Перейти к содержимому

Фотография

4 млн у КселлаВерится с трудом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#221
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Вот вам пример по покрытию: в Аксайском ущелье (АЛМ) КC ловит только внизу, недалеко от шлагбаума, БИ и НЕО ловят от нижнего шлагбаума до верхнего и дальше...
Левый берег ИЛИ, 3-й км - берёт только БИ, и таких примеров можно много привести...
Так что чьё-либо лидерство тут можно оспорить...
Про качество связи я умышленно не упоминаю, только лишь про покрытие...


Это где в Астане? Таких примеров я вам и про Би могу много привести.

У нас нет еще в стране 100% покрытия.

Нет - это в АЛМ ( см. вверху)
Про 100% - полностью согласен..., хотя хочется чтобы было...
Ещё раз - см. вверху: чьё-либо лидерство очень сложно доказать и очень легко оспорить...
  • 0

#222
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Недавно ездил в Астану, решил на испанском поезде прокатиться. Вот поверьте мне раз не верите кицелю, для сравнения лежали две сотки, одна с Би, другая с кицелем. Я не скажу что кицель ловил на протяжении всего пути, но по крайней мере связь ловила дольше у кицеля. Причем последний раз на поезде ездил года три назад - было намного хуже.


Наглая ложь!
2 Недели ехал из Алматы в Караганду на поезде с друзьями. У 2-ух был БИ, у 2-ух КСелл.
Итог поездки- по приезду в Караганду те 2-е у котрых был КСелл приобрели стартовые пакеты БИ.
Из за того что и на ЖД дороге даже в самом маленьком населенном пункте есть БИ ( КСелл только на крупных станциях, а между станциями пропадает вовсе).
По авто трассе до Балхаша- паритет: и БИ и КСелл прием (покрытие) на уровне.
Вот только качество связи у БИ лучше. На КСелл постоянное бульканье, пропадание, металлический голос.
Друзья просили все время позвонить с БИ.
  • 0

#223
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Вас тут почитать, так складывается впечатление, что даже в каких-то поездах народ ездит только для того, чтоб поболтать по телефону и дел у людей в жизни совсем никаких больше нет. И отсутствие связи на заднем дворе дома 6 улицы Кулмамбетова в ауле имени зари Ильича каждый воспринимает как личную трагедию вселенского масштаба.

#224
Oleg10

Oleg10
  • Частый гость
  • 84 сообщений
На самом деле у Кейсела базовых станций установлено на порядок больше.
Я очень часто ездил в командировки и проблем со связью не испытываю вообще.
  • 0

#225
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

На самом деле у Кейсела базовых станций установлено на порядок больше.
Я очень часто ездил в командировки и проблем со связью не испытываю вообще.



Бла бла бла...
Вы их все самолично пересчитали у обоих операторов по всей территории Казахстана и провели сравнительный анализ? :-)
Оперируйте хоть какими нибудь фактами. :-)
При этом не забывайте включать здравый смысл и логику.
  • 0

#226
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Наглая ложь!


Это серьезное обвинение :-)

2 Недели ехал из Алматы в Караганду на поезде с друзьями. У 2-ух был БИ, у 2-ух КСелл.
Итог поездки- по приезду в Караганду те 2-е у котрых был КСелл приобрели стартовые пакеты БИ.
Из за того что и на ЖД дороге даже в самом маленьком населенном пункте есть БИ ( КСелл только на крупных станциях, а между станциями пропадает вовсе).


Может быть мы в разное время с вами пытались дозвонитсья до кого либо? Или же вы сами сочиняете.


По авто трассе до Балхаша- паритет: и БИ и КСелл прием (покрытие) на уровне.
Вот только качество связи у БИ лучше.



прием - у обоих на уровне, а качество все равно лучше у Би .. детский лепет :-) :-)
  • 0

#227
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Вас тут почитать, так складывается впечатление, что даже в каких-то поездах народ ездит только для того, чтоб поболтать по телефону и дел у людей в жизни совсем никаких больше нет. И отсутствие связи на заднем дворе дома 6 улицы Кулмамбетова в ауле имени зари Ильича каждый воспринимает как личную трагедию вселенского масштаба.


А никто и не говорит про обычный треп типа "Как дела?"
В конкретном описываемом случае по телефону было решено достаточно много вопросов по бизнесу, простого никому ненужного трепа не было. Посему наличие качественной связи от БИ было огромным преимуществом.
  • 0

#228
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


На самом деле у Кейсела базовых станций установлено на порядок больше.
Я очень часто ездил в командировки и проблем со связью не испытываю вообще.



Бла бла бла...
Вы их все самолично пересчитали у обоих операторов по всей территории Казахстана и провели сравнительный анализ? :-)
Оперируйте хоть какими нибудь фактами. :-)
При этом не забывайте включать здравый смысл и логику.


В прошлом году в августе были подведены результаты сравнительного анализа по размерам покрытия сети двух казахстанских GSM операторов. Анализ проводили две независимые компании, одна из них "Агентство BRIF". По результатам ТОО "КаР-Тел" самая широкая зона покрытия сети, на основании чего и была проведена в прошлом году рекламная компания "Самый лучший прием".
Это так, для поддержания беседы))).
А если прямо так сильно хочется знать количество базовых станций - обратитесь в АИС.
  • 0

#229
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Бла бла бла...
Вы их все самолично пересчитали у обоих операторов по всей территории Казахстана и провели сравнительный анализ? :-)
Оперируйте хоть какими нибудь фактами. :-)
При этом не забывайте включать здравый смысл и логику.


Вы только до этого мне твердили что качество Би лучше. Может тогда у вас на руках сравнительный анализ основанный на фактах? Можно прям щяс факты на ветку :-)

Я смотрю стало модным запрашивать статистику, факты, аргументы.. доказательства. На то и форум что все делятся своими наблюдениями.
  • 0

#230
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

В прошлом году в августе были подведены результаты сравнительного анализа по размерам покрытия сети двух казахстанских GSM операторов. Анализ проводили две независимые компании, одна из них "Агентство BRIF". По результатам ТОО "КаР-Тел" самая широкая зона покрытия сети, на основании чего и была проведена в прошлом году рекламная компания "Самый лучший прием".
Это так, для поддержания беседы))).
А если прямо так сильно хочется знать количество базовых станций - обратитесь в АИС.


Ну вот.
Сейчас должны посыпаться обвинения, что "ТОО "КаР-Тел" заплатил за эти результаты". Ну и тому подобное.
  • 0

#231
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

На то и форум что все делятся своими наблюдениями.


Абсолютно верно.
Только наблюдения у Вас какие то "однобокие" не претендующие на объективность, к тому же расходящиеся с уже имеющимися фактами, предоставленными другими участниками обсуждения.
  • 0

#232
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Бла бла бла...
Вы их все самолично пересчитали у обоих операторов по всей территории Казахстана и провели сравнительный анализ? :-)
Оперируйте хоть какими нибудь фактами. :-)
При этом не забывайте включать здравый смысл и логику.


Вы только до этого мне твердили что качество Би лучше. Может тогда у вас на руках сравнительный анализ основанный на фактах? Можно прям щяс факты на ветку :-)

Я смотрю стало модным запрашивать статистику, факты, аргументы.. доказательства. На то и форум что все делятся своими наблюдениями.


Из наблюдений. "КаР-Тел" запускает коммутаторы для областных центров (в числе последних Уральск), уже достраиваются некоторые ветки оптоволокна на магистральных направлениях.
  • 0

#233
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

В прошлом году в августе были подведены результаты сравнительного анализа по размерам покрытия сети двух казахстанских GSM операторов. Анализ проводили две независимые компании, одна из них "Агентство BRIF". По результатам ТОО "КаР-Тел" самая широкая зона покрытия сети, на основании чего и была проведена в прошлом году рекламная компания "Самый лучший прием".
Это так, для поддержания беседы))).
А если прямо так сильно хочется знать количество базовых станций - обратитесь в АИС.


Толку мне с того широкого, пусть даже широчайшего покрытия, если Би ВООБЩЕ не дает никакого покрытия в том месте, где я живу. Он просто его отключил и не желает об этом слышать. По этой причине я и моя семья (4 номера) уже месяц, как в K-cell. Вот вам и ответ на вопрос, откуда прирастает база. Курочка по зернышку клюет.

ЗЫ: В командировках провожу до 50% рабочего времени. В т.ч. по Казахстану. Проблем с покрытием особых не заметил ни у того, ни у другого оператора. Есть места, где один работает лучше другого, но это все паритетно, так как найдутся места, где все наоборот. Так что спорить глобально нет никакого смысла. Пишите именно за те места, где Вам нужно покрытие.
  • 0

#234
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

На самом деле у Кейсела базовых станций установлено на порядок больше.
Я очень часто ездил в командировки и проблем со связью не испытываю вообще.


Уважаемый, на порядок больше означает в десять раз больше. Если верить цифрам озвученным г-ном Возмутителем, то у К-Селя на данный момент около 1900 станций, а у Билайна на конец прошлого года было уже почти 1800. Ну ни как не получается на порядок больше.
  • 0

#235
U2 Боно

U2 Боно

    Bad nick

  • Забанен
  • 310 сообщений


На самом деле у Кейсела базовых станций установлено на порядок больше.
Я очень часто ездил в командировки и проблем со связью не испытываю вообще.


Уважаемый, на порядок больше означает в десять раз больше. Если верить цифрам озвученным г-ном Возмутителем, то у К-Селя на данный момент около 1900 станций, а у Билайна на конец прошлого года было уже почти 1800. Ну ни как не получается на порядок больше.


Главное качество а не количество! 10 БС могут быть бесполезными против 5 хорошо запланированых! есть же отделы планирования и т.д. :-)

#236
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Два с небольшим года назад, когда доля рынка у КСелл была под 80%, никто из руководства GSM Казахстан и в страшном сне не мог представить, что Кар-Тел их сможет догнать


Откуда такие познания? То что Би смог догнать кицеля - в основном не его заслуга. Все делалось с помощью административных ресурсов. На кицель шло постоянное давление со стороны органов, правительства, АИС и т.д.. Все было запланировано заранее. В стране не должно было быть монополии. И в принципе они добились того, чего хотели - в пользу народа. Так что утверждать что Би пришел на рынок и в ожесточенной РАВНОЙ борьбе смог одолеть противника - глупо. Настоящии баталии происходят сейчас.. Кицель показывает на что способен.


Вам не кажется, что вы сами себе противоречите и, желая отстоять родную компанию, раз за разом содитесь в лужу? То утверждаете, что для быстрого строительства необходим адмистративный ресурс, коего у Билайна нет. То утверждаете, что как раз таки этот самый административный ресурс позволил Билайну лишить лидерства КСелл....

Ну хоть какие-то цифры (опять правда без документального источника). Ну на безрыбье и рак рыба...


А по-вашему заявления первых руководителей - это не подтверждение? Или вы считаете то, что какой -нить веб-специалист Би размещает на своем сайте - правдой, а выступления директора тех.отдела кицеля перед телекамерами - неправдой..? Я склонен верить и тем и другим.

Я считаю, что в любой уважающей себя компании информация на ее официальном сайте появляется не по желанию web-специалиста, а по решению и с согласия руководства этой компании. Это во-первых. Во-вторых, я бы поверил заявлениям руководства КСелл, если бы эти заявления не противоречили бы данным опубликованными акционерами этой компании.

P.P.S. К сведению на 01/12/2006 у Билайн в Казахстане было 1791 БС. Данные взяты из отчета Вымпелкома на NYSE, Form -20F p.11 (http://www.vimpelcom...da655204fae.pdf, 1,37Мб)
Думаю, что за семь месяцев этого года эта цифра значительно увеличена.

Возможно, но не значительно. Почему-то они молчат об этом, значит врят ли . В начале года они еще трубили о своем покрытии.. а сейчас тишина. Можно догадаться по качеству связи, которая реально стала хуже.

С чего ж такая уверенность? То что, не пиарятся это еще не значит, что не строятся. Или по вашей логике, нужно пиарить запуск каждой сотни-двух БС?
  • 0

#237
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений
К тому-же Би сейчас занят более важным, IMHO, делом, чем просто строительство БС - это установка коммутаторов в каждом крупном городе. Я думаю, не нужно объяснять, какие преимущества это дает...
  • 0

#238
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

К тому-же Би сейчас занят более важным, IMHO, делом, чем просто строительство БС - это установка коммутаторов в каждом крупном городе. Я думаю, не нужно объяснять, какие преимущества это дает...

Вчера на показали его по телику...вот мол ваще счастье....даже видео звонки и вап обещали....ржу немогу....
обясни мне простому человеку ..какие ?
Будет дозвон как на остольных операторов?...скорость ДЖПРС станет такой же как на НЕО? Качество речи как в Пассворде? ....
  • 0

#239
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


К тому-же Би сейчас занят более важным, IMHO, делом, чем просто строительство БС - это установка коммутаторов в каждом крупном городе. Я думаю, не нужно объяснять, какие преимущества это дает...

Вчера на показали его по телику...вот мол ваще счастье....даже видео звонки и вап обещали....ржу немогу....
обясни мне простому человеку ..какие ?
Будет дозвон как на остольных операторов?...скорость ДЖПРС станет такой же как на НЕО? Качество речи как в Пассворде? ....


Видеозвонки???? вы ничего не путаете???

по поводу всего остального. Улучшается дозвон и качество соединения. По качеству Киселя в этом регионе говорит та цифра, что абон база в Северном КЗ у Киселя всего лишь 5%. Поэтому не мудрено, что у них там нет нагрузок.

Сообщение отредактировал Немец: 09.08.2007, 13:55:01

  • 0

#240
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
[quote]Вам не кажется, что вы сами себе противоречите и, желая отстоять родную компанию, раз за разом содитесь в лужу? То утверждаете, что для быстрого строительства необходим адмистративный ресурс, коего у Билайна нет. То утверждаете, что как раз таки этот самый административный ресурс позволил Билайну лишить лидерства КСелл.... [/quote]

Когда эта я говорил что для строительства БС нужен адм.ресурс? Спуститесь на землю :-) Вы или уже совсем запутались в своих оппонентах, или же не правильно поняли мое объяснение по поводу не предоставления частот правительством.

[quote]Я считаю, что в любой уважающей себя компании информация на ее официальном сайте появляется не по желанию web-специалиста, а по решению и с согласия руководства этой компании.

А какая тогда разница? Одни отдают приказы, а другие напрямую заявляют. Помоему больше веришь когда слышишь и видишь напрямую.

[quote]Во-вторых, я бы поверил заявлениям руководства КСелл, если бы эти заявления не противоречили бы данным опубликованными акционерами этой компании. [/quote]

А вы думаете акционеры размещают инфу без уведомления кицеля? Бред. Уверен что в скором времени инфа появится на сайте акционеров. Это абсурд, если кицель будет заниматься самоуправством и объявлять о 5 000 000 не ставя в известность своих акционеров.

[quote]С чего ж такая уверенность? То что, не пиарятся это еще не значит, что не строятся. Или по вашей логике, нужно пиарить запуск каждой сотни-двух БС?[/quote]

Ну на сайте же нет обновления :-) Или я ошибаюсь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.