Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#2941
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Прошел техосмотр, налог не спрашивали.
  • 0

#2942
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Mr.Alex спасибо огромнейшее, как гора с плеч...

Сообщение отредактировал MILLLA: 24.08.2009, 19:19:39

  • 0

#2943
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
глюк :rotate:

Сообщение отредактировал Pilot_kz: 24.08.2009, 22:17:37

  • 0

#2944
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Вопрос про аптечку: внутрянности проверяют? или только сверху?

Сообщение отредактировал Pilot_kz: 24.08.2009, 22:55:21

  • 0

#2945
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Ответтье, плиз, срочно: для прохождения ТО обязательна ли подцветка заднего номера? У меня обе лампочки сгорели.

Сообщение отредактировал Centurio: 25.08.2009, 19:50:01

  • 0

#2946
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Ответтье, плиз, срочно: для прохождения ТО обязательна ли подцветка заднего номера? У меня обе лампочки сгорели.

да
  • 0

#2947
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
2Асан
Спасибо

Сообщение отредактировал Centurio: 25.08.2009, 19:58:19

  • 0

#2948
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
У нас в Темиртау при прохождении техосмотра требуют медосмотр... Кто-нибудь точно знает нужен медосмотр или нет?
  • 0

#2949
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
:D Это что-то новое. :spy:
Просто денег хотят.
  • 0

#2950
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

У нас в Темиртау при прохождении техосмотра требуют медосмотр... Кто-нибудь точно знает нужен медосмотр или нет?

По правилам не нужен.
Но в каждом княжестве нашей родины местные князья придумывают свои порядки (обязательный медосмотр, справка с налоговой и т.п.)
  • 0

#2951
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Да, видимо на деньги напрашиваются. Только вот платить им совсем не хочется, придется медосмотр проходить...
  • 0

#2952
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Не стоит, мент завтра вам скажет "дневник за третий класс покажи"(как в КамедиКлаб) вы же не побежите его искать.
Лучше покажите ему что вы уверены что по правилам медосмотр проходить не требуется.
  • 0

#2953
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Не стоит, мент завтра вам скажет "дневник за третий класс покажи"(как в КамедиКлаб) вы же не побежите его искать.
Лучше покажите ему что вы уверены что по правилам медосмотр проходить не требуется.

Спасибо! Думаю, что это правильно. На всякий случай распечатаю правила прохождения техосмотра и попрошу показать нужный пункт :D
  • 0

#2954
slasta

slasta
  • Гость
  • 27 сообщений
Подскажите пожалуйста! Я купил НОВЫЙ автомобиль в мае 2008 года (год выпуска-2008). Надо ли мне в этом году проходить техосмотр или можно отдыхать три года? Надо ли мне получать мед справку или можно и без неё обойтись: ведь на моей практике её спрашивали только при прохождении техосмотров предыдущей машины. Постом выше есть ссылка на правила прохождения техосмотра, но при переходе на ней выясняетя, что это лишь проект, датированный декабрём 2008 года. Принят ли этот проект в том виде, каком напечатан? Там написано, что новый автомобиль - раз в 3 года проходит техосмотр...
  • 0

#2955
farhat

farhat
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Подскажите пожалуйста! Я купил НОВЫЙ автомобиль в мае 2008 года (год выпуска-2008). Надо ли мне в этом году проходить техосмотр или можно отдыхать три года? Надо ли мне получать мед справку или можно и без неё обойтись: ведь на моей практике её спрашивали только при прохождении техосмотров предыдущей машины. Постом выше есть ссылка на правила прохождения техосмотра, но при переходе на ней выясняетя, что это лишь проект, датированный декабрём 2008 года. Принят ли этот проект в том виде, каком напечатан? Там написано, что новый автомобиль - раз в 3 года проходит техосмотр...

скорее всего надо пройти, вам дадут талон на 3 года.
  • 0

#2956
slasta

slasta
  • Гость
  • 27 сообщений
щас позвонил знакомому гаишнику - он сказал, что 3 года могу кочумать...
  • 0

#2957
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

щас позвонил знакомому гаишнику - он сказал, что 3 года могу кочумать...

Единственное, перезвоните ему еще раз и попросите клятвенно пообещать вам, что в течении трех лет он гарантирует "отмазку" вас от притязаний со стороны его коллег, за отсутствие ТО.. И телефон пусть не выключает.. :-)
Ибо, по ПДД РК, вы обязанны пройти ТО, и уже там вам должны поставить трех летний срок прохождения следующего ТО..

13. Запрещается эксплуатация:
транспортных средств, не прошедших государственный технический осмотр
, а также переоборудованных без соответствующего разрешения;


  • 0

#2958
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

Да ёкарный бабай, Вы считать что ли не умеете???

Налог для 2000: 3*1296+7*500 = 7 388
Налог для 2001: 5*1296 + 7*1 = 6 487
Налог для 2100: 5*1296 + 7*100 = 7 180



3000.
По идеи должна сумма получится у меня: 8*1296=10368
А по ссылке в первом посте получается 13684 :(
Или я чего то не пойму всё таки :-)
  • 0

#2959
farhat

farhat
  • Частый гость
  • 90 сообщений


щас позвонил знакомому гаишнику - он сказал, что 3 года могу кочумать...

Единственное, перезвоните ему еще раз и попросите клятвенно пообещать вам, что в течении трех лет он гарантирует "отмазку" вас от притязаний со стороны его коллег, за отсутствие ТО.. И телефон пусть не выключает.. :-)
Ибо, по ПДД РК, вы обязанны пройти ТО, и уже там вам должны поставить трех летний срок прохождения следующего ТО..

13. Запрещается эксплуатация:
транспортных средств, не прошедших государственный технический осмотр
, а также переоборудованных без соответствующего разрешения;

ТО надо пройти и талон нужно взять. и потом уже 3 года прохлаждаться
  • 0

#2960
Andronio

Andronio
  • Гость
  • 27 сообщений
Скажите пожалуйста, а вто эти бик, инн и казначейство г Астана пишутся во всех городах одинаково или в каждом городе свои цифры и казначейства?

Сообщение отредактировал Andronio: 26.08.2009, 18:22:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.