Перейти к содержимому

Фотография

4 млн у КселлаВерится с трудом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#141
lekka

lekka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


т.е. если на табличку посмотреть, то получается, что за месяц набрана база порядка 600 000 абонов при учете оттока ))))))))))) не смешите.

Тут все очень просто связь намного лучше.
Тем более престижней быть абонентам Kcell Чем Bi.
Так что отток обонентов наблюдается в BI У меня четыре номера Билайн и не одним не пользуюсь.
Все мой знакомые и друзья сидят на Кейселе.
Так что Кейсел Вы молодцы так держать.


так что уважаемый это вы смешите народ! :smoke:



я в шоке от подобной наивности и проницательности ))) Далее писать нет смысла... гош все сказал, как есть
  • 0

#142
Only_WIN

Only_WIN
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



т.е. если на табличку посмотреть, то получается, что за месяц набрана база порядка 600 000 абонов при учете оттока ))))))))))) не смешите.

Тут все очень просто связь намного лучше.
Тем более престижней быть абонентам Kcell Чем Bi.
Так что отток обонентов наблюдается в BI У меня четыре номера Билайн и не одним не пользуюсь.
Все мой знакомые и друзья сидят на Кейселе.
Так что Кейсел Вы молодцы так держать.


так что уважаемый это вы смешите народ! :smoke:



я в шоке от подобной наивности и проницательности ))) Далее писать нет смысла... гош все сказал, как есть


Тут обсуждаю Кисель, не нравится идите в ветку о БИ!
  • 0

#143
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Абонентская база GSM Казахстан превысила 5 миллионов абонентов



GSM Казахстан перешагнул отметку в 5 миллионов абонентов. Всего несколько месяцев потребовалось крупнейшему сотовому оператору страны, чтобы увеличить число своих пользователей с 4 до 5 миллионов активных абонентов.



Такой быстрый темп роста базы, который демонстрирует казахстанский сотовый оператор в последнее время, стал возможным благодаря огромной работе, которую проделала компания.

С начала 2007 года более чем на 40% было увеличено число базовых станций, а в некоторых регионах ? более чем в 2 раза. Благодаря этому значительно расширилась область покрытия. Теперь сигнал сети GSM Казахстан доступен в 1159 городах и населенных пунктах страны.

Гибкая тарифная политика компании, уникальные и адаптированные под все сегменты потребителей сотовой связи предложения, агрессивная маркетинговая стратегия, широкая сеть дилеров и дистрибьюторов, высокий уровень сервисного обслуживания и, конечно, устойчивое и качественное соединение ? все эти факторы обусловили выбор, который сегодня делает в пользу Kcell и Activ каждый третий казахстанец.



По словам Главного исполнительного директора г-на Джаногуллари, абонентская база компании ежедневно увеличивается до 10.000 абонентов, выбирающих бренды K?Cell и Activ. Сэрдар Джаногуллари добавил, что, увеличив свою абонентскую базу до 5 миллионов человек, GSM Казахстан тем самым закрепил позицию лидера рынка.



?Достижение 5 миллионов абонентов - это только одна из вершин, - говорит г-н Джаногуллари. ? Необходимо упрочить позиции K?Cell как лучшего оператора сотовой связи, предоставляющего высококлассное обслуживание, новые удобные услуги на основе передовых технологий для всех жителей Казахстана?.
  • 0

#144
-=Plohish=-

-=Plohish=-

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений


Не мог пройти мимо...
Я конечно в курсе, на что способны операторы ради большей доли рынка, никто не отменял конкурентой борьбы, но такого еще не видел. Это вобще абзац! Ни киселю ни би не получится, даже вместе взятым, получить такой прирост в месяц. Хотя нет, есть такой способ: "Здраствуйте! Вам сегодня крупно повезло - только сегодня и только у нас вы можете приобрести пять сим-карт по цене одной!" Есть такая практика. Но как правило к ней прибегают тогда, когда у меджмента истекает контракт или оценочный период и нужно из кожи вылезть и показать "красивый" срез на определенный момент. Когда там у Джанаулогри (простите мой французкий) истекает контракт? Отличиться захотел, бонус вышибить? В таких случаях есть одно неприятное последствие - через полгода абонентская база слетает свиз, вследствие оттока мертвых душ. Если этот менеджмент не собирается оставаться в КЗ так долго, то подобные акции вполне объяснимы. Мне жуть как хочется посмотреть их отчеты в начале следуюшего февраля.



у почему же, есть еще один способ, Сажаем пару тройку дилеров, которые активируют стартовые пакеты. В результате получаем рост базы, потом продаем и переоформляем на покупателя.

Зато мы первые заявили о 5 млн. и дешевый пиар сообразили во РК.



В общем то не секрет что кселловские дилеры продают уже зарегистрированные номера. Таких точек полно, 90%. Оттуда и весь прирост. Фактически все номера которые крутятся в продаже уже числятся за конкретными абонентами. У билайна таких вопиющих случаев в разы меньше.

#145
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Тут обсуждаю Кисель, не нравится идите в ветку о БИ!

Правда? А разве эта ветка называется не "4 млн у Кселла, верится с трудом"? :smoke:

Абонентская база GSM Казахстан превысила 5 миллионов абонентов

Во блин! А прочитать предыдущие посты не судьба?
  • 0

#146
Only_WIN

Only_WIN
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



Не мог пройти мимо...
Я конечно в курсе, на что способны операторы ради большей доли рынка, никто не отменял конкурентой борьбы, но такого еще не видел. Это вобще абзац! Ни киселю ни би не получится, даже вместе взятым, получить такой прирост в месяц. Хотя нет, есть такой способ: "Здраствуйте! Вам сегодня крупно повезло - только сегодня и только у нас вы можете приобрести пять сим-карт по цене одной!" Есть такая практика. Но как правило к ней прибегают тогда, когда у меджмента истекает контракт или оценочный период и нужно из кожи вылезть и показать "красивый" срез на определенный момент. Когда там у Джанаулогри (простите мой французкий) истекает контракт? Отличиться захотел, бонус вышибить? В таких случаях есть одно неприятное последствие - через полгода абонентская база слетает свиз, вследствие оттока мертвых душ. Если этот менеджмент не собирается оставаться в КЗ так долго, то подобные акции вполне объяснимы. Мне жуть как хочется посмотреть их отчеты в начале следуюшего февраля.



у почему же, есть еще один способ, Сажаем пару тройку дилеров, которые активируют стартовые пакеты. В результате получаем рост базы, потом продаем и переоформляем на покупателя.

Зато мы первые заявили о 5 млн. и дешевый пиар сообразили во РК.



В общем то не секрет что кселловские дилеры продают уже зарегистрированные номера. Таких точек полно, 90%. Оттуда и весь прирост. Фактически все номера которые крутятся в продаже уже числятся за конкретными абонентами. У билайна таких вопиющих случаев в разы меньше.



Вы говорите что-то нито. Такое невозможно. Если только СИМКУ не копировали "левые", а потом продавали на базаре.Но это могло быть очень давно, потому что на данный момент симкарты Кейселла защищены спец программой от копирования.
  • 0

#147
-=Plohish=-

-=Plohish=-

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений




Не мог пройти мимо...
Я конечно в курсе, на что способны операторы ради большей доли рынка, никто не отменял конкурентой борьбы, но такого еще не видел. Это вобще абзац! Ни киселю ни би не получится, даже вместе взятым, получить такой прирост в месяц. Хотя нет, есть такой способ: "Здраствуйте! Вам сегодня крупно повезло - только сегодня и только у нас вы можете приобрести пять сим-карт по цене одной!" Есть такая практика. Но как правило к ней прибегают тогда, когда у меджмента истекает контракт или оценочный период и нужно из кожи вылезть и показать "красивый" срез на определенный момент. Когда там у Джанаулогри (простите мой французкий) истекает контракт? Отличиться захотел, бонус вышибить? В таких случаях есть одно неприятное последствие - через полгода абонентская база слетает свиз, вследствие оттока мертвых душ. Если этот менеджмент не собирается оставаться в КЗ так долго, то подобные акции вполне объяснимы. Мне жуть как хочется посмотреть их отчеты в начале следуюшего февраля.



у почему же, есть еще один способ, Сажаем пару тройку дилеров, которые активируют стартовые пакеты. В результате получаем рост базы, потом продаем и переоформляем на покупателя.

Зато мы первые заявили о 5 млн. и дешевый пиар сообразили во РК.



В общем то не секрет что кселловские дилеры продают уже зарегистрированные номера. Таких точек полно, 90%. Оттуда и весь прирост. Фактически все номера которые крутятся в продаже уже числятся за конкретными абонентами. У билайна таких вопиющих случаев в разы меньше.



Вы говорите что-то нито. Такое невозможно. Если только СИМКУ не копировали "левые", а потом продавали на базаре.Но это могло быть очень давно, потому что на данный момент симкарты Кейселла защищены спец программой от копирования.



Похоже вы меня не так поняли. Зарегистрировать неактивированный номер ой как можно. Крупные дилеры не хотят терять прибыль, получая вознаграждение с задержкой, поэтому регистриуют номера сразу. Конечно в приличных салонах на тех. на кого положено, а для партий в регионы и т.д. регистрируют на кого попало. И не спорьте! Мне это известно доподлинно.

#148
Only_WIN

Only_WIN
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Незнаю, это спорный вопрос....
  • 0

#149
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Незнаю, это спорный вопрос...

почитайте справедливые возмущения граждан, на имя которых без их ведома были оформлены номера. Поиск ЦТ Вам поможет.
  • 0

#150
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
-=Plohish=-,Only_WIN получают по + каждый за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
Напоминаю всем, чтобы таких гигантских цитат больше не было.

  • 0

#151
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Доводы против 5 миллиоенов приводятся конечно логичные. Но... Если посчитать все акции с начала года, то все выглядит не так уж и плохо на самом деле. О них тут упоминали, но разрозненно. А если собрать все воедино?
1. Введение разнообразных тарифных планов - сразу 5 вместо одного на активе и ТП без абонентский платы на киселе.
2. Зона покрытия действительно стала больше. И какую-то чать абонентов кисель мог получить за счет новых регионов.
3. Что бы тут не говорили про ви-клаб, но для тинейждеров по 50 халявных смс и ммс каждый месяц - это хорошая наживка. Пусть у них маленький ARPU, но ведь не о нем сейчас речь. Добавьте к этому второй билет в кино на халяву и аквапарки за полнцены. Тоже ведь замануха. А тут еще и активный старт, опять таки с халявными единицами и халявными смсками. Молодежь непостоянна - тут правильно кто-то заметил. Их помани - они и пойдут. А если еще и с качеством голоса все будет нормально, то и останутся.
ИМХО конечно.

Сообщение отредактировал Alle: 04.08.2007, 18:18:49

  • 0

#152
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

А можно подругу попросить чтобы она посодействовала регулярному предоставлению официальных данных о рынке (в частности, мобильной связи) АИСом? Или телефончик/адресок подсказала, по которому гражданин может разместить заявку установленной формы и получить интересующие его данные? Гораздо меньше бы поводов было для домыслов и пиаров разных цветов.

www.aic.gov.kz - там все телефоны. По идее они обязаны предоставлять такую информацию всем желающим. Если хотите, могу на следующей неделе сделать официальный запрос от "Мегаполиса". Результатами поделюсь.
  • 0

#153
larrik

larrik
  • Гость
  • 17 сообщений
2 Alle:

Да, было бы супер, если бы республиканское издание сделало официальный запрос по обсуждаемому вопросу. А можете еще и методику учета абонентов у кселла (напрямую или через АИС) запросить? А то тренироваться в оригинальности догадок о происхождении 5 млн можно до бесконечности
  • 0

#154
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений

2 Alle:

Да, было бы супер, если бы республиканское издание сделало официальный запрос по обсуждаемому вопросу. А можете еще и методику учета абонентов у кселла (напрямую или через АИС) запросить? А то тренироваться в оригинальности догадок о происхождении 5 млн можно до бесконечности

Присоединяюсь, официальный запрос и ответ куда лучше... :dandy:
  • 0

#155
molotok

molotok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
:dandy: Турки завтра скажут что высадились на Луну?Вы им чо поверете! 5000000 ХА-ХА! :-)
  • 0

#156
lekka

lekka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Незнаю, это спорный вопрос....



а слабо зайти в тот же самый Зангар? для повышения личной образованности. в 90% точек скажут не нужны нам ваши документы.
  • 0

#157
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

а слабо зайти в тот же самый Зангар? для повышения личной образованности. в 90% точек скажут не нужны нам ваши документы.

да ну? вы повышали свою образованность анкетированием сотрудников ЦУМа? охватывали своим опросом всех продавцов? составляли график, данные, процентаж? уверен, что нет, поэтому не надо таких голословных заявлений.

а вот у меня сестра в ЦУМе работает уже несколько лет, и с ее слов я знаю (а ей я склонен верить), что им запрещено делать то, о чем вы так смело рассуждаете. исключения составляют только вип-номера
  • 0

#158
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Даже бессовестные дилеры не смогут напродавать столько дублированных сим-карт. Здесь нужны осознанные целенапралвенные действия оператора, чтобы получить результат такого масштаба.
Alle, если хотите знать правду, запросите через АИС у операторов показатель VLR - это количество сим-карт, одновременно работающих (внимание, не зарегистрированных, а именно работающих, т.е. вставленных в телефон и подключившихся к сети) в сети. Если сим-карту зарегистрировали и сразу же вынули из телефона и положили на полку, то в VLR она не отразится. В VLR могут также попадать приезжие роумеры, но их доля незначительна. Вот вам и будет база для сравнения.
  • 0

#159
lekka

lekka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


а слабо зайти в тот же самый Зангар? для повышения личной образованности. в 90% точек скажут не нужны нам ваши документы.

да ну? вы повышали свою образованность анкетированием сотрудников ЦУМа? охватывали своим опросом всех продавцов? составляли график, данные, процентаж? уверен, что нет, поэтому не надо таких голословных заявлений.

а вот у меня сестра в ЦУМе работает уже несколько лет, и с ее слов я знаю (а ей я склонен верить), что им запрещено делать то, о чем вы так смело рассуждаете. исключения составляют только вип-номера



Да, именно повышал, нужен был номер, зашел купить, ради интереса прошелся по нескольким точкам, нигде не спрашивали документы... Если интересно, просто попробуйте сами. мы не берем в рассчет диксис, где требуют, но вот все остальные...так что, уважаемый, рано вы взялись судить о голословности. :dandy:
  • 0

#160
KzlKurt

KzlKurt
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


А можно подругу попросить чтобы она посодействовала регулярному предоставлению официальных данных о рынке (в частности, мобильной связи) АИСом? Или телефончик/адресок подсказала, по которому гражданин может разместить заявку установленной формы и получить интересующие его данные? Гораздо меньше бы поводов было для домыслов и пиаров разных цветов.

www.aic.gov.kz - там все телефоны. По идее они обязаны предоставлять такую информацию всем желающим. Если хотите, могу на следующей неделе сделать официальный запрос от "Мегаполиса". Результатами поделюсь.


Просто логика очень проста, если за три предыдущих месяца вместе взятых продажи гораздо меньше, чем за один только июль, что такого произошло в июле???

Наверное все таки, что то не так.
Кстати, кто нибудь спрашивал - сколько сейчас абонентов у Beeline?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.