр в Астане на Циолковского.
Оплатила 636,5 + 245 + комиссия банка = 1082 тенге.
Заехала на линию, вышла из машины, одела белые перчатки х/б и начала открывать капот - так мне сразу отметку "осмотрено" поставили. Пошла в кабинет, там майор взял мои документы (тех.паспорт, права, 2 квитанции), и через минут 5-7 отдал документы и карточку с отметкой о прохождении, еще наклейку дали.
По времени все - оплата в банке, заезд на линию, документирование - заняло 30 минут, не больше.
А у меня все лампочки в порядке, даже аптечку купила и "треугольник".
Больше боялась!
А в прошлые годы разводила через знакомых за деньги...
Да... Теперь сама буду проходить техосмотр.
  • 0

#2986
Nourlan

Nourlan
  • Гость
  • 27 сообщений
1 А если у меня на машине молдингов нет - пластмаски такие по-бокам дверей (украли), я пройду тех.осмотр? Посмотрел перечень, вроде такого нет, только брызговики
2 Где мыть движок? Там где написан номер?

Сообщение отредактировал Nourlan: 05.09.2009, 21:40:10

  • 0

#2987
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Подскажите, может кто сталкивался. У меня имеется переплата по налогу на транспорт. Если напишу заявления, каким образом мне ее вернут и могут ли вообще вернуть? Или возможно перекинуть ее на другой РНН?
  • 0

#2988
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

У меня возник еще вопрос. Я оплатил налог, получил квитанцию, а обратно в окошко непошел) А там оказывается справку выдают.Вопрос а наличие справки критично?

да,критично.
я всегда плачу налог в последний момент :laugh: ,там такие очереди за справками....
в общем потом звонит н. инспектор или писмо приходит типо явитесь в нк у вас налог не оплачен.
являюсь показываю квитанцию, получаю справку
  • 0

#2989
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений
вообще эта справка лажа полная - лень налоговиков в чистом виде.
в квитанции указанно назначение платежа рнн есть база по имуществу граждан у них то же есть,
могут сами все отследить, так нет же явись в налоговую покажи квитанцию, получи справку и только тогда все ок.

Сообщение отредактировал accel: 09.09.2009, 13:35:22

  • 0

#2990
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Подскажите, может кто сталкивался. У меня имеется переплата по налогу на транспорт. Если напишу заявления, каким образом мне ее вернут и могут ли вообще вернуть? Или возможно перекинуть ее на другой РНН?

попробуйте, обязанны возвратить.
мне тож оч. интересно:многие мои знакомые покупая свежую машину, к примеру, в середине года платят налог за год, хотя должны только за фактическое время владения(в данном случае 6 мес.). налцо переплата, но об этом никто не говорит куда уходят деньги хз.
  • 0

#2991
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

вообще эта справка лажа полная - лень налоговиков в чистом виде.
в квитанции указанно назначение платежа рнн есть база по имуществу граждан у них то же есть,
могут сами все отследить, так нет же явись в налоговую покажи квитанцию, получи справку и только тогда все ок.

С какой стати, пусть приходят и смотрят.
  • 0

#2992
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений
они (нк) говорят, база устроена таким образом, что пока справку не получишь числишся должником :laugh:
  • 0

#2993
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Про уплату налога...Помнится года 3 назад можно было оплачивать налог в банках..Сейчас есть такая возможность/услуга?
Спасибо!
  • 0

#2994
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Про уплату налога...Помнится года 3 назад можно было оплачивать налог в банках..Сейчас есть такая возможность/услуга?
Спасибо!

да
  • 0

#2995
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Машина зарегена в Алматы (Ауэзовский НК). Нахожусь в Астане. Возможности сейчас прибыть в Алматы нет, пока что.
Можно ли налог оплатить в Астане? Где и как узнать есть ли у меня задолжность?

Я правильно понял, что точную сумму налога а этот год я могу узнать на салык.кз и колеса.кз?
  • 0

#2996
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Машина зарегена в Алматы (Ауэзовский НК). Нахожусь в Астане. Возможности сейчас прибыть в Алматы нет, пока что.
Можно ли налог оплатить в Астане? Где и как узнать есть ли у меня задолжность?

Я правильно понял, что точную сумму налога а этот год я могу узнать на салык.кз и колеса.кз?

Можнов Астане оплатить, главное - правильно реквизиты указать. Народ вообще через Инет платит... А вот узнать про задолженность из Астаны ИМХО вряд ли получится, если только в Алматы кто-нибудь с Вашим техпаспортом или с его копией сходит в Ауэзовский НК.
  • 0

#2997
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


Машина зарегена в Алматы (Ауэзовский НК). Нахожусь в Астане. Возможности сейчас прибыть в Алматы нет, пока что.
Можно ли налог оплатить в Астане? Где и как узнать есть ли у меня задолжность?

Я правильно понял, что точную сумму налога а этот год я могу узнать на салык.кз и колеса.кз?

Можнов Астане оплатить, главное - правильно реквизиты указать. Народ вообще через Инет платит... А вот узнать про задолженность из Астаны ИМХО вряд ли получится, если только в Алматы кто-нибудь с Вашим техпаспортом или с его копией сходит в Ауэзовский НК.

В случае оплаты через хоумбанк, что будет служить квитанцией об оплате?
насчет салык.кз и колеса.кз - именно там точно сумму ТН моно узнать, так?
  • 0

#2998
Nauruz

Nauruz
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Подскажите еще не оплатила налог, все никак не могу с работу отпраситься, НК Бостандыкского работает и принимают ли налоги в субботу. Заранее спасибо.
  • 0

#2999
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

В случае оплаты через хоумбанк, что будет служить квитанцией об оплате?
насчет салык.кз и колеса.кз - именно там точно сумму ТН моно узнать, так?

ХБ писал, что справкой будет распечатка страницы операции (чтоб было видно РНН, КНП, сумму и статус оплаты), которую заверил оператор ККБ. ниразу не печатал, хотя уже 2-й или 3-й год плачу через ХБ.
кому вообще нужна эта справка... ИДП уже давно перестали её спрашивать, ТО - я проходил официально, ничего не спросили. :laugh:

ЗЫ цену брал с салык.кз.

Сообщение отредактировал Демоныч: 09.09.2009, 16:46:21

  • 0

#3000
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Оплатить налог можно в любом банке при наличии тех. паспорта, если Вас интересует сумма налога, то можете сами расчитать на сайте НК. Там же есть инструкция как платить налоги через интернет и банкомат.
http://www.salyk.kz/...es/default.aspx

Сообщение отредактировал Ксенья: 09.09.2009, 16:48:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.