Перейти к содержимому

Фотография

4 млн у КселлаВерится с трудом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#241
ELeF

ELeF
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

К тому-же Би сейчас занят более важным, IMHO, делом, чем просто строительство БС - это установка коммутаторов в каждом крупном городе. Я думаю, не нужно объяснять, какие преимущества это дает...

а нельзя ли поподробнее, для тех кто в танке, то бишь для меня, что они конкретно дают :-)
  • 0

#242
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
не в защиту/нападение - любопытства ради, уверен форумчанам тоже интересно:

То что Би смог догнать кицеля - в основном не его заслуга. Все делалось с помощью административных ресурсов. На кицель шло постоянное давление со стороны органов, правительства, АИС и т.д.. Все было запланировано заранее.

Я немножко слежу по долгу работы за сферой связи и видимо плохо это делаю. Плз, просветите, что это за неслыханное давление на КЦ было? И, самое главное, как это могло повлиять на прирост клиентов?

А по-вашему заявления первых руководителей - это не подтверждение? Или вы считаете то, что какой -нить веб-специалист Би размещает на своем сайте - правдой, а выступления директора тех.отдела кицеля перед телекамерами - неправдой..? Я склонен верить и тем и другим.

Для сведения - Annual report это ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ компании, данные для которого формируются независимым аудитором и который утверждается Советом директоров. Это самый высокий статус документа. Это не относится к только к Би в контексте дискуссии - это общепринятая мировая практика. И в отличие от слов некоторых уважаемых топ-менеджеров Вашей компании (могу уточнить если хотите) данные этого документа пока пока не смог никто опровергнуть. Так что Вы тут переборщили в вопросе доверчивости, ИМХО.

Сообщение отредактировал gosh: 09.08.2007, 14:35:04

  • 0

#243
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Я немножко слежу по долгу работы за сферой связи и видимо плохо это делаю. Плз, просветите, что это за неслыханное давление на КЦ было? И, самое главное, как это могло повлиять на прирост клиентов?



Мне тоже кажется странным, то что вы gosh об этом не знаете, или просто притворяетесь, что не знаете.

Не скрою, что все мои знания о сотовых компаний основаны на прочтении газет, интернет новостей ну вообщем СМИ , ну и наверное на информации полученой мной через общение с людьми этого бизнеса. Но о том, что я написал выше - слышал наверное каждый абонент. Неужели вы не слышали о давлении и проверок со стороны Антимонопольного комитета, АИС, правительства ? Во всех СМИ говорили о том какие высокие цены у GSM Казахстан .. и т.д. А регистрация абонентов? Сколько черного пиара тогда вылилось на кицель.. И вы скажете это не повлияло на прирост абонентов? И я еще помню как раз в это время GSM переживал реструктиризацию.
  • 0

#244
U2 Боно

U2 Боно

    Bad nick

  • Забанен
  • 310 сообщений
давления и требования совсем разные вещи!
помимо слухов есть ещё и факты! :rolleyes:
вот они силы СМИ...

Сообщение отредактировал U2 Боно: 09.08.2007, 15:24:02


#245
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Неужели вы не слышали о давлении и проверок со стороны Антимонопольного комитета, АИС, правительства ? Во всех СМИ говорили о том какие высокие цены у GSM Казахстан .. и т.д. А регистрация абонентов? Сколько черного пиара тогда вылилось на кицель.. И вы скажете это не повлияло на прирост абонентов? И я еще помню как раз в это время GSM переживал реструктиризацию.


Насколько я помню, Антимонопольный комитет наехал на Кисель за 120% прибыль в 2005 году.
Цены данная компания до ввода 5 тарифов на Активе и смены стоимости в Кисле в январе феврале 2006, не менялись года три-четыре. Регистрация - это обязательное требование, если Кисель до определенного момента этим не занимался, а Билайн занимался, то чьи это проблемы???
  • 0

#246
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений

Регистрация - это обязательное требование, если Кисель до определенного момента этим не занимался, а Билайн занимался, то чьи это проблемы???


Я ща заплачу. "Билайн занимался". Да никто не занимался этим. Медоносов тогда еще в моей стране не было. А густой напиток еще не понимал, что творит. Думаете они знали, что их за это вздрючат?

#247
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Регистрация - это обязательное требование, если Кисель до определенного момента этим не занимался, а Билайн занимался, то чьи это проблемы???


Я ща заплачу. "Билайн занимался". Да никто не занимался этим. Медоносов тогда еще в моей стране не было. А густой напиток еще не понимал, что творит. Думаете они знали, что их за это вздрючат?


Билайн с появлением в сентябре 2004 сразу же занялся "оздоровлением" базы. И регистрация - обязательное требование с момента старта бренда в стране.
Насчет знали они или нет - юристы КаР-Тел знали, предупредили и оказались правы.
  • 0

#248
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Я имею годы до появления ос.

и не в тему. Как рассшифровывается Кар-Тел

#249
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Билайн с появлением в сентябре 2004 сразу же занялся "оздоровлением" базы. И регистрация - обязательное требование с момента старта бренда в стране.
Насчет знали они или нет - юристы КаР-Тел знали, предупредили и оказались правы.

Скажите это продавцам в Цуме,?у которых я в 2005 году купил номерок?на резонный вопрос, а оформление документов? Ответили что не надо уже на какое то ТОО оформлено все?вот так вот? :rolleyes:
  • 0

#250
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
СЗОТ

и не в тему. Как рассшифровывается Кар-Тел

Это было ещё тогда, когда были турецкие инвесторы - Румели групп. А расшифровывается просто, по первым буквам - Казахстан Румели Телеком
  • 0

#251
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Насколько я помню, Антимонопольный комитет наехал на Кисель за 120% прибыль в 2005 году.

не прибыль - рентабельность..обсуждали уже сей довод...а то можно подумать что у абсолютнотакоже комании с такими же затратами и внешними факторами другая рентабельность?)))
  • 0

#252
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Насколько я помню, Антимонопольный комитет наехал на Кисель за 120% прибыль в 2005 году.

не прибыль - рентабельность..обсуждали уже сей довод...а то можно подумать что у абсолютнотакоже комании с такими же затратами и внешними факторами другая рентабельность?)))


Гош, ты сам уже говорил, что КаР-Тел, входящий в группу компаний Вымпелком официально показывает аудированные отчеты. И рентабельность там гораздо ниже. :laugh:
Не надо забывать о размерах инвестиций...


Билайн с появлением в сентябре 2004 сразу же занялся "оздоровлением" базы. И регистрация - обязательное требование с момента старта бренда в стране.
Насчет знали они или нет - юристы КаР-Тел знали, предупредили и оказались правы.

Скажите это продавцам в Цуме,…у которых я в 2005 году купил номерок…на резонный вопрос, а оформление документов? Ответили что не надо уже на какое то ТОО оформлено все…вот так вот… :rolleyes:


Странный вы человек. Вы пробовали в КаР-Тел в то время купить номер без оформления? этого сделать было нельзя. А в GSM можно, покупаешь стартовый пакет и все...

Сообщение отредактировал Немец: 09.08.2007, 17:59:21

  • 0

#253
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Странный вы человек. Вы пробовали в КаР-Тел в то время купить номер без оформления? этого сделать было нельзя. А в GSM можно, покупаешь стартовый пакет и все...

Покупал я номер билайн?.надеюсь теперь вам все ясно и никакой регистрации...абсолютно?и это на фоне ваших песен про то что это невозможно?.
  • 0

#254
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Покупал я номер билайн….надеюсь теперь вам все ясно и никакой регистрации...абсолютно…и это на фоне ваших песен про то что это невозможно….


Скажите это продавцам в Цуме,…у которых я в 2005 году купил номерок…на резонный вопрос, а оформление документов? Ответили что не надо уже на какое то ТОО оформлено все…вот так вот… :rolleyes:



Так я не много не понял... Номер вообще не был зарегистрирован или все же был зарегистрирован на какую-то ТОО-ку?

Сообщение отредактировал KLD: 09.08.2007, 20:25:40

  • 0

#255
-=Plohish=-

-=Plohish=-

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений


Покупал я номер билайн?.надеюсь теперь вам все ясно и никакой регистрации...абсолютно?и это на фоне ваших песен про то что это невозможно?.


Скажите это продавцам в Цуме,?у которых я в 2005 году купил номерок?на резонный вопрос, а оформление документов? Ответили что не надо уже на какое то ТОО оформлено все?вот так вот? :rolleyes:



Так я не много не понял... Номер вообще не был зарегистрирован или все же был зарегистрирован на какую-то ТОО-ку?


Номер без регистрации никто не продаст... Дилеру за нерегестрированный номер вознаграждение НЕ ДАЮТ! Просто недобросовесный дилер зарегистрирует на другое физлицо. В проге проще забивать. Но и на старуху бывает проруха. За достоверность предоставляемой информации отвественность (в том числе и уголовную) несет дилер. Эта цитата выдержка из официального договора.

#256
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений



К тому-же Би сейчас занят более важным, IMHO, делом, чем просто строительство БС - это установка коммутаторов в каждом крупном городе. Я думаю, не нужно объяснять, какие преимущества это дает...

Вчера на показали его по телику...вот мол ваще счастье....даже видео звонки и вап обещали....ржу немогу....
обясни мне простому человеку ..какие ?
Будет дозвон как на остольных операторов?...скорость ДЖПРС станет такой же как на НЕО? Качество речи как в Пассворде? ....


Видеозвонки???? вы ничего не путаете???

по поводу всего остального. Улучшается дозвон и качество соединения. По качеству Киселя в этом регионе говорит та цифра, что абон база в Северном КЗ у Киселя всего лишь 5%. Поэтому не мудрено, что у них там нет нагрузок.



Именно видеозвонки (сылку не могу скинуть -новости из местного канала (Казахстан-Уральск)

на счет 5 % на севере не знаю....в Уральске круг знакомых больше на кселл...в Аксае на 777....(большинство из них от кей мобайла отказываються...)
  • 0

#257
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Так я не много не понял... Номер вообще не был зарегистрирован или все же был зарегистрирован на какую-то ТОО-ку?

По их словам он зарегистрирован, на какое то ТОО,…так что сказали, не нужна никакая регистрация…

Сообщение отредактировал JayKay: 10.08.2007, 08:53:13

  • 0

#258
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я немножко слежу по долгу работы за сферой связи и видимо плохо это делаю. Плз, просветите, что это за неслыханное давление на КЦ было? И, самое главное, как это могло повлиять на прирост клиентов?

Мне тоже кажется странным, то что вы gosh об этом не знаете, или просто притворяетесь, что не знаете.
Неужели вы не слышали о давлении и проверок со стороны Антимонопольного комитета, АИС, правительства ? Во всех СМИ говорили о том какие высокие цены у GSM Казахстан .. и т.д. А регистрация абонентов? Сколько черного пиара тогда вылилось на кицель.. И вы скажете это не повлияло на прирост абонентов? И я еще помню как раз в это время GSM переживал реструктиризацию.

Я сейчас Вас удивлю. Тем что я знаю не из прессы. В Казахтелеком проверки ходят непрерывным хороводом - это один end-less процесс, даже специальная аудитория выделена. КЦ такого и не снилось. Я даже не говорю, что значительная часть цен под госрегулированием со всеми вытекающими отсюда головняками. И что?работает машина...
Война PR? Менеджмент КЦ не ожидал этого?? ой...бедненькие, щас будем плакать. Не много преувеличу, если скажу, что хорошую долю чернухи КЦ рожает себе и сам.
О реструктуризации Вы зря вспомнили - это сильное слово не для этого. Это все равно что утреннее умывание называть платической операцией.
Уж извините, но аргументы слабоваты, ИМХО. Это обычная агрессивная рыночная среда, это обычная жизнь. Если такие события трактуются КЦ как трудности, то то как грызутся провайдеры в той же Москве, даже не смотря на все договоренности, это тогда ежечасный вселенский катаклизм...

Сообщение отредактировал gosh: 10.08.2007, 10:47:48

  • 0

#259
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Насколько я помню, Антимонопольный комитет наехал на Кисель за 120% прибыль в 2005 году.

не прибыль - рентабельность..обсуждали уже сей довод...а то можно подумать что у абсолютно такой же комании с такими же затратами и внешними факторами другая рентабельность?)))

Гош, ты сам уже говорил, что КаР-Тел, входящий в группу компаний Вымпелком официально показывает аудированные отчеты. И рентабельность там гораздо ниже. :laugh:
Не надо забывать о размерах инвестиций...

говорил, и счас согласен. Я думаю мое утверждение, что КЦ и Би можно считать примерно одинаковыми по своим показателям компаниями. которые имеют одинаково агрессивную внешнюю среду, одинаковые тарифы и схожую структуру и размер себестоимости - оспариваться не будет. Различия на самом деле на уровне погрешностей учета.
При всем при этом мы имеем обвинение. что КЦ имеет 120% рентабельности (что кстати не запрещено ни одним Законом), а Би имеет в 5-10 раз меньше. Может быть такое в реале? Нет. Чудес не бывает. Уж если близнецы однояйцевые, то оба. Таким образом, имея на один предмет 2 официальных источника информации, данные которых отличаются на порядок, Вам нужно решить кто же из них брешет. Итак, Немец, кто в том случае врал в цифрах своих отчетов: АРЕМ или Вымпелком? Дилемма, да?

***инвестиции в отношении рентабельности не играют роли.
***пошол за попкорном :rolleyes:
  • 0

#260
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Так я не много не понял... Номер вообще не был зарегистрирован или все же был зарегистрирован на какую-то ТОО-ку?

По их словам он зарегистрирован, на какое то ТОО,…так что сказали, не нужна никакая регистрация…


В таком случае, де-юре со точки зрения оператора регистрация была. Операторы борются с такими недобросовестными дилерами...

P.S. В качестве измышлизмов... Допустим пришли Вы покупать авиабилет или, скажем, турпутевку и Вам там сказали, что Ваш паспорт не нужен, а билет (путевка) зарегистрирован на какого-то Васю Пупкина и все будет нормально... Вы также бы спокойно отреагировали?

Сообщение отредактировал KLD: 10.08.2007, 10:49:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.