Перейти к содержимому

Фотография

Все для беременных и кормящиходежда, приспособления, предметы гигиены...ВСЕ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2977

#24752649
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Темы после беременности:
Приданое для грудничка
Приданое до года
Детские магазины

Аптеки, где продается масло примулы
[/mod]


Сообщение отредактировал ST Teresia: 12.09.2014, 20:24:15

  • 0

#2121
69anarik69

69anarik69
  • Гость
  • 5 сообщений

девушки (особенно те у кого срок зимой), какую верхнюю одежду вы собираетесь носить зимой?
есть куртки специально для беременных? или покупаете на два-три размера больше?
пока обдумываю шить полупальто свободное.

я купила в нью-йоркере за 10тыщ (9990 тенге) пуховичок, с капюшоном, теплый, не для беременных, но на мне удачно застегнулся, у меня 8й месяц.
  • 0

#2122
_Altynai_

_Altynai_
  • Гость
  • 6 сообщений

девушки (особенно те у кого срок зимой), какую верхнюю одежду вы собираетесь носить зимой?
есть куртки специально для беременных? или покупаете на два-три размера больше?
пока обдумываю шить полупальто свободное.

я в прошлом году хотела купить специальную куртку, но стоило это.... очень и очень дорого... минимум 30 тыщ - на барахолке! китай!
в итоге одолжила тетину куртку (на пару размеров больше), в которой и поехала на роды, в середине февраля.
  • 0

#2123
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Девочки, хочу порекомендовать магазинчики сети "Трикотаж алеми", самый большой у них на Саина-Абая в "Торнадо". Отличные пижамки и ночные сорочки по смешным ценам - сорочки 700-1200, пижамки что-то тоже дешевле 1500. Набрала целое море по дешевке, теперь не переживаю, что одежда в стирке, а уже менять пора, молоком залило. Еще там хорошие пеленки теплые по 400 тг индийские, очень качественные, просто небольшие по размеру. И как совет - многие шьют марлевые тряпочки, чтобы ротик вытирать, отрыжку. Так вот, это неудобно, марля тянется, форму теряет. А там есть по 70 тг крошечные салфеточки, примерно 25 на 25. Я купила 5, теперь жалею, надо еще 10, очень удобно, красиво, не стыдно в гости ходить.
У сети есть интернет-магазин, ссылку кидать нельзя, поэтому - набираете в гугле "трикотаж" и выбираете "Только в Алматы", он будет первым.

Сообщение отредактировал kobra: 28.12.2011, 10:52:19

  • 0

#2124
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Девочки, хочу порекомендовать магазинчики сети "Трикотаж алеми", самый большой у них на Саина-Абая в "Торнадо". Отличные пижамки и ночные сорочки по смешным ценам - сорочки 700-1200, пижамки что-то тоже дешевле 1500. Набрала целое море по дешевке, теперь не переживаю, что одежда в стирке, а уже менять пора, молоком залило. Еще там хорошие пеленки теплые по 400 тг индийские, очень качественные, просто небольшие по размеру. И как совет - многие шьют марлевые тряпочки, чтобы ротик вытирать, отрыжку. Так вот, это неудобно, марля тянется, форму теряет. А там есть по 70 тг крошечные салфеточки, примерно 25 на 25. Я купила 5, теперь жалею, надо еще 10, очень удобно, красиво, не стыдно в гости ходить.
У сети есть интернет-магазин, ссылку кидать нельзя, поэтому - набираете в гугле "трикотаж" и выбираете "Только в Алматы", он будет первым.


на сайте нет сорочек к сожалению. там есть сорочки-пижамы для кормящих мам или нет?
  • 0

#2125
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

на сайте нет сорочек к сожалению. там есть сорочки-пижамы для кормящих мам или нет?

Специальных нету, я искала с пуговичками сверху - очень удобно. Вообще - сорочки и пижамки лучше ехать и мерить, размеры разные у различных производителей.
Про салфеточки - они как крошечные полотенчики, ребенку 2 недели, все 5 штук ежедневно стираю - даже этикетка не полиняла, пеленки - использую редко, но качество аналогичное, все индийское. Есть еще Китай и Турция. Еще нарвалась там на единичный слипик за 350 тг, один в один как я за 1200 купила в другом месте!..
  • 0

#2126
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Специальных нету, я искала с пуговичками сверху - очень удобно. Вообще - сорочки и пижамки лучше ехать и мерить, размеры разные у различных производителей.
Про салфеточки - они как крошечные полотенчики, ребенку 2 недели, все 5 штук ежедневно стираю - даже этикетка не полиняла, пеленки - использую редко, но качество аналогичное, все индийское. Есть еще Китай и Турция. Еще нарвалась там на единичный слипик за 350 тг, один в один как я за 1200 купила в другом месте!..



спасибо огромное за полезную инфу, как-нибудь заскочу )))
  • 0

#2127
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
На сайте есть инфа о дисконте 5% при покупке на сумму от 5000 тг. На днях купила себе носки за 350 тг, там точь-в-точь такие за 180 тг :p Не зря это была любовь с первой покупки)) И очень чистенько в магазинчике на Саина, просторно, 2 кабинки для примерки. В Тастаке выбор поменьше и тесновато. Еще есть напротив Туаны на Атакенте и др. На каждую вещь вешают фирменный ценник с адресами, фирменные пакеты выдают.
  • 1

#2128
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Заказывала на таобао утепленые легинсы, и о чиорт:) оказались малы. Больше не буду заказывать там, так тяжело угадать с размером.
Теперь продаю http://vse.kz/index....3#entry18989093
  • 0

#2129
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Вчера была в новом торговом центре "АДК" на Сатпаева-Софьи. В бутике LC Waikiki нашла стенд с одеждой для будущих мамочек! Кофточки, джинсики, платья. Да и цены вполне адекватные! :-)
  • 0

#2130
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Вчера была в новом торговом центре "АДК" на Сатпаева-Софьи. В бутике LC Waikiki нашла стенд с одеждой для будущих мамочек! Кофточки, джинсики, платья. Да и цены вполне адекватные! :-)

Ой, а когда ТЦ успел открыться?.. LC Waikiki раньше был только в Апорте, вещички симпатичные и недорогие, просто мне к тому времени они уже лишние были бы.
  • 0

#2131
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Ой, а когда ТЦ успел открыться?.. LC Waikiki раньше был только в Апорте, вещички симпатичные и недорогие, просто мне к тому времени они уже лишние были бы.

23-го вроде декабря :)

Сообщение отредактировал DianchiK_F: 31.12.2011, 16:37:41

  • 0

#2132
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений


Вчера была в новом торговом центре "АДК" на Сатпаева-Софьи. В бутике LC Waikiki нашла стенд с одеждой для будущих мамочек! Кофточки, джинсики, платья. Да и цены вполне адекватные! :-)

Ой, а когда ТЦ успел открыться?.. LC Waikiki раньше был только в Апорте, вещички симпатичные и недорогие, просто мне к тому времени они уже лишние были бы.


А недорогие, это примерно что почем? Вот джинсы, например? есть ли там одежда, которую можно в офис носить?
Эт я прицениваюсь, стоит ехать-нет?
  • 0

#2133
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений

А недорогие, это примерно что почем? Вот джинсы, например? есть ли там одежда, которую можно в офис носить?
Эт я прицениваюсь, стоит ехать-нет?

Джинсы вроде были в районе 4-5 тыс. Брюки какие-то висели тоже. Но я особо не изучала. Приметила только прикольные кофточки с малышами типа "каминг сун" ))) Заедьте, посмотрите, если будете рядом. Там вещей не много, но может что-нибудь себе выберете. Я просто себе подобрала "не беременные" вещи (осталось всего месяцок гулять)) Юбочку взяла вязанную (на пузик мой как раз села) около 5 тыс. :-)
  • 0

#2134
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



Вчера была в новом торговом центре "АДК" на Сатпаева-Софьи. В бутике LC Waikiki нашла стенд с одеждой для будущих мамочек! Кофточки, джинсики, платья. Да и цены вполне адекватные! :-)

Ой, а когда ТЦ успел открыться?.. LC Waikiki раньше был только в Апорте, вещички симпатичные и недорогие, просто мне к тому времени они уже лишние были бы.


А недорогие, это примерно что почем? Вот джинсы, например? есть ли там одежда, которую можно в офис носить?
Эт я прицениваюсь, стоит ехать-нет?

CALIKUSU попробуйте заехать ещё в АДЕМ. Там на втором этаже дисконт магазин BIBA. Я покупала в Атриуме джинсы за 6 000, а в дисконте они же за 4500. Там ещё и платьев много, юбки, брюки, офисная одежда. В общем всё стильненько и приемлемо. Сами недавно заприметили этот магазинчик. Купили тёпленький спортивный флисовый костюм. И стильный и удобный. Он нам обошёлся в 10 000 если не ошибаюсь (может чуть дешевле). Есть ещё одежда для дома. В общем заедьте, посмотрите. Может что приглянете себе
  • 0

#2135
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Девочки, спасибо за подробные ответы. В выхи займусь гардеробом, ато хожу как бабуська в юбках да балахонах :-)

Про Адем, можете поподробнее рассказать, который из них, в какую дверб стучаца? :D
  • 0

#2136
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки, спасибо за подробные ответы. В выхи займусь гардеробом, ато хожу как бабуська в юбках да балахонах :-)

Про Адем, можете поподробнее рассказать, который из них, в какую дверб стучаца? :D

Я в них плохо разбираюсь ))) У меня по моему топографический кретинизм ))). Скажу так, который ближе к Рыскулова, т.е. самый верхний, он по моему и самый "центровой", единственный и неповторимый ))) Остальные какие то не очень. Так вот, заходите в центральный вход и там есть эскалаторы на второй этаж (они вроде единственные). Так вот поднимаетесь на второй этаж, сворачиваете на лево и кажется 2 или 3 ряд от эскалатора. Там несколько бутиков для беременяшек. Но BIBA там одна, и вывеска у них есть и маникены у них очень стильно одеты. Думаю там на месте сориентируетесь и не промахнётесь. Удачного шопинга ))) Потом расскажете как сходили, что купили ))) И главное как быстро нашли после моих ТАКИХ объяснений )))
  • 0

#2137
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки, спасибо за подробные ответы. В выхи займусь гардеробом, ато хожу как бабуська в юбках да балахонах :-)

Про Адем, можете поподробнее рассказать, который из них, в какую дверб стучаца? :D


примерно там же, где написала Ева, есть еще бутики prenatal что ли... в общем, там целый ряд с мамской одежкой, он чуть в глубине, если смотреть от входа.
  • 0

#2138
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Девочки, спасибо за подробные ответы. В выхи займусь гардеробом, ато хожу как бабуська в юбках да балахонах :-)

Про Адем, можете поподробнее рассказать, который из них, в какую дверб стучаца? :D


примерно там же, где написала Ева, есть еще бутики prenatal что ли... в общем, там целый ряд с мамской одежкой, он чуть в глубине, если смотреть от входа.

Да, их там достаточно. Можно походить, посмотреть и что то себе выбрать. Но в остальных бутиках мне не очень понравился ассортимент :spy: да и цены у них немного выше. Ну вы в любом случае пройдитесь-рядышком они все, не надо буде весь АДЕМ обшарить. Ведь как говорится на вкус и цвет фламастеры разные ))) :D
  • 0

#2139
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Если кого заинтересует магазинчик на Мира ниже Комсомольской, если вниз по Мира то слева в подвальном помещении.
Узнаете по вывеске - (китайская, турецкая и киргизская) одежка для беременных.
Сама там купила пару джинс по 4500тг, также есть каприки, юбочки, спортивные и офисные брюки.
  • 0

#2140
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений


Девочки, спасибо за подробные ответы. В выхи займусь гардеробом, ато хожу как бабуська в юбках да балахонах :-)

Про Адем, можете поподробнее рассказать, который из них, в какую дверб стучаца? :D

Я в них плохо разбираюсь ))) У меня по моему топографический кретинизм ))). Скажу так, который ближе к Рыскулова, т.е. самый верхний, он по моему и самый "центровой", единственный и неповторимый ))) Остальные какие то не очень. Так вот, заходите в центральный вход и там есть эскалаторы на второй этаж (они вроде единственные). Так вот поднимаетесь на второй этаж, сворачиваете на лево и кажется 2 или 3 ряд от эскалатора. Там несколько бутиков для беременяшек. Но BIBA там одна, и вывеска у них есть и маникены у них очень стильно одеты. Думаю там на месте сориентируетесь и не промахнётесь. Удачного шопинга ))) Потом расскажете как сходили, что купили ))) И главное как быстро нашли после моих ТАКИХ объяснений )))


В общем, отчитываюсь про свой шоппинг.

Все выхи посвятила этому святому делу и нифига себе не купила (2 кофточки не в счет :D )

Была: в АДК, бутик Ваикики, могу сказать, что магазин хороший, ассортимент тоже, но на беременных выбор не большой. И то, все что есть, начинается с размера М, а мне это большой размер, брюки те вообще, на наш 48-й размер, в итоге, купила там только 2 кофты с прикольными принтами, с аистом, дитенком, симпатичные, короче. Стоимость: одна 2700, другая 2990, но как оказалось дома, посмотрев на чек я обнаружила, что они мне еще и скидку в 750 тг сделали, а я и не знала, приятно :D
Потом мы поехали в Апорт, тот же Ваикики, ассортимент немного различается, опять беременной одежды мало, и все размеры ну ооочень большие, в общем, я там ничво не купила :(
Поехали мы потом в Адем. Пошла сразу же в Бибу, там ассортимент маленький, приятная девушка продавец сказала, что перед Новым Годом все распродали, ничво не осталось, то что осталось - только огрооомных размеров. Записала мой номер телефона, обещала написать смску, когда у них будет новое поступление или когда у них будут скидки.
Потом пошла я по близлежащим бутикам... Я вот не понимаю, кто берет эти вещи??? Там же цены нереальные :spy: Самые дешевые брюки стоят 12700! Я конечно зарабатываю хорошо, но меня жаба прямо-таки придушила покупать ноу нейм штаны за такую цену, причем эти штаны я проношу максимум 3 месяца :dont: Я согласна с теми, кто говорил, что цены очень завышенные. В общем, мои шоппинговые выходные закончились безрезультатно :-(
Бум искать дальше...
На днях пойду в магазин на Мира-Комсомольской, на разведку.
Подробный отчет будет :D
Я все еще надеюсь найти недорогую, но нормальную одежду. У нас блин дресс код, то нельзя, это нельзя, вот и разрывайсо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.