Перейти к содержимому

Фотография

4 млн у КселлаВерится с трудом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#81
larrik

larrik
  • Гость
  • 17 сообщений
Что-то никак не редактируется предыдущий пост...

Так вот, метод учета абонентов у нас все больше напоминает мне метод ценообразования на недвижимость - сколько хочу, столько и говорю...
  • 0

#82
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
2 pointer:
Ну значит ждем резкого падения арпу у би :bow: Ну не мог кселл полмиллиона просто так с потолка найти. Наверняка большой процент этой цифры перебежчики из би. Причины для смены оператора более чем весомые были.

#83
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений
2 Sanyaru
пресса
пресса
Сегментация позволит им повысить ARPU в группах, но в целом по общей абонентской базе, скорее всего это лишь компенсирует колебания от оттока, если таковой будет иметь место. Что в месте с притоком народа (реклама у Би значительно качественней и понятней для потребителя, на мой взгляд) всё равно даст эффект видимости роста компании и доходов.

Сообщение отредактировал pointer: 30.07.2007, 13:48:41

  • 0

#84
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
во второй статье сказано: Количество абонентов "КаР-Тел" на 31 марта 2007 г. составило 3,5 млн человек, против 2,1 млн подписчиков год назад.
что об этом скажут представители КаР-Тел?

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 30.07.2007, 17:34:15

  • 0

#85
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
2 pointer:
В статье указано на то, что более 50% абонентской базы это корпоративные клиенты. Однако по другим данным около 70% абонентской базы кселла это абоненты актива. Отсюда напрашивается 2 вывода: либо у актива есть какие-то тайные корпоративные планы, о которых знают только посвященные, либо написанное в статье полное фуфло :)

#86
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

2 pointer:
В статье указано на то, что более 50% абонентской базы это корпоративные клиенты. Однако по другим данным около 70% абонентской базы кселла это абоненты актива. Отсюда напрашивается 2 вывода: либо у актива есть какие-то тайные корпоративные планы, о которых знают только посвященные, либо написанное в статье полное фуфло :)

у GSM Казахстан не может быть 70% базы корпоративных клиентов, потому что они сами всегда говрят о том, что их бренд Activ наиболее популярный. по их данным 65-70% абонентов- Activ, остальные - Kcell, но и это не означает, что все они корпоративные, потмоу что и среди абонентов Kcell очень много не-корпоративных
  • 0

#87
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Да, прошу прощения, спутал цифры абонентской базы и процентов выручки :)
По поводу количества активщиков и кселлщиков согласен, о чем и писал.

70% абонентской базы кселла это абоненты актива



#88
U2 Боно

U2 Боно

    Bad nick

  • Забанен
  • 310 сообщений

2 pointer:
Ну значит ждем резкого падения арпу у би :) Ну не мог кселл полмиллиона просто так с потолка найти. Наверняка большой процент этой цифры перебежчики из би. Причины для смены оператора более чем весомые были.


или новый пункт в Зоне Покрытия!

#89
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Многие кто были в 777 в "незоны"....уж очень ненравилось им идея слепого балланса....ну и частая недоступность сети...
  • 0

#90
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
А тем временем сегодня на пресс-конференции КСелл официально объявил о 5 миллионах :) 5-миллионный абонент - хирург из Кызылорды :lol:
  • 0

#91
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Помнится еще на прессухе 20.12.2006 г-н Домбай говорил, что: "... В настоящее время абонентская база компании включает свыше 3,5 млн. абонентов."

И тут ( О, ЧУДО!) за 7 месяцев с неба упали 1,5 млн. абонентов.

Враки, все это господа! Стыдно должно быть!
  • 0

#92
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
а я и не удивлюсь-у меня в последнее время очень много знакомых пересаживаются на 701-702. на официальном сайте Activ сказано ,что абонентов 4,2 млн.
  • 0

#93
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Помнится еще на прессухе 20.12.2006 г-н Домбай говорил, что: "... В настоящее время абонентская база компании включает свыше 3,5 млн. абонентов."

И тут ( О, ЧУДО!) за 7 месяцев с неба упали 1,5 млн. абонентов.

Враки, все это господа! Стыдно должно быть!


не думаю... все таки сонера серьезная контора и если они в своих ануальных репортах ставят цифры про абонов в КЗ, то точно не с НЕБА! это в тему того, если не верите ПР Кселла смотрити отчеты сонеры :)
  • 0

#94
KzlKurt

KzlKurt
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Сайт ТелиаСоннера. Официальная мама GSM Kazakhstan.

В разделе Информации для инвесторов висят официальные данные, что численность абонентской базы на 30 июня 2007 года у Киселя 4 млн. 473 тыс. абонентов. За три предыдущих месяца они набрали около 500 тыс. абонентов.

И это же количество абонентов они смогли привлечь к себе за один только июль???
Что то тут нечисто.
  • 0

#95
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Ну не знаю, в моей записной книжке номеров Би с начала года стало процентов 80, а в начале было примерно поровну.
Так что не могу себе представить, что в 2007 г. Кселл каждый месяц подключал около 215 000 абонентов.

При всем при этом нужно учитывать очень активное поведение на рынке Би.
  • 0

#96
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
в общем, письками меряются... а тем временем по официальным данным в РК тока 46% людей пользуются мобильной связью
  • 0

#97
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Многие кто были в 777 в "незоны"....уж очень ненравилось им идея слепого балланса....ну и частая недоступность сети...

Нее, чет мне не верится. Слишком маленькая доля абонентов после миграции осталась на постпэйде. Ее бы не хватило для киселя даже если бы они все туда перешли...
А у препэйда проблем c проверкой баланса нету...
  • 0

#98
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
кто сказал малая...-целая туча)
  • 0

#99
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Да действительно слышал о 5 000 000 абонентах.. Это получается что теперь лидер опять кисель?

На мой взгляд такое резкое увеличение могло произойти из-за

1) удешевление связи
2) увеличение базовых станций (а их кисель ставил в основном в регионах, причем в некоторых из них вообще ранее связь отсутствовала.)
3) Vclub и др. акции
4) появление пакетов кисель без абонентской платы
5) ну и ухудшение связи у конкурентов, в частности БИ

А насчет кол-ва абонентов, не верится что такая серьезная компания будет прибавлять себе пару сотен тысяч абонентов. Насколько я знаю подсчет идет исключительно активных абонентов.
  • 0

#100
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

кто сказал малая...-целая туча)

:) просто слегка владеем некоторой информацией :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.