Перейти к содержимому

Фотография

4 млн у КселлаВерится с трудом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#121
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Dear KzKurt, а что вы скажете о диллерской сети Кицель? Особенно о региональной? Продажи в основном идут через диллеров, а не через собственные салоны... А ведь сеть намного превышает сеть Би.. - это раз.

Во-вторых, недавно ездил по регионам, так там практически в каждом городе в местных газетах статьи об увеличении базовых станций в их регионе - в 2 раза. Аж приятно на душе стало..
  • 0

#122
Oleg10

Oleg10
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Тут все очень просто связь намного лучше.
Тем более престижней быть абонентам Kcell Чем Bi.
Так что отток обонентов наблюдается в BI У меня четыре номера Билайн и не одним не пользуюсь.
Все мой знакомые и друзья сидят на Кейселе.
Так что Кейсел Вы молодцы так держать.
так что уважаемый это вы смешите народ! :)

Oleg10, еще одно такое проявление изощренного нарциссизма и я буду вынужден, согласно локальных Миниправил, присвоить Вам статус сотрудник КЦ - страна должна знать своих героев. То что позволено простым клинтам - не позволено работникам операторов. Авторитет КЦ поднимается фактами и аргументами в спорах. а не Вашими постами, имхо. Прецедент может повториться.



Я не сотрудник Кеселя.
Я просто высказал свое мнение.
  • 0

#123
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
И исчо: Для gosh и других неверующих, у меня подруга работает в АИС, так она говорит, что они ЕЖЕМЕСЯЧНО получают отчет от всех операторов по кол-во продаж, регистраций, отказов и т.д и т.п. и кроме того ведут постоянную проверку.. другими словами - дрю..т ОПСОСов
И что кроме них есть еще контролирующие органы, которые следят именно за этой статистикой. И что компания не может так вот пустословно заявлять о 5 000 000 .. так как это чревато последствиями. Все это влияет на показатели экономики в целом в стране
Она эту кухню знает и говорит что КЦ реально обогнал Би по кол-ву абонентов. И она подтвердила, что учет ведется по живым абонентам - 100%
  • 0

#124
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

6) изобретение новой методики подсчета количества абонентов.
...согласно которой абоненты приравниваются в валу проданных симок и генерить новые подключения можно путем эмиссий новых партий симок в любом количестве. Как такая версия?))
***по пунктам 1, 4 и 5 смиялсо, по п.3 хахатался :)

Методики изобретения никакой нет. Абонентов подсчитывают по звонкам сделанными в определенный срок. - насколько я знаю это 6 месяцев. Если в течении 6 месяцев с номера не поступали звонки этот номер не попадает в общее кол-во.. А после истечении 1 года он анулируется.

прежде всего не путаем метрики учета - абонент не равно СИМ-карта (номер). Это общеизвестное околпачивание и жонлирование терминами - один из самых распространеных способов увеличения клиенской базы на пустом месте. Пока нет публичной политики учета и официальных отчетов провайдера - людой человек впрве сомневаться в любых цифрах. Что касаемо официальных заявлений официальных лиц - мы меем не один прецедент когда слова либо потом забирали взад, либо потом оказывалось что вышло по-другому...

Перед ответом на посты ниже примем, если не возражаете, некие условия окружающей среды:
1. Оцениваем в перспективе страны/рынка в целом, без микроскопных мнений типа "а у нас в Трикузьмищево."
2. Рынок спроса более статичен чем динамичен, т.е. спрос все-таки постоянен в своей динамике. Корпоративный рынок стабилен точно - не рассматриваем в этом контексте. Желающие подключиться к сот.связи не возникают из космоса по сто тысяч в месяц.
3. Рынок предложения также скорее статичен и операторы предлагают одни и теже услуги по практически равным ценам на равном уровне качества практически на одних и тех же зонах покрытия.
4. Мы обсуждаем ловинообразный необъяснимый прирост абонбазы КЦ в 500-600 клиентов за последние пол-года. Чистый прирост в 10%(!). Вопрос - откуда чудо?

***по пунктам 1, 4 и 5 смиялсо, по п.3 хахатался :)

Можно поинтересоваться почему эти пункты у вас вызвали смех ..совершенно искренне хочу узнать.. Может быть мое предположение неверно.

п.1) удешевление связи. - Чес говоря не заметил..да и на ЦТ чтото не было восторженных дифирамб..причем ни в адрес КЦ ни в адрес Би - народ как-то не заметил. Снижение тарифов на отдельные маленькие и дешевые услуги в размере на 0,5% считать не будем. Ваше утверждение "удешевление связи на 20 и более %" вероятно имеет основание?
4). появление пакетов без АП. Если принять этот факт как мотив притока абонентов, то это не будет совсем "дружить" с тем фактом, что на рынке такое предложение существует уже несколько лет. Так что отпаает как боян.
5). ухудшение связи у Би. Этот тезис из породы "а Би слямзил 3 тенге у Серика!!" это чисто Ваше субъективное мнение. Я, например, совсем иного мнения и что?да и на ЦТ я что-то восторгов качеством связи КЦ не видел..странно..
+ как работник связи и чел в техническим образованием при всем желании не смогу с Вами согласиться и скажу что качество и у Би и у КЦ в среднем одинаковое и пока рулит НЕО.
3) По вашему Vclub не заинтересовал клиента?. Ну почему - уверен, что заинтересовал, но вопрос в цифрах. И Вы оцениваете приток новых клиенов от этой акции в пол-миллиона? Глубоко сомневаюсь - смело бы уменьшил цифру на порядок. +каков целевой сегмент акции? Низкодоходные и постоянно прыгающие с оператора на оператора в погоне за копеечной экономией тинейджеры. Приток которых будет на копейку больше чем отток.
Реклама у КЦ более качественная, броская и уже въелась в сознание всех до зомбирования чем у Би? ИМХО, но Би просто давит катком всех. И полоскание мозгов растит уже поколение БИ, а не КЦ. И именно в этом тоже, уверен, и залог роста абоненской базы Би.

Насчет "серьезности" КЦ..кто-нить когда-нить видел открытые аудированные отчеты этого ТОО?? Вот...тогда и забрайте назад "солидности" и "серьезности". И это не только относительно КЦ. В отсутствие ответственности можно ляпать любые цифры, ибо отвечать не перед кем...попутно можете задаться вопросом почему одни из самых рентабельных провайдеров остаются в форме ТОО, а не акционируются.

Это произойдет в скором времени.

я надеюсь. Знаете сколько лет это уже делается?) но это скорее офф, отношения к сабжу не имеет. Пока факт "свободы исчисления" остается фактом.
Что касается официальных отчетов, что та ввсегда указаны понятия/термины и формулы вычисления это правила.
  • 0

#125
larrik

larrik
  • Гость
  • 17 сообщений

И исчо: Для gosh и других неверующих, у меня подруга работает в АИС, так она говорит, что они ЕЖЕМЕСЯЧНО получают отчет от всех операторов по кол-во продаж, регистраций, отказов и т.д и т.п. и кроме того ведут постоянную проверку.. другими словами - дрю..т ОПСОСов
И что кроме них есть еще контролирующие органы, которые следят именно за этой статистикой. И что компания не может так вот пустословно заявлять о 5 000 000 .. так как это чревато последствиями. Все это влияет на показатели экономики в целом в стране
Она эту кухню знает и говорит что КЦ реально обогнал Би по кол-ву абонентов. И она подтвердила, что учет ведется по живым абонентам - 100%


А можно подругу попросить чтобы она посодействовала регулярному предоставлению официальных данных о рынке (в частности, мобильной связи) АИСом? Или телефончик/адресок подсказала, по которому гражданин может разместить заявку установленной формы и получить интересующие его данные? Гораздо меньше бы поводов было для домыслов и пиаров разных цветов.
  • 0

#126
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Итак, вопрос-то остался открытым: откуда взялось такое количество новых подключений?

И исчо: Для gosh и других неверующих, у меня подруга работает в АИС,

всё, я сражен наповал...подруга в АИС это оказывается пуп земли...а она не уточнит ли какое именно подразделение ведет постоянные проверки и когда была последняя? осилит? :)

кроме них есть еще контролирующие органы, которые следят именно за этой статистикой.

кто именно?

Она эту кухню знает и говорит что КЦ реально обогнал Би по кол-ву абонентов. И она подтвердила, что учет ведется по живым абонентам - 100%

подруге учиться, учиться и еще раз лет 10 учиться. Уверен, что она умная, добрая и красивая, но вот двигать такие тезисы ей пока рановато. Если интересно - контрольные вопросы могу посоветовать в ЛС.
  • 0

#127
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Oleg10 получает + за нарушение пункта 2.5 правил конференции ЦТ.
2.5. Запрещается обсуждение действий администрации в форумах Конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.
В десятый раз напоминаю ВСЕМ что цитирование, равно как и обсуждение постов выделенных тегом модератора запрещено.

  • 0

#128
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
для тех, кто так и не заглянул в "Прессу", цитирую пресс-релиз Kcell

С начала 2007 года более чем на 40% было увеличено число базовых станций, а в некоторых регионах более чем в 2раза. Благодаря этому значительно расширилась область покрытия. Теперь сигнал сети GSM Казахстан доступен в 1159городах и населенных пунктах страны.
Гибкая тарифная политика компании, уникальныеи адаптированные под все сегменты потребителей сотовой связи предложения,агрессивная маркетинговая стратегия, широкая сеть дилеров и дистрибьюторов,высокий уровень сервисного обслуживания и, конечно, устойчивое и качественное соединение - все эти факторы обусловили выбор, который сегодня делает в пользу Kcell и Activ каждый третий казахстанец.
По словам Главного исполнительногодиректора г-на Джаногуллари, абонентская база компании ежедневно увеличивается до 10.000 абонентов


  • 0

#129
mushketer

mushketer

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Вчера по местному телевидению сообщили, что в компании К Селл подключился 5 000 000 абонент.
  • 0

#130
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

для тех, кто так и не заглянул в "Прессу", цитирую пресс-релиз Kcell

С начала 2007 года более чем на 40% было увеличено число базовых станций, а в некоторых регионах более чем в 2раза. Благодаря этому значительно расширилась область покрытия. Теперь сигнал сети GSM Казахстан доступен в 1159городах и населенных пунктах страны.
Гибкая тарифная политика компании, уникальныеи адаптированные под все сегменты потребителей сотовой связи предложения,агрессивная маркетинговая стратегия, широкая сеть дилеров и дистрибьюторов,высокий уровень сервисного обслуживания и, конечно, устойчивое и качественное соединение - все эти факторы обусловили выбор, который сегодня делает в пользу Kcell и Activ каждый третий казахстанец.
По словам Главного исполнительногодиректора г-на Джаногуллари, абонентская база компании ежедневно увеличивается до 10.000 абонентов


Видимо очень спешили при написании сего пресс-релиза: пробелам и другим знакам препинания внимания не досталось... :)
  • 0

#131
KzlKurt

KzlKurt
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

для тех, кто так и не заглянул в "Прессу", цитирую пресс-релиз Kcell

С начала 2007 года более чем на 40% было увеличено число базовых станций, а в некоторых регионах более чем в 2раза. Благодаря этому значительно расширилась область покрытия. Теперь сигнал сети GSM Казахстан доступен в 1159городах и населенных пунктах страны.
Гибкая тарифная политика компании, уникальныеи адаптированные под все сегменты потребителей сотовой связи предложения,агрессивная маркетинговая стратегия, широкая сеть дилеров и дистрибьюторов,высокий уровень сервисного обслуживания и, конечно, устойчивое и качественное соединение - все эти факторы обусловили выбор, который сегодня делает в пользу Kcell и Activ каждый третий казахстанец.
По словам Главного исполнительногодиректора г-на Джаногуллари, абонентская база компании ежедневно увеличивается до 10.000 абонентов


Народ, тогда простая арифметика.
Официальный сайт компании ТелиаСоннеры (мамки Киселя) заявляет о том, что в Казахстане у них 4 млн. 473 тыс. абонентов. Эта цифра на 30 июня 2007 года.

Генеральный директор этой конторы (GSM kazakhstan) - господин Сердар Джаногуллари говорит о ежедневном росте в 10 тысяче абонентов.

Простая арифметика.
с 1 июля по 1 августа прошел 31 день. Умножаем эту цифирку на данные господина генерального, получается кто то врет или не в ладах с математикой...

Поскольку 31*10 000 = 310 тысяч за июль месяц. + 4 473 тыс. = 4 783 тыс. абонентов.
Отсюда вывод, к прессухе надо готовиться обстоятельно и не колоться на мелочах... (пиарщикам Киселя могут дать по шапке...)

Сообщение отредактировал KzlKurt: 02.08.2007, 18:42:43

  • 0

#132
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
да там такие пиарщики, что сами кому хошь дадут по шапке

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 02.08.2007, 18:53:04

  • 0

#133
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Dear KzKurt, а что вы скажете о диллерской сети Кицель? Особенно о региональной? Продажи в основном идут через диллеров, а не через собственные салоны...

Что, правда что-ли? А почему когда у нас, в Караганде, приходишь к этим диллерам с целью, отличной от оплаты или нового подключения, они всех посылают.... в центральный офис Киселя на Бульваре, где яблоку упасть негде в любой день недели?

А ведь сеть намного превышает сеть Би.. - это раз.

Что, правда что-ли? И по каким критериям?

Во-вторых, недавно ездил по регионам, так там практически в каждом городе в местных газетах статьи об увеличении базовых станций в их регионе - в 2 раза. Аж приятно на душе стало..

Дык на заборе тоже написано... А там дрова!
А про покрытие конкретный пример, ездил давеча на Балхаш, отдохнуть. По дороге у Киселя как были проблемы, так и остались. А телефон с Би зафиксировал несколько НОВЫХ, относительно прошлого года, БС... На самом Балхаше, курортный поселок Чубар-Тюбек, 25км от г.Балхаша, Киселя практически нет, БИ - полный сигнал...

Где уж Кисель эти новые БС ставит....

Сообщение отредактировал .Serg.: 02.08.2007, 19:48:06

  • 0

#134
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Глядя на все это безобразие, хочется вот что сказать: мне, как простому абоненту, до задницы сколько там у кого абонентов. И все эти заявления, насчет очередного миллиона, напоминают детский лепет в песочнице, у кого солдатиков больше :)
Зато буквально две недели назад мне посчастливилось съездить на отдых на Бухтарминское водохранилище (в нашей области). Это популярное место отдыха у всех горожан и даже гостей из России и других стран.
Так вот, на 2/3 протяженности опасной автотрассы Усть-Каменогорск - Новая Бухтарма, республиканского значения (это километров 50), отсутствовала всякая связь (с собой были телефоны с симками Билайн и Актив). Трасса оживленная, вдруг авария? :) Как связаться со службами скорой помощи, ГАИ? Мне кажется, каждому проезжающему такой вопрос хоть однажды приходил в голову. Так что ОпСоСам покрытие нужно обеспечивать, а не умиляться растущей базой..
  • 0

#135
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Ответ прост: Они строят базы где людей нет!
А качество как было на среднем, иногда ниже среднего так и осталось, что у БИ, что у Киселя...
  • 0

#136
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Не мог пройти мимо...
Я конечно в курсе, на что способны операторы ради большей доли рынка, никто не отменял конкурентой борьбы, но такого еще не видел. Это вобще абзац! Ни киселю ни би не получится, даже вместе взятым, получить такой прирост в месяц. Хотя нет, есть такой способ: "Здраствуйте! Вам сегодня крупно повезло - только сегодня и только у нас вы можете приобрести пять сим-карт по цене одной!" Есть такая практика. Но как правило к ней прибегают тогда, когда у меджмента истекает контракт или оценочный период и нужно из кожи вылезть и показать "красивый" срез на определенный момент. Когда там у Джанаулогри (простите мой французкий) истекает контракт? Отличиться захотел, бонус вышибить? В таких случаях есть одно неприятное последствие - через полгода абонентская база слетает свиз, вследствие оттока мертвых душ. Если этот менеджмент не собирается оставаться в КЗ так долго, то подобные акции вполне объяснимы. Мне жуть как хочется посмотреть их отчеты в начале следуюшего февраля.
  • 0

#137
lekka

lekka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Не мог пройти мимо...
Я конечно в курсе, на что способны операторы ради большей доли рынка, никто не отменял конкурентой борьбы, но такого еще не видел. Это вобще абзац! Ни киселю ни би не получится, даже вместе взятым, получить такой прирост в месяц. Хотя нет, есть такой способ: "Здраствуйте! Вам сегодня крупно повезло - только сегодня и только у нас вы можете приобрести пять сим-карт по цене одной!" Есть такая практика. Но как правило к ней прибегают тогда, когда у меджмента истекает контракт или оценочный период и нужно из кожи вылезть и показать "красивый" срез на определенный момент. Когда там у Джанаулогри (простите мой французкий) истекает контракт? Отличиться захотел, бонус вышибить? В таких случаях есть одно неприятное последствие - через полгода абонентская база слетает свиз, вследствие оттока мертвых душ. Если этот менеджмент не собирается оставаться в КЗ так долго, то подобные акции вполне объяснимы. Мне жуть как хочется посмотреть их отчеты в начале следуюшего февраля.



у почему же, есть еще один способ, Сажаем пару тройку дилеров, которые активируют стартовые пакеты. В результате получаем рост базы, потом продаем и переоформляем на покупателя.

Зато мы первые заявили о 5 млн. и дешевый пиар сообразили во РК.
  • 0

#138
lekka

lekka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Dear KzKurt, а что вы скажете о диллерской сети Кицель? Особенно о региональной? Продажи в основном идут через диллеров, а не через собственные салоны... А ведь сеть намного превышает сеть Би.. - это раз.

Во-вторых, недавно ездил по регионам, так там практически в каждом городе в местных газетах статьи об увеличении базовых станций в их регионе - в 2 раза. Аж приятно на душе стало..


Да??? а намного это на сколько? )))) и откуда данные то?

Судя по нашему городу я бы сказал, эксклюзивных точек у БИ побольше, а основная масса торгует всем.
  • 0

#139
KzlKurt

KzlKurt
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Не мог пройти мимо...
Я конечно в курсе, на что способны операторы ради большей доли рынка, никто не отменял конкурентой борьбы, но такого еще не видел. Это вобще абзац! Ни киселю ни би не получится, даже вместе взятым, получить такой прирост в месяц. Хотя нет, есть такой способ: "Здраствуйте! Вам сегодня крупно повезло - только сегодня и только у нас вы можете приобрести пять сим-карт по цене одной!" Есть такая практика. Но как правило к ней прибегают тогда, когда у меджмента истекает контракт или оценочный период и нужно из кожи вылезть и показать "красивый" срез на определенный момент. Когда там у Джанаулогри (простите мой французкий) истекает контракт? Отличиться захотел, бонус вышибить? В таких случаях есть одно неприятное последствие - через полгода абонентская база слетает свиз, вследствие оттока мертвых душ. Если этот менеджмент не собирается оставаться в КЗ так долго, то подобные акции вполне объяснимы. Мне жуть как хочется посмотреть их отчеты в начале следуюшего февраля.



у почему же, есть еще один способ, Сажаем пару тройку дилеров, которые активируют стартовые пакеты. В результате получаем рост базы, потом продаем и переоформляем на покупателя.

Зато мы первые заявили о 5 млн. и дешевый пиар сообразили во РК.


Ну не такой уж и дешевый))).
Хабар - стоимость информационного ролика - около лимона.
Астана - стоимость информационного ролика - 600 тыс.
31 канал - <> - 800 тыс. тенге.

Плюс газеты (планировался один материал по Билайну, но пришел редактор и всем сказали писать про пять лимов Киселя). Так что промолчу...
  • 0

#140
KzlKurt

KzlKurt
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Dear KzKurt, а что вы скажете о диллерской сети Кицель? Особенно о региональной? Продажи в основном идут через диллеров, а не через собственные салоны... А ведь сеть намного превышает сеть Би.. - это раз.

Во-вторых, недавно ездил по регионам, так там практически в каждом городе в местных газетах статьи об увеличении базовых станций в их регионе - в 2 раза. Аж приятно на душе стало..


Откуда данные? очень просто. Звоните в службу по связям с общественностью Билайна и спрашиваете там данные по дилерской сети. Вам все просто и показывают. Плюс если попросить, могут поделиться презентацией с исследованиями TNS по сотовому рынку. Очень все наглядно показано.

А про то что пишут, мало ли что пишут ))). Я и сам пишу про то, как казахстанская экономика находится в первой тройке мировых по темпам прироста ВВП. Надеюсь поняли, о чем я))).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.