Перейти к содержимому

Фотография

4 млн у КселлаВерится с трудом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#201
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Это четкое следование стратегии: сначала набрать абонентскую базу, затем развить лояльность, а потом постепенно выращивать высокодоходных абонентов. Все абсолютно логично.


Ну чтож ждем что будет дальше. По вашему Би сейчас на стадии выращивания высокодоходных абонентов? Сотовая связь это не порошок, чтобы взять и в один момент поменять свой выбор. Трудно придется Би забрать основных корпов.

А дорогое (не)качество можно было пихать только потому что не было конкуренции.



Я об этом и говорю. :rotate:

Сейчас качество сети КаР-Тел как минимум не хуже чем у GSM Казахстан


Емкость Би не позволяет вместить столько аб-ов. Это видно даже на ЦТ. А Кицель по их заявлениям готов вместить до 6 700 000

(

по крайней мере по кол-ву БС Би обогнал КСелл еще в прошлом году было озвучено на пресс-конференции),



Это было в прошлом году. В этом году кицель вновь лидер по покрытию.

поэтому утверждать, что у КСелл супер качество и за это он дерёт со своих абонентов три шкуры, на Вашем месте как минимум не осмотрительно.


Суперкачества как такого нет конечно. Вот если бы еще частоты добавили... Хотя лично я не жалуюсь. Касательно тарифов - я бы не сказал что Би дешевле. В прошлом году он возможно был дешевле.
  • 0

#202
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Придется трудно, не спорю, но думаю маркетингу БИ это под силу. Наверняка есть ещё козыри в рукавах :rotate:
Хоть я не технический специалист, но думаю что добавить емкости (даже если Вы правы и её не хватает) не составит особого труда при наличии должного финансирование. А у БИ с финансированием все в норме.

Странно почему КСелл не заявил во всеуслышанье о том что они снова лидеры по покрытию. Очень нехарактерно. Видимо лидерство (если оно конечно есть) определяется разницей в 1 БС.

Ну а по поводу тарифов на форуме уже много раз обсуждали и убеждали, что тарифные планы БИ гораздо выгодней. Обычные математические расчеты.
Так что не вижу смысла вновь это начинать.

Сообщение отредактировал BamBamBigelow: 08.08.2007, 17:10:21

  • 0

#203
Only_win3

Only_win3

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
Зайдите и ознакомьтесь с тарифами актива и кейселла по-лутше.
  • 0

#204
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Придется трудно, не спорю, но думаю маркетингу БИ это под силу. Наверняка есть ещё козыри в рукавах


Врятли если чуть раньше начали, возможно бы успели. Но машина кицеля уже тронулась с места и ее уже не догнать

Хоть я не технический специалист, но думаю что добавить емкости (даже если Вы правы и её не хватает) не составит особого труда при наличии должного финансирование. А у БИ с финансированием все в норме.


не в финансировании дело. А в правительстве. Бабла и у кицеля хватает :-)

Странно почему КСелл не заявил во всеуслышанье о том что они снова лтдеры по поркытию. Очень нехарактерно. Видимо лидерство (если оно конечно есть) определяется разницей


Когда кицель говорит о себе что они лидеры - под словом лидеры подразумевается не только кол-во абонентов :-) На последней прессконференции они таки и заявили. И также они сообщили что кол-во БС в настоящее время составляет 1900, а к ноябрю их будет - 2 900
  • 0

#205
lekka

lekka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Когда кицель говорит о себе что они лидеры - под словом лидеры подразумевается не только кол-во абонентов :-) На последней прессконференции они таки и заявили. И также они сообщили что кол-во БС в настоящее время составляет 1900, а к ноябрю их будет - 2 900



:-) а вы то наивный )))))))))))
  • 0

#206
Oleg10

Oleg10
  • Частый гость
  • 84 сообщений
На мой взгляд тарифы В Кейселе дешевле чем в Би .
Качество связи на порядок тоже лучше.
В Би в последнее время качество связи полный отстой.
Вот и Ксел сумел набрать 5000000 абонентов.
А в большинстве случаев у нас практически у всех с вами по 2,3 симки разных операторов.
  • 0

#207
Only_win3

Only_win3

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений



Когда кицель говорит о себе что они лидеры - под словом лидеры подразумевается не только кол-во абонентов :shy: На последней прессконференции они таки и заявили. И также они сообщили что кол-во БС в настоящее время составляет 1900, а к ноябрю их будет - 2 900



:-) а вы то наивный )))))))))))



Если он наивный, а вы та тоже верите всему, что говорит Би!!!!!! :-) :-)
  • 0

#208
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Вы так говорите, как будто знаете что да как в КСелле, то бишь засланный оттуда партизан.
Ну посмотрим кто окажется лучше в итоге: машина КСелла или каток Билайна (который может и долго разгоняется, но зато в дальнейшем подомнет под себя всё и вся). Хотя я могу и ошибаться.

Ну у Би правительственный ресурс тож неслабый. Это тоже не раз на форуме обсуждалось. Вспомните хотя бы префикс 777 :-)

А по поводу 1000 БС за 3 месяца: помнится что то подобное они и в прошлом году обещали, но сели в лужу. Не реально это. Насколько я знаю строительство 1 БС занимает от 1,5 до 3 месяцев (так говорили на медиа туре на БС для журналистов специалисты БИ), при таком раскладе заявленное КСеллом количество - научная фантастика.

Сообщение отредактировал BamBamBigelow: 08.08.2007, 17:31:55

  • 0

#209
Only_win3

Only_win3

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
Поживём увидим!
  • 0

#210
DIS

DIS
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Что БИ что КЦ делает большие усилия на увелечение количества абонентов.
я знаю что БИ закупил в этом много железа произвдства "плохой дорог" для каждого города, надеюсь что к концу года качество связи будет малек получше. Думаю что КСел тоже нестоит на месте.
  • 0

#211
Only_win_Idiot

Only_win_Idiot
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Поживём увидим!

Чучело, кисельный засланец. Ты уже достал всех! Хватит клонироваться. Тебя в серьез никто не принимает. Only_win_Idiot - вот твое реальное имя.
  • 0

#212
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Врятли если чуть раньше начали, возможно бы успели. Но машина кицеля уже тронулась с места и ее уже не догнать


Два с небольшим года назад, когда доля рынка у КСелл была под 80%, никто из руководства GSM Казахстан и в страшном сне не мог представить, что Кар-Тел их сможет догнать

Когда кицель говорит о себе что они лидеры - под словом лидеры подразумевается не только кол-во абонентов :-) На последней прессконференции они таки и заявили. И также они сообщили что кол-во БС в настоящее время составляет 1900, а к ноябрю их будет - 2 900


Ну хоть какие-то цифры (опять правда без документального источника). Ну на безрыбье и рак рыба...

P.S. Хотя очень странно выглядит, то что компания хочет за год построить практически столько же сколько она построила за предыдущие восемь лет

P.P.S. К сведению на 01/12/2006 у Билайн в Казахстане было 1791 БС. Данные взяты из отчета Вымпелкома на NYSE, Form -20F p.11 (http://www.vimpelcom...da655204fae.pdf, 1,37Мб)
Думаю, что за семь месяцев этого года эта цифра значительно увеличена.

Сообщение отредактировал KLD: 08.08.2007, 17:43:50

  • 0

#213
Only_win3

Only_win3

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
Я стараюсь людям сидящим на этом форуме дать инфу о КИселе/Активе. Ссылаюсь хоть на какие-то факты и новости. А вы ничего не можете кроме ,как трещать, как девочки в песочнице.(сам знает к кому, не ко всем) Вот и как дитё малое, ник похабный создал. И чего ты добился?

Я просто смеюсь под столом!!!!

У защиты Би, оказывается есть гнилые пользователи!!!

Сообщение отредактировал Only_win3: 08.08.2007, 17:46:01

  • 0

#214
DIS

DIS
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
на данный момент не везде проблема в количестве БС, проблема в количестве каналов которые могут быть задействованны для разговоров между населенными пунктами.
Взять к примеру Павлодар в принципе зона покрытия для этого города нормальная только вот все звонки идут через астану потому что у них нет своего сервака который делает обработку звонков.
  • 0

#215
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Я стараюсь людям сидящим на этом форуме дать инфу о КИселе/Активе. Ссылаюсь хоть на какие-то факты и новости. А вы ничего не можете кроме ,как трещать, как девочки в песочнице.(сам знает к кому, не ко всем) Вот и как дитё малое, ник похабный создал. И чего ты добился?

Я просто смеюсь под столом!!!!

У защиты Би, оказывается есть гнилые пользователи!!!



Уважаемый, Вы ни одного более или менее значимого факта не привели. Мы здесь видим только Ваши измышлизмы и ссылки типа "всем известно..." и "Сам директор GSM сети сказал..."


P.S. По поводу клонирования... На мой взгляд это злостное нарушение правила 2.3.2. Но решение конечно же за модераторами.
  • 0

#216
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

P.S. По поводу клонирования... На мой взгляд это злостное нарушение правила 2.3.2. Но решение конечно же за модераторами.

MODERATORIAL [JayKay]
Данный ник, заблокирован, впредь достаточно написать об этом в ЛС управляющим веткой.
Далеко необязательно писать об этом на конференции.

Сообщение отредактировал JayKay: 08.08.2007, 18:44:18

  • 0

#217
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

а вы то наивный )))))))))))


телиа сонера, финтур холдинг, кицель - серьезные компании, приходится верить.

Вы так говорите, как будто знаете что да как в КСелле, то бишь засланный оттуда партизан.


нет, газеты читать нужно или пользоваться хотя бы для сравнения и той и другой связью . Результаты на лицо. Недавно ездил в Астану, решил на испанском поезде прокатиться. Вот поверьте мне раз не верите кицелю, для сравнения лежали две сотки, одна с Би, другая с кицелем. Я не скажу что кицель ловил на протяжении всего пути, но по крайней мере связь ловила дольше у кицеля. Причем последний раз на поезде ездил года три назад - было намного хуже.

Ну у Би правительственный ресурс тож неслабый. Это тоже не раз на форуме обсуждалось. Вспомните хотя бы префикс 777



А не про правительственный ресурс говорю, а про то что правительство не выдает дополнительные частоты как кицелю, так и Би.

А по поводу 1000 БС за 3 месяца: помнится что то подобное они и в прошлом году обещали, но сели в лужу. Не реально это. Насколько я знаю строительство 1 БС занимает от 1,5 до 3 месяцев (так говорили на медиа туре на БС для журналистов специалисты БИ), при таком раскладе заявленное КСеллом количество - научная фантастика.


За деньги - любой каприз. ИМХО. Почему то все что сказано от кицеля - научная фантастика. А почему вы тогда поверили Би на этом медиатуре? Может для Би это не реально..? :-)
  • 0

#218
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Два с небольшим года назад, когда доля рынка у КСелл была под 80%, никто из руководства GSM Казахстан и в страшном сне не мог представить, что Кар-Тел их сможет догнать


Откуда такие познания? То что Би смог догнать кицеля - в основном не его заслуга. Все делалось с помощью административных ресурсов. На кицель шло постоянное давление со стороны органов, правительства, АИС и т.д.. Все было запланировано заранее. В стране не должно было быть монополии. И в принципе они добились того, чего хотели - в пользу народа. Так что утверждать что Би пришел на рынок и в ожесточенной РАВНОЙ борьбе смог одолеть противника - глупо. Настоящии баталии происходят сейчас.. Кицель показывает на что способен.

Ну хоть какие-то цифры (опять правда без документального источника). Ну на безрыбье и рак рыба...


А по-вашему заявления первых руководителей - это не подтверждение? Или вы считаете то, что какой -нить веб-специалист Би размещает на своем сайте - правдой, а выступления директора тех.отдела кицеля перед телекамерами - неправдой..? Я склонен верить и тем и другим.

P.S. Хотя очень странно выглядит, то что компания хочет за год построить практически столько же сколько она построила за предыдущие восемь лет


Я так думаю они строились, но абсолютно другими темпами. Все зависит от бюджета. Возможно акционеры прочно взялись за свою дочку и вкладывают не малые деньги для борьбы с основным конкурентом. ИМХО

P.P.S. К сведению на 01/12/2006 у Билайн в Казахстане было 1791 БС. Данные взяты из отчета Вымпелкома на NYSE, Form -20F p.11 (http://www.vimpelcom...da655204fae.pdf, 1,37Мб)
Думаю, что за семь месяцев этого года эта цифра значительно увеличена.


Возможно, но не значительно. Почему-то они молчат об этом, значит врят ли . В начале года они еще трубили о своем покрытии.. а сейчас тишина. Можно догадаться по качеству связи, которая реально стала хуже.
  • 0

#219
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Это было в прошлом году. В этом году кицель вновь лидер по покрытию.


Вот вам пример по покрытию: в Аксайском ущелье (АЛМ) КC ловит только внизу, недалеко от шлагбаума, БИ и НЕО ловят от нижнего шлагбаума до верхнегои дальше...
Левый берег ИЛИ, 3-й км - берёт только БИ, и таких примеров можно много привести...
Так что чьё-либо лидерство тут можно оспорить...
Про качество связи я умышленно не упоминаю, только лишь про покрытие...
  • 0

#220
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Вот вам пример по покрытию: в Аксайском ущелье (АЛМ) КC ловит только внизу, недалеко от шлагбаума, БИ и НЕО ловят от нижнего шлагбаума до верхнегои дальше...
Левый берег ИЛИ, 3-й км - берёт только БИ, и таких примеров можно много привести...
Так что чьё-либо лидерство тут можно оспорить...
Про качество связи я умышленно не упоминаю, только лишь про покрытие...


Это где в Астане? Таких примеров я вам и про Би могу много привести.

У нас нет еще в стране 100% покрытия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.